Гость
Статьи
Стесняюсь что у меня …

Стесняюсь что у меня нет отца а есть отчим

Мой отец умер когда мне было года 3-4, его я совсем не помню и не знаю но мама рассказывала о нем. У мамы появился другой через несколько лет. Но я всегда стеснялась сначала говорить о смерти отца, потом что у мамы есть мужчина, и в итоге я всем стала врать что это мой родной отец, хотя я и не очень люблю его и уж тем более за отца никогда не посчитаю. Сейчас я замужем, но в последнее время понимаю что нужно мужу сказать правду, но воюсь. Был у меня парень в юности, он узнал что отец не родной и бросил меня, мол позором посчитал. А сейчас боюсь муж скажет три года мы живем и я все время врала всем. Но сказать надо, только как, незнаю.

Надежда
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Правильно сделал, если у ребенка перед глазами не было родного отца, а какой-то посторонний мужик вместо него, она сама будет склонна к изменам и уходу из дома. Я лично допускаю, что автор врет о своем отце, там запросто мог быть безобразный развод со скандалами. Вы совсем что-ли ополоумели тут, слепо верить всему написанному? И муж тоже бросит, не из-за отца, а из-за вранья. Кто знает, сколько раз ему еще придется выводить такую на чистую воду?

Гость
#4

Автор, у вас с головой все хорошо!? Меня с 2 лет воспитывает отчим...Что тут стремного?

Гость
#5

Чего только нет на свете.....................

Гость
#6
Гость

если у ребенка перед глазами не было родного отца, а какой-то посторонний мужик вместо него, она сама будет склонна к изменам и уходу из дома.

А можно поподробнее, откуда инфа?

Гость
#7

Вот как реагировать на такие разводки и неадекватов под № 3?

Наталья
#8
Гость

Автор, у вас с головой все хорошо!? Меня с 2 лет воспитывает отчим...Что тут стремного?

А у меня вообще нет и не было отца, я - внебрачный ребенок. Никогда даже не думала это скрывать от кого-то.

Надежда
#11

Очень прошу не писать если не можете посоветовать ничего и понять. Сама незнаю зачем врала, наверно стеснялась, боялась жалеть будут, еще в школе стеснялась говорить об этом. Лучше посоветуйте как сказать и обьяснить мужу и стоит ли вобще

Гость
#14
Надежда

Очень прошу не писать если не можете посоветовать ничего и понять. Сама незнаю зачем врала, наверно стеснялась, боялась жалеть будут, еще в школе стеснялась говорить об этом. Лучше посоветуйте как сказать и обьяснить мужу и стоит ли вобще

большинству (да почти всем, кроме клинических сплетников) плевать на такие семейные нюансы. вы слишком себя накручиваете

Гость
#15

И что? Да столько детей выросли с отчимом!

#15
Надежда

Очень прошу не писать если не можете посоветовать ничего и понять. Сама незнаю зачем врала, наверно стеснялась, боялась жалеть будут, еще в школе стеснялась говорить об этом. Лучше посоветуйте как сказать и обьяснить мужу и стоит ли вобще

скажите правду пока не поздно, объясните все мужу. Ваша наростающая ложь просто может разрушить брак

Надежда
#16
Гость

И что? Да столько детей выросли с отчимом!

ну это я сейчас понимаю когда повзрослела, но теперь это как то надо обьяснить мужу

Гость
#18

Надька, лучше разу разводись! Еще небось и не девкой вышла и приданное мать маленькое дала? Перину, подушки, хрусталь, столовые приборы.Мужики были до мужа, а? Признавайся!

Гость
#20
Надежда

Очень прошу не писать если не можете посоветовать ничего и понять. Сама незнаю зачем врала, наверно стеснялась, боялась жалеть будут, еще в школе стеснялась говорить об этом. Лучше посоветуйте как сказать и обьяснить мужу и стоит ли вобще

Вот прямо этими словами мужу и расскажите. Объясните, что стеснялись. Извинитесь, что не сказали правду.

Надежда
#21

Автор, сходите к психологу. В том что Ваш родной отец умер, и Вас воспитывал отчим нет ничего предосудительного. Отец УМЕР, не сбежал, не ушел, а умер. Ни он сам, ни мать, ни Вы ни в чем не виноваты. Ваши родители даже не разводились. Ваша мать, очевидно, овдовела очень молодой. Что предосудительного в том, что она вновь вышла замуж? Не меняла мужиков, не путалась с женатыми, а официально вышла замуж. Отчим, пусть не идеален, но не бил Вас, не морил голодом, не насиловал. Ничего страшного или необычного в Вашей ситуации нет. Я уверена, что бывший парень бросил Вас по какой-то другой причине.
Как сказать мужу о том, что муж Вашей матери не Ваш отец, а отчим? А в этом есть необходимость? Если есть, то так и сказать. Он же Вам самый близкий человек, знает Вас, Вашу стеснительность, Вашу закомплексованность. Скажите, что эта тема была всегда очень болезненной для Вас.

Юлия
#22

Надежда, Ваш бывший парень у.род! Почему стесняйтесь того, что у Вас отчим? Он ведь Вас вырастил,: Не тот отец, кто родил, а тот, кто воспитал! " Если Вам так стыдно, тогда скрывайте, попросите мужа, чтобы никому не рассказывал. Моя сестра от первого брака мамы, на 12 лет старше и она тоже от некоторых людей скрывала , что она народная нашему папе,еще очень смущалась, когда кто-то говорил, что мы с ней вообще не похожи. Но это было давно, до ее лет 25. Когда нас вместе видят и наших родителей, сразу видно, что папа ей неродной. Но сестренка сейчас это не скрывает, и очень благодарна нашему папе!

Юлия
#23

А, кстати, родной отец моей сестры бросил маму беременной

Гость
#24

Вы накручиваете себя, в стране 80% разводов, с отчимами, мне кажется, выросло больше народу, чем с родными отцами.

Гость
#25

А что тут стыдиться? У сестры муж тоже вырос с отчимом, так что тут такого зазорного? Всякое в жизни бывает. Один дурак попался, а вы обобщаете. А мужу скажете, когда зайдет речь, что это вы его называете папой, а по сути родились от другого человека, который умер, когда вы были маленькой. А если удивится - а что ты не говорила - так и скажите: да не знаю, как-то к слову не приходилось, не привыкла обсуждать родителей.

Гость
#26

Безотцовщина в стране и разврат. Вам должно быть стыдно.

Гость
#28

Полно успешных людей, у которых нет отцов. Что поделаешь, в жизни всякие бывают обстоятельства.

#29
Надежда

Был у меня парень в юности, он узнал что отец не родной и бросил меня, мол позором посчитал

из-за одного де била стыдиться того, что не является виной и в чем уж вы-то точно не виноваты? Зачем это Вам?

Ну скажите мужу, что относились к отчиму как к родному отцу, поэтому не заостряли внимание на том, что он отчим.

Гость
#30
Надежда

Мой отец умер когда мне было года 3-4, его я совсем не помню и не знаю но мама рассказывала о нем. У мамы появился другой через несколько лет. Но я всегда стеснялась сначала говорить о смерти отца, потом что у мамы есть мужчина, и в итоге я всем стала врать что это мой родной отец, хотя я и не очень люблю его и уж тем более за отца никогда не посчитаю. Сейчас я замужем, но в последнее время понимаю что нужно мужу сказать правду, но воюсь. Был у меня парень в юности, он узнал что отец не родной и бросил меня, мол позором посчитал. А сейчас боюсь муж скажет три года мы живем и я все время врала всем. Но сказать надо, только как, незнаю.

Боже, какая тупость и глупость!!! Надежда, вы совсем с головой не дружите?!

Гость
#31

Бред. Если это не разводка, то какой хаос в Вашей голове? Что в этом такого? Я понимаю, Вы бы стеснялись, что отец был порн0звездой. Но стесняться, что отец умер, да еще до взрослого возраста? Уверяю Вас, парень бросил Вас не из-за отчима, а из-за тараканов в Вашей голове. Полагаю, это не единственный.

#34

епрст да боже-ж мой, но страхи автора пойму. Было что-то подобное, но не с отцом. Ну а сейчас. тогда моему ребенку на момент развода было 3 года и повстречала нынешнего мужа, ребенок оказался умнее, чем я думала изначально. Если она знала, что другие знают, что он не ее папа, называла его по имени в садике, правда там же и подралась с мальчиками т.к те спорили, что не бывает двух пап(мальчики-то правы, но ей не объяснишь любит папу и отчима одинаково) а она сказала бывает, есть родной и этот родной. А если знала, что никто не знает, не знаю как она это все вычисляла то к нему бежала с криками папа. Прошло 9 лет нынешний и она души не чаят друг в друге, даже иной раз ревную т.к чуть-что она ему звонит с советами, а ей 12 уже.Но я рада, что так сложилось, боялась худшего.

#35

а так чего скрывать? Бывший был полудурок, который искал причину вас бросит и он ее нашел и она была, что ни на есть *****.Истинно-любящий мужчина из-за этого никогда не бросит.

Гость
#36

пффффф...от мамы мой родной папаша ушел, когда мне было меньше года. потом мама нашла отчима, которого я папой называю. наоборот, налево и направо рассказываю, какой у меня папа хороший, воспитал как родную, образование оплачивал, ни в чем никогда не нуждалась, даже работаем вместе, всегда ко мне замечательно относился, советуюсь с ним во многом. мой муж наоборот уважает его за это.

Гость
#37

моего родственника отец бросил еще в младенчестве! вырос умный парень, получил 2 образования в престижных вузах и теперь это крутой дядька! мать его всю жизнь одна прожила, за замуж не вышла.

'"а',гостья
#38

Боже дай счастья и здоровья тем мужчинам которые воспитывают чужих детей как родных!!!!! а автору ума)

Ната
#39

Автор, вы это серьёзно? Да вам к психотерапевту надо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: