Гость
Статьи
Не могу жить настоящей …

Не могу жить настоящей жизнью

Ситуация такая :
Когда чем то занимаюсь- радуюсь своей жизни
Когда захожу в соц.сети, то сразу чувствую себя ущербно
Будто бы ничего не достойна.
Смотрю на других , какие они богатые, как много подписчиков и завидую.
Также с фигурой, мне она нравится. А как только сравниваю себя, то сразу же вижу, что жирная
Есть какая то зависимость, хочется стать лучшей
Что делать??

Фиалка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ходи в соцсети)))

свинорыл
#2

))) займитесь фигурой

Гость
#3

Соц.сети-зло,99% там вранье и показуха.Не заходите туда вообще.Живите своей жизнью.

Лаура
#4

Эти много подписчиков - в основном, человек сам ходил по другим по аккаунтам и предлагал себя в друзья!
Внешность - разве в сетях будут выставлять те фото, которые с утра и т.д.?!
Да и всегда есть такая программа - фотошоп, называется.
И где вы видите богатых?! - я знаю по фото своих подруг - в большинстве случаев, это фотографии, где и когда они были, а не из области "я это имею".

гость
#5

Не переживайте. Они такие же как вы. Просто соцсети это немного выдуманная жизнь,театр. НЕ сравнивайте себя с другими

Гость
#6

Не заходить в соц сети, это же очевидно. Зачем делать то, что портит вашу самооценку?!

Такая
#7

Я долгое время восхищалась одной девушкой в соцсети. И внешность у неё супер и фигура. И красится красиво и одевается. Смотришь на фото-ну просто стиль. И позы такие, как будто фотомодель, а не обычный человек. А Сейчас в Инстаграмме появился "прямой эфир" и она буду вышла! Это ***** , мир рухнул. Такая нелепая барышня оказалась. Голос противный, мимика ужасная, умом далеко не блещет. И "вживую" отличается немного от фото (тут я поняла, что фотошоп часто применяет). Так что автор да, себя некоторые могут удачно подать. А на деле, это все оказывается пшик! Особенно очевидно при живом общении

Такая
#8

А ещё одна - это смех да и только. Каждый пост: новая машина, квартира, собака, кольцо. Сопли и розовые слюни с мужем и ребёнком. При этом Постоянно пишет как ей все завидуют. И как она от этого уже бедная устала. И как у неё все в жизни хорошо, а вы мол, живите своей жизнью и нечего мне завидовать. Только комментариев под фото завистливых или плохих нет вообще. А одни стандартные, как под копирку от таких же "овуляторов": "вы такие красивые", "какая чудесная семья", "так приятно смотреть на вашу семью". Как по заказу одни и те же комментарии под каждым новым фото. Других комментов нет. Только такие - шаблонные. Ну дураку ясно, что тут #10 за 10 или "лайк за лайк" , ну или купленные. Так что тут действительно нечему завидовать.

Гость
#9

Удалилась я по этой причине)и с форума лучше уходить)

Гость
#10

9, да.

Гость
#11

у меня тоже такое бывало! это фигня все! даже британские ученые доказали, что чужая жизнь в соцсетях - с чужого газона зеленая трава!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: