Гость
Статьи
30 лет. Депрессия …

30 лет. Депрессия давно.

30 лет. Депрессия давно.
В детстве надо было терпеть отца, который испытывал садистки-сексуальное удовольствие, когда силой принуждал меня терпеть его поцелуи и объятия. При матери строить хорошее лицо.
Дома прислугой: подай-принеси-не мешай. На работе боялась, что меня ударят, получала копейки. Вагинизм, болезни постоянные, отсутствие отношений, зависть (я красивая), куча проблем. Работала с психологом, сама анализировала. От простого "поздороваться в автобусе" до "позвонить по телефону без страха" и бОльших задач. Повезло устроиться в компанию с интересным функционалом и перспективами. Работу вешают - оплату не поднимают.
В юности бросали из-за того что мало зарабатываю, из-за того тчо не могу заниматься сексом, из-за того, что плохо одеваюсь,нет машины и т.д..
К 27 получилось зарабатывать столько,чтобы, живя с родителями, одеваться красиво. Всё, чего добилась - поперек родителям, ибо они всегда ставили препоны в любых моих изменениях, даже в смене работы на более оплачиваемую (а вдруг??? а уволят? а тут хоть копейки но свои).
Здоровья 0. На него уходит почти все что заработано.
В 30 ушла от родителей наконец, зарплата позволила. Зарплаты хватает только на съём, еду впритык, голодаю опять. Про одежду и лечение не говорю. Нужна будет скоро гистероскопия.

Аноним
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек меняет все для того, чтобы достичь счастья: друзей, работу, дома, одежду. Он меняет место проживания, но не находит счастья. Истинную радость можно найти, только меняя себя. Когда человек меняет свои плохие привычки на хорошие и встанет на путь духовного совершенствования.

Гость
#2
Гость

Человек меняет все для того, чтобы достичь счастья: друзей, работу, дома, одежду. Он меняет место проживания, но не находит счастья. Истинную радость можно найти, только меняя себя. Когда человек меняет свои плохие привычки на хорошие и встанет на путь духовного совершенствования.

Чушь. Вместо съема нужно приобрести свое жилье. Послать всех наххер, каждый день после работы ложиться на диван и ни черта не делать. Хоть какое-то, но чтоб было свое! Не тратьте деньги на съем.

Гость
#3

Ваш отец вас порол?

M.
#4

Автор, не понятно что Вы хотите от форума, совета, выговориться, ответа "что делать". вы не озвучили, это плохо, кожа хочешь получить конкретный ответ-задавай конкретный вопрос.
Я Вам свою историю расскажу, может поможет.
Мне 32 , детство с Вашим похоже, но еще хуже, наверное, надо мной физически и морально издевались,отец, и смерти желал и винил в том что отношения с мамой у него испортились из-за меня, и с окна кидал и спать не давал, он алкоголик, со всеми вытекающими. Поэтому некоторые мои близкие люди до сих пор уверены что со мной что-то страшное в детстве сделали, наверное печать такая стоит на мне.
На работу и то что не могу заработать золотых гор- мне плевать по сути.

M.
#5

С моим единственным любимым человеком, которого ждала всю жизнь и встретила в 26 наконец, мы не вместе, случилась большая беда, он жив, но он не в себе , уже не человек по сути. Иногда я думаю что мне бы было легче если б он умер. Из -за этого всего у меня случился микроинсульт, и 5 лет выкинуто из жизни, сон расстроился не сплю почти ,все время усталая, чувствую себя ужс, поседела, но ползаю из последних сил и мне никто не верит что мне так плохо, те , когда я называла друзьями гнобят за то что нет сил гулять по носам с ними и общаться на полную силу. Поссорилась со всеми.
Депрессия тут неизбежна, я стала поциентом психдиспансера, лежала даже в психушке 1 раз.
Как я из всего этого выхожу, во-первых ,я сейчас хочу зарыться в работу с головой , заработать бабла и домик маленький строить, уже начала. буду там жить и пошлю всех на уйх. Но Вам легче, Вы одна ,а я умудрилась 2 раза еще вляпаться в отношения, потому что куча советчиков со своим "развейся" на мое затуманенное нейролептиками мышления подействовали таким образом что я начала встречаться с людьми которые меня только гнобили, топили и отнимали время и силы, как я сейчас понимаю.
Планы поехать в Москву , заработать, вернуться, строить. Я ложу на всех и все большой болт, там легче, свободной себя чувствует и еще никтогда не пытайтесь быть хорошей и правильной ,удобной для кого-то, чтоб не говорили, сожрут растопчут и спасибо не скажут.
А из-за денег не бросают, бросают когда не любят, а когда любят не бросают даже косых, кривых, больных и бедных

Гость
#6

сочувствую

M.
#7
Гость

Человек меняет все для того, чтобы достичь счастья: друзей, работу, дома, одежду. Он меняет место проживания, но не находит счастья. Истинную радость можно найти, только меняя себя. Когда человек меняет свои плохие привычки на хорошие и встанет на путь духовного совершенствования.

Иногда хороших людей затягивает болото окружения, в моем городе даже те у кого был потенциал утопли в болоте- алкаголь, безделие, там живут 90%, многие не выдерживают уезжают и ...меняются, работу нормальную находят, зубы вставляют, начинают жить нормально, окружение и обстановка меняет и привычки и ,как следствие, образ жизни

M.
#8

а еще я хочу опять же заработать бабла, и ,может быть, это звучит дико , но обратиться к экстрасенсу толковому, хочу знать почему все так, люди , которые ничего не делают и тупее и хуже по человеческим качествам живут нормально, и это у них само по себе получается, а мне. чтоб не утонуть приходиться выбиваться из сил, вот такие у меня цели сейчас, ими и живу

Гость
#9

У вас не все так плохо, как вы все описали.

Работаете, работа интересная, вы, судя , по-всему, человек образованный. Решились уйти из дома. Поняли, что ваша мать вас не защищала.

Не нужно все списывать на детство. Тем более, что вы все осознаете. Может просто генетика.

Главное, не останавливаться. Если вы понимаете причины, то психика и рефлексы перестроятся позже.

Гость
#10

У вас еще чувство вины за то, что делал ваш отец. Себя считаете виноватой. А виноват 100 процентов он. Единственное, вам надо было ему по яйцам стукнуть, а вашей матери их оторвать. Сделайте это мысленно сейчас. Забудте про ненавитсть, но прощать его вы не обязаны.
Встанте на свою сторону, защитите себя. Очень много скотов и злых людей, но и хороших тоже.

Гость
#11
Гость

Чушь. Вместо съема нужно приобрести свое жилье. Послать всех наххер, каждый день после работы ложиться на диван и ни черта не делать. Хоть какое-то, но чтоб было свое! Не тратьте деньги на съем.

вы даже не дали себе труда подумать о чем написал человек, а назвали чушью. удовлетворенность жизнью лежа на диване не появится вовсе, этого мало.

Гость
#12
Гость

Чушь. Вместо съема нужно приобрести свое жилье. Послать всех наххер, каждый день после работы ложиться на диван и ни черта не делать. Хоть какое-то, но чтоб было свое! Не тратьте деньги на съем.

На своё жильё знаете сколько работать надо? У нас с зарплатой средней в 22000, а ценах на еду всего на 20-30% дешевле, чем в Москве (видела инфу про стоимость корзины потребительской), надо откладывать 3 года чтобы накопить на первый взнос. Это если кризисов снова не будет(!). При этом во всем себе отказывать. А потом ремонт-мебель и т.д. с чего покупать? А если болеешь - деньги уходят на лечение, какое на*** жилье?

эгоистка
#13

тухлая разводка. баба с хреновым здоровьем вагинизмом. с детства битая и без денег никогда не назовет себя красивой и не напишет что ей завидуют

Гость
#14
Гость

На своё жильё знаете сколько работать надо? У нас с зарплатой средней в 22000, а ценах на еду всего на 20-30% дешевле, чем в Москве (видела инфу про стоимость корзины потребительской), надо откладывать 3 года чтобы накопить на первый взнос. Это если кризисов снова не будет(!). При этом во всем себе отказывать. А потом ремонт-мебель и т.д. с чего покупать? А если болеешь - деньги уходят на лечение, какое на*** жилье?

На свое жилье денег нет, а на съем дяде левому - завсегда пожалуйста? Никто не говорит про апартаменты, хотя бы комнату свою. А у меня в регион з/п ниже, чем 22000, а цены такие же, как в Москве. Жила там, знаю.

эгоистка
#15
Гость


Чушь. Вместо съема нужно приобрести свое жилье. Послать всех наххер, каждый день после работы ложиться на диван и ни черта не делать. Хоть какое-то, но чтоб было свое! Не тратьте деньги на съем.

На своё жильё знаете сколько работать надо? У нас с зарплатой средней в 22000, а ценах на еду всего на 20-30% дешевле, чем в Москве (видела инфу про стоимость корзины потребительской), надо откладывать 3 года чтобы накопить на первый взнос. Это если кризисов снова не будет(!). При этом во всем себе отказывать. А потом ремонт-мебель и т.д. с чего покупать? А если болеешь - деньги уходят на лечение, какое на*** жилье?

Я три года как раз и экономила собирала на первую квартиру в ипотеку. и при меньшей зп. никто не голодал и не умер. баба лишнюю шмотку не купит. смертельно да

Гость
#16

Я тоже красивая, была. Мне 32. Работаю за копейки. Мама воспитывала нас одна. Не считая отчима. Отчим издевался, напивался, орал: не так села, не так встала, принеси, подай, купи водки, купи пива...Орал, что мы с сестрой ничтожества, что мы ничего не добьемся в жизни. Я замужем за прекпасным человеком. Правда постоянно болею, как Вы автор. Недавно вот в больнице лежала. Я видная, высокая...Люди думают, что мне везет, они не в курсе ято я постоянно на таблетках... Вы не одна автор, нас таких миллион!!!!!!

Гость
#17

Я тоже красивая, была. Мне 32. Работаю за копейки. Мама воспитывала нас одна. Не считая отчима. Отчим издевался, напивался, орал: не так села, не так встала, принеси, подай, купи водки, купи пива...Орал, что мы с сестрой ничтожества, что мы ничего не добьемся в жизни. Я замужем за прекпасным человеком. Правда постоянно болею, как Вы автор. Недавно вот в больнице лежала. Я видная, высокая...Люди думают, что мне везет, они не в курсе ято я постоянно на таблетках... Вы не одна автор, нас таких миллион!!!!!!

Автор
#18
эгоистка

Гость
Чушь. Вместо съема нужно приобрести свое жилье. Послать всех наххер, каждый день после работы ложиться на диван и ни черта не делать. Хоть какое-то, но чтоб было свое! Не тратьте деньги на съем.
На своё жильё знаете сколько работать надо? У нас с зарплатой средней в 22000, а ценах на еду всего на 20-30% дешевле, чем в Москве (видела инфу про стоимость корзины потребительской), надо откладывать 3 года чтобы накопить на первый взнос. Это если кризисов снова не будет(!). При этом во всем себе отказывать. А потом ремонт-мебель и т.д. с чего покупать? А если болеешь - деньги уходят на лечение, какое на*** жилье?
Я три года как раз и экономила собирала на первую квартиру в ипотеку. и при меньшей зп. никто не голодал и не умер. баба лишнюю шмотку не купит. смертельно да

Я автор. К родителям не вернусь. Да, лучше отдам за съем. Если вы смогли жить с родителями - вперед, но не все могут, и не надо себя ставить в идеальный пример.

Автор
#19
Гость

Я тоже красивая, была. Мне 32. Работаю за копейки. Мама воспитывала нас одна. Не считая отчима. Отчим издевался, напивался, орал: не так села, не так встала, принеси, подай, купи водки, купи пива...Орал, что мы с сестрой ничтожества, что мы ничего не добьемся в жизни. Я замужем за прекпасным человеком. Правда постоянно болею, как Вы автор. Недавно вот в больнице лежала. Я видная, высокая...Люди думают, что мне везет, они не в курсе ято я постоянно на таблетках... Вы не одна автор, нас таких миллион!!!!!!

Да, люди всегда думают, что везет, по внешности. Мне даже говорили "тебе всё за внешность!" (что это "все?" проблемы с повышением зарплаты, здоровьем, мужики с претензиями?)
Спасибо, что написали. Терпения нам

Автор
#20
Гость

У вас еще чувство вины за то, что делал ваш отец. Себя считаете виноватой. А виноват 100 процентов он. Единственное, вам надо было ему по яйцам стукнуть, а вашей матери их оторвать. Сделайте это мысленно сейчас. Забудте про ненавитсть, но прощать его вы не обязаны.
Встанте на свою сторону, защитите себя. Очень много скотов и злых людей, но и хороших тоже.

Спасибо. А как же все психологи говорят, что "не наладив отношения с отцом, выйти замуж удачно невозможно"?

Автор
#21

[quote="Гость" message_id="58996620"]У вас еще чувство вины за то, что делал ваш отец. Себя считаете виноватой. А виноват 100 процентов он.

Говорят, что "сама виновата, психология жертвы, вот тебя и использовали". Тут сложно не считать себя виноватой.

Гость
#22
Автор

Спасибо. А как же все психологи говорят, что "не наладив отношения с отцом, выйти замуж удачно невозможно"?

Теперь все ясно с автором. Если она верит всему тому, что задвигают психологи, то говорить тут больше не о чем. Финиш. Занавес. Меня тоже гнобили все детство, отец-алкоголик, мать-истеричка, потом отца не стало, нищета. Но я куйней не страдала, золотых гор не зарабатываю, но жирный болт на все меня спасает. Сразу и здоровье, и гармония с собой, и довольство жизнью.

Автор
#23
Гость

Автор
Спасибо. А как же все психологи говорят, что "не наладив отношения с отцом, выйти замуж удачно невозможно"?
Теперь все ясно с автором. Если она верит всему тому, что задвигают психологи, то говорить тут больше не о чем. Финиш. Занавес. Меня тоже гнобили все детство, отец-алкоголик, мать-истеричка, потом отца не стало, нищета. Но я куйней не страдала, золотых гор не зарабатываю, но жирный болт на все меня спасает. Сразу и здоровье, и гармония с собой, и довольство жизнью.

___________________________
"А вот я, а вот я!!! посмотрите,какая молодец, а автор куйней страдает!"
Что пришла то сюда?

Гость
#24

Автор, вам тут про жилье написали. Я не совсем понимаю, что какие у вас отношения с родителями... Просто небольшой совет - если есть возможность пожить с родителями, морально отгородиться от них, то поживите с ними еще года два-три. Те деньги, что вы сейчас тратите на съем вы можете откладывать на первоначальный взнос на ипотеку.
Мне 32 года. У меня пьющий отец, руку он на меня не поднимал, но тоже мало хорошего жить с пьющим человеком в однокомнатной квартире. Копить я начала в 29 лет, живя с родителями. З/п у меня средняя. В этом году купила квартиру.
Но ипотеку нужно брать, если у вас есть хотя бы не большая поддержка от родителей, потому что одной ее не потянуть.
По поводу остального, могу сказать вам, что вы не одиноки. Сейчас я как и вы, тоже хватает только на минимальную еду, квартплату и ипотечный платеж. На лечение, одежду денег нет. Стараюсь не унывать, надеюсь, что через год-два все встанет на свои места.

Гость
#25

Пока писала коммент, автор сказала, что к родителям не вернется. Так что мой совет №24 в топку.

Гость
#26
Автор

___________________________
"А вот я, а вот я!!! посмотрите,какая молодец, а автор куйней страдает!"
Что пришла то сюда?

А ты кто вообще? Откуда вылезла, туда и *****.

Гость
#27

Осознать, что отец - козел и извращенец и значит закрыть вопрос с отношениями.
Как вы их наладите? Лечить его будете или в тюрьму посадите.
Если вам, конечно, нужно, как отмазку, все время использовать ваши проблемы детства - тогда это уже другой путь.
Жить можно по-разному.

Гость
#28
Гость

Пока писала коммент, автор сказала, что к родителям не вернется. Так что мой совет №24 в топку.

Ошибаетесь. В тему ваш коммент. Ради светлого будущего можно и потерпеть. Не так уж и плохо автор живет, раз не может.

Автор
#29
Гость

Автор, вам тут про жилье написали. Я не совсем понимаю, что какие у вас отношения с родителями...
По поводу остального, могу сказать вам, что вы не одиноки. Сейчас я как и вы, тоже хватает только на минимальную еду, квартплату и ипотечный платеж. На лечение, одежду денег нет. Стараюсь не унывать, надеюсь, что через год-два все встанет на свои места.

вы знаете, я честно говоря тоже пыталась откладывать, как и вы, пока с ними жила. В принципе сейчас отношения стали лучше, но по-моему во многом из-за того что я переехала и наконец смогла им диктовать условия, как себя воспринимать (не диктовать мне, как жить).
Я пока четко осознаю, что имея свободные 10 000, я их не смогу "отложить" - болею часто очень я, болеют родители. Я не могу, зная что требуется лечение, не отдать деньги на лечение. А когда сама встаю на путь "а пошло оно наХХХХ, я не буду лечиться, только деньги вникуда, бесконечны процесс!", то оказываюсь через месяц в больнице с маточным кровотечением.
Поэтому сейчас я держусь на мысли о том, что, может быть, если денег будет совсем впритык, организм "научится" не болеть? Ну нет денег. Всё.
А вдруг это моя "привычка" болеть? Ведь когда я болела, от меня отставали, не трогали, не дергали.
Поэтому к родителям я не перееду, хотя логически ваш совет очень понимаю, и сама бы его кому угодно дала, т.к. он логически правильный. Буду держаться, искать работу новую или развиваться здесь. Я также понимаю, что с моими доходами никаким образом не получится оформить ипотеку - мне просто не дадут ее. У меня один выход - снимать и развиваться.
Честно, сама не знаю, зачем сюда написала - просто напекло, что ли. Уже даже не до слез. До нежелания жить. Поделиться, услышать истории других, подобные, но со счастливым преображением, что ли...

Автор
#30
Гость

Осознать, что отец - козел и извращенец и значит закрыть вопрос с отношениями.
Как вы их наладите? Лечить его будете или в тюрьму посадите.
Если вам, конечно, нужно, как отмазку, все время использовать ваши проблемы детства - тогда это уже другой путь.
Жить можно по-разному.

А вы как себе представляете? "Мама, ты что, *****? Не видела, что он делал? А ты меня еще и попрекала тем что я к нему как то не так отношусь?!"
Для всех приличная семья. А вы мне предлагаете стать причиной смерти обоих от инфаркта?

Гость
#31

Удачно замуж выйти невозможно, если себя так настроить. Удачно - неудачно, критерий у всех разный. Одним - любовь, другим - содержание...
Это, вообще, не цель. Хотя, одиночество, конечно - это однозначно и семья - это принятие каких-то твоих слабостей.
Хотя, семья не избавляет вас от необходимости развиваться.

Гость
#32

Зависть ( я красивая) !
Вот это самомнение.....
Человек, который так о себе говорит, напрочь лишен интеллекта...

Автор
#33
Гость

Автор
___________________________
"А вот я, а вот я!!! посмотрите,какая молодец, а автор куйней страдает!"
Что пришла то сюда?
А ты кто вообще? Откуда вылезла, туда и *****.

Якалку закрой, тупорылое животное, и вали отсюда. Тебя здесь видеть не желают, идиот

Автор
#34
Гость

Зависть ( я красивая) !
Вот это самомнение.....
Человек, который так о себе говорит, напрочь лишен интеллекта...

Ну вы вот точно лишены.100%

Гость
#35

Я вам ничего не предлагаю. Я вам предлагаю осознать.
А раз агрессивно реагируете, значит тут что-то не чисто в вашей мотивации.Используете как отмазку , чтобы ничего не делать. Да еще желаетет найти мужика и свои тараканы на него повесить.
Повторяю: так тоже можно жить, вам даже меняться не нужно для этого. Посетите курсы манипулирования лохами.

Гость
#36
M.

Автор, не понятно что Вы хотите от форума, совета, выговориться, ответа "что делать". вы не озвучили, это плохо, кожа хочешь получить конкретный ответ-задавай конкретный вопрос.
Я Вам свою историю расскажу, может поможет.
Мне 32 , детство с Вашим похоже, но еще хуже, наверное, надо мной физически и морально издевались,отец, и смерти желал и винил в том что отношения с мамой у него испортились из-за меня, и с окна кидал и спать не давал, он алкоголик, со всеми вытекающими. Поэтому некоторые мои близкие люди до сих пор уверены что со мной что-то страшное в детстве сделали, наверное печать такая стоит на мне.
На работу и то что не могу заработать золотых гор- мне плевать по сути.

Девочки,я думала,я одна такая(( Но мне повезло встретить хорошего мужа;; вспоминаю свою прежнюю жизнь как страшный сон,; не смотря на то,что сейчас все ттт,нормально,остался комплекс какой-то,, завидую тем,кого любят родители) некоторых и содержат до пенсии)) Отца и не вспоминаю,считаю,что его нет;; мама умерла давно.

Гость
#37
Гость

Я вам ничего не предлагаю. Я вам предлагаю осознать.

да, я видимо неверно прочитала ваше высказывание как совет к действию "осознать и закрыть отношения", а вы имели в виду "осознать - и значит(то есть) прекратить отношения".

Гость
#38
Автор

Якалку закрой, тупорылое животное, и вали отсюда. Тебя здесь видеть не желают, идиот

Желают или нет - не волнует. А тебе, свинота с маточным кровотечением, по жизни гнить на съеме. Ухха-ха-ха!

Гость
#39

Ваши болезни по большей части от нервов. Автор, перестаньте думать о родителях и помогать им , они не заслужили этого, понимаете? Они искалечили вам психику, отдавали ли они себе отчёт или нет не важно, - что посеешь то и пожнёшь. Занимайтесь только собой, всего вам хорошего

Автор
#40
Гость

M.Автор, не понятно что Вы хотите от форума, совета, выговориться, ответа "что делать". вы не озвучили, это плохо, кожа хочешь получить конкретный ответ-задавай конкретный вопрос.
Я Вам свою историю расскажу, может поможет.
Мне 32 , детство с Вашим похоже, но еще хуже, наверное, надо мной физически и морально издевались,отец, и смерти желал и винил в том что отношения с мамой у него испортились из-за меня, и с окна кидал и спать не давал, он алкоголик, со всеми вытекающими. Поэтому некоторые мои близкие люди до сих пор уверены что со мной что-то страшное в детстве сделали, наверное печать такая стоит на мне.
На работу и то что не могу заработать золотых гор- мне плевать по сути.

Девочки,я думала,я одна такая(( Но мне повезло встретить хорошего мужа;; вспоминаю свою прежнюю жизнь как страшный сон,; не смотря на то,что сейчас все ттт,нормально,остался комплекс какой-то,, завидую тем,кого любят родители) некоторых и содержат до пенсии)) Отца и не вспоминаю,считаю,что его нет;; мама умерла давно.

Нас тут видимо уже трое.
Вы тоже к маме относились теплее?
Я вот умом вроде и понимаю. что получается становлюсь в роль "жертвы", но в то же время, как это - не общаться с родителями. при том, что вроде бы все хорошо? Они будут переживать и плакать, мама попадет со вторым инсультом в больницу, и я буду виноватая во всех смертных грехах.
Опять роль жертвы.
Не могу представить тчо я не буду общаться с ними, как на меня будут смотреть все, включая родынх - ведь внешне у нас давно всё "терпимо", а "отворачиваются" от родителей только если они совсем алкоголики или били непрерывно. А мама? - она как маленький ребенок, вечно плачет что во всем виновата, доводит себя до истерики, давления, больниц.
И вырваться хочется, и быть причиной смерти людей не хочется.

Гость
#41
Автор

M.Автор, не понятно что Вы хотите от форума, совета, выговориться, ответа "что делать". вы не озвучили, это плохо, кожа хочешь получить конкретный ответ-задавай конкретный вопрос.
Я Вам свою историю расскажу, может поможет.
Мне 32 , детство с Вашим похоже, но еще хуже, наверное, надо мной физически и морально издевались,отец, и смерти желал и винил в том что отношения с мамой у него испортились из-за меня, и с окна кидал и спать не давал, он алкоголик, со всеми вытекающими. Поэтому некоторые мои близкие люди до сих пор уверены что со мной что-то страшное в детстве сделали, наверное печать такая стоит на мне.
На работу и то что не могу заработать золотых гор- мне плевать по сути.

Девочки,я думала,я одна такая(( Но мне повезло встретить хорошего мужа;; вспоминаю свою прежнюю жизнь как страшный сон,; не смотря на то,что сейчас все ттт,нормально,остался комплекс какой-то,, завидую тем,кого любят родители) некоторых и содержат до пенсии)) Отца и не вспоминаю,считаю,что его нет;; мама умерла давно.

Нас тут видимо уже трое.
Вы тоже к маме относились теплее?
Я вот умом вроде и понимаю. что получается становлюсь в роль "жертвы", но в то же время, как это - не общаться с родителями. при том, что вроде бы все хорошо? Они будут переживать и плакать, мама попадет со вторым инсультом в больницу, и я буду виноватая во всех смертных грехах.
Опять роль жертвы.
Не могу представить тчо я не буду общаться с ними, как на меня будут смотреть все, включая родынх - ведь внешне у нас давно всё "терпимо", а "отворачиваются" от родителей только если они совсем алкоголики или били непрерывно. А мама? - она как маленький ребенок, вечно плачет что во всем виновата, доводит себя до истерики, давления, больниц.
И вырваться хочется, и быть причиной смерти людей не хочется.

Взращивайте здоровый эгоизм, иначе всю жизнь будете несчастной. Родители сами выбрали свой путь, образ жизни, перестаньте быть заложником их ситуации.

Гость
#42

Люди умирают по-любому и если у вашей мамы проблемы с сосудами, то их надо прежде всего медикаментами лечить и образом жизни. Вы то здесь при чем?
Люди не идеальны. И, может, вы свою мать любите. Мы любим не идеальных людей.
Просто не идеализируйте.
Отец ваш уже старый и не опасен. Но его вы любить не обязаны.
А может просто чисто юридически обязаны как-то им помогать. Вы пытаетесь себя убедить, что вы может даже и отца любите...а внутри у вас все сопротивляется. Будте с собой честны.
Найдите компромис. Ну, навещайте их...еще как-то помогайте. Совесть - это всегда хорошо

Гость
#43

30 лет- молодость, тем более при внешности..автор если вы слабенькая присмотритесь к добрым тихим парням с жильем и уходите к нему...зватит родителей осуждать еще неизвестно как вы бы себя вели будь ребенок, роди воспитай тоде труд!

Гость
#44

Вы на жертву не очень похожи. Повторяю: может -генетика, инстинкты такие. Мы же животные и у вас такая вегетативная система и у вашей мамы. Инстинкты перепрограммировать можно. Иога, дыхание, анализ ситуации, разбираться с чувствами

Автор
#45
Гость

30 лет- молодость, тем более при внешности..автор если вы слабенькая присмотритесь к добрым тихим парням с жильем и уходите к нему...зватит родителей осуждать еще неизвестно как вы бы себя вели будь ребенок, роди воспитай тоде труд!

Ну так у меня и нет детей. История сослагательных наклонений не знает - слышали?
Вы, судя по высказыванию, из таких,как мои родители. С 6 лет: "Будь благодарной, что на улицу не выкинули! " Труд же.
Вопрос - на кой хХХХХ рожали? Я об этом просила? Нет. ТОгда нехер этим попрекать

Гость
#46

Я Гость №24. Я тоже попадаю под психологический тип - жертва. Свою молодость (я даже на дискотеки ни разу не ходила) отдала родителям. Отец часто пьет и, если меня рядом нет, может ударить маму, сильно. Вот и сидела рядом всегда, из дома не выходила. Пока мои одноклассницы/одногруппницы замуж выходили, детей рожали, я маму от беды сторожила. А еще себя во всем винила, думала, что из-за меня у них жизнь такая (родители поженились по залету). И ведь умом понимаю, что не виновата, но все равно не представляю как я ее с ним оставлю. Ведь это моя мама - единственный человек, который искренне любит меня, просто так.

Гость
#47

А с работой не все от вас в России зависит, да и дискриминация есть. Надо признать, что без мужчины трудно выжить и пробиться.
Тут я вам не советчик. Сами думайте, главное - руки не опускайте и вперед идите.

Автор
#48
Гость

Вы на жертву не очень похожи. Повторяю: может -генетика, инстинкты такие. Мы же животные и у вас такая вегетативная система и у вашей мамы. Инстинкты перепрограммировать можно. Иога, дыхание, анализ ситуации, разбираться с чувствами

Так, то есть вегетативная система не завязана с психологией?
У меня именно как у мамы. Слабеенекуда. И она, кстати, тоже озлобилась, когда на нее свалилось то, что для ее психики было неподъемным. Двое детей, вечно отсутствующий муж, постоянная самостоятельность в абсолютно всех бытовых вопросах, от установки до ремонта, все даже таскалось на себе.
Я вот сейчас читаю, и думаю - *****, какая то я психованая истеричка, озлобленная на весь мир.
Отвлеклась.
Вопрос - неужели вегетатика не связана с психикой? Я думала я такая на всю жизнь. Полезла гуглить..

Автор
#49
Гость

Вы на жертву не очень похожи. Повторяю: может -генетика, инстинкты такие. Мы же животные и у вас такая вегетативная система и у вашей мамы. Инстинкты перепрограммировать можно. Иога, дыхание, анализ ситуации, разбираться с чувствами

С чувствами разбираюсь. Вот даже агрессировать позволяю себе, правда пока только в интерете. А полгода назад так боялась даже написать что оскорбительное - боялась что выскочит ниоткуда кто-то сильнее и даст по морде.
Сейчас думаю ,что агрессия подростков это очень необходимый этап, и я видимо ее пройду сейчас, наверное без этого этапа никуда.
Взросление - вот наверное тчо меня угнетает...

Гость
#50

Почитайте в интернет. Реакции вегетативной системы разуму не всегда поддаются и часто не управляются, а запрограммированы природой.
Что значит не связана? Если на вас крикнули: один даже не услышал, у другого адреналин и давление 200.Ну, и как вы себя будете вести с давлением.
Это долгая тема. Изучайте себя, читайте. Психолог не всегда поможет. Не все хорошие, могут на медикаменты подсадить и дорого.