Гость
Статьи
Жизнь в однушке

Жизнь в однушке

Девочки, тут задалась вопросом, чем думают люди которые живя в однушке(без перспективы поменять жилье в ближайшие хотя бы 5лет) штампуют детей как конвейер? По-моему это мерзкий эгоизм. Сама жила в …

Мариша
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Гостьпоэтому теперь пусть ваш ребенок слушает ваш с мужем секс и пусть будет ему противно?
вы же знаете, на что вы его обрекаете. идите к психологу, учитесь жить для себя, или просто наложите на себя руки, но не обрекайте на мучения еще одного человека. противны такие, как вы
Мда... А мне противно вот от таких комментов.

А на родительский секс смотреть не противно?

Гость
#102
Такая

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНКИ! А давайте-ка порассуждать!
Кто мы? Русские люди, славяне. Как издревле жили славяне? Общиной! А жили они семьёй в одном "однокомнатном" остоге. А далее, как уже крещеные русские люди жили? Правильно! В светлой однокомнатной избе, по трое на печке, по двое на лавках.
Счастливо ли жили? Возможно. Затем что? Революция, коммуналки! А сколько человек стало жить в коммуналках и общежитиях? Да, очень много! Жаловались? В слух, нет. Это было как само собой разумеющееся. Затем 90-все. Поднятие заровеса и средства массовой информации открыло людям глаза на то, что оказывается где-то на западе люди живут в своих домах и у каждого комната со своим санузлом! И тут началооооось. Тв@ю м@ть! Мы что-то как-то не правильно жили эти тысячелетия, вот оказывается как надо! Да, в царские времена у знати были свои покой и индивидуальный горшок под ложем . Но это у БОГАТЫХ. Сейчас ничего не изменилось-у богатых на Рублевке такие же царские хоромы. Только эти богатые - уже совсем не дворяне...а глубоко наоборот: быдляне.
Я считаю, что действительно хорошо, когда у каждого ребёнка по своей комнате! Но пока в нашей стране все по-прежнему, как сотни лет назад: бедные живут тесно! Так и будем жить тесно!

А 10 000 лет назад люди в пещерах жили, пока один из них не взял в руки палку и не приделал к ней камень.
Ему, небось, тоже так говорили "Жили всю жизнь без палки - и не надо начинать".

Гость
#103
Гость

ГостьГостьпоэтому теперь пусть ваш ребенок слушает ваш с мужем секс и пусть будет ему противно?
вы же знаете, на что вы его обрекаете. идите к психологу, учитесь жить для себя, или просто наложите на себя руки, но не обрекайте на мучения еще одного человека. противны такие, как вы
Мда... А мне противно вот от таких комментов.
А на родительский секс смотреть не противно?

она считает, что если она это все видела, то ее ребенок пусть тоже смотрит. хочет отомстить своим будущим детям за ошибки своих недоделанных родителей.

Гость
#104

Мое мнение! Уж студию можно купить! Гасить ипотеку с помощью квартиросъемщика и с доплатой жить в двухе хотя бы. Сама выросла с братом в двушке, до сих пор переживания. Комната досталась ему, потому что он раньше пошел в школу, о моем комфорте родители не подумали. Решили, видимо, что мне в школе учиться не надо будет и можно спать на кухне. Короче, теперь у нас с мужем двуха и пока ее не было, мы даже не думали ни о каком ребенке. Одного хотя бы родить можно

Гость
#105
Гость

Кстати, по прогнозам через 50 лет белое население чуть ли не вымрет.))
Ясен пень, идеально всем по комнате. Но лучше в тесноте с семьей, чем одному в трехкомнатной.

Белые будут в меньшинстве, это факт. Их элементарно задавят численностью плодовитые братья с востока. Еще и под себя прогнут. И 50 лет - слишком оптимистичный прогноз, все это произойдет гораздо раньше. Тем, кто не рожает, конечно, проще, доживут как-нибудь и в черных странах, а вот за детей страшно.

Гость
#106
Гость

ГостьКстати, по прогнозам через 50 лет белое население чуть ли не вымрет.))
Ясен пень, идеально всем по комнате. Но лучше в тесноте с семьей, чем одному в трехкомнатной.
Белые будут в меньшинстве, это факт. Их элементарно задавят численностью плодовитые братья с востока. Еще и под себя прогнут. И 50 лет - слишком оптимистичный прогноз, все это произойдет гораздо раньше. Тем, кто не рожает, конечно, проще, доживут как-нибудь и в черных странах, а вот за детей страшно.

не смешите меня, начнется реальная заварушка и черные пушечным мясом будут давить военные технологии?
Лет через 200 может и нарожают

Гость
#107

Ну не хотят белые жить,как в Африке,да и климат вообще-то как бы не тот.Что в Африке,что у арабов.
Или у кого-то возражения есть?Тут про китайцев писали,что климат у них несколько иной,чем у нас.Так что тогда про Индию,Африку и арабов говорить?
Что-то сомневаюсь, что евреи так бы бились за землю, если бы эта была Сибирь или Север российский.
Мне иногда вообще кажется: какой дуррак там еще будет жить( кроме работы вахтовым методом),кроме Ивана-дуррака?

Гость
#108
Гость

ГостьКстати, по прогнозам через 50 лет белое население чуть ли не вымрет.))
Ясен пень, идеально всем по комнате. Но лучше в тесноте с семьей, чем одному в трехкомнатной.
Белые будут в меньшинстве, это факт. Их элементарно задавят численностью плодовитые братья с востока. Еще и под себя прогнут. И 50 лет - слишком оптимистичный прогноз, все это произойдет гораздо раньше. Тем, кто не рожает, конечно, проще, доживут как-нибудь и в черных странах, а вот за детей страшно.

Че-т не слышно пока про великих физиков-ядерщиков индийцев, или модельеров тайцев.
Китайцы как начали что-то соображать и получать признание и бабло в мире - быстренько рождаемость снизили без всяких программ.
При развитии - количество переходит в качество, при деградации - наоборот.

Гость
#109
Гость

поэтому теперь пусть ваш ребенок слушает ваш с мужем секс и пусть будет ему противно?
вы же знаете, на что вы его обрекаете. идите к психологу, учитесь жить для себя, или просто наложите на себя руки, но не обрекайте на мучения еще одного человека. противны такие, как вы

Мда... А мне противно вот от таких комментов.

противны такие животные! Ни стыда,ни совести!
,

Гость
#110
Гость

Автор, не пишите глупости.
У большинства людей в стране нет финансовой возможности купить квартиру больше, так им всем стерилизоваться по-вашему?

Стерилизоваться по закону не получится. А не рожать, то да, конечно. НЕ РОЖАТЬ.

Гость
#111
Гость

Автор, просто в вашей семье отсутствует взаимное уважение.
Даже если бы была большая квартира, то это ничего не изменило бы.

+++++++++++++++++++++++++++

Гость
#112

Согласна, что рожать в однушке не стоит. Хотя бы в двушке, а лучше в трешке. И копить на жилье нужно целенаправленно, с первых лет работы. Этому должны обучать в школах на уроках экономике старшеклассников. Чтобы не брали кредиты на разную туфту, не скупали кучами шмотки, не летали по заграницам, а копили на жильё!

Гость
#113

У нас есть 2 знакомые семьи.Живут в однушках,в обеих семьях по двое детей.Причем первых рожали осознанно,а вторые дети по-залету.Это просто кошмар жить в таких условиях.Все друг на друге. Сексятся ночью в ванной комнате...В одной семье еще и дача есть,так жена еще и рассаду сажает каждую весну!Все подоконники,шкафы,полки-тумбы в рассаде.

Гость
#114

Я в трешке выросла-все о чем пишет автор мне извесно.В одной комнате бабушка,в другой мама,в зале-все остальные.Телевизор единственный тоже в зале.Проходной двор к туалету и холодильнику.Уроки либо на кухне либо спиной к телевизору.На любые жалобы короткий ответ-будет свое жилье,там и командуй.

Гость
#115

Слушайте,а почему популярные темы приостанавливают?! Тут тема была, про 16-летнюю девчонку,ко орая залетела от 19-летнего парня. И мама парня против. Эту тему закрыли. Нельзя ничего туда написать. Смысл? Что за долбофорум!

Гость
#116
Гость

ГостьГостьГостьпоэтому теперь пусть ваш ребенок слушает ваш с мужем секс и пусть будет ему противно?
вы же знаете, на что вы его обрекаете. идите к психологу, учитесь жить для себя, или просто наложите на себя руки, но не обрекайте на мучения еще одного человека. противны такие, как вы
Мда... А мне противно вот от таких комментов.
А на родительский секс смотреть не противно?
она считает, что если она это все видела, то ее ребенок пусть тоже смотрит. хочет отомстить своим будущим детям за ошибки своих недоделанных родителей.

Вы обе иопанутые? Какое отмстить? Кому? Я написала же черным по белому, что нет у меня детей и не будет, не рожаю. *****! Чтоб у вас языки пообчесались.

Гость
#117

под звездочками - И_д_и_о_т_к_и.

Гость
#118
Интерес

Гадья ХренковаКстати, по прогнозам через 50 лет белое население чуть ли не вымрет.))
Ясен пень, идеально всем по комнате. Но лучше в тесноте с семьей, чем одному в трехкомнатной.
Вот она психология нищеты, стада и скота.
Главное *** наплодить себе "приблеженных" а там и помереть не страшно.
Эгоистичная природа плодячки низших слоев населения. Плевать на комфорт того, кого плодишь, главное мне хорошо.
А ты думаешь твой потомок захочет быть рядом, если в детстве жил между твоими пердишками, храпом и чпоканья.? Фу 👎 *****.
Как же белое население вымрет, вах вах
Да *** численность низших слоев населения так и сяк пытаются снизить.
Но мы же плевать хотели, нам потомки нужны.
АБСОЛЮТНО ВЕРНО НАПИСАНО.За одним исключением.
Само правительство признало программу-материнский капитал-провальной.Кто кинулся плодиться без счету за бабки-Алкаши и прочий сброд.Народ вырождается на генном уровне.Не в количестве генофонда дело а в его качестве.Стало больше потомков маргиналов пересидков и алко-нарко.а не детей успешных родителей.

Вообще-то, программу материнский капитал продлили ещё на 2 года. Старнное решение для провального предприятия. )))

Гость
#119
Гость

ГостьГостьГостьГостьпоэтому теперь пусть ваш ребенок слушает ваш с мужем секс и пусть будет ему противно?
вы же знаете, на что вы его обрекаете. идите к психологу, учитесь жить для себя, или просто наложите на себя руки, но не обрекайте на мучения еще одного человека. противны такие, как вы
Мда... А мне противно вот от таких комментов.
А на родительский секс смотреть не противно?
она считает, что если она это все видела, то ее ребенок пусть тоже смотрит. хочет отомстить своим будущим детям за ошибки своих недоделанных родителей.
Вы обе иопанутые? Какое отмстить? Кому? Я написала же черным по белому, что нет у меня детей и не будет, не рожаю. *****! Чтоб у вас языки пообчесались.

успокойтесь, это же не вам. это той, что слушала в детстве, как ее родители сексом занимались, и сама собирается рожать детей в однушку, чтобы они тоже ее секс слушали.

Гость
#120
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьпоэтому теперь пусть ваш ребенок слушает ваш с мужем секс и пусть будет ему противно?
вы же знаете, на что вы его обрекаете. идите к психологу, учитесь жить для себя, или просто наложите на себя руки, но не обрекайте на мучения еще одного человека. противны такие, как вы
Мда... А мне противно вот от таких комментов.
А на родительский секс смотреть не противно?
она считает, что если она это все видела, то ее ребенок пусть тоже смотрит. хочет отомстить своим будущим детям за ошибки своих недоделанных родителей.
Вы обе иопанутые? Какое отмстить? Кому? Я написала же черным по белому, что нет у меня детей и не будет, не рожаю. *****! Чтоб у вас языки пообчесались.
успокойтесь, это же не вам. это той, что слушала в детстве, как ее родители сексом занимались, и сама собирается рожать детей в однушку, чтобы они тоже ее секс слушали.

Да нет, это я, с другого компа. Где я написала, что рожаю в однушку? Где я написала, что мечтаю о том, чтоб мои несуществующий ребенок прошел через то что прошла я? Окститесь. Сделали из меня изверга.

Гость
#121
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьпоэтому теперь пусть ваш ребенок слушает ваш с мужем секс и пусть будет ему противно?
вы же знаете, на что вы его обрекаете. идите к психологу, учитесь жить для себя, или просто наложите на себя руки, но не обрекайте на мучения еще одного человека. противны такие, как вы
Мда... А мне противно вот от таких комментов.
А на родительский секс смотреть не противно?
она считает, что если она это все видела, то ее ребенок пусть тоже смотрит. хочет отомстить своим будущим детям за ошибки своих недоделанных родителей.
Вы обе иопанутые? Какое отмстить? Кому? Я написала же черным по белому, что нет у меня детей и не будет, не рожаю. *****! Чтоб у вас языки пообчесались.
успокойтесь, это же не вам. это той, что слушала в детстве, как ее родители сексом занимались, и сама собирается рожать детей в однушку, чтобы они тоже ее секс слушали.
Да нет, это я, с другого компа. Где я написала, что рожаю в однушку? Где я написала, что мечтаю о том, чтоб мои несуществующий ребенок прошел через то что прошла я? Окститесь. Сделали из меня изверга.

так вы нас уже обругали матерно, мы как бы в расчете)

Гость
#122
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьГостьпоэтому теперь пусть ваш ребенок слушает ваш с мужем секс и пусть будет ему противно?
вы же знаете, на что вы его обрекаете. идите к психологу, учитесь жить для себя, или просто наложите на себя руки, но не обрекайте на мучения еще одного человека. противны такие, как вы
Мда... А мне противно вот от таких комментов.
А на родительский секс смотреть не противно?
она считает, что если она это все видела, то ее ребенок пусть тоже смотрит. хочет отомстить своим будущим детям за ошибки своих недоделанных родителей.
Вы обе иопанутые? Какое отмстить? Кому? Я написала же черным по белому, что нет у меня детей и не будет, не рожаю. *****! Чтоб у вас языки пообчесались.
успокойтесь, это же не вам. это той, что слушала в детстве, как ее родители сексом занимались, и сама собирается рожать детей в однушку, чтобы они тоже ее секс слушали.
Да нет, это я, с другого компа. Где я написала, что рожаю в однушку? Где я написала, что мечтаю о том, чтоб мои несуществующий ребенок прошел через то что прошла я? Окститесь. Сделали из меня изверга.

стойте, вы правы, вы не собираетесь, я даже перечитала, приношу свои извинения.

Гость
#123
Гость

Кстати, по прогнозам через 50 лет белое население чуть ли не вымрет.))
Ясен пень, идеально всем по комнате. Но лучше в тесноте с семьей, чем одному в трехкомнатной.

Нет. Лучше одному в трехкомнатной.

Гость
#124
Гостья

а мы нормально в студии 25 метров живем с тремя детьми, муж сам смастерил трехярусную кровать.
Авторша, а чего ты слушала как родители сексом занимались? Интересно было, да?

Да ладно? Что там нормального то? Нашли чем хвалиться) Ваши дети тоже слушают как вы сексом занимаетесь)))

Та еще
#125
Гость

Мы жили в однокомнатной квартире в 4-м. Секс родителей слышала, было очень противно, затыкала уши. Уроки учила в ванной, на тазике. Со многим, сказанным автором, согласна. НО... Простите, а куда деваться? Вот мне 32 года, я смогла взять ипотеку только в этом году, естественно однокомнатную квартиру. Платить мне ее 10 лет, переплата огромна и дается она мне ой как не легко. И когда мне рожать? Через 10 лет, в 42 года? Не рожаю. Но как представлю, что мне просто не для кого жить руки опускаются. Зачем я ее купила? Ведь семьи у меня нет и не будет.

Молодец, что взяла!! Респект вам! Не надо отчаиваться, все хорошо! Сценарий такой: ищешь мужчину пока молодая не откладывай! Находишь подходящего себе человека, у которого тоже есть однушка (хотя бы), живете вместе в одной, вторую сдаете, планируете детей, рожаете, а к 42 меняете свои две однушки на трешку к тому времени ребенок чуть подрастет! Удачи вам! Ставьте конкретные цели! Продумывайте до мелочей!

Гость
#126

Трудно поверить, что хоть кто-нибудь не может признать, что в однушке семьей жить некомфортно. Особенно, если есть дети. Особенно, если у семьи есть хобби.
Это со всех сторон неправильно. даже болеющего члена семьи не изолировать временно, если только на кухню - чихать и кашлять на еду.
И я не понимаю, почему однушки не прекращают строить. Даже одинокому человеку комфортнее иметь спальню и хотя бы маленькую гостиную, не говоря о семье.

Гость
#127
Гость

ИнтересГадья ХренковаКстати, по прогнозам через 50 лет белое население чуть ли не вымрет.))
Ясен пень, идеально всем по комнате. Но лучше в тесноте с семьей, чем одному в трехкомнатной.
Вот она психология нищеты, стада и скота.
Главное *** наплодить себе "приблеженных" а там и помереть не страшно.
Эгоистичная природа плодячки низших слоев населения. Плевать на комфорт того, кого плодишь, главное мне хорошо.
А ты думаешь твой потомок захочет быть рядом, если в детстве жил между твоими пердишками, храпом и чпоканья.? Фу 👎 *****.
Как же белое население вымрет, вах вах
Да *** численность низших слоев населения так и сяк пытаются снизить.
Но мы же плевать хотели, нам потомки нужны.
АБСОЛЮТНО ВЕРНО НАПИСАНО.За одним исключением.
Само правительство признало программу-материнский капитал-провальной.Кто кинулся плодиться без счету за бабки-Алкаши и прочий сброд.Народ вырождается на генном уровне.Не в количестве генофонда дело а в его качестве.Стало больше потомков маргиналов пересидков и алко-нарко.а не детей успешных родителей.
Вообще-то, программу материнский капитал продлили ещё на 2 года. Старнное решение для провального предприятия. )))

Ну,если увеличивать поголовье скота ради поголовья скота(все-равно,какого и от кого),то тогда и вправду оочень выгодное мероприятие.
Представляю, сколько и каких нарожают ради этого капитала.

Гость
#128
Гость

Трудно поверить, что хоть кто-нибудь не может признать, что в однушке семьей жить некомфортно. Особенно, если есть дети. Особенно, если у семьи есть хобби.
Это со всех сторон неправильно. даже болеющего члена семьи не изолировать временно, если только на кухню - чихать и кашлять на еду.
И я не понимаю, почему однушки не прекращают строить. Даже одинокому человеку комфортнее иметь спальню и хотя бы маленькую гостиную, не говоря о семье.

В США, кстати, однушкой считается зал + спальня.

Гость
#129
Гость

А потому что у людей логика " а что же теперь: вообще не рожать?!". На мой взгляд - да, не рожать. И не нужно тут задвигать про любовь и гармонию в шалаше. Банальная ситуация: муж заболел гриппом, а у вас однушка и ребенок маленький. И что, пусть ребенок тоже болеет или уйти с ним на кухню жить? Играть там, спать? Когда в квартире 2 комнаты мама может к ребенку на время переселиться хотя бы. Потом у ребенка обязательно должен быть режим сна. Вот время 9 часов, ребенку пора уже спать, а родители ложатся в 11, а то и в 12 ночи. Пусть привыкает спать под то как мама смотрит телек, а папа долбит по клаве? Опять кухня, да? Сексом тоже заниматься только когда ребенка дома нет или... опять кухня тихо по-быстрому. Хотя многие не стесняются и при детях, ребенку уже лет 8, а они все думают, что он спит, ничего не слышит, а, если, и слышит то все равно ничего еще не понимает. Примеров можно много привести, но в самой любящей семье при всем уважении друг к другу в таких условиях все равно начнешь задалбываться.

И на мой взгляд тоже

Элина
#130

Знаете, девочки, советские родители это вообще какая-то особая каста людей. И не важно, бедные они или богатые, образованные или нет. Вот у меня пример. Мои родители образованные люди, после распада союза занялись бизнесом, все пошло в гору, в сьемной двушки переехали в свой дом, на первом этаже кухня и гостинная, на втором три комнаты-спальня родителей, и нам с братом по комнате. Родительский секс в нашем двухэтажном доме я слышала постоянно начиная с лет 6. Также слышала и папины пьянки, и родительские скандалы и мордобой. При этом мы были зажиточной семьей, которой завидовали даже. Далее. В возрасте 22-23 года со мной папа как-то регил поговорить (ему тогда было под 60). И вот он мне говорит-слушай дочь у меня с мамой в "этом деле" не получается уже, может ты мне найдешь в своем интернете какие-то лекарства или еще какие-то способы ну это самое... Потом мама еще рассказывала что папа ее какой-то инфекцией половой наградил, и еще разные чудеса .. И это , я повторюсь, люди с ВО, бизнесом и новыми машинами из салона каждые два три года. Вот так то. Я такой дикости по отношению к своей маленькой дочери даже представить не могу, мой муж тоже!

Гость
#131
Гость

Трудно поверить, что хоть кто-нибудь не может признать, что в однушке семьей жить некомфортно. Особенно, если есть дети. Особенно, если у семьи есть хобби.
Это со всех сторон неправильно. даже болеющего члена семьи не изолировать временно, если только на кухню - чихать и кашлять на еду.
И я не понимаю, почему однушки не прекращают строить. Даже одинокому человеку комфортнее иметь спальню и хотя бы маленькую гостиную, не говоря о семье.

Я признаю. Однушка это максимум для одного, а уж как там семьями уживаются разные поколения страшно представить просто. Это же пытка.

#132

Можно и в трешке создать невыносимые условия для совместного проживания.У меня в детстве была своя комната,но счастлива от этого я не была ни дня.Сама родила,проживая с мужем в однушке.Когда поняли,что большую жилплощадь нам не потянуть,сделали вторую комнату из кухни.Ребенок там и уроки делал спокойно, и отдыхал, и спал нормально.Теперь копим дочери на квартиру,как закончит ВУЗ, будем давать деньги на съемную.

Гость
#133
Пофигистка

Можно и в трешке создать невыносимые условия для совместного проживания.У меня в детстве была своя комната,но счастлива от этого я не была ни дня.Сама родила,проживая с мужем в однушке.Когда поняли,что большую жилплощадь нам не потянуть,сделали вторую комнату из кухни.Ребенок там и уроки делал спокойно, и отдыхал, и спал нормально.Теперь копим дочери на квартиру,как закончит ВУЗ, будем давать деньги на съемную.

можно, конечно! но когда мои родители ругались, я сидела в своей комнате с телевизором и закрывалась на щеколду, и мне было по фиг на всех.

Гость
#134

Кто эти все люди в топе??? На вумене у всех доход начинается от 500 тыс в месяц, мужья олигархи, а если не замужем, то меньше чем за 250 и зад от дивана не оторвет и вдруг 1 комнатная квартира)))

Гость
#135
Элина

Знаете, девочки, советские родители это вообще какая-то особая каста людей. И не важно, бедные они или богатые, образованные или нет. Вот у меня пример. Мои родители образованные люди, после распада союза занялись бизнесом, все пошло в гору, в сьемной двушки переехали в свой дом, на первом этаже кухня и гостинная, на втором три комнаты-спальня родителей, и нам с братом по комнате. Родительский секс в нашем двухэтажном доме я слышала постоянно начиная с лет 6. Также слышала и папины пьянки, и родительские скандалы и мордобой. При этом мы были зажиточной семьей, которой завидовали даже. Далее. В возрасте 22-23 года со мной папа как-то регил поговорить (ему тогда было под 60). И вот он мне говорит-слушай дочь у меня с мамой в "этом деле" не получается уже, может ты мне найдешь в своем интернете какие-то лекарства или еще какие-то способы ну это самое... Потом мама еще рассказывала что папа ее какой-то инфекцией половой наградил, и еще разные чудеса .. И это , я повторюсь, люди с ВО, бизнесом и новыми машинами из салона каждые два три года. Вот так то. Я такой дикости по отношению к своей маленькой дочери даже представить не могу, мой муж тоже!

Вот только не надо своих дурковатых родителей позицировать как шаблон "советского человека") Да и родили они вас под 40-это совсем не типично для СССР

Белочка
#136

Меня вот что удивляет. часто темы бывают когда просят совета что лучше. Большая однушка с кухней 10 метров или маленькая двушка с кухней 6 метров. По общей площади одинаковый метраж.Но двушка в хруще а однушка в новостройке. Обычно спрашивает молодая семья которая вот вот начнет рожать. И большинство на форуме ЗА ОДНУХУ. Там же кухня большая а ребенок ничего,пока с родителями поживет. В таких случаях я за двушку пусть и с маленькой кухней и в хруще.

Гость
#137

Как же зае***и своими глупыми разговорами про то, как счастливо жили славяне (не буду вдаваться в подробности последн. иссследований о том, кто есть славяне и кто населяет Россию сейчас -в основном по днк -это финно-угорская группа и татары, монголы). Да никогда счастливо не жил в России никогда, кроме 1% власть-имущих. Ибо долго было рабство - крепостное право, и постоянные войны, жизнь простого русского человека из низов вообще не стоила не гроша. Оброки, постоянное обдирание людей. Нищета, голод, хроническая бедность. По фото конца 19-начала 20 века это можно легко увидеть. Крестяне самые бедные и несчастные... даже зажиточн ы ***** из них - ютились в своих избах в 1-2 комнатках по 10-15 чел. Коммунисты вообще убили крестьянство как класс своей коллективизацией, самых толковых и рабатящих убили, сослали на рыдники и лесоповал, раскулачили. Такие дела. Россияне генетически не умеют быть счастливыми и не понимают, как это, жить нормально в человеческих условиях. А весь бред про зайку-лужайку и россказни про то, как обалденно можно жить впятером в однушке - следствие сурового наследия предков.

[quote="Такая"]
ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНКИ! А давайте-ка порассуждать!
Кто мы? Русские люди, славяне. Как издревле жили славяне? Общиной! А жили они семьёй в одном "однокомнатном" остоге. А далее, как уже крещеные русские люди жили? Правильно! В светлой однокомнатной избе, по трое на печке, по двое на лавках ....,,,,...

Гость
#138

давайте плодиться как скот, в одной комнате.тольтко потом подросшие дети идут на панель, чтобы в хороших условиях
жить. или с окон выпрыгивают. от осознания скотского своего бытия.

никГость
#139

У нас была однушка, но мы, в основном, у бабушки с дедом в большом доме время проводили. При таких условиях вполне можно жить. Мы плодиться в нашей будущей однушке не собираемся.

никГость
#140
Интерес

Европа впускает беженцев т.к.им нужна дешевая рабочая сила.а у нас эта сила множится с помощью мат.капитала.
Я считаю что право иметь детей должно быть узаконено и подтверждаться -материальной базой.хочешь дете-докажи что ты не гол как сокол,а платежеспособен.Подтверди что ты генетически здоров и будет здоровое потомство.
А раб.сила-СНГ

как бэ Европа платит пособие беженцам, они таи работать и не собираются

никГость
#141
Зима

А я росла с мамой и папой в двушке, но у меня не было своей комнаты) Потому что то мама то папа мигрировали из комнаты в комнату. Да и не считали они нужным для меня что то обустраивать. Секретер есть и ладно. Так и выросла и теперь не выношу семейное проживание.

ох, и у меня так было (( Хотя гос-во дало на всех четверых трешку. Но родители "мудро" пихали мальчика и девочку в одну комнату, себе делали спальню и обязательно зала - как без нее.
Потом родители переругались и папа жил в зале. В 24 года я заикнулась, что надо бы мне свою комнату. Мама обозвала меня мерзкой и гадской, думающей только о себе и сделала отдельную комнату 15 летнему брату. Я с мамой жила в одной комнате ((
Blya! почему роидтели не думают о детях? Ну разделили бы зал пополам - стенку установили и вот две комнаты. Ну обменяли бы трешку эту (относительно новую) на четырешку. Нееееет! Пусть все мучаются. Тьфу!
в 24 уже пора бы самой зарабатывать на жилье

никГость
#142
Гость

Трудно поверить, что хоть кто-нибудь не может признать, что в однушке семьей жить некомфортно. Особенно, если есть дети. Особенно, если у семьи есть хобби.
Это со всех сторон неправильно. даже болеющего члена семьи не изолировать временно, если только на кухню - чихать и кашлять на еду.
И я не понимаю, почему однушки не прекращают строить. Даже одинокому человеку комфортнее иметь спальню и хотя бы маленькую гостиную, не говоря о семье.

двушки себе не многие могут позволить

Гость
#143
Гость

Вот только не надо своих дурковатых родителей позицировать как шаблон "советского человека") Да и родили они вас под 40-это совсем не типично для СССР

"Шаблон"был привести в маленькую квартирку своих родителей своего муддака и начать там же плодиться.
А как же?Писся требует, надо!

Гость
#144
никГость

ох, и у меня так было (( Хотя гос-во дало на всех четверых трешку. Но родители "мудро" пихали мальчика и девочку в одну комнату, себе делали спальню и обязательно зала - как без нее.
Потом родители переругались и папа жил в зале. В 24 года я заикнулась, что надо бы мне свою комнату. Мама обозвала меня мерзкой и гадской, думающей только о себе и сделала отдельную комнату 15 летнему брату. Я с мамой жила в одной комнате ((
Blya! почему роидтели не думают о детях? Ну разделили бы зал пополам - стенку установили и вот две комнаты. Ну обменяли бы трешку эту (относительно новую) на четырешку. Нееееет! Пусть все мучаются. Тьфу!
в 24 уже пора бы самой зарабатывать на жилье

Здорово вообще-то!Это родителям надо думать, как обеспечить ребенка одной отдельной комнатой.Ни о чем больше речин ***** идет.А они высказываются,что ты -гаддкая и мерзкая.

Гость
#145
Гость

"Шаблон"был привести в маленькую квартирку своих родителей своего муддака и начать там же плодиться.
А как же?Писся требует, надо!

А о том, что для молодых специалистов существовала отдельная очередь и в течении 3 лет по прибытию на предприятие многие молодые семьи (т.***** годам к 25-27) имели своё жильё вы не в курсе? А изначально они селились в комнате общежития.
О тех, для кого существую только писси и *** ничего не знаю, вам, наверное, виднее)

Гость
#146
Гость

Кто мы? Русские люди, славяне. Как издревле жили славяне? Общиной! А жили они семьёй в одном "однокомнатном" остоге.

А франки содержимое горшков друг другу на голову из окон выливали и мылись раз жизни, да и то не все и что теперь? НДравяться мне эти экскурсы в историю)))

Гость
#147
Гость

давайте плодиться как скот, в одной комнате.тольтко потом подросшие дети идут на панель, чтобы в хороших условиях

Мы по вашим представлениях "расплодились в однушке как скот". На данный момент живем в большом коттедже и 80% метража которого в общем без надобности, так как дети выросли и у них свои семьи и свои дома. На панель никому идти не пришлось, не переживайте))) А кто-то родился в задрыпанном двух-комнатном хруще и там же помрёт.

Гость
#148
Гость

давайте плодиться как скот, в одной комнате.тольтко потом подросшие дети идут на панель, чтобы в хороших условиях

Мы по вашим представлениях "расплодились в однушке как скот". На данный момент живем в большом коттедже и 80% метража которого в общем без надобности, так как дети выросли и у них свои семьи и свои дома. На панель никому идти не пришлось, не переживайте))) А кто-то родился в задрыпанном двух-комнатном хруще и там же помрёт.

сейчас не те времена, большое расслоение общества, и дети понимают,что нищие родители это лузеры, и наплодили детей для мучения, хотя не имели на это права!

Гость
#149
Гость

А франки содержимое горшков друг другу на голову из окон выливали и мылись раз жизни, да и то не все и что теперь? НДравяться мне эти экскурсы в историю)))

РЕН ТВ насмотрелись? В средние века в Париже была куча общественных бань. Летом в Сене устраивали купальни, где купались все дворяне. Так что чушь не собирайте насмотревшись Прокопенко.

Гость
#150
Гость

Гость"Шаблон"был привести в маленькую квартирку своих родителей своего муддака и начать там же плодиться.
А как же?Писся требует, надо!
А о том, что для молодых специалистов существовала отдельная очередь и в течении 3 лет по прибытию на предприятие многие молодые семьи (т.***** годам к 25-27) имели своё жильё вы не в курсе? А изначально они селились в комнате общежития.
О тех, для кого существую только писси и *** ничего не знаю, вам, наверное, виднее)

Мне,наверное,и впрямь виднее,так как моя старшая(намного) сестра приволокла своего муддака и жили они у нас 7 лет,пока им МОИ родители квартиру не купили.
Никто ничего не дал.