Гость
Статьи
Религиозная девушка

Религиозная девушка

Добрый день.
Моя девушка религиозна (относительно) и говорит, что это одна из главных причин нашего вероятного расставания.
Она увлекается православием, а так же увлекается йогой и индийской культурой, кришной.
Меня крестили, но я в храм не хожу и не могу сказать, что религиозный. Но для меня семья на первом месте
и всё делаю чтобы она у нас была счастливая.
Работаю и зарабатываю прилично, девушка работает немного, преподает английский. Постоянно думаю о ней, покупаю подарки, одежду, вещи которые ей нравятся и.т.д. Вот хотим поехать в отпуск. Планировали пожениться следующим летом,, через 2 года завести детей. Но она говорит, что уже не видит во мне отца своих детей, что я недостаточно духовный и нерелигиозный. Хочет уехать в индию летом на 3 месяца. В последнее время мы часто ругаемся, я сторонник того что женщина больше может следить за уютом и домом, а мужчина зарабатывать и обеспечивать комфорт и счастье семьи. А девушка больше независимая, не любит готовить, убираться и заботиться. Много времени уделяет учебе в аспирантуре, изучает психиологию и психолингвистику. Но постепенно училась лучше и больше быть нежной и заботливой, однако говорит что это ей сложно даётся и раньше когда она была одна она была счастлива, много отдыхала, рисовала, занималась творчеством и не тянет отношения, хотя и хочет их и детей. Мне бы тоже бы хотелось бы поехать в индию, там поотдыхать, понаслаждаться жизнью, но вот я думаю что парню важно делать карьеру и заботиться таким образом о семье. Раньше я часто выходил из себя, мог накричать или дверью хлопнуть(она любила провоцировать) и её это очень сильно обижало, она уезжала в свою квартиру и не хотела общаться некоторое время. Часто становилась холодной и отдалённой. Сейчас у нас недопонимания в религиозной сфере, она говорит, что ей важно чтобы парень был духовный, но что именно под этим подразумевает, она не может толком объяснить, говорит что сама до конца не знает.
Вот не знаю, как сохранить отношения?

Олег
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

никак, она трехнутая и по факту пустой человек, выдающий свою пустоту за какую-то значимость. исповедует православие, при этом занимается йогой, индуистской культурой и требует от других духовности, хотя сама демонстрирует смесь типа сало-мед-навоз и пчелы. У Вас есть свои принципы и цели, она им не соответствует. не Вы ей, а она Вам, чувствуете разницу ?

Девушка в сером
#2

Во-первых, у неё зацепка за духовность , это ей ещё боком выйдет , но этот урок ей надо пройти самой. На первом месте должен быть Бог, а духовность - лишь средство , чтобы постичь самого Бога в душе. Обрести любовь к нему. Второе, вы уже не оправдываете надежд друг друга, не успев пожениться. У вас просто разные цели и желания. Это ни хорошо, ни плохо. Это как есть . Вам лучше поискать более приземлённую девушку, у которой нет таких жестких внутренних установок. Но это ваша жизнь и вам Ее ломать. Поэтому выбор только за вами.

Zombie Cat
#3

она совсем нерелигиозна, ну прям ни на грамм. это просто заскок, ни больше ни меньше.

Гость
#4

У вас девушка еще в поиске... своей духовности, да и Бога тоже. Там еще столько заморочек может быть и закидонов. Если бы была истинно религиозной и православной, то бегом бы побежала в семью и схватилась бы за вас. А так будет ее мотать со всеми ее поисками. А вы будете нервничать.

Гость
#5

Впечатление, что писала девочка-подросток)

Гость
#6

Бывает и религиозные,даже фанатики,и не духовны нисколько и наоборот..А вообще религия опиум для народа,можно просто верить в высшие силы не придерживаясь никаких религий и быть хорошим,духовным человеком.

Гость
#7

Да это ж известное дело, что быть в паре с такой /таким "ищущим" - это мучение сплошное. Такие люди часто сами не знают, чего хотят: такую религию или другую, семью или одиночество. У них семь пятниц на неделе и постоянно меняющиеся мировоззренческие закидоны: сегодня одно, завтра другое. Еще вечно будете виноваты в том, что мешаете ей "духовно развиваться". Таким как она надо бы быть одиночками, но они часто несамостоятельны финансово и поэтому ищут того, кто будет содержать, а еще и терпеть все их закидоны и получать их "духовное саморазвитие" вместо борща и вытертой пыли.

#8

Ваша барышня поехавшая, извините. Как можно быть православной и индуисткой одновременно?

Антон
#9

Религия - обман, развод лохов! Я бы с такой не стал встречаться. В бога верят только дураки, а умные понимают, что это обман, манипулирование. Так хачем мне дура?

Антон
#10

Если она изучает психологию, то неужели она не понимает, что религия - обман, сказки для дураков? Цель любой религии - оболванивать народ для правительства.

Лаура
#11

Вот читаю - и тоже думаю, мужчины так не пишут. Объяснять не буду почему - имхо, тема - женский текст. Хотя, описанная проблема может встречаться.

#12
Лаура

Вот читаю - и тоже думаю, мужчины так не пишут. Объяснять не буду почему - имхо, тема - женский текст. Хотя, описанная проблема может встречаться.

Последнее время - это частая проблема. Непосредственно православие насаждается самым беспощадным образом, спасибо, что ещё пока не мечом. Вообще мода на всякую там "духовность" пошла уже давно. Кстати, одними из первых, (о, позор на их ныне седые головы), проводниками её стали рок-музыканты, ибо вера была реально частью протеста против атеистического советского диктата.
В самой по себе йоге нет дурного, в христианстве не так много дурного (особенно, если выкинуть ветхий завет), ислам во многих своих наставлениях учит, как ВЫЖИТЬ в пустыне! Подумайте, почему там запрещен алкоголь. Да потому что от алкоголя есть сушняк, а вода в пустыне была на все золота!

#13

на вес*

Горгона Б
#14

Каша в голове у вашей девушки. Кришнаиты отрицают Христа, а христиане считают кришнаитов сектой. Мозги она вам ( и себе) заполоскала капитально. Никакая она не религиозная, она в образе в театральном.

Гость
#15

как можно влюбиться в душевнобольную? ты когда за ней ухаживать начинал тебя не смущало что она ненормальная?

Лаура
#16
Январская

Последнее время - это частая проблема. Непосредственно православие насаждается самым беспощадным образом, спасибо, что ещё пока не мечом. Вообще мода на всякую там "духовность" пошла уже давно. Кстати, одними из первых, (о, позор на их ныне седые головы), проводниками её стали рок-музыканты, ибо вера была реально частью протеста против атеистического советского диктата.
В самой по себе йоге нет дурного, в христианстве не так много дурного (особенно, если выкинуть ветхий завет), ислам во многих своих наставлениях учит, как ВЫЖИТЬ в пустыне! Подумайте, почему там запрещен алкоголь. Да потому что от алкоголя есть сушняк, а вода в пустыне была на все золота!

В теме автора девушка в своей голове несёт компот из религий, а не "религиозная". Ещё неизвестно, по какому индуистскому течению она пошла. Вполне возможно, что попала в секту - так как в некоторых сектах даётся пряник в виде "вы можете верить ещё во что угодно", а в данном случае - в христианство.
В Православии основой является Новый завет! Именно ОН, а не Ветхий завет!
Ветхий завет, как основа - это уже из области иудаизма.

Гость
#17

"Она увлекается православием, а так же увлекается йогой и индийской культурой, кришной."

Ключевое слово - УВЛЕКАЕТСЯ .
Вера ну никак не может быть увлечением
И правильно здесь написали: в голове у девушки - компот их религий, плюс еще и учеба в аспирантуре.

А вообще- то классная девица

#18
Лаура

ЯнварскаяПоследнее время - это частая проблема. Непосредственно православие насаждается самым беспощадным образом, спасибо, что ещё пока не мечом. Вообще мода на всякую там "духовность" пошла уже давно. Кстати, одними из первых, (о, позор на их ныне седые головы), проводниками её стали рок-музыканты, ибо вера была реально частью протеста против атеистического советского диктата.
В самой по себе йоге нет дурного, в христианстве не так много дурного (особенно, если выкинуть ветхий завет), ислам во многих своих наставлениях учит, как ВЫЖИТЬ в пустыне! Подумайте, почему там запрещен алкоголь. Да потому что от алкоголя есть сушняк, а вода в пустыне была на все золота!
В теме автора девушка в своей голове несёт компот из религий, а не "религиозная". Ещё неизвестно, по какому индуистскому течению она пошла. Вполне возможно, что попала в секту - так как в некоторых сектах даётся пряник в виде "вы можете верить ещё во что угодно", а в данном случае - в христианство.
В Православии основой является Новый завет! Именно ОН, а не Ветхий завет!
Ветхий завет, как основа - это уже из области иудаизма.

Тем не менее, Новый Завет Ветхого не отрицает, нэ?
Если девушка попала в секту, в первую очередь, её нужно из неё спасать, а не думать, как же жить с сектанткой,
Если же девушка сама создала в своей голове некий микс из религий, это реально только её проблемы. Считайте это естественным отбором в новом виде. Идиоты не поимеют шанса размножиться.

Лаура
#19
Январская

Тем не менее, Новый Завет Ветхого не отрицает, нэ?
Если девушка попала в секту, в первую очередь, её нужно из неё спасать, а не думать, как же жить с сектанткой,
Если же девушка сама создала в своей голове некий микс из религий, это реально только её проблемы. Считайте это естественным отбором в новом виде. Идиоты не поимеют шанса размножиться.

Мне не хочется сейчас объяснять, почему несостоятельно упоминание Ветхого завета в вашем контексте относительно Православия. Православие основано на Новом завете! Достаточно даже прочитать их, разница налицо.
Насчёт остального - сейчас много таких людей, кто не в курсе, что такое Православие, что такое другие религии. Это не естественный отбор, когда попадают в секты. Увы. Но из личной жизни с не адептами зачастую сектанты "выключены", а так как там мало мужчин, то многие женщины обречены на одиночество.

#20
Лаура

Январская
Тем не менее, Новый Завет Ветхого не отрицает, нэ?
Если девушка попала в секту, в первую очередь, её нужно из неё спасать, а не думать, как же жить с сектанткой,
Если же девушка сама создала в своей голове некий микс из религий, это реально только её проблемы. Считайте это естественным отбором в новом виде. Идиоты не поимеют шанса размножиться.
Мне не хочется сейчас объяснять, почему несостоятельно упоминание Ветхого завета в вашем контексте относительно Православия. Православие основано на Новом завете! Достаточно даже прочитать их, разница налицо.
Насчёт остального - сейчас много таких людей, кто не в курсе, что такое Православие, что такое другие религии. Это не естественный отбор, когда попадают в секты. Увы. Но из личной жизни с не адептами зачастую сектанты "выключены", а так как там мало мужчин, то многие женщины обречены на одиночество.

Представьте себе, мужчин статистически меньше лишь потому, что они умирают раньше. Непосредственно в репродуктивном возрасте мужчин и женщин в России реально примерно поровну.
Да, христианство строится больше по Новому Завету, но, повторяю, не отвергает Старого. По сути ведь учение Иисуса в свое время было всего лишь ответвлением иудаизма (напомнить, кто был Иисус по происхождению?). Более того, идолопоклонничество все же имеет место с нынешнем христианстве. Один из грехов стал вдруг основой религии, ну не дичь ли?

URSA
#21
Антон

Религия - обман, развод лохов! Я бы с такой не стал встречаться. В бога верят только дураки, а умные понимают, что это обман, манипулирование. Так хачем мне дура?

Я религиозных людей десятой дорогой обхожу. Как мужчин, так и женщин.

EVITA
#22

У Вас долбанутая нахлебница, я Вас поздравляю.

Лаура
#23
Январская

Представьте себе, мужчин статистически меньше лишь потому, что они умирают раньше. Непосредственно в репродуктивном возрасте мужчин и женщин в России реально примерно поровну.
Да, христианство строится больше по Новому Завету, но, повторяю, не отвергает Старого. По сути ведь учение Иисуса в свое время было всего лишь ответвлением иудаизма (напомнить, кто был Иисус по происхождению?). Более того, идолопоклонничество все же имеет место с нынешнем христианстве. Один из грехов стал вдруг основой религии, ну не дичь ли?

При чём тут статистика в целом, если речь идёт о сектах? В них попадает в несколько раз больше женщин, чем мужчин.
Давайте мы не будем здесь про Ветхий и Новый заветы вот так вот рассуждать - вы не видите разницы между ними, и какое смысловое значение несёт Новый завет для всего Христианства. Для вас это - первый и второй том книги, но, в том-то и дело, что здесь такая градация неуместна в принципе.

Гость
#24
Гость

никак, она трехнутая и по факту пустой человек, выдающий свою пустоту за какую-то значимость. исповедует православие, при этом занимается йогой, индуистской культурой и требует от других духовности, хотя сама демонстрирует смесь типа сало-мед-навоз и пчелы. У Вас есть свои принципы и цели, она им не соответствует. не Вы ей, а она Вам, чувствуете разницу ?

++++1000000
Верно сказано!

Гостья
#25

Олег, Олег... вы о ней и заботитесь и то и се, и понять ее хотите, а она ни в какую...
А давайте знакомиться! Я вот и учусь и работаю, ерундой не страдаю. Я вам и готовить буду вкусно, умею, и чисто у меня всегда. И к деткам уже готова, 24 стукнуло. Нет ну а что? Таких мужчин ой как не хватает, а она там дуется и уезжает.. обалдеть!!!
А если серьезно, хмм... она то к семье не готова, мне кажется не понимает она что такое семья и дети. И духовностью у нее и не пахнет, говорю как человек ну уж кое что точно в этом понимающий))))

Скажу вот что. Она впадает в дикие крайности. У меня знакомые, так вот муж впал в чего то там, не помню уже, свалил в Тибет просвЯщаться на неск месяцев, потом еще куда, потом еще... вернулся он в развод, естественно.
Я вообще что сказать хочу... быть духовным человеком никак не мешает работе, учебе, детям. Духовно развивающаяся мама это ж замечательно! Детки будут расти в доброй чистой атмосфере, красота! Но для вовсе необязательно куда то ехать или идти, это внутри нас, а не в Индии. В Индии она увидит нищету, грязь и вонь. Духовного развития она там не получит. Вернется только с негативными впечатлениями.
Я вон свои первые шаги в сторону того самого развития делала не в Индиях всяких там, а в ближацшем парке летом на скамеечке. На природе, так сказать, Библию расшифровывала, книжки читала и работала над собой, ой как это тяжело)))))

Короче, короче, духовное развитие это ежесекундная работа над самим собой в каждой ситуации. Реакция, поведение, привычки. А не Индия))
Человек ведущий себя подобным образом, судя из описангого вами, к семье, увы, не готов. Няньчиться с этим детем и ждать когда она там созреет...... сами решайте) я бы, честно, врятли б стала. Зачем время терять.

Гость
#26

Автор, православный человек НИКОГДА не будет интересоваться йогой и кришной. Для православных это мракобесие. Ваша девушка больна!!!

Гость
#27
Гость

Автор, православный человек НИКОГДА не будет интересоваться йогой и кришной. Для православных это мракобесие. Ваша девушка больна!!!

А нормальный человек никогда не будет интересоваться ни православием ни индуизмом))

Лена
#28

Ой..... Сколько воспоминаний сразу((
Вспоминаю себя. Тоже чем только не увлекалась и не замечала то прекрасное что было в моей жизни.
Бросила любимого, думала о боге, пыталась переделать его, погрузилась в йогу, забыла про то какой он был замечательный и заботливый....
А потом так и не смогла найти никого роднее и милее (((((
Сейчас бы сделала что угодно, чтобы снова быть вместе и хоть ненадолго побыть такой же счастливой как тогда((((
Не ценила совсем те мгновения (( Счастливая семья это самое святое и прекрасное. Вот ничего не бывает чудесней.
Забили мне голову чепухой и ерундой.
Олег, мне кажется ничего уже не получится, если девушке что то хочется, то она это сделает несмотря ни на что. Знаю по себе, я верила в то что надо расставаться и думала что найду себе того единственного. А потом поняла, что он уже был, просто я этого не замечала. Сейчас вы ничем уже не сможете остановить её. Не верит она в отношения ваши больше.

гость
#29

Вы хотите человека с такими разносторонним интересами заставить дома сидеть и пыль вытирать? Поэтому она не хочет с Вами жить, религия - отговорка просто. Обижать не хочет

Галина
#30

Эх...мне б такого мужа...

Гость
#31
Гость

Автор, православный человек НИКОГДА не будет интересоваться йогой и кришной. Для православных это мракобесие. Ваша девушка больна!!!

Ха-ха-ха-ха!.. Любая религия — мракобесие, и православие тоже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: