Гость
Статьи
брат неуправляемый

брат неуправляемый

Начну с того что мне 24 года и я живу отдельно со своим МЧ. Папа у меня умер 3 года назад. Мама осталась жить в частном доме с моим братом. Дело в том, что ему уже 32 года, он работает на каком-то предприятии , зп его это 12000. И это в подмосковье. Его все устраивает. Мама всегда накормит, постирает, уберет. А у него к ней никакого уважения. Он может ночами бухать в гараже с друзьями ( гараж прямо на территории участка) хотя маме вставать рано вставать на работу. Иногда мне кажется, что ему не 32 а 15 лет. Постоянно на нее огрызается и делает все ей на зло, если она начинает разгонять гулянки в гараже. Я и сама пыталась с ним поговорить. но он и меня не слушает. Девушки , женщины! подскажите что делать то? Переживаю за маму...у нее сердце слабое.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть Ваш молодой человек с ним поговорит, если не успокоиться то надо его отпустить в свободное плавание - пусть снимает и живет на свои 12 тыс. А что ему его все устраивает - мама все сделает и накормит и постирает. У него жить ХОРОША!!!

Гость
#2

Если убедить вашу маму разъехаться с братом. Сказать что ради его блага, потому что её опека его развращает. Но ваша мама похоже созависима. Раз он там бухает.

Гость
#3

Вам надо маму уговаривать разменивать жилье и жить отдельно. Она же продолжает кормить Вашего брата? Пусть прекращает это делать. Но она же мама и скорее всего не сможет, иначе давно бы выгнала иждевенца.

Алиса
#4

Обычный маргинал. Обращаться с ним надо соответственно, как с маргиналом. Матными словами выпереть из дома жестко послав на... Это конечно если его доли нет в доме и если он там не прописан. Если просто прописан, выписать сначала. Если есть его доля в доме, придется терпеть. Это и его дом тоже.

Гость
#5

Очень вам советую с мамой посетить группу Ал-Анон. Много полезного узнаете о своей проблеме. Поищите в своём городе. И ещё.

Гость
#6

Вы ничего не сделаете. Сделать может только мама. Пока она его обслуживает и содержит он так и будет себя вести.
Вы можете только поговорить с мамой и попытаться ей донести что любовь к детям должна быть разумной и что она своему сыну оказывает медвежью услугу. Если бы его в свободное плавание при таких наклонностях лет в 20 отправили к своим 32 двум он бы уже остепенился, возможно женился и детей бы завел, стоял бы крепко на ногах. А так он в детстве подзадержался ибо нафик взрослеть если мама под боком и так удобней? Зарабатывать не надо. себя обслуживать не надо- живи радуйся. Мама то не вечная. а ему еще жить и жить.Что будет когда мама больше не сможет его обеспечивать и обслуживать?

Гость
#7

Ничего вы не сделаете с ним или с мамой. Поймите уже, что это родители таким вырастили, с их легкой руки он так себя ведет. Сейчас, когда папы не стало, он вообще почувствовал себя хозяином жизни. В 32 года мозгов нет и уже не появятся.

Гость
#8

Это мамина проблема, а не ваша. Полезете - будете плохой и для мамы и для брата

#9

Почитайте "материнское чувство" некрасова,там 100 пудово вы узнаете свою мать. От этого и пляшите

Гость
#10

А вам не приходило в голову, что вашу маму эта ситуация устраивает иначе она сама давно бы разобралась с вашим братом?

Гость
#11

Дети-цветы жизни, а у маменькиных сынков нет возраста, они и на пенсии сиську мамкину сосут.
Маму жалко, но это ее личный выбор.

Гость
#12

Вам жалко свою маму. А ей себя не жалко, так и не пытайтесь помочь насильно. Она взрастила из сына великовозрастного эгоиста, посадила себе на шею и позволила об себя ноги вытирать. Кто в этом виноват? Почему он не вылетел в 20 лет из родительского гнезда, наверно все жалели ах как же мальчик будет кушать, ах он же ничего сам не умеет и т д. У меня перед глазами много таких примеров, когда родители пенсионеры, инвалиды кормят своего сынулю и его жену и еще отпрысков в придачу. А сыну вообще плевать как там мать себя чувствует. Это ужасно. А есть перед глазами нормальные парни, которые помогают пожилым родителям, на отдых их вывозят, продукты привозят и т д. Так что пока это вашей матушке не надоест и она не отправит его на вольные хлеба все так и будет.

Гость
#13
Гость

Пусть Ваш молодой человек с ним поговорит, если не успокоиться то надо его отпустить в свободное плавание - пусть снимает и живет на свои 12 тыс. А что ему его все устраивает - мама все сделает и накормит и постирает. У него жить ХОРОША!!!

Не надо вмешивать МЧ в свои семейные разборки, что за дурная привычка, ситуацию это не изменит, а вражда будет, если еще дело до драки не дойдет.

Гость
#14
Гость

Это мамина проблема, а не ваша. Полезете - будете плохой и для мамы и для брата

+100000000000

Гость
#15

Ваш брат психопат. По-видимому и папаша был психопатом. Мама подписалась на такую жизнь, когда вышла замуж за вашего отца. Нормальная женщина с вашим братом жить не будет, если и женится, то вернется обратно к маме еще более злой. Выгнать невозможно. Скорее он вас всех выгонит. Пожизненный крест.

Автор
#16

спасибо всем за советы. гость 15. я иногда и правда думаю что он немного не в себе. пока отец был жив он его укрощал а сейчас некому. я понимаю что мама сама должна с этим разобраться но не вмешиваться тоже не могу.
и еще у брата в детстве была травма глаза. мне кажется мама его слишком много жалела и вот вырос эгоист.

Автор
#17

и еще квартира у него есть отдельная в которой он прописан. сейчас сдаем в найм. но он и там будет устраивать эти же попойки и гулянки.

Гость
#18

Автор, не переживайте, это невозможно изменить. Старшему брату моего мужа 52 года и свекрови под 80, он точно также себя ведет с матерью, хамит, скандалит, а она страдает. Ну что тут сделаешь, если она его в детстве не воспитала? Ничего не сделаешь. Вот и Вы не лезьте в это дело, маме помогайте по возможности, всё остальное её проблемы с её сыном.

Автор
#19
Гость

Автор, не переживайте, это невозможно изменить. Старшему брату моего мужа 52 года и свекрови под 80, он точно также себя ведет с матерью, хамит, скандалит, а она страдает. Ну что тут сделаешь, если она его в детстве не воспитала? Ничего не сделаешь. Вот и Вы не лезьте в это дело, маме помогайте по возможности, всё остальное её проблемы с её сыном.

спасибо. мне стало чуточку легче

Белочка
#20

Ну так пусть пистует к себе в квартиру там и бухает. Странные люди однако.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: