Гость
Статьи
Сестра постепенно …

Сестра постепенно сходит с ума

Я незнаю что делать, моей сестре 29 лет, она была беременна, но ребенок умер когда ему было 7 месяцев после рождения(Это был первый ребенок). Она перестала со всеми общаться, замкнулась в себе, не выходит на контакт, постоянно обманывает мать. А когда мы с ней общались ей привиделось что она держит ребёнка на руках, что он рядом с ней. Муж ее ничего не хочет с этим делать, говорит что все нормально, отталкивает нас от неё. Мы не знаем что делать, как ей помочь, подскажите как быть в такой ситуации.

Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам никогда не приходило в голову дать человеку время и пространство для того, чтобы с горем справиться? Звоните, чтобы узнать жива она или нет и дайте ей общаться с вами так, как она готова. Будет готова на большее, даст вам большее. А сейчас не суйте свой нос, куда вам не надо. Она - взрослый человек. У нее своя жизнь и свои проблемы. И вам советую жить своей жизнью, а не истериками и неврозами вашей матери.

Лаура
#2

Странно. Почему в этой ситуации муж отталкивает вас. Он вам объяснял своё поведение? - Он же адекватен. То ли отрицание проблемы идёт, то ли есть что скрывать, то ли ещё что... Позвоните в службу бесплатной психологической помощи, поговорите с ними, так как не факт, что ей не нужна помощь от вас. Только вот какого рода эта помощь должна быть, на данный момент это вопрос. От вмешательства врача до периода "покоя" для неё.

Гость
#3

помоги финансово раз такая участливая. а полезные советы засунь в попу

Гость
#4
Лаура

Странно. Почему в этой ситуации муж отталкивает вас. .

Достали потому что, видать, и жена дала такой инструктаж.

Б-ка
#5

Когда гонец привез во дворец сообщение, что король погиб на войне, королева схватилась за голову и начала сползать по стене. Опытный придворный закричал служанке, чтобы она бегом принесла таз с водой, сам сорвал портьеру. И заставил королеву мыть этой портьерой полы. Она смогла избежать сумасшествия, загрузившись тяжелой работой. Не жалеть, но беречь!

Гость
#6

А из за чего умер? Если не секрет

Зануда
#7

Знаю трех женщин, бывших в примерно такой же плачевной ситуации. Одна (вынужденный аборт на очень позднем сроке) загрузила себя работой по полной. Вторая (ну ооочень хотела внуков, прям тащилась от малышей, а ее дети выросли и не хотели рожать) устроилась в роддом нянечкой. Третья - она не доносила вторую беременность, очень желанную, - стала активно помогать знакомой с ее ребенком. Это ей, по ее словам, помогло, но до сих пор отмечает ДР того нерожденного малыша:(
По-моему, от сестры надо отстать. Ей тошно видеть всех своих. Но! Если у Вас есть дети (не младенцы, конечно), то Вы можете имитировать безвыходную ситуацию и попросить сестру о помощи. А вдруг это ее расшевелит. Ее горе не пройдет, но хлопоты притупят боль хоть немного...

Гость
#8

А когда у вашей сестры произошла эта трагедия? Если прошло меньше года - неудивительно, что она в депрессии, дайте ей это пережить. И только если через 3 года ее так и не отпускает, тогда уже надо к психологам-психотерапевтам и лечить от депрессии, как-то вытаскивать к жизни. Сочувствую, но не тормошите ее пока, если ребенка не стало недавно. Иначе она просто шагнет из окна, а вы себе этого не простите.

Гость
#9
Зануда

Знаю трех женщин, бывших в примерно такой же плачевной ситуации. Одна (вынужденный аборт на очень позднем сроке) загрузила себя работой по полной. Вторая (ну ооочень хотела внуков, прям тащилась от малышей, а ее дети выросли и не хотели рожать) устроилась в роддом нянечкой. Третья - она не доносила вторую беременность, очень желанную, - стала активно помогать знакомой с ее ребенком. Это ей, по ее словам, помогло, но до сих пор отмечает ДР того нерожденного малыша:(
По-моему, от сестры надо отстать. Ей тошно видеть всех своих. Но! Если у Вас есть дети (не младенцы, конечно), то Вы можете имитировать безвыходную ситуацию и попросить сестру о помощи. А вдруг это ее расшевелит. Ее горе не пройдет, но хлопоты притупят боль хоть немного...

ага у нее ребенок умер, давайте будем ей под нос своих детей совать. Она точно обрадуется

Зануда
#10
Гость

ага у нее ребенок умер, давайте будем ей под нос своих детей совать. Она точно обрадуется

А пес его знает, что тут поможет, а что нет. Это вопрос к специалистам. Мне кажется, что любое отвлечение будет на пользу. Ну нет у Автора волшебной таблетки от горя!
Я сужу по себе. Бог миловал от такого несчастья, но в менее проблемных ситуациях, когда плохо и тошнит от физиономий заботливых родичей, помогает работа и общение с чужими людьми, которые не лезут в душу. Но это Автор дать сестре не может.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: