Гость
Статьи
Я уже больше 3-х лет в …

Я уже больше 3-х лет в тяжелой депрессии

Я не могу больше жить! В буквальном смысле не могу. Но в то же время я не хочу уб***вать себя, если так подумать , я бы даже хотела прожить эту жизнь. Но побыстрее прожить бы. Здесь проблемы только мои внутренние. Я уже больше 3-х лет в тяжелой депрессии, в начале я могла себя контролировать, улыбаться всем , общаться со всеми. Но с недавнего времени я стала более агрессивной, ругаюсь со всеми. Живу с тревожностью, руки начали дрожать. Сейчас все отвернулись от меня. Сердце тоже начало каждый день болеть. На работе тож одна. Я не боюсь одиночества, но в то же время не хочу быть одна. Это ещё усложняет все. Я хочу все рассказать маме, о своем состоянии и увольняться с работы, ходить к психотерапевту и начать нормально жить как все. Но уже поздно. Я знаю что я не могу вернуться в своё прежнее состояние. Я понимаю что вы поймёте это как подростковый период , такое у всех бывает и тп. Я это понимаю так как я тоже так думала. Я бы продолжала жить , но с таким состоянием я уже не могу. Кажется я нормально вам не смогла объяснить о своём состоянии, надеюсь вы поймёте

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Если вам уже есть 18 лет, рекомендую обратиться к психиатру. Только он может поставить вам диагноз и начать лечение. Не тяните с этим.

Здравствуйте, надо начать с того, что депрессии это настоящее заболевание, со сдвигом обмена веществ-нейромедиаторов (серотонина и норадреналина). Значит надо восстановить правильный обмен веществ, привести к норме биохимические показатели крови. Самый простой способ это подобрать антидепрессанты они разделяются по действующему веществу, поколению: 1 поколение , последние поколение. Более сложный, начать восстанавливать организм естественным путём - профессиональный инструктор по цигун или йоге. А более просто начать с антидепрессантов и затем подключить цигун или йогу.

Гость
#1

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ДЕПРЕССИИ
По сообщению ВОЗ, «депрессия развивается в результате сложного взаимодействия социальных, психологических и биологических факторов». Вот некоторые из них.
Физиологические факторы. Причиной депрессии часто становится наследственность, как в случае Юлии. Считается, что гены могут влиять на биохимические процессы в мозгу. К другим факторам относятся сердечно-сосудистые заболевания и изменение гормонального баланса. Также причиной возникновения депрессии или ее обострения может стать постоянное злоупотребление алкоголем или наркотиками *.
Стресс. В то время как небольшой стресс полезен, постоянный или чрезмерный стресс может повредить физическому или психическому здоровью и даже привести к депрессии, тем более когда речь идет о ребенке в период полового созревания. Нужно отметить, что причины возникновения депрессии до конца неясны, и, как упоминалось выше, это заболевание может быть вызвано совокупностью факторов.
Депрессия может стать следствием стресса, вызванного разводом родителей или их раздельным жительством, смертью близкого человека, физическим или сексуальным насилием, несчастным случаем, болезнью, а также трудностями в обучении — особенно если из-за этого ребенок чувствует себя ненужным. Также причина может корениться в нереалистичных ожиданиях родителей, например связанных с успеваемостью их детей. Среди других факторов могут быть издевательства, страх перед будущим, эмоциональная отчужденность родителей, которые сами страдают депрессией, или их непредсказуемое поведение. Что же поможет подростку справиться с депрессией?

Гость
#2
Гость

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ДЕПРЕССИИ
По сообщению ВОЗ, «депрессия развивается в результате сложного взаимодействия социальных, психологических и биологических факторов». Вот некоторые из них.
Физиологические факторы. Причиной депрессии часто становится наследственность, как в случае Юлии. Считается, что гены могут влиять на биохимические процессы в мозгу. К другим факторам относятся сердечно-сосудистые заболевания и изменение гормонального баланса. Также причиной возникновения депрессии или ее обострения может стать постоянное злоупотребление алкоголем или наркотиками *.
Стресс. В то время как небольшой стресс полезен, постоянный или чрезмерный стресс может повредить физическому или психическому здоровью и даже привести к депрессии, тем более когда речь идет о ребенке в период полового созревания. Нужно отметить, что причины возникновения депрессии до конца неясны, и, как упоминалось выше, это заболевание может быть вызвано совокупностью факторов.
Депрессия может стать следствием стресса, вызванного разводом родителей или их раздельным жительством, смертью близкого человека, физическим или сексуальным насилием, несчастным случаем, болезнью, а также трудностями в обучении — особенно если из-за этого ребенок чувствует себя ненужным. Также причина может корениться в нереалистичных ожиданиях родителей, например связанных с успеваемостью их детей. Среди других факторов могут быть издевательства, страх перед будущим, эмоциональная отчужденность родителей, которые сами страдают депрессией, или их непредсказуемое поведение. Что же поможет подростку справиться с депрессией?

"Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства ".

Гость
#3

Твоя депрессия это ТАОЙ выбор. Только ты отвечаешь за свою жизнь.

Гость
#4

Я бы ушла в тайгу и выживала бы там, как Маугли. Сожрёт меня медведь - так тому и быть, но природа меня лечит. Вот даже просто в парк выйду - и то уже легче на душе. Деревья, птицы, ветер, листопад... и я, былинка, вместе с ними...

Гость
#5

нефиг мамку своими тараканами напрягать. мамку надо беречь.
и за свой счет, а не за мамкин дома сиди.

Гость
#6

К психотерапевту нужно обязательно, назначит антидепрессанты. они помогут
Психологи от депрессии не помогают, к ним не нужно. А плохой психолог ещё сильнее вгонит в это состояние

чтотебеснитсяблуждающийбиоробат
#7

нужна терапия. должно помочь. не игнорируй врачей

Гость
#8

Если нет возможности к врачу, поищите литературу сами, почитайте, помогите себе, чем можете. Может он-лайн психолога поискать, вам как минимум нужно высказаться кому-нибудь, может и мама для этого подойдет. Мне становилось легче после таких откровенных бесед, проговвртвая я все ставила по местам в голове, появлялись цели и желание что-то дедать, а еще дневник веду. Еще хобби помогает, начала рисовать красками. Вот так и вытаскиваю себя лет 5 уже, на специалистов просто нет средств.

Гость
#11
Гость

Твоя депрессия это ТАОЙ выбор. Только ты отвечаешь за свою жизнь.

Это неправда! Есть как эндогенные, так и экзогенные причины депрессии, не всё в руках человека. Это как обвинять огульно всех диабетиков, что сами себя довели до такой тяжёлой болезни. Да, есть и такие, но большинство больны не из-за сладостей или недосыпа.

Гость
#12

Автор, подростковая депрессия - довольно частое явление! Но от этого оно не становится менее мучительным или опасным.
В Вашей ситуации необходима помощь специалиста! Это - психиатр - выпишет таблеточки, будете принимать, и психотерапевт - разговоры разговаривать. Поскольку в этой области довольно много спецов ниже среднего уровня(плохой результат не так нагляден, как, скажем, у хирургов), надо подыскать хороших. Это я к тому, что если первый не понравился, меняйте смело, ищите "своего"!
Если Вам меньше 18 лет, то поговорите с мамой, она поможет. Или можно к школьному психологу обратиться, если в Вашей школе есть, он посоветует спеца, какого знает.
Если Вам больше 18 - соберите информацию о хорошем психиатре в Вашей местности и запишитесь к нему! Можно к частнику, чтобы в регистры не внесли.
И помните - чем раньше начнёте лечение, тем значительнее будет результат, и легче будет его добиться. А также сохранится больше функционала!!! Сейчас только дрожание рук и сердце колет - это только начало, потом пойдёт по спирали процесс ухудшения здоровья раскручиваться, если не начнёте лечение! В итоге и до инвалидности можно дойти. Психика очень влияет на физическое здоровье!
Успехов Вам, дорогая автор! Держитесь! И не пускайте на самотёк!!!! Идите и лечитесь!!!!

Гость
#13

Длительная депрессия и самоизоляция могут быть симптомами шизофрении. Вам правильно сказали- бегом ко врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Длительная депрессия и самоизоляция могут быть симптомами шизофрении. Вам правильно сказали- бегом ко врачу.

Шиза от солей 😏😏😏

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: