Гость
Статьи
Не пойду к психологу, …

Не пойду к психологу, но я в депрессии

По-моему у меня депрессия. К платному нет денег, к бесплатному не пойду. Знакомая ходила, потом права меняла и теперь она у психиатра на контроле с особым пристрастием.
Я в декрете, муж, сынок, дементная инвалид бабка почти лежит, никому не нужная, дом, стирка, горы памперсов, готовка, уборка, порядки в доме и во дворе. Подрабатываю и кредит есть.
Муж меняет сейчас работу. По дому палкой только если делать что заставить. Руки у него из другого места. Сделает что-то так, что у меня потом уборки ещё больше. С ребёнком помогает, если дома. Не пьёт, не бьёт. Мы ругаемся, потому что вечно всех собак на меня спускает, гадости говорит легко. Объясняла, говорила много раз бестолку. Обижаюсь.
Как не сойти с ума. Развестись можно, но а смысл. Ещё тяжелее будет, так хоть деньги приносит, с ребёнком помогает, что-то худо бедно в доме делает. Я лично мужские дела делать не умею. Дом мой. У него свой.
Пока что хочется умереть, а не разводится или ещё чего-то. Не могу больше все это тянуть, я устала. Только ради сыночка живу. У нас конечно и мультиварка, и пылесос, и стиралка, и посудомойка и все все. Уборщицы только нет, на неё нет лишних денег. И сил моих нет и муж меня не слышит вообще. Я пыталась ему все это донести много раз в разной форме.
Хочется всех бросить и уехать далеко. Но без сыночка я не смогу, а бабку бросить тоже не на кого. Муж не обязан мою бабку подмывать, кормить. Больше родни нет, ни у меня, ни у него. Как и выхода из ситуации. Может бабка ещё лет 10 поживет, не знаю. А может и переживёт меня такими темпами. Живу ради сына на последнем издыхании.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Желаю вам не стать старой больной бабкой. А шанс есть у каждого.

Гость
#2

От нас чё надо?? Сливайте негатив в другое место. "К психологу не пойду", ишь ты. Давайте здесь на форуме посидим, повампирим, ага? Ну-ну. Лично я Вам принципиально ничего не посоветую. Хотя могла бы. Но Ваша позиция и тон изложения говорит о том, что у Вас такой запас энергии - на Вас пахать можно.

#3

Ваше дело. Но думаю, вам нужно успокоиться и прийти в себя, в такой ситуации.

Гость
#4

Милая, мне очень жаль, что ты в такой ситуации. Постарайся расписать всё от чего у тебя выгорание прям по пунктам и напротив- как возможно каждый решить своими силами и с помощью мужа. Старайся смотреть объективно на каждый и постепенно разгребай. Потом поговори ещё раз с мужем, без претензий, а с предложениями по решению проблем сразу, не пойдёт на встречу-не легче ли тебе будет избавиться от балласта?
Я верю в тебя, ты со всем справишься!

Жеребец
#5

ну это понятно что деньгами помогает но он раздражитель , раздражитель твоец нервн системы. Когда денег нет тоже *** , но когда ещё и он есть то получется что и так *** так ещё и он.

Гость
#6

Нанять бабке сиделку,а самой купить путёвку на отдых куда нибудь,а сыночку мужик покормит.

Гость
#7
Гость

Желаю вам не стать старой больной бабкой. А шанс есть у каждого.

И вам желаю. Но если меня постигнет как мою бабку участь, которая лежит в чистоте, сытая, ухоженная, то хотя бы так ещё куда не шло.

Гость
#8
Lassie

Ваше дело. Но думаю, вам нужно успокоиться и прийти в себя, в такой ситуации.

Пытаюсь. Сил не все это тянуть

Гость
#9
Жеребец

ну это понятно что деньгами помогает но он раздражитель , раздражитель твоец нервн системы. Когда денег нет тоже *** , но когда ещё и он есть то получется что и так *** так ещё и он.

О не раздражает меня, мне обидно только когда он меня обижает.

Гость
#10
Гость

Нанять бабке сиделку,а самой купить путёвку на отдых куда нибудь,а сыночку мужик покормит.

Нет денег на сиделку. У бабки дорогое лечение, вся, пенсия на неё уходит, бывает что и докладываем.
Как бросит сына в 1.5 года??? Я готова куда угодно его взять с собой, он мне не мешает. но бабку не бросить...замкнутый круг.
Мне мешает эта тонна быта на мне в первую очередь и обзываний от мужа чуть что. Ну и от бабки я устала, но понимаю, что я ей нужна

#11

А что дороже: ваша жизнь или услуги специалиста?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Елена _психологиня

А что дороже: ваша жизнь или услуги специалиста?

Ответ наверное очевиден,, но финансы не позваляют... Поэтому и тяну, как и все другие, кто в таком положении...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: