Гость
Статьи
Я должна "где-то …

Я должна "где-то бегать и что-то делать"?

Работаю 2/2. В свои выходные я лежу на диване, смотрю сериалы в ноутбуке, заказываю еду на дом. Иногда выхожу в магазин. Родственники достали, они мне постоянно говорят, что я должна "где-то бегать, что-то делать"! Что конкретно я должна делать и кому должна, они не поясняют. Просто, что я "должна чем-то заниматься". Вот откуда это идет у них? Я часто слышу от других родственников старшего поколения примерно такие же лозунги. Вы сталкивались с подобными высказываниями? А когда я лежу на диване, сыпется град обвинений, что я "лентяйка", "надо заниматься делом" и т.д. Как реагировать на такое?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работаю 3/3 и все три выходных расписаны. Чаще всего на всякуб фигню - бегаю. И тоже люблю лежать и смотреть сериалы. Вот эти выходные например у меня - стоматолог, стиппластика, фгс, стиейтчинг....и это я еще зп не получила. Получу надо туфли, ткань на пошив купить, к косметологу сходить и это по мелочи

Гость
#2

почему мальчик в рекламе про майонез Ряба сильно картавит?

Гость
#3
Автор

Как реагировать на такое?

Издеваться над ними и говорить какие они несчастные и завистливые, т.к. не знают что такое отдых.)) А вообще, слать всех куда по-дальше.

Гость
#4
Гость

почему мальчик в рекламе про майонез Ряба сильно картавит?

а мне эта картавость вставляет.
Мило даже

Гость
#5

да никак не реагировать, в сад их всех. когда работала по такому графику, тоже валялась на диване с сериалами и книжками, имею право на выходных

Гость
#6

Вы просто так внутри так думаете про себя.Мир-он только отражает нам наши же мысли.

Как мыслите-так и живете.

инна
#7

какой ужас ,я воообще не работаю и никто мне не говорит такое
вы наверное еще девочка

Гость
#8

У одного старика 103 лет спросили секрет его долгожительства.
Ответ: " Я никогда не стоял, если можно было сесть, и никогда не сидел, если можно было лечь." Автор, скажите им эту фразу в следующий раз, и они вас больше никогда не тронут. У них будет разрыв мозга, им придется долго лечиться и им будет не до вас.

Гость
#9

Автор, ты действительно холостая лентяйка. Каков твой возраст?

Гость
#10

Они бегут от жизни

Благая
#11

Это не их дело! Есть активный отдыха, у вас пассивный. Нравится вам так, по другому вам не отдыхается. Они просто вам завидуют))))) тоже хотят, но не могут)

Гость
#12

чисто физически не остается времени ничего не делать. выходные - уборка, стирка, готовка, врач, стоматолог, косметолог, маникюр, педикюр, шугаринг, встречи с друзьями и т.д. куча дел. но раз в недели 2-3 выделяю себе для того чтобы тупо лежать как тюлень и ничего не делать. кушать вкусняшки и смотреть телек. но 2 через 2 бичевать я бы не смогла. а вот если бы и вы были активной, и что то делали, то может быть и не работали юы в обслуге 2 через 2)

нн
#13
Гость

У одного старика 103 лет спросили секрет его долгожительства.
Ответ: " Я никогда не стоял, если можно было сесть, и никогда не сидел, если можно было лечь." Автор, скажите им эту фразу в следующий раз, и они вас больше никогда не тронут. У них будет разрыв мозга, им придется долго лечиться и им будет не до вас.

Эти слова сказал американский президент, вроде Линкольн.

инна
#14
Гость

чисто физически не остается времени ничего не делать. выходные - уборка, стирка, готовка, врач, стоматолог, косметолог, маникюр, педикюр, шугаринг, встречи с друзьями и т.д. куча дел. но раз в недели 2-3 выделяю себе для того чтобы тупо лежать как тюлень и ничего не делать. кушать вкусняшки и смотреть телек. но 2 через 2 бичевать я бы не смогла. а вот если бы и вы были активной, и что то делали, то может быть и не работали юы в обслуге 2 через 2)

бегай кто мешает. а другие не хотят.
и вообще не все работают , хорошо спать до обеда))) красота

Гость
#15
нн

Эти слова сказал американский президент, вроде Линкольн.

Уинстон Черчилль, 90 лет прожил.

Гость
#16

Оооо, меня никто не вытенет из дома в выходной!!! Рот я ииипалла!!! На.*****.у..й всех! Ложусь в 18:00 в пятницу и встаю тока в понедельник с кровати! И я это время самая счастливая!!!

Dimanche
#17
Гость

У одного старика 103 лет спросили секрет его долгожительства.
Ответ: " Я никогда не стоял, если можно было сесть, и никогда не сидел, если можно было лечь." Автор, скажите им эту фразу в следующий раз, и они вас больше никогда не тронут. У них будет разрыв мозга, им придется долго лечиться и им будет не до вас.

Если вы так и скажете родным, они скажут - ты что плетешь, ты здорова или как? Это такой тип людей, практичные-активные, для которых отдых - дело чуть ли не преступное, а всякие философствования воспринимаются как психическое нарушение. Автор, даже и не вздумайте вашим родным так говорить, озвереют! Просто делайте как вам удобно, и не отчитывайтесь перед родными во всех деталях.

Гость
#18

у меня сыну 20 лет -студент, не работает, учиться ))сутки через двое, так хоть бы ходил куда нибудь!!! И девушка у него такая же, как они меня бесят эти аморфные флегмы!Из последних сил сдерживаюсь, что б не урезать ему содержание нафиг!Пусть в армию идет, вырастила блин, как он семью содержать будет, комп и поспать- все, ладно Автор работает, но этот...№;?( ГН%К ;

Riko
#19

Автор шлите их это совдеповская закалка, что человек не может отдыхать он должен постоянно вкалывать! Вы работаете и как проводите свой выходной ваше дело, лежите на диване , едите, да мало ли, я тоже так же делаю 5 дней работаю в субботу свои дела, в воскресенье могу лежать весь день и не кто мне не указ. Ко мне тоже кто из маминых подруг той закалки когда в гости к ней приезжала попытался что то сказать вот спиш до 12, на что я сказала , работаю, зарабатываю имею право хоть целый день лежать бревном. Автор скажите что вы не должны никому и ничего. Конечно отношения испортятся но я выбрала этот вариант от меня отстали косятся конечно но мне фиолетово.

Riko
#20

Говорят что лентяка , соглашайтесь, ничего не делаете и с этим соглашайтесь, не надо ничего доказывать. Всех не заткнеш, главное что бы вам было хорошо. Я так одну родственницу заткнула, когда она тоже начала говорить что лентяйка а вот у нее доча с утра бегает дела делает. Я со всем согласилась с улыбкой. И все и она стоит молчит, потом правда сказала что так же нельзя, на что я сказала покажите мне закон по которому так нельзя делать))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: