Гость
Статьи
Жизнь с мамой

Жизнь с мамой

Доброго времени суток. Ситуация такая: живу с мамой, она выпивает( примерно раз в 2-3 месяца у нее запой от 2 до 3-6 дней. Когда в запое- не работает, заранее не предупредив клиентов. Есть у нее муж, но он тугой! Ругаются, понимания у них мало, живут как соседи. У меня не желания ни готовить дома, ни убирать! Стараюсь создать уют но устаю( потому что дома тяжелая атмосфера. Когда она трезвая - вся в Работе, готовить особо не любит, это лежит на мне чаще, как и уборка. Но отношения не сказать что плохие у меня с ней, мы и посмеяться можем , и в кафе сходить, и похихикать. Но не ощущаю себя дочерью, а девушкой, с мышлением выше ее, более правильных и трезвых взглядов. Зп не позволяет мне снять квартиру. Как быть?( мне 22. Маме 41.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зарабатывать на съём.

Гость
#2

иди работай, нечего мать осуждать, она пьет на свои, имеет право

Гость
#3

Значит искать соседок и с ними снимать. Все студентки так делают, на 2-3человек аренда вполне подъемная выходит. Правда, соседки тоже не сахар в 90% случаев, даже если это подружки, но тут уж не вопрос комфорта. Хотите комфорта, пашите как конь на свою собственную квартиру или ищите себе тра/ха/ля с жильем.

Т
#4

Милая автор, с одной стороны, жалко вас. С другой - это очень хороший стимул для развития и дальней сепарации от матери. Придет время, когда вам будет абсолютно всё равно, как и что она хочет. У меня такой момент пришёл. Правда, поздновато, но тем не менее... Вы хотите нормального взрослого материнского отношения, а не девиации перевёртыша: вы - мать, она - дочь. Вы не готовы к такой ответственности. И это нормально.
Что делать? Развиваться, учиться, работать, делать всё возможное, чтобы быстрее вылететь из этого гнезда. Тогда всё в вашей жизни станет по-другому. Сейчас постарайтесь настроиться на то, что вы здесь временный гость, что через не такой уж большой промежуток времени вы уйдете в свою жизнь. Где ваша мама не будет играть никакой роли. И ее отношения с тупым мужем вас касаться абсолютно не будут. Проще говоря, забейте, не парьтесь, примите данную ситуацию как то, что вы не можете сейчас изменить.
И всё у вас будет хорошо.
Главное, не уходите из огня да в полымя: не к первому попавшемуся мужику, который заберёт вас к себе.

Гость
#5
Т

Милая автор, с одной стороны, жалко вас. С другой - это очень хороший стимул для развития и дальней сепарации от матери. Придет время, когда вам будет абсолютно всё равно, как и что она хочет. У меня такой момент пришёл. Правда, поздновато, но тем не менее... Вы хотите нормального взрослого материнского отношения, а не девиации перевёртыша: вы - мать, она - дочь. Вы не готовы к такой ответственности. И это нормально.
Что делать? Развиваться, учиться, работать, делать всё возможное, чтобы быстрее вылететь из этого гнезда. Тогда всё в вашей жизни станет по-другому. Сейчас постарайтесь настроиться на то, что вы здесь временный гость, что через не такой уж большой промежуток времени вы уйдете в свою жизнь. Где ваша мама не будет играть никакой роли. И ее отношения с тупым мужем вас касаться абсолютно не будут. Проще говоря, забейте, не парьтесь, примите данную ситуацию как то, что вы не можете сейчас изменить.
И всё у вас будет хорошо.
Главное, не уходите из огня да в полымя: не к первому попавшемуся мужику, который заберёт вас к себе.

Спасибо за поддержку, с февраля пойду на другую работу и и сразу найду жилье себе. Понимаю что нужно отсюда уходить((

Гость
#6
Гость

иди работай, нечего мать осуждать, она пьет на свои, имеет право

Я не осуждаю за то, на какие деньги и что вообще пьет. Это ее дело. Речь об отношениях, в которых матерью выступаю я, а не она(

Гость
#7
Гость

Я не осуждаю за то, на какие деньги и что вообще пьет. Это ее дело. Речь об отношениях, в которых матерью выступаю я, а не она(

поэтому бегите.Иначе мать утянет вас на дно.Ищите мужа,создавайте свою семью.

7
#8
Гость

Я не осуждаю за то, на какие деньги и что вообще пьет. Это ее дело. Речь об отношениях, в которых матерью выступаю я, а не она(

Это сплошь и рядом такое. Вы не одна. Не циклитесь на вопросе "а почему она". Думайте о том, "а что могу сделать я для того, чтобы быть счастливой ".

Гость
#9

2 дня раз в три месяца,это дно?росто раслабон

Гость
#10

компанию составьте доча. три раза в году.А жить с ней не хочешь т. к выросла и пора улететь из гнезда.придирки и не более

Гость
#11

не люди вы через но про дно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: