Гость
Статьи
Не вижу смысла в жизни

Не вижу смысла в жизни

Знаете, совсем не боюсь смерти. В моменты плохого настроения вообще накрывает, думаю, когда уж конец. Мне 20. Сама бы с крыши не спрыгнула, боюсь боли, да и риск остаться инвалидом не привлекает.

Гостья
394 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Лабока
#201

А меня пугает жизнь катастрофами, болезнями и страхом потери близких и своего здоровья.Автор, рано вы задумались обо всем этом, я в 20 лет птицей порхала и о болезнях и смерти не думала,а вот к 30 уже задумалась об очень горьких вещах.......страшна жизнь

Аннна
#202
Лабока

А меня пугает жизнь катастрофами, болезнями и страхом потери близких и своего здоровья.Автор, рано вы задумались обо всем этом, я в 20 лет птицей порхала и о болезнях и смерти не думала,а вот к 30 уже задумалась об очень горьких вещах.......страшна жизнь

Вы не поняли, автор этого не боится. Автор не знает ради чего ей переживать эти катастрофы и страхи?

Гость
#204

Я то же не хочу жить. Но как уйти, чтобы наверняка. Не хочу тащить ребенка на несчастные 57 тыр., понимая, что выше не прыгну. Пусть папа ее парится и бабушки-дедушки.

Гость
#205
Арк

Гость
Почему нет? Вон гость говорит, что есть.
Еще может быть реинкарнация. За то, что совершил суицид, не дадут ли тебе еще худшую жизнь?
Не стыдно в 21 веке мыслить как пещерный человек? Уже все знают, что молнии - не проделки Зевса. Почитайте книгу Евграфа Дулумана "Почему я перестал верить в Бога" - очень занимательное чтиво.

И еще, вам самому не стыдно приплетать веру в Бога к реинкарнации?
Бог а-дя дядечка с бородой давно не катит, а вот веру во Вселенную давно приняли все разумные люди. Мне, например, снилось огромное количество вещих снов, что подтверждает наличие некого волшебства в мире и то, что будущее (по крайней мере ближайшее) предопределено.

Гость
#206
Гость

Я то же не хочу жить. Но как уйти, чтобы наверняка. Не хочу тащить ребенка на несчастные 57 тыр., понимая, что выше не прыгну. Пусть папа ее парится и бабушки-дедушки.

Вы совсем не любите своего ребенка? Или он вас? Так легко говорите то том, что он/она останется без матери?

Арк
#207
Гость

И еще, вам самому не стыдно приплетать веру в Бога к реинкарнации?
Бог а-дя дядечка с бородой давно не катит, а вот веру во Вселенную давно приняли все разумные люди. Мне, например, снилось огромное количество вещих снов, что подтверждает наличие некого волшебства в мире и то, что будущее (по крайней мере ближайшее) предопределено.

Сказок великое количество, когда я пишу об одной - я пишу обо всех. Обсудим Деда Мороза?

Гость
#208
Арк

Гость
И еще, вам самому не стыдно приплетать веру в Бога к реинкарнации?
Бог а-дя дядечка с бородой давно не катит, а вот веру во Вселенную давно приняли все разумные люди. Мне, например, снилось огромное количество вещих снов, что подтверждает наличие некого волшебства в мире и то, что будущее (по крайней мере ближайшее) предопределено.
Сказок великое количество, когда я пишу об одной - я пишу обо всех. Обсудим Деда Мороза?

Вам никогда вещие сны не снились и вы думаете, что я вру что ли, упоминая вещие сны? Ну сочувствую. В моей жизни было много волшебства.

Арк
#209
Гость

Вам никогда вещие сны не снились и вы думаете, что я вру что ли, упоминая вещие сны? Ну сочувствую. В моей жизни было много волшебства.

Загадайте число от 1 до 6 и бросайте игральный кубик. Я удивлюсь, если за 20 бросков кубик ни разу не угадает ваше число. В нем и правда есть магия. И, разумеется, если мне приснилось, что я сижу на крыльце на даче, этим летом я и правда буду там сидеть - вот уж где магия. Или мне приснилось, что я пролил чай - и я действительно его проливаю через неделю. Теория вероятностей помогает жить, не впадая в безрассудство.

Гость
#210
Арк

Гость
Вам никогда вещие сны не снились и вы думаете, что я вру что ли, упоминая вещие сны? Ну сочувствую. В моей жизни было много волшебства.
Загадайте число от 1 до 6 и бросайте игральный кубик. Я удивлюсь, если за 20 бросков кубик ни разу не угадает ваше число. В нем и правда есть магия. И, разумеется, если мне приснилось, что я сижу на крыльце на даче, этим летом я и правда буду там сидеть - вот уж где магия. Или мне приснилось, что я пролил чай - и я действительно его проливаю через неделю. Теория вероятностей помогает жить, не впадая в безрассудство.

Конечно, из-за уверенности в своей правоте вам всегда найдется, что ответить. Я говорю о совсем другого типа вещих снах.

никГость
#211
Гость

Почитайте Анну Каренину, про рассуждения Левина. Смысл жизни для себя он понял.

А кто это Левин? Константин Дмитриевич, конечно, не его брат, который женился на Кити Щербацкой.

Гость
#212

Еще для Арка: о синхронизме не слышали, нет? Его тоже полно в жизни.
Синхронизм – это совпадение, которое настолько необычно и значительно, что его нельзя отнести исключительно к случайностям. (с)

Гость
#213

Еще погуглите про совпадения в судьбах Кеннеди и Линкольна, а также Гитлера и Наполеона.

Дарина
#214

Я тоже cмысла не вижу. Семья, дети? Я не люблю мужчин, в большинстве. Как с ними можно что-то создавать? Семью... Они любят только себя, на них невозможно положиться в горе и даже не в горе. Я вижу отношения каким-то абсурдом.

BaronSimon
#215

Совет от мужчины 40 лет:
Не спешите расстраиваться, вашему анализу ситуации не хватает
1) Информации (то есть недостаток опыта)
2) Глубины (анализ несколько поверхностный, некоторые умозаключения поспешны и спорны)
3) САМОЕ ГЛАВНОЕ внизу

Вы взяли некоторые предпосылки, которые почему-то вам кажутся аксиомами, например «человек это потребитель» можно и по-другому на это смотреть. Почему обязательно потребитель? Может, созидатель? Или исследователь? Или любит поржать просто. Кто-то ляпнул, а вы и поверили про «общество потребления».

«рабыня, которая просто крутится как белка в колесе, работает, чтобы содержать олигархов и миллиардеров» сейчас это, возможно и так, завтра нет. Я вот не кручусь как белка в колесе, хоть и не олигарх и не миллионер. Многие просто получают удовольствие от жизни.

«Зачем рожать детей, которые будут жить в этом никчемном продажном мирке»
«в послевоенные времена такое развитие качественное наблюдалось, плюс, соблюдался какой-никакой баланс на земле. Хотели завоевывать земли - шли бороться.» Вот про историю не надо, я люблю историю. Кто бы что ни говорил, сейчас лучшее время человечества. Сейчас мир гораздо лучшее и безопасное время для жизни чем когда бы то ни было. Вот как раз с ростом благосостояния человечества люди становятся гораздо менее продажными. Посмотрите на расцвет благотворительности на западе. Фудшеринг и т.п.
Возможностей для работы и творчества - миллионы. Хочешь - веди свой канал на ютубе про рысей (недавно залип), хочешь – путешествуй (блин, да хоть на велике по городу катайся), хочешь – изучай иностранные языки (сейчас в интернете целые лекции иностранных университетов выложены, бери и смотри), сиди в интернете, слушай любую написанную человечеством музыку и смотри любые фильмы, хочешь – ешь любую еду мира, если у тебя хобби – закажи по алиэкспрессу что нужно и т.п. Найти друзей по интересам - элементарно.

BaronSimon
#216

«Медицина? Да ладно, одно лечим, другое калечим, все эти таблетки - нахрен половина не нужны, как и увеличившаяся продолжительность жизни» слишком поверхностно. Не нужно вот так о медицине безапелляционно. Я еще помню как в СССР зубы мне лечили. А сейчас с серьезнейшими болезнями многие годы живут. Ха, да про контактные линзы хотя бы вспомните.

«Ребенок как животное-зависит от вас потому и любит вас за то что вы его кормите и ништяки с вас тянуть можно» очень и очень поверхностно. Эмпатия существует даже у животных. Даже животные разных видов бывает помогают друг другу бескорыстно, что уж говорить о людях. Все не так печально, как сейчас кажется. Почитайте «подслушано». Я вот регулярно читаю, даже приложение поставил для андроида. Очень у многих искренние чувства, про которые не говорят по разным причинам.

«Да и не смотрю свежие фильмы тоже. Редкие экземпляры можно найти, которые интересно смотреть из-за яркой картинки» Да ладно?
Я смотрю очень много современных фильмов и сериалов, и наших и зарубежных (стараюсь в оригинале), часто бываю в кино. Меня, наоборот, очень радует кинематограф в последние годы. На некоторые фильмы даже по 2 раза ходил. Некоторые сериалы пересматривал.

А литература? Сейчас все библиотеки на расстоянии щелчка мыши. Столько книг интересных.

САМОЕ ГЛАВНОЕ
Нужно понимать, что на восприятие окружающей обстановки влияет ваше состояние. Все что угодно – угнетающая атмосфера вокруг, текущее материальное положение (в хорошем ресторане или на заднем сиденье БМВ окружающая действительность несколько по-другому выглядит), привычка, плохая погода, отношения с окружающими, гормональный фон, занимался ли накануне спортом, количество алкоголя в крови и т.п.
То же самое со вкусами: они могут в течение жизни меняться. Вкусовые, музыкальные и литературные предпочтения с годами могут поменяться. Бывает в молодости девушка была оторвой, а бабулькой стала ханжой. Или наоборот.

BaronSimon
#217

Так что в целом мой совет – расслабьтесь, получайте, по возможности, удовольствие от жизни. Главное – вот в таком состоянии не делайте поспешных выводов. Уже видел много примеров, когда девушки молодые такие сообразительные, умные, логичные, потом начинают загоняться. Одна уходит в религию, вторая вегетарианка, ухаживает за бездомными животными, третья хочет стать красивее и не может остановиться - постоянные эксперименты с волосами, пластические операции, татуировки. Четвертая в работу, а на себя и на здоровье наплевать. Пятая – смысл жизни только в ребенке. Шестая - куча кошек. Седьмая – алкоголь. Восьмая – не жрет ничего, анорексия. Девятая – эзотерика, астрология, йога, поиск себя. И т д. и т.п.
Вот сами себя и загоняют в разные ловушки, а потом не могут остановиться.

Гость
#218
Арк

Так и мир вокруг противоречив, вы не согласны? Сегодня смотришь в одну сторону - мысли одни, завтра посмотришь в другую - и мысли противоположны. Размышления на разные темы так же вносят свой вклад. И мнение человека состоит из таких противоречий, если только он не зомбирован общественным мнением, которое несколько веков не претерпевало здравой критики.

С этим я полностью согласна :) Но когда человек пишет, например, что нет смысла в любимых людях, потому что они когда-то уйдут, невозможно не возмутиться :) Ведь именно тот факт, что они когда-то уйдут, должен побуждать ее ценить и радоваться им во сто крат больше, наоборот, пока они здесь еще и есть такая возможность. А тут логика шиворот-навыворот, получается

Раста
#219

Ну и что в том, чтоб вести журнал про рысей или качать губы? Тоже мне. Про какой бизнес и творчество в России вы говорите? Пирожки на одноклассниках печь или писать в стол? А попробуй открыть что-то серьезное, где засветят деньги на горизонте, а не слезы до лома в месяц, без связей, на какой минуте приедут в попу паяльник вставлять? Про благотворительность, чтоб отмыть чёрный над даже не смешно. Ну и о том, что кинематограф радует, ну извините, это ещё Ленин прогнозировал, что для быдла будут искусством кино и цирк, так оно и есть. Вам точно 40, мальчик?

Гость
#221
Гость

Это либо дано от рождения, либо нет. Я.к сожалению, всю жизнь "наполняла" себя чужой болью, потому что всегда пропускаю через себя эту чужую боль, пропускаю через себя несправедливость и очень страдаю от этого. Но себя не изменить.

Изменить! Но если думать, что не изменить, то так оно и есть, конечно! Все только в вашей голове, а ваша голова в вашем распоряжении, если вы захотите стать ее хозяином

Гость
#222
Раста

Ну и что в том, чтоб вести журнал про рысей или качать губы? Тоже мне. Про какой бизнес и творчество в России вы говорите? Пирожки на одноклассниках печь или писать в стол? А попробуй открыть что-то серьезное, где засветят деньги на горизонте, а не слезы до лома в месяц, без связей, на какой минуте приедут в попу паяльник вставлять? Про благотворительность, чтоб отмыть чёрный над даже не смешно. Ну и о том, что кинематограф радует, ну извините, это ещё Ленин прогнозировал, что для быдла будут искусством кино и цирк, так оно и есть. Вам точно 40, мальчик?

Зря вы так! Мне очень понравились посты мужчины! Все строго по делу, еще и в таких деталях не поленился все расписать инфантильной авторше. Как говорится, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - оправдания. Так и тут со смыслом жизни. Было бы желание и смыслы бы открылись, просто такая категория людей (к которой и себя отношу, к сожалению), которой все всегда будет не то, найдут поводы жаловаться и быть недовольными хоть все к их ногам положи. Надо это скорее признать, чтобы годы не потратить лучшие на такую чернуху, и лечить, работать над собой прежде всего. Только тогда есть шанс прожить интересную жизнь, а не проныть ее.

Fox
#223
Раста

Ну и что в том, чтоб вести журнал про рысей или качать губы? Тоже мне. Про какой бизнес и творчество в России вы говорите? Пирожки на одноклассниках печь или писать в стол? А попробуй открыть что-то серьезное, где засветят деньги на горизонте, а не слезы до лома в месяц, без связей, на какой минуте приедут в попу паяльник вставлять? Про благотворительность, чтоб отмыть чёрный над даже не смешно. Ну и о том, что кинематограф радует, ну извините, это ещё Ленин прогнозировал, что для быдла будут искусством кино и цирк, так оно и есть. Вам точно 40, мальчик?

А зачем вы хамите? Человек написал конструктивный и позитивный пост. Кино кину рознь, вы под кино "Трансформеры" подразумеваете, а он может Бергмана.

Fox
#224
BaronSimon

Так что в целом мой совет – расслабьтесь, получайте, по возможности, удовольствие от жизни. Главное – вот в таком состоянии не делайте поспешных выводов. Уже видел много примеров, когда девушки молодые такие сообразительные, умные, логичные, потом начинают загоняться. Одна уходит в религию, вторая вегетарианка, ухаживает за бездомными животными, третья хочет стать красивее и не может остановиться - постоянные эксперименты с волосами, пластические операции, татуировки. Четвертая в работу, а на себя и на здоровье наплевать. Пятая – смысл жизни только в ребенке. Шестая - куча кошек. Седьмая – алкоголь. Восьмая – не жрет ничего, анорексия. Девятая – эзотерика, астрология, йога, поиск себя. И т д. и т.п.
Вот сами себя и загоняют в разные ловушки, а потом не могут остановиться.

А мне кажется, что многое из перечисленного, не ловушки, а поиски пути, или сами пути. Я вот вегетарианка 5 лет и помогаю животным, не ношу мех и кожу. И счастлива от этого. А мой друг: " эзотерика, астрология, йога, поиск себя. " Алкоголь, анорексия, трудоголизм, как и любой "изм" это, конечно, деструктив. Но не стоит всё смешивать, надо отделять зёрна от плевел) А с вашими постами в целом согласна, сейчас очень интересная жизнь. Иногда понять это мешает негативный взгляд на мир или банальная нехватка серотонина. Могу посоветовать лекции Тони Робинса, они реально работают. Его индивидуальная консультация стоил миллион долларов, а когда-то он был бедным уборщиком. Он учит не тому, чтобы стать успешным и богатым (это само по себе не приносит счастья), а тому чтобы быть счастливым. Чтобы чувствовать себя так.

мышь+
#225
Fox

А зачем вы хамите? Человек написал конструктивный и позитивный пост.

Именно поэтому и хамит. В самых запущенных случаях даже сжимают зубы, фыркают носом и кривятся лицом. Я таких считаю одержимыми (до киношных бесноватых не дотягивают кривляниями совсем чуть-чуть)

Гость
#226

Люди, кому не видится смысл жизни! Если уж совсем не в моготу, то распродайтесь на органы. И вам легче станет и другим пользу принесете.

Гость
#227

Автор, это просто болезнь. Не читала все советы. Но многие просто бессмысленны. Кто не переживал сильную депрессию, тот не поймет. У меня все также. Причем у меня все благополучно. А жить не хочу. Пью антидепрессанты. помогают. Но от них появляются порой суицидальные мысли.

Раста
#228
Гость

Зря вы так! Мне очень понравились посты мужчины! Все строго по делу, еще и в таких деталях не поленился все расписать инфантильной авторше. Как говорится, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - оправдания. Так и тут со смыслом жизни. Было бы желание и смыслы бы открылись, просто такая категория людей (к которой и себя отношу, к сожалению), которой все всегда будет не то, найдут поводы жаловаться и быть недовольными хоть все к их ногам положи. Надо это скорее признать, чтобы годы не потратить лучшие на такую чернуху, и лечить, работать над собой прежде всего. Только тогда есть шанс прожить интересную жизнь, а не проныть ее.

Да банально все, тоже самое, что до этого тетки писали, только спасибо, не поленился, для глупых, расписал. Те же яйца, только в профиль. При этом негативом облив людей верующих, волонтеров, помогающих животным, заботящихся о природе и ищущих духовную составляющею, эти вещи гораздо больше света прольют на серость бытия, нежели рассекание горизонтов на Феррари в новых ботинках, стоимостью, как две квартиры

Гость
#229
Гость

Автор, это просто болезнь. Не читала все советы. Но многие просто бессмысленны. Кто не переживал сильную депрессию, тот не поймет. У меня все также. Причем у меня все благополучно. А жить не хочу. Пью антидепрессанты. помогают. Но от них появляются порой суицидальные мысли.

А какова этиология вашей болезни?

Гость
#230
Гость

А какова этиология вашей болезни?

Причины не знаю. Не скажу, что проверялась у всех врачей. Но была у невропатолога, психиатра, щитовидку тоже проверяла. Можно, сказать, что все разводят руками. Выспрашивают, что не так в моей жизни. А у меня все так. Муж, дети, работа. Относительный достаток. Поставили диагноз "эндогенная депрессия"
У меня такой же отец.

Гость
#231
Раста

Да банально все, тоже самое, что до этого тетки писали, только спасибо, не поленился, для глупых, расписал. Те же яйца, только в профиль. При этом негативом облив людей верующих, волонтеров, помогающих животным, заботящихся о природе и ищущих духовную составляющею, эти вещи гораздо больше света прольют на серость бытия, нежели рассекание горизонтов на Феррари в новых ботинках, стоимостью, как две квартиры

Раста, что с вами? Вы же Раста с моей ветки, не так ли? Откуда столько негатива вдруг? Там показались совсем другой, что-то случилось наверное? Не знаю, я не увидела особого негатива в тех постах (перегибы во всем плохо), а "яйца" всегда те же, грубо говоря :) Но их так много и они так разнообразны, что не на одну человеческую жизнь хватит, чтобы их даже просто узнать, увидеть, испытать. Жизнь очень разнообразна и интересна для открытого любознательного и пытливого ума, она может предложить очень много, если захотеть это взять. Но если человек болен, то, конечно, все видится в темном свете. Начинать надо с себя и своей головы, это аксиома.

Гость
#232
Гость

Причины не знаю. Не скажу, что проверялась у всех врачей. Но была у невропатолога, психиатра, щитовидку тоже проверяла. Можно, сказать, что все разводят руками. Выспрашивают, что не так в моей жизни. А у меня все так. Муж, дети, работа. Относительный достаток. Поставили диагноз "эндогенная депрессия"
У меня такой же отец.

Иными словами, болезнь с потолка взята? Ни этиология не известна, ни патогенез или что там по-научному подтверждает факт того, что в организме что-то не так. Все так, но страдаете? Ну, и я так могу, в принципе! Склонна к этому очень, но тяну себя изо всех сил из этого болота, не позволяю себе такой распущенности, понимаете? Все в силах человека, если есть желание, и нет объективных причин нездоровья. Это моя точка зрения на данную ситуацию, ничего личного. Сама такая, но не позволяю себе расклеиваться, считаю это непозволительной роскошью.

Гость
#233
Гость

ГостьПричины не знаю. Не скажу, что проверялась у всех врачей. Но была у невропатолога, психиатра, щитовидку тоже проверяла. Можно, сказать, что все разводят руками. Выспрашивают, что не так в моей жизни. А у меня все так. Муж, дети, работа. Относительный достаток. Поставили диагноз "эндогенная депрессия"
У меня такой же отец.
Иными словами, болезнь с потолка взята? Ни этиология не известна, ни патогенез или что там по-научному подтверждает факт того, что в организме что-то не так. Все так, но страдаете? Ну, и я так могу, в принципе! Склонна к этому очень, но тяну себя изо всех сил из этого болота, не позволяю себе такой распущенности, понимаете? Все в силах человека, если есть желание, и нет объективных причин нездоровья. Это моя точка зрения на данную ситуацию, ничего личного. Сама такая, но не позволяю себе расклеиваться, считаю это непозволительной роскошью.

Я не знаю, с потолка взята болезнь или нет. Невропатолог сказала, что таково строение сосудов головного мозга, якобы плохо поступает серотонин. Еще раз скажу, все те, кто говорят, что нельзя расклеиваться, надо двигаться вперед- просто не знают, что такое настоящая депрессия. Хотя и я стараюсь не расклеиваться. Стараюсь жить, понимаете. ради мужа, детей, родителей. Знаю, каково им будет, если меня не станет. Просто не хочется жить , и все.

Гость
#234

Пробежала глазами что за зверь "эндогенная депрессия", большинство симптомов есть и у меня :) А может и хуже, но я понимаю, что это блажь и дурь, поэтому не даю себе воли уходить в эти состояния, отвлекаюсь, заинтересовываюсь чем-то все время, спорт отличное подспорье! Он очень эффективно и быстро позволяет нормализовать настроение. Питания опять же может способствовать улучшению состояния, можно поголодать даже, найти отвлечение в любви и помощи близким. Да море целое способов есть, а если еще и в комплексе, то вообще забудешь слово депрессия. Я на собственном опыте знаю, что затяжная депрессия без объективных причин - это собственный выбор человека, а не независящие от него обстоятельства

Гость
#235
Гость

Пробежала глазами что за зверь "эндогенная депрессия", большинство симптомов есть и у меня :) А может и хуже, но я понимаю, что это блажь и дурь, поэтому не даю себе воли уходить в эти состояния, отвлекаюсь, заинтересовываюсь чем-то все время, спорт отличное подспорье! Он очень эффективно и быстро позволяет нормализовать настроение. Питания опять же может способствовать улучшению состояния, можно поголодать даже, найти отвлечение в любви и помощи близким. Да море целое способов есть, а если еще и в комплексе, то вообще забудешь слово депрессия. Я на собственном опыте знаю, что затяжная депрессия без объективных причин - это собственный выбор человека, а не независящие от него обстоятельства

Вы не правы. Это болезнь. А не собственный выбор человека.

Гость
#236
Гость

Я не знаю, с потолка взята болезнь или нет. Невропатолог сказала, что таково строение сосудов головного мозга, якобы плохо поступает серотонин. Еще раз скажу, все те, кто говорят, что нельзя расклеиваться, надо двигаться вперед- просто не знают, что такое настоящая депрессия. Хотя и я стараюсь не расклеиваться. Стараюсь жить, понимаете. ради мужа, детей, родителей. Знаю, каково им будет, если меня не станет. Просто не хочется жить , и все.

т.*****. объективная причина есть? непроходимость сосудов? это как-то лечится? что порекомендовал врач? спец диета, спорт, аутотренинг? вы работаете над этим хоть как-то? изучаете предмет? или просто строите жертву? последнее проще, но никуда не приведет, сами понимаете

Гость
#237
Гость

Вы не правы. Это болезнь. А не собственный выбор человека.

Если это болезнь, то ее надо лечить :) только и всего! И если автор болеет этой болезнью, то нужно сначала заняться собой, в этом и будет ее смысл на начальном этапе :) а дальше и другие смыслы откроются

Гость
#238
Гость

Если это болезнь, то ее надо лечить :) только и всего! И если автор болеет этой болезнью, то нужно сначала заняться собой, в этом и будет ее смысл на начальном этапе :) а дальше и другие смыслы откроются

Ну так и я говорю, что эту болезнь надо лечить. И написала, что лечится эта болезнь антидепрессантами.

Гость
#239
Гость

Гость
Я не знаю, с потолка взята болезнь или нет. Невропатолог сказала, что таково строение сосудов головного мозга, якобы плохо поступает серотонин. Еще раз скажу, все те, кто говорят, что нельзя расклеиваться, надо двигаться вперед- просто не знают, что такое настоящая депрессия. Хотя и я стараюсь не расклеиваться. Стараюсь жить, понимаете. ради мужа, детей, родителей. Знаю, каково им будет, если меня не станет. Просто не хочется жить , и все.
т.*****. объективная причина есть? непроходимость сосудов? это как-то лечится? что порекомендовал врач? спец диета, спорт, аутотренинг? вы работаете над этим хоть как-то? изучаете предмет? или просто строите жертву? последнее проще, но никуда не приведет, сами понимаете

Вы знаете, я делала и делаю все, что прописал врач. И спортом тоже занимаюсь, когда есть силы. Вас прошу не давать мне популистских советов в стиле " Кто ищет, тот найдет". Я ищу. И лечусь. Более 20 лет.

мышь+
#240
Гость

Пробежала глазами что за зверь "эндогенная депрессия", большинство симптомов есть и у меня :) А может и хуже, но я понимаю, что это блажь и дурь, поэтому не даю себе воли уходить в эти состояния, отвлекаюсь, заинтересовываюсь чем-то все время, спорт отличное подспорье! Он очень эффективно и быстро позволяет нормализовать настроение.

Если силы на него есть. А их нет в случае сбоя в организме. У меня был ПМС пару раз. Какая там воля. Есть "новое я", у которого своя воля, заключающаяся в том, чтобы видеть беспросветность и лежать.

никГость
#241
Дарина

Я тоже cмысла не вижу. Семья, дети? Я не люблю мужчин, в большинстве. Как с ними можно что-то создавать? Семью... Они любят только себя, на них невозможно положиться в горе и даже не в горе. Я вижу отношения каким-то абсурдом.

вы просто нормального мужчину не встречали.

Аннна
#242
Гость

Пробежала глазами что за зверь "эндогенная депрессия", большинство симптомов есть и у меня :) А может и хуже, но я понимаю, что это блажь и дурь, поэтому не даю себе воли уходить в эти состояния, отвлекаюсь, заинтересовываюсь чем-то все время, спорт отличное подспорье! Он очень эффективно и быстро позволяет нормализовать настроение. Питания опять же может способствовать улучшению состояния, можно поголодать даже, найти отвлечение в любви и помощи близким. Да море целое способов есть, а если еще и в комплексе, то вообще забудешь слово депрессия. Я на собственном опыте знаю, что затяжная депрессия без объективных причин - это собственный выбор человека, а не независящие от него обстоятельства

«найти отвлечение». Вот так всю жизнь ищешь, потом понимаешь, что это всего лишь отвлечение.

никГость
#243
Раста

Ну и что в том, чтоб вести журнал про рысей или качать губы? Тоже мне. Про какой бизнес и творчество в России вы говорите? Пирожки на одноклассниках печь или писать в стол? А попробуй открыть что-то серьезное, где засветят деньги на горизонте, а не слезы до лома в месяц, без связей, на какой минуте приедут в попу паяльник вставлять? Про благотворительность, чтоб отмыть чёрный над даже не смешно. Ну и о том, что кинематограф радует, ну извините, это ещё Ленин прогнозировал, что для быдла будут искусством кино и цирк, так оно и есть. Вам точно 40, мальчик?

какая вы нудная

никГость
#244
Гость

Автор, это просто болезнь. Не читала все советы. Но многие просто бессмысленны. Кто не переживал сильную депрессию, тот не поймет. У меня все также. Причем у меня все благополучно. А жить не хочу. Пью антидепрессанты. помогают. Но от них появляются порой суицидальные мысли.

У меня четверо близких умерло за 5 лет, я себя вытаскивала из этого все эти годы. Сейчас просто радуюсь жизни.

амри
#245
Раста

Ну и что в том, чтоб вести журнал про рысей или качать губы? Тоже мне. Про какой бизнес и творчество в России вы говорите? Пирожки на одноклассниках печь или писать в стол? А попробуй открыть что-то серьезное, где засветят деньги на горизонте, а не слезы до лома в месяц, без связей, на какой минуте приедут в попу паяльник вставлять? Про благотворительность, чтоб отмыть чёрный над даже не смешно. Ну и о том, что кинематограф радует, ну извините, это ещё Ленин прогнозировал, что для быдла будут искусством кино и цирк, так оно и есть. Вам точно 40, мальчик?

молодец, отделала!!)))

амри
#246
Гость

Раста, что с вами? Вы же Раста с моей ветки, не так ли? Откуда столько негатива вдруг? Там показались совсем другой, что-то случилось наверное? Не знаю, я не увидела особого негатива в тех постах (перегибы во всем плохо), а "яйца" всегда те же, грубо говоря :) Но их так много и они так разнообразны, что не на одну человеческую жизнь хватит, чтобы их даже просто узнать, увидеть, испытать. Жизнь очень разнообразна и интересна для открытого любознательного и пытливого ума, она может предложить очень много, если захотеть это взять. Но если человек болен, то, конечно, все видится в темном свете. Начинать надо с себя и своей головы, это аксиома.

я лично увидела один позитив!
это вас пугает реальность, в себе и разберитесь.
А ее не пугает она еще и огоньком об этом говорит.

Гость
#247
амри

я лично увидела один позитив!
это вас пугает реальность, в себе и разберитесь.
А ее не пугает она еще и огоньком об этом говорит.

А вы стали нормально писать, поздравляю :) Там невозможно читать было, я потому и забросила ветку, ваших постов много. В себе и разбираюсь и всю жизнь буду, чего уж там :) Согласна, что Раста с огоньком и вообще хороший человек, просто показалось, что несправедливо на мужчину наехала :)

Гость
#248
мышь+

Если силы на него есть. А их нет в случае сбоя в организме. У меня был ПМС пару раз. Какая там воля. Есть "новое я", у которого своя воля, заключающаяся в том, чтобы видеть беспросветность и лежать.

у меня пмс регулярно :) но я не утверждаю, что жизнь теряет смысл от этого. Зато после него как хорошо на контрасте, как крылья за спиной вырастают, надо лишь продержаться и перетерпеть его. Если человек болен и хандрит, то надо сначала убрать эту причину, ведь понятно, что именно она ему не дает жить и радоваться жизни.

амри
#249

Конечно вы ошиблись в проницательности!
И невнимательно читали меня.
Я пишу с компьютера, вот и вся разница.
Я вообще -отлично пишу, профессия обязывает.

Бросили- и спасибо Вам! :-)

Гость
#250
Аннна

«найти отвлечение». Вот так всю жизнь ищешь, потом понимаешь, что это всего лишь отвлечение.

Почему "всего лишь"? Я стараюсь думать, что это "всего лишь" намного лучше, чем позволять себе постоянно хандрить :) Вот вечная хандра и нытье - это, действительно, очень иррациональная трата времени, а отвлечения приносят больше пользы и приятного.