Гость
Статьи
Как мне измениться?!

Как мне измениться?!

Всем здравствуйте! Я не знаю, мне просто надо выговориться и, может, получить пару советов. Мне 30 лет, как раз сегодня день рождение, наверное, кризис круглой и немалой даты подтолкнул на создание темы. Я - полнейшая неудачница! На данный момент работы нет вообще, только неофициальная подработка со ставкой 100 руб/час и редким графиком, соответственно, денег нет совсем, зато долгов накопилось море - за все счета, даже свет грозят отключить. И кредит есть просроченный (300 т.р.). Кататься по собеседованиям уже нет ни сил, ни терпения, ни денег - живу в МО, а офисы почти все в Москве. Везде отказывают - мы вам перезвоним или вы нам не подходите. Что же такое? Претендую-то на работу кассира, продавца или работника торгового зала. Я всю жизнь была то уборщицей, то на складах вкалывала... Да, я замкнутая, мрачная и никакая, но работаю хорошо. Просто невезение меня преследует, было много мест работы и везде всегда одно - то банкротство, то своих людей решили набрать... Как будто я с собой неудачи приношу! Друзей нет, родители умерли годы назад. Есть сестра и племянники, но они далеко, мы разъехались (потому и кредит) из-за скандалов на почве её желания завести семью, приведя мужа в нашу тогда общую квартиру. Что я написала? Что это всё объясняет? Поговорите со мной, пожалуйста... Отвечу на любые вопросы...

Конченая неудачница...
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы живете вообще?

Конченая неудачница...
#2
Гость

А как вы живете вообще?

На копейки. Или вы имеете ввиду другое? Живу никак, всё пусто...

Конченая неудачница...
#3

Напишу ещё немного о себе. Характера нет, вся обросла, даже заросла комплексами. Я младшая, явно нежеланная... Старшая сестра получала всё и она объективно успешнее (главный бухгалтер большой фирмы) и привлекательнее. Это я по жизни неудачница в б/у... До сих пор ношу застиранное, рваное... Мне всё равно, хоть и неприятно в чём-то... Хотела пойти учиться на языки, но мне никто не собирался оплачивать, а бюджет... С моей неуверенностью я не искала путей. Сейчас не замужем, детей нет, даже малейших отношений никогда не было, да, дополнительный позор - не целованная девственница-тридцатилетка... Хоть бы карьера была, так и того нет. А в кризис всё совсем туго стало. До боли.

ктопвище
#4

обратитесь к сестре с просьбой помочь в трудоустройстве, обычно семейные узы очень эффективны в таких делах
желаю вам удачи и не отчаивайтесь

Гость
#5
Конченая неудачница...

На копейки. Или вы имеете ввиду другое? Живу никак, всё пусто...

Имела в виду на что, на какие деньги) Ну это если честно не просто неудачница, это жесть просто какая-то.
Ну я думаю вам срочно надо искать работу там где вы живете, для начала любую, работайте очень много, вам надо расчитаться с долгами скорее, они вас душат и не дают жить. А потом уже смотрите сами, может быть найдете нормальную работу. А может вам переехать из МО куда- то попроще?

#6

измениться ты должна захотеть сама, в первую очередь характер. перемены всегда болезненны, но зато потом ты будешь собой гордиться и будешь не хуже сестры а даже лучше. я вот не замужем , без детей, мне 32, вся больная, работаю на швейной фабрике, два кредита 200 тр и карточка.

Конченая неудачница...
#7
ктопвище

обратитесь к сестре с просьбой помочь в трудоустройстве, обычно семейные узы очень эффективны в таких делах
желаю вам удачи и не отчаивайтесь

Ну... Как бы сказать... Мы поругались очень сильно... Пятый год не общаемся.

Конченая неудачница...
#8
Гость

Ну я думаю вам срочно надо искать работу там где вы живете, для начала любую, работайте очень много, вам надо расчитаться с долгами скорее, они вас душат и не дают жить. А потом уже смотрите сами, может быть найдете нормальную работу. А может вам переехать из МО куда- то попроще?

Я и ищу любую работу, но никуда не берут. Кассир или продавец - это не любая? Уборщица нереальна, весь клининг оккупировать приезжими азиатами. К тому же, физическая работа для меня не очень... Не из лени, а по причине больного сердца - у меня на нём три диагноза. Плюс, лишний вес. Что касается МО... Я живу в 50 км от Москвы. Куда же дальше? И что там изменится?

Гость
#9
Конченая неудачница...

Ну... Как бы сказать... Мы поругались очень сильно... Пятый год не общаемся.

Когда наладите финансовую сторону своей жизни, помиритесь с ней, это самый близкий человек, что у вас остался, да и вы у нее тоже, сестры)

Конченая неудачница...
#10
Nadiusha

измениться ты должна захотеть сама, в первую очередь характер. перемены всегда болезненны, но зато потом ты будешь собой гордиться и будешь не хуже сестры а даже лучше. я вот не замужем , без детей, мне 32, вся больная, работаю на швейной фабрике, два кредита 200 тр и карточка.

Одно дело - хотеть. Другое дело - знать, КАК измениться? Вот как? Я бы с радостью работала в сфере языков, хоть тот же переводчик с английского. Это мне было бы в радость. Но... Вы посмотрите цены на обучение! К тому же, язык - это серьёзно и надо учить очно, а не заочными набегами для прослушивания лекций и сдачи экзаменов. Да и с моими долгами, которые и правда реально меня душат, какие мне курсы? Такой долг мне лет пять гасить, вкалывая ежедневно по 12 часов... Как можно измениться, не имея никаких средств?

#11

мне теперь кажется что ты находишь отговорки на , все что тебе предлагают

#12

я работаю по 15 часов , с двумя кредитами по 200 тр и больной мамой

Конченая неудачница...
#13
Гость

Конченая неудачница...
Ну... Как бы сказать... Мы поругались очень сильно... Пятый год не общаемся.
Когда наладите финансовую сторону своей жизни, помиритесь с ней, это самый близкий человек, что у вас остался, да и вы у нее тоже, сестры)

У неё любимый муж, пятеро детей (двойняшки, мальчик, девочка и близнецы-девочки), много друзей, её ценят на работе, все они живут в большой квартире. Сдалась ей я? Она всегда была ко мне прохладна... Естественная нелюбовь старшего ребёнка к младшему конкуренту за родительскую любовь, которая и так вся ей доставалась...

Конченая неудачница...
#14

Шестеро детей. Простите. Не вру... По-чёрному завидую... У меня ни одного. Да и с племянниками не вижусь из-за ссоры...

Конченая неудачница...
#15
Nadiusha

мне теперь кажется что ты находишь отговорки на , все что тебе предлагают

А что мне предлагают? Работу я и так ищу, но не берут. Я 15 часов не осилю, сердце - это не шутки. Вечная слабость и дышать тяжело...

Гость
#16

Какое у вас образование? Почему не пошли работать по специальности изначально?

Гость
#17
Конченая неудачница...

Я и ищу любую работу, но никуда не берут. Кассир или продавец - это не любая? Уборщица нереальна, весь клининг оккупировать приезжими азиатами. К тому же, физическая работа для меня не очень... Не из лени, а по причине больного сердца - у меня на нём три диагноза. Плюс, лишний вес. Что касается МО... Я живу в 50 км от Москвы. Куда же дальше? И что там изменится?

А что кроме Москвы и МО больше в России нет мест? Квартиры в провинции стоят на порядок дешеле. Вы могли бы продать свою квартиру в МО и купить квартиру в маленьком городе и расчитаться с долгами

Конченая неудачница...
#18
Гость

Какое у вас образование? Почему не пошли работать по специальности изначально?

Образование среднее. Полное школьное. Потом сразу отправили работать.

Конченая неудачница...
#19
Гость

А что кроме Москвы и МО больше в России нет мест? Квартиры в провинции стоят на порядок дешеле. Вы могли бы продать свою квартиру в МО и купить квартиру в маленьком городе и расчитаться с долгами

Провинция - это что? Километров за пятьсот от Москвы? Мы всегда жили в МО. Плюс, тут хоть как-то можно работу найти. И то в кризис ничего нет даже здесь, а в остальной стране, как пишут, ещё хуже. Не зря все валом валят на московские заработки.

Гость
#20

Автор, неужели вас даже продавцом, кассиром на работу не берут? Мне кажется это такие должности на которые берут почти всех подряд или вы сами не хотите в торговлю, насколько я поняла выбора у вас особого нет.

Гость
#21
Конченая неудачница...

Образование среднее. Полное школьное. Потом сразу отправили работать.

Понятно. Ну поступили бы на вечернее отделение.

Гость
#22

Конченая неудачница - так себе ник, для человека, который хочет измениться.

Конченая неудачница...
#23
Гость

Автор, неужели вас даже продавцом, кассиром на работу не берут? Мне кажется это такие должности на которые берут почти всех подряд или вы сами не хотите в торговлю, насколько я поняла выбора у вас особого нет.

Не берут! Я как раз и собеседуюсь на кассира, продавца, работника торгового зала. Опыт есть, сейчас подрабатываю как раз кассиром. Не берут и всё... Вахтой идти боюсь, потому что с этим делом очень много обманов сейчас...

Конченая неудачница...
#24
Гость

Понятно. Ну поступили бы на вечернее отделение.

Вечернее отделение чего? Языков? А кто бы платил? Я работала много, сил уже никаких не оставалось, да и деньги у меня все забирали в семью...

Конченая неудачница...
#25
Гость

Конченая неудачница - так себе ник, для человека, который хочет измениться.

Ник объективен на данный момент...

Гость
#26
Конченая неудачница...

Провинция - это что? Километров за пятьсот от Москвы? Мы всегда жили в МО. Плюс, тут хоть как-то можно работу найти. И то в кризис ничего нет даже здесь, а в остальной стране, как пишут, ещё хуже. Не зря все валом валят на московские заработки.

Ну вам терять нечего девушка, у вас ситуация еще во много раз хуже, чем в провинции с экономикой и рынком труда, у вас даже не получается найти работу и в Москве. А все валят на работу в Москву, потому что зп больше. Они зарабатывют в Москве 40 тысяч и уезжают обратно к себе, там для них с их ценами и тратами 40 тысяч это очень хорошо, им кормить семью на эти 40 тысяч.
А вообще ваша проблема в том, что вы еще и боитесь вылезать из своего огромного муравейника с красными муравьями которые вас искусали уже до крови. "Переехать в другой город? Да вы что...мы всегда жили в МО...где же еще можно жить то" И как люди вообще живут не в МО? Неизвестно. Работать вы тоже не можете 15 часов. И сестрой мириться не вариант.
Как вы хотите измениться тогда? И главное что? Вы не понимаете сути вашей ситуации? Вам надо долги раздавать, а вы концы с концами еле сводите. Вам сейчас главное любой ценой избавиться от долгов, потом только вы сможете заняться остальным.

Гость
#27

Меня редко темы на вумене цепляют, но вот ваша зацепила, ну так вот, автор.
Вам всего 30 лет, у вас квартира в МО, Вы чего ноете? Сейчас ваша основная проблема рассчитаться с долгами. Но как? Если даже в продавцы не берут, проблема.

Гость
#28

Я психолог. Начните с самого малого. Посмотрите в зеркало. Чушка? Выкиньте тряпье. Пусть будет одна кофта и одни брюки, но чистые и по фигуре. Толстая? Прям сейчас начинайте утром каша, обед постные супы, перекусы только фруктами и кефиром. Волосы уложите как будто на праздник пошли. В квартире весь хлам выкинуть, все вылизать. Похвалите себя. И каждый день по маленькому изменению . потом не заметите,как поменяете всю жизнь. Я знаю что говорю.

Гость
#29
Конченая неудачница...

Вечернее отделение чего? Языков? А кто бы платил? Я работала много, сил уже никаких не оставалось, да и деньги у меня все забирали в семью...

Как-то все совсем грустно. Хотя бы когда стали жить отдельно нужно было закончить курсы какие-нибудь. Вообще соглашусь с постом 20, что кассиром везде берут, наоборот там постоянная текучка кадров. Да и продавцов тоже везде берут. Если вы приходите на собеседования в застиранном и рваном, то вполне возможно что производите нехорошее впечатление на работодателей. Может в этом дело.

Конченая неудачница...
#30
Гость

Ну вам терять нечего девушка, у вас ситуация еще во много раз хуже, чем в провинции с экономикой и рынком труда, у вас даже не получается найти работу и в Москве.

Я обдумаю вариант переезда. Всему препоной сейчас долги. У меня за ЖКХ только больше ста тысяч набежало... Пока погашу это, наверное, так и загнусь... А по 15 часов я правда физически не смогу работать. Да, я больная и мне от этого больнее в сотни раз...

Конченая неудачница...
#31
Гость

Меня редко темы на вумене цепляют, но вот ваша зацепила, ну так вот, автор.
Вам всего 30 лет, у вас квартира в МО, Вы чего ноете? Сейчас ваша основная проблема рассчитаться с долгами. Но как? Если даже в продавцы не берут, проблема.

Вот именно... КАК? Завтра очередное собеседование. Я вся в надеждах.

Гость
#32

А в официантки тоже не берут? Официонты нормально зарабатывсют сейчас)

Гость
#33

С днем рождения Вас, кстати, автор)) Желаю вам справиться со всеми невзгодами в этом новом тридцатом году жизни)

Конченая неудачница...
#34
Гость

Я психолог. Начните с самого малого. Посмотрите в зеркало. Чушка? Выкиньте тряпье. Пусть будет одна кофта и одни брюки, но чистые и по фигуре. Толстая? Прям сейчас начинайте утром каша, обед постные супы, перекусы только фруктами и кефиром. Волосы уложите как будто на праздник пошли. В квартире весь хлам выкинуть, все вылизать. Похвалите себя. И каждый день по маленькому изменению . потом не заметите,как поменяете всю жизнь. Я знаю что говорю.

Хотите я вас поражу? Мне по жизни настолько плевать на себя, что я лет двадцать не была у парикмахера, а из одежды у меня в буквальном смысле - одна футболка, одна водолазка, одни-единственные штаны, одна куртка, одна шапка, кеды... Я даже зимой ходила в кедах и без перчаток, всегда в обычной куртке. Всё это старое, да, застиранное и зашито много раз. Макияжем не пользуюсь, никогда им не пользовалась, да и не надо - кожа и так жирная и в точках... Причёски делать тоже не умею, волосы чистые, расчёсанные и то хорошо. Вот так...

Гость
#35

Вы пишите, что у вас больное сердце, аж три диагноза на нём, так может вам инвалидность оформить? А к инвалидности ещё и льготы какие-то полагаются.

Конченая неудачница...
#36
Гость

Если вы приходите на собеседования в застиранном и рваном, то вполне возможно что производите нехорошее впечатление на работодателей. Может в этом дело.

Вот меня тоже мучает эта мысль. Выше я описала свой "гардероб". А на новую одежду, сами понимаете, денег нет... Я питаюсь-то сугубо картошкой да макаронами. О пельменях уже мечтаю...

Конченая неудачница...
#37
Гость

А в официантки тоже не берут? Официонты нормально зарабатывсют сейчас)

Я толстая. Какие мне официантки? Меня и в промоутеры не берут.

Конченая неудачница...
#38
Гость

С днем рождения Вас, кстати, автор)) Желаю вам справиться со всеми невзгодами в этом новом тридцатом году жизни)

Спасибо! :)

Конченая неудачница...
#39
Гость

Вы пишите, что у вас больное сердце, аж три диагноза на нём, так может вам инвалидность оформить? А к инвалидности ещё и льготы какие-то полагаются.

Нет. За мои неполадки с сердцем не полагается инвалидности. Есть риск, что всё это перерастёт в сердечную недостаточность... Вот тогда и оформят, как и всегда у нас, при смерти...

Гость
#40
Гость

Я психолог. Начните с самого малого. Посмотрите в зеркало. Чушка? Выкиньте тряпье. Пусть будет одна кофта и одни брюки, но чистые и по фигуре. Толстая? Прям сейчас начинайте утром каша, обед постные супы, перекусы только фруктами и кефиром. Волосы уложите как будто на праздник пошли. В квартире весь хлам выкинуть, все вылизать. Похвалите себя. И каждый день по маленькому изменению . потом не заметите,как поменяете всю жизнь. Я знаю что говорю.

А по-моему нет, не знаете. У человека долг в пол миллиона и при этом нет работы, концы с концами еле сводит. Какая укладка, какие фрукты, куда выкинуть тряпье, если вся ее одежда тряпье, наверняка, а на новую нет ни копейки? Все это работало, если бы ее голова не была забита долгами и отсутсвием денег.

Гость
#41
Конченая неудачница...

Вот меня тоже мучает эта мысль. Выше я описала свой "гардероб". А на новую одежду, сами понимаете, денег нет... Я питаюсь-то сугубо картошкой да макаронами. О пельменях уже мечтаю...

А биржа труда? Не пробовали?

Мое имя
#42

Образования у вас никакого и нет, но пишите вы грамотно, странно

Гость
#43

Кстати, если вы вся в долгах, откуда у вас интернет?

Гость
#44
Конченая неудачница...

Хотите я вас поражу? Мне по жизни настолько плевать на себя, что я лет двадцать не была у парикмахера, а из одежды у меня в буквальном смысле - одна футболка, одна водолазка, одни-единственные штаны, одна куртка, одна шапка, кеды... Я даже зимой ходила в кедах и без перчаток, всегда в обычной куртке. Всё это старое, да, застиранное и зашито много раз. Макияжем не пользуюсь, никогда им не пользовалась, да и не надо - кожа и так жирная и в точках... Причёски делать тоже не умею, волосы чистые, расчёсанные и то хорошо. Вот так...

Так вот вам и ответ на ваш вопрос, если бы я была кадровиком, то я бы тоже скорей всего не взяла на работу 30 летнюю женщину в зашито - перешитой, застиранной одежде. Вы извините, но вы саму себя описали, как типичного человека с психическими отклонениями, вот работодатели и очкуют брать вас на работу.

Гость
#45
Мое имя

Образования у вас никакого и нет, но пишите вы грамотно, странно

У нее образование 11 классов. Этого не достаточно, чтобы грамотно писать? По-моему вполне.

Конченая неудачница...
#46
Гость

А биржа труда? Не пробовали?

Пробовала. Там у меня требовали справку с прошлого официального места работы, а мне её там не выдали. Нас оттуда по-тихому всех "попросили" и всё. Потом уже год прошёл. Государственное учреждение простым людям больше враг, чем помощник...

Конченая неудачница...
#47
Гость

Кстати, если вы вся в долгах, откуда у вас интернет?

Без Интернета совсем тяжко будет. У меня же есть подработка. Получается максимум 5000 в месяц. Я кое-как поддерживаю поступление денег на счета, а Интернет у меня 300 руб/месяц.

Конченая неудачница...
#48
Мое имя

Образования у вас никакого и нет, но пишите вы грамотно, странно

Школа не считается. Была отличницей. Очень люблю читать и всегда любила. У меня что-то вроде врождённой грамотности. Мне так часто говорили.

Конченая неудачница...
#49
Гость

Так вот вам и ответ на ваш вопрос, если бы я была кадровиком, то я бы тоже скорей всего не взяла на работу 30 летнюю женщину в зашито - перешитой, застиранной одежде. Вы извините, но вы саму себя описали, как типичного человека с психическими отклонениями, вот работодатели и очкуют брать вас на работу.

Сама уже так считаю... А как выбраться из этого уробороса?! Смены на подработке стали ставить ещё реже и несколько фирм-конкурентов своих работников шлют. Всё только хуже становится...

Гость
#50
Мое имя

Образования у вас никакого и нет, но пишите вы грамотно, странно

Так любой человек пишет, учившийся нормально в школе, не обязательно для этого университет заканчивать.