Гость
Статьи
Мама не хочет …

Мама не хочет приезжать в гости

Живем мы с мамой в разных городах ,в 500 км друг от друга . Я приезжаю где-то 2 раза в году (раньше чаще ездила) и она 1 - 2 раза ,но чаще всего это один раз . Работает она всего 2 - 3 дня в неделю и есть возможность поменяться с напарницей и приехать в гости . Ее напарница так и делает ,дочь тоже живет в этом городе ,что и я ,собралась и приехала на 2 - 3 дня . В итоге видятся они часто . У моей же мамы куча отговорок ,то ей некогда ,то как дедушка сказал ,чего она будет деньги развозить (платить за дорогу),хотя я сама предлагаю оплатить ей дорогу,раз так жалко на поезд билет купить ,то сейчас дача началась ,в общем все - важнее меня . Спросите ,а чего ж ты сама чаще не приезжаешь ,так у нас хоть можно куда-то съездить ,сходить ,показать что -то новое маме ,а не как в нашем маленьком городке некуда сходить и сидим в итоге дома .Обидно , что маме видимо наплевать и не хочет приезжать ко мне .

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

так у нас хоть можно куда-то съездить ,сходить ,показать что -то новое маме ,

С чего вы решили, что вашей маме это надо? Это единственная цель, ради которой вы хотите видеть её?

Гость
#2
Гость

С чего вы решили, что вашей маме это надо? Это единственная цель, ради которой вы хотите видеть её?

Нет конечно ,просто когда вот так мы куда-то у меня в городе выбираемся ,мы все время общаемся ,дома тоже все время разговариваем ,телевизора у меня нет и стараемся меньше залипать в компьютере .А когда к маме езжу,то днем и вечером у них всегда телевизор ,компьютер ,сидение в соц сетях и игры ,вот и получается,что там мало общаемся .

Гость
#3

Раз ей не надо это, так вы тоже забейте на нее и живите своей жизнью. Радуйтесь, что она не пристает к вам. Поверьте, возможно, все еще впереди. Выйдет на пенсию а потом вы тут нам писать будете, что не знаете как избавиться от ее визитов )))

Гость
#4
Гость

Нет конечно ,просто когда вот так мы куда-то у меня в городе выбираемся ,мы все время общаемся ,дома тоже все время разговариваем ,телевизора у меня нет и стараемся меньше залипать в компьютере .А когда к маме езжу,то днем и вечером у них всегда телевизор ,компьютер ,сидение в соц сетях и игры ,вот и получается,что там мало общаемся .

То есть, Вы приезжаете к маме за 500 км 2 раза в год, а она в компе или ТВ?
В таком случае, выбор сделан. А сейчас она уйдет "в дачу", т.ч. пока забейте. Не ждите её к себе, ей у вас тягостно. Но вам выше правильно написали, у вас еще всё впереди. Скажите спасибо, что далеко живете, и она не запрягает вас на даче.

Гость
#5

Радуйтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: