Гость
Статьи
сложные отношения с …

сложные отношения с отцом

так вышло, что сейчас я вынуждена жить с родителями. с папой у нас никогда не было теплых отношений. он меня жутко раздражает и обижает.
когда он пытается интересоваться моей жизнью, я обхожусь общими фразами, потому что мне неприятно рассказывать ему о своей жизни. он жуткий пессимист и ни разу я от него не слышала "дочка,я в тебя верю, у тебя все получится".
он никогда не поддерживал меня финансово, считает, что все мои хобби-развлечения,на которые у него нет денег (зато есть деньги на ежегодный отпуск и алкоголь каждые выходные)
этот человек никогда не выполнит просьбу просто так, считает, что если он что-то сделал для меня или о чудо, подбросил денег (ах, да, забыла сказать, что я студентка последнего курса и не могу сейчас работать) за этим следуют всяческие просьбы и упреки "я же тебе помог, а ты эгоистка и не помогаешь мне!"
все расходы покрывает мама, у нас изначально раздельный бюджет в семье. папа покупает немного еды, платит квартплату , остальное копит на отпуск. готов оплатить отпуск мой, только если я еду вместе с ними в то же место. хочу отдохнуть отдельно-мои проблемы.

все вокруг говорят, что он сложный человек и мне надо просто смириться и идти на уступки,а я этого не хочу. почему я должна подстраиваться под него? почему я должна уважать его только за то, что он мой отец?

человек-эгоист, человек-одиночка. не могу простить его и не могу принять.

Alma
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фигасе. Отпуск ей не такой. Взрослая тётка, доучивайся и вперёд.

Alma
#2

Да дело не в отпуске, понимаете? дело в отношении ко мне.

М-да
#3

Бывает и хуже.

Гость
#4
Alma

Да дело не в отпуске, понимаете? дело в отношении ко мне.

а что вас не устраивает? вам сколько лет? ооочень редкие отцы будут разговаривать с дочерью в стиле "я в тебя верю у тебя всё получится", где вы такое видели, голливудских фильмов насмотрелись?)) даже матери так не общаются с дочерьми.
Человек имеет полное право быть пессимистом, вы и сама я смотрю любите пожалеть себя. Не устраивает вас что-то съезжайте, это не ваш муж и жить с ним вам не обязательно

Гость
#5

Подстраиваться вы должны по той простой причине, что это вы от него чего-то хотите, а не он от вас. Гордая? Не вопрос - где выход из квартиры знаете, как снять себе жилье и прокормиться тоже. Как только реализуете, можете не поддерживать с отцом отеошений.

Гость
#6

Большинство студентов работает кто со 2 курса, кто с 3.
Но есть такие, которым все должны.
Их уже приходится жизни учить своими методами....)))))

#7

вы должны его уважать потому что он ваш папа, этого достаточно, он же вас на улицу не выгнал, придерживается своих он принципов, что тут такого, если изначально не смоглик нему подлизаться и сделать так,чтобы он хотел все деньги отдавать вам, то уже поздно что-то вымаливать, благодарите и за то что дает. Когда вы будете в его возрасте вы можете вести себя как захотите, так человек вырост с такими принципами, его не переделать уже! просто проявляйте больше любви к отцу. Мой мне все дает и поддерживает всегда, звонит чаще чем я ему, может быть не всю душу нужно открывать, но стараться показать, что вам важно его мнение и советы! Удачи

Гость
#8

автор вы всё ждёте что с вами должны носиться как с маленькой.
Он не обязан вас содержать. Вам 18 исполнилось - всё, можете быть свободны! он больше не имеет перед вами обязательств и не обязан вас кормить за свой счёт. Вы пишете "покупает немного продуктов" и "платит коммуналку", а вы-то сколько продуктов покупаете? за вас платят коммуналку - вы спасибо сказали хоть раз? он вообще-то не должен оплачивать ваше проживание в квартире, вашу еду и ваш отдых. Губу закатайте немного

Гость
#9

Получается вам и денег дай и заплати за отдых как вам хочется, и ещё по головке погладь, пожалей. Хорошо устроились

П
#10
Alma

Да дело не в отпуске, понимаете? дело в отношении ко мне.

Мой папа каждый день заваливался в час ночи домой с пьяной,перекошенной от злобы белой как мел мордой,включал свет и орал- ааа,спите ссукки?? А дальше скандал и драки до утра,а утром в школу,маме,которая этому козоу не одну машину купила, и нам жилье, на работу. Это что мы выгнали в моих 15 лет. В жизни ничем не помог,наоборот,бегал ко мне на работу занимать денег. Один раз попросила его забрать меня из больницы,так как была зима и меня увезла скорая без верхней одежды,всю дорогу орал мне чтоб я от него отстала,обзывал матом. Сейчас я уже как три года с ним вообще не общаюсь.ненавижу.

Ксения
#11

У вас нормальный, среднестатистический отец. Это вы свои требования к окружающим пересмотрите.

Гость
#12

Автор, а как у "студентки последнего курса" может быть отпуск?О_О Вы же живете за родительский счет! Может вам подработку уже стоит поискать, чтобы маме как-то финансово помочь... Да и самой будущую работу смотреть.

Гость
#13

автор, бывает и хуже. не все ангелы.
мой тоже не сахар, характер с возрастом меняется, иногда норм, а иногда как с цепи срывается, только и ищет повод прикопаться. тоже критикует очень часто.
но. он мой отец, он меня кормит и поит, обучение мне оплатил в частном вузе в европе, и сейчас поддерживает нехило, даже когда я работаю. в детстве жила в российском городе, большом, но провинциальном. насмотрелась на отцов, которые не то что копейку не принесут в дом, а всё вынесут, впридачу изобьют всех и стекла повышибают. так что считаю, что мне повезло с отцом. и вам тоже. у вас дом есть, покушать есть, одежда есть, даже отпуск есть. если у вас среднестатистическая семья, то вряд ли у него есть возможность оплачивать вам отдельную поездку. поэтому вполне логично, что он заработал, он и выбирает, куда ехать. так что мне кажется, вы слегка зажрались.
цените время, пока вы еще живете с родителями. цените и родителей тоже. они у вас не алкаши, не наркоманы и не убийцы. оставьте их право тоже быть людьми, с их настроением, хорошим и не очень, и характером, хорошим и не очень.

Alma
#14

всем спасибо! прислушалась

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: