Гость
Статьи
Больше не могу здесь …

Больше не могу здесь жить

Как только мне исполнилось 18 лет, стали жить вместе с молодым человеком. Через пять лет мы разошлись по его инициативе. Вернулась в родной дом, и все вызывает отвращение. У парня с удовольствием готовила, убиралась, все было в радость. Делала, что хотела, слова плохого мне не сказали. Здесь протереть пыль в тягость. Что бы я не сделала, все поменяют и сделают по-своему. Один из членов семьи постоянно дома и практически круглосуточно на кухне, договариваться о времени, когда я могу ее занять, бесполезно: скандал, жалобы и т.д. Раздражает контроль: не поем - давление, доводишь меня, звонки, где ты шляешься, когда будешь и т.д. список, в общем, огромный. В сравнении с моей прошлой жизнью - это просто ад. Я готова ползать на коленях и умолять, лишь бы парень разрешил пожить у него. Настолько мне тяжело. Я очень люблю своих родных, особенно это понимала, когда жили отдельно, но сейчас нет сил... Все старое, ничего нельзя в квартире менять, постоянный контроль, манипуляции и все в этом духе. Как забыть ту жизнь, когда я была вместе с парнем? Это было самое счастливое для меня время, а сейчас ужасные мысли в голову лезут... Съехать и снимать одной комнату не дадут, опять начнется нытье, а я повеситься уже хочу, насколько изменилась я, и не изменилось место, где я жила. Я полностью под влиянием родных и их манипуляциями, хотя бы здоровьем. Я готова попросить у бывшего снимать комнату, лишь бы меня не доводили. Только у бывшего уже другая и нафиг я ему сдалась. Что делать? Родных не переделать, я - пешка. Снимать квартиру, во-первых, пока не на что, во-вторых, потерять связь с родными, а у меня друзей-то даже нпт, в-третьих, у них слабое здоровье. Как здесь жить, вспоминаю детство, и мысли о том, как мне всю жизнь хотелось побыстрее съехать...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чо то подобное было уже...
Ищите пуговицу(с)

Гость
#2

Снимайте комнату, наплевав на нытьё, здоровье и манипуляции родных. Ничё, вот увидите, не помрёт никто, привыкнут.

Гость Анастасия
#3

В таких условиях зачахните просто и превратитесь в плесень. Простите за резкие слова. Бывает что и стены давят дома. Есть вариант снять комнату или все же затеять ремонт своими силами. Родные посмотрят и согласятся с вами что да!пора все менять и делать ремонт. Тогда и вас отпустит это состояние. Подозреваю что у вас депрессия назрела на фоне последних событий. Попытайтесь до своего сознания донести,что так жить дальше нельзя,пора что то менять в жизне к лучшему! !!! Работайте над собой. Надеюсь у вас получится! Всех вам благ и больше решимости!

Гость
#4

Сколько лишних слов. А основное в тексте- снимать не на что.То есть съехать никуда Вы не можете. Вариантов нет. Скажите спасибо что назад пустили.
Дом родителей- их правила. Так как други вариантов у Вас нет то подчиняетесь и живете. Как только сможете себе фонансово позволить съем- живите отдельно по своим правилам и будет Вам счастье.

Гость
#5

Вы же взрослая уже, сами решайте где жить. Не живите дома, если там задыхаетесь, это вредно. Снимайте комнату.. родных ставите в известность и все. Говорите, я так решила, это не обсуждается

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: