Гость
Статьи
Домашние животные

Домашние животные

Кошке 5 мес,ничего не ест кроме сухого корма. Жидкий корм или мясо стоит в миске не тронутым.Как приучить к разному рациону?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня одна кошка тоже ест только сухой корм,но ещё сметану.А другие всё едят.

Акуна 💃 👸💋
#2

Какому разному рациона? Вы хоть знаете как правильно кормить кошек надо?
Если вы кормите кормом сухим то кормите им всегда, нельзя мешать мясо, корм влажный и сухой. И не кормите г. А мном типо китикета и мяу. Только хороший качественный супер премиум

Рина
#3

Кошка умнее хозяйки...

Геннадий
#4
Акуна 💃 👸💋

Какому разному рациона? Вы хоть знаете как правильно кормить кошек надо?
Если вы кормите кормом сухим то кормите им всегда, нельзя мешать мясо, корм влажный и сухой. И не кормите г. А мном типо китикета и мяу. Только хороший качественный супер премиум

У вас с головой всё в порядке? Что за бред? Не мешать.. давайте я вас заставлю есть только корм, и мы посмотрим, захочется ли вам немного разнообразить рацион

Геннадий
#5

А мясо вы обработанное( вареное/жареное ) даете? Учтите, что даже взрослые коты могут его не раскусить( у них не приспособелна ротовая полость к измельчению больших кусков мяса ), т.*****. вы нарезайте очень маленькими дольками.

Гость
#6

Скажи ей, что она умрёт от камней в почках.

#7

Жареное мясо животному?
"Поздравляю, Шарик, ты - балбес" (с)

Гость
#8

Животные консервативны в своих привычках. Как её котенком приручил Заводчик 95% вероятности что так на всю её жизнь привычка пищевая останется. Просто покупайте кошачий корм премиум-класса и не парьтесь более на эту тему. Там все нужные минеральные добавки, витамины и пр. уже есть. Ничего дополнительного кошке не надо. Это у людей высокая вкусовая чувствительность и надо каждый день что то другое есть. А однообразную еду мы воспринимаем как наказание. У кошек-собак все совершено по другому

Гость
#9

У меня тоже кошка упертая. Не ест и все. Когда на взрослый корм с детского переводили, она сутками голодала. Ветеринар сказал ловить в рот засовывать еду и держать пока не проглотит. Так и приучилась. Ест только курицу, сыр, сметану, сушку одного вида, куриный паштет из мокрого и все. Ну и комаров. Летом.

Геннадий
#10

Гость8 . Че за бред вы несете? Коты любят разнообразную пищу, как и люди. Автор, всё, что сами едите - давайте животному, а она уже сама разберется, что ей есть

#11
Геннадий

Гость8 . Че за бред вы несете? Коты любят разнообразную пищу, как и люди. Автор, всё, что сами едите - давайте животному, а она уже сама разберется, что ей есть

Бред здесь несете только Вы) Кошки являются хищниками, в отличии от всеядных собак, которые могут стать и вегетарианцами.
А вот люди едят сладкое, копченое,соленое, маринованное и жареное. И Вы предлагаете кормить этим кота? Еще раз повторю: "Поздравляю, Шарик, ты - балбес" (с)

Геннадий
#12
liorelein

Бред здесь несете только Вы) Кошки являются хищниками, в отличии от всеядных собак, которые могут стать и вегетарианцами.
А вот люди едят сладкое, копченое,соленое, маринованное и жареное. И Вы предлагаете кормить этим кота? Еще раз повторю: "Поздравляю, Шарик, ты - балбес" (с)

Собаки - это хищники. А что коту есть - он без вас разберется.

#13

"Собаки - это хищники. А что коту есть - он без вас разберется." (с)
Физиологически собаки - всеядны. Учите матчасть, батенька.

Геннадий
#14
liorelein

"Собаки - это хищники. А что коту есть - он без вас разберется." (с)
Физиологически собаки - всеядны. Учите матчасть, батенька.

Класс: Млекопитающие
Отряд: Хищные
Семейство: Псовые
/////
Класс: Млекопитающие
Отряд: Хищные
Семейство: Кошачьи

Гость
#15

Рыбой дешовой сырой кормите раз в месяц сырое мясо почки это много лучше сраных кормов

Kyli12345
#16
Рина

Кошка умнее хозяйки...

не тупее вас это точно😋

Kyli12345
#17
Геннадий

А мясо вы обработанное( вареное/жареное ) даете? Учтите, что даже взрослые коты могут его не раскусить( у них не приспособелна ротовая полость к измельчению больших кусков мяса ), т.*****. вы нарезайте очень маленькими дольками.

мясо вареное, мелкими кусочками

Гость
#18

Не надо смешивать сухой корм, жидкий и мясо. Качественного сухого корма вполне достаточно. Почитайте что-нибудь о том, как правильно кормить кошек

#19
Геннадий

liorelein"Собаки - это хищники. А что коту есть - он без вас разберется." (с)
Физиологически собаки - всеядны. Учите матчасть, батенька.
Класс: Млекопитающие
Отряд: Хищные
Семейство: Псовые
/////
Класс: Млекопитающие
Отряд: Хищные
Семейство: Кошачьи

Копировать Вы уже научились - молодец! А теперь почитайте про хищных всеядных млекопитающих, а также про различия пищеварительного тракта у кошек и собак.

Kyli12345
#20
Гость

Не надо смешивать сухой корм, жидкий и мясо. Качественного сухого корма вполне достаточно. Почитайте что-нибудь о том, как правильно кормить кошек

никогда не смешивала, сухой кормлю только им, через день например даю мясо вареное не ест,итд

Геннадий
#21
liorelein

Геннадийliorelein"Собаки - это хищники. А что коту есть - он без вас разберется." (с)
Физиологически собаки - всеядны. Учите матчасть, батенька.
Класс: Млекопитающие
Отряд: Хищные
Семейство: Псовые
/////
Класс: Млекопитающие
Отряд: Хищные
Семейство: Кошачьи
Копировать Вы уже научились - молодец! А теперь почитайте про хищных всеядных млекопитающих, а также про различия пищеварительного тракта у кошек и собак.

и что же это за различия, которые вы указать не можете? Если коту нечего есть, то он мигом превращается во всеядное животное: у меня на глазах уличный кот ел хлеб. Во-вторых, эти "хищники" уже тысячи лет живут совместно с человеком( как и собаки), поэтому многое они уже научились употреблять в пищу. А людям, которые пишут, как гость18 "Качественного сухого корма вполне достаточно" я предлагаю самим сесть только на корм, которого вам будет вполне достаточно

Kyli12345
#22
liorelein

Бред здесь несете только Вы) Кошки являются хищниками, в отличии от всеядных собак, которые могут стать и вегетарианцами.
А вот люди едят сладкое, копченое,соленое, маринованное и жареное. И Вы предлагаете кормить этим кота? Еще раз повторю: "Поздравляю, Шарик, ты - балбес" (с)

кошки тоже могут есть все, до этой кошки был котик прожил 15 лет ел все, очень любил огурцы

Гость
#23
Гость

Не надо смешивать сухой корм, жидкий и мясо. Качественного сухого корма вполне достаточно. Почитайте что-нибудь о том, как правильно кормить кошек

+++

Гость
#24
Kyli12345

никогда не смешивала, сухой кормлю только им, через день например даю мясо вареное не ест,итд

Если вы кормите сухим кормом, давайте только его. Всегда. Никакого мяса. Это имелось в виду под "не смешивать"

lres
#25

Качественный сухой корм обогащён микроэлементами, его нужно определенное количество в сутки и больше ничего. Смешивать его с другой едой нельзя. У меня сфинкс, ест только сухой корм и сыр иногда.

Гость
#26

Если кошка ест только сухой корм, то нужно очень внимательно следить, пьет ли она достаточно жидкости. Иначе проблемы с почками гарантированы. Сухой корм более вонючий, поэтому более привлекательный для них. Мешать консервы и сухой корм можно, даже ветеринары не возражают. Вообще если выбор между тем, что кошка ест "неправильную" еду и не ест вообще, то надо кормить тем, что ест. У них иначе быстро начинаются необратимые изменения печени и т.п.

Гость
#27

у меня тоже были различные проблемы по началу так как брали из приюта а с ним до меня хозяева плохо обращались и вот теперь закупаюсь еще помиомо для себя еще и для него прикольные всякие штуки
http://www.vetww.com

Гость
#28

Тут есть все для домашних животных www.zootovar-spb.ru
Так же есть хорошие скидки, огромный выбор товара

настя
#29

У меня кошке 11 лет уже, всю жизнь ест только сухой корм, чувствует себя отлично- игривое здоровое животное. Абсолютно равнодушна к другим продуктам, иногда только может попросить сухой таранки, и все. Да и в использовании сухой корм удобен, я беру упаковку на пару месяцев http://www.zoomenu.ru/shop/CID_49.html - насыпал и ушел на работу, никакой мороки.

#30

На мой взгляд каждый хозяин своего питомца кормит так как считает нужным.Мы свою кошечку кормим исключительно кормом. раньше давали то что кушали сами, она конечно ела но по чему то совсем не поправлялась, перешли на кошачий корм проблема исчезла.Правда изначально мы ели китекет., и возникла новая проблема стала выпадать шерсть, сейчас нам посоветовали попробовать корм фирмы хиллс, какие будут результаты пока не знаю, но надеемся что на этом корме мы остановимся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: