Гость
Статьи
Девочки, посоветуйте …

Девочки, посоветуйте как себя вести, я очень ранюсь от слов.

Привет всем) девочки,посоветуйте что-нибудь мне, я очень ранюсь от слов. Вот сегодня в универе ,когда тема зашла про собирание денег и я предложила сумму ,то моя одногрупница сказала мне,что я начала слишком много выпендриваться и надо поставить меня на место и типо сама купи за свои деньги раз такая умная....но я это ещё написала это в лёгкой форме,очень обидно,вроде только начала чувствовать себя собой,не знаю раскрыла себя что-либо и её "тебя надо поставить на место" очень ранило меня. Я не умею ссориться с людьми и не могу ответить им ничем на их грубость. Как себя вести?

Лера
13 ответов
Последний — Перейти
гость 001
#1

клок у неё выдрать надо было. что б в следующий раз молчала

Гормон роста
#2

а терпите дальше - дойдёте до предела, научитесь отвечать. А раз нравится терпеть - терпите

Гость
#3

трудно написать? - я ранимая(.... вроде родной язык у вас

Гость
#4

лучшая защита нападение! надо было сказать - Да я выпендриваюсь! и что дальше? ты чего мне хамишь - хами в другом месте... будете молчать и бояться вас никто уважать не будет

Гость
#5

Да плесни в эту тёлку яблочным уксусом!

Гость
#6

Будьте готовы к таким ситуациям, ведь идиоты, психопаты, неврастеники и т.п. ходят по улицам толпами. Если вы будете сильно переживать из-за каждого такого случая, рискуете сами примкнуть к их рядам. Но и молчать в ответ на грубость и несправедливую критику не стоит, промолчите раз, промолчите два - потом все решат, что вас можно шпынять. Ведите себя естественно, чувствуете несправедливость и грубость - скажите об этом собеседнику. Опускаться до уровня невоспитанных людей не нужно, вы должны всегда чувствовать свою правоту, даже когда вступаете в конфронтацию. Теряетесь, слыша критику и грубость в свой адрес - заучите "дежурные" фразы на случай повторения подобных ситуаций, к примеру: "Почему ты так говоришь/поступаешь ?", "Что именно тебе не понравилось в моих словах?", "Извини, но твоё мнение я выслушаю позже/не здесь, а пока...", "Мне неприятны твои слова, если у тебя серьёзные претензии, давай поговорим об этом наедине" и т.д. и т.п. Большинство неотесанных и чрезмерно грубых людей играет на публику, выяснять отношения с кем-то наедине боится, а вежливость для них - все равно что пощёчина. Да, и не забывайте, что вы не хуже других. Во всяком случае, место, на которое вас кто-то во всеуслышание хочет поставить, наверняка выше места этого человека.

Гость
#7

.

Гость
#8

Ты с этим, автор, не спеши, лучше перни отдуши

Гость
#9
Гость

Будьте готовы к таким ситуациям, ведь идиоты, психопаты, неврастеники и т.п. ходят по улицам толпами. Если вы будете сильно переживать из-за каждого такого случая, рискуете сами примкнуть к их рядам. Но и молчать в ответ на грубость и несправедливую критику не стоит, промолчите раз, промолчите два - потом все решат, что вас можно шпынять. Ведите себя естественно, чувствуете несправедливость и грубость - скажите об этом собеседнику. Опускаться до уровня невоспитанных людей не нужно, вы должны всегда чувствовать свою правоту, даже когда вступаете в конфронтацию. Теряетесь, слыша критику и грубость в свой адрес - заучите "дежурные" фразы на случай повторения подобных ситуаций, к примеру: "Почему ты так говоришь/поступаешь ?", "Что именно тебе не понравилось в моих словах?", "Извини, но твоё мнение я выслушаю позже/не здесь, а пока...", "Мне неприятны твои слова, если у тебя серьёзные претензии, давай поговорим об этом наедине" и т.д. и т.п. Большинство неотесанных и чрезмерно грубых людей играет на публику, выяснять отношения с кем-то наедине боится, а вежливость для них - все равно что пощёчина. Да, и не забывайте, что вы не хуже других. Во всяком случае, место, на которое вас кто-то во всеуслышание хочет поставить, наверняка выше места этого человека.

Золотые слова! Откуда инфа?)

Гость
#10
Гость

Золотые слова! Откуда инфа?)

Наблюдения за друзьями, личный опыт общения с энерговампирами в юности.

Гость
#12

Я такая же была и осталась. Теперь просто не лезу на рожон и не проявляю инициативу. Так как пару раз неоправданно ставили на место такие же одногруппницы. Зажатой себя не считаю, друзей достаточно. Но и ссориться не умею, проще уйти от конфликта. Прими себя и подумай, как подавать себя

Гость
#13

И чо ты мне сделаешь?
Спросите в следующий раз. А пока работайте над самооценкой.

Тетя Мотя
#14

Я бы проигнорировала ее перлы, посмотрев на нее снисходительно-нейтрально, как на психически больную и спросила у группы, кто что думает по поводу такой суммы и какие будут предложения?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: