Гость
Статьи
Отношение родителей к …

Отношение родителей к беременности

С парнем очень хотим ребёнка мне 20(понимаю, что молода, но очень хочется)ему 25. И вот мы уже на верном пути задержка в 5 дней. Но для меня большая проблема сказать родителям именно моим. Родители парня будут просто счастливы я уверенная, но мои нет у меня есть старший брат и у него недавно родилась дочь ну как не давно ей 3 года уже, и я постоянно слушаю от мамы лекции что поживи для себя тебе это не нужно, дайте нам немного продохнуть от внуков(мама часто сидела с ребёнком) я ей объясняю, что даже если бы так получилось я бы её не заставляла сидеть с ним. Она говорит что была бы рада внуку, но не стоит. По ней видно что она не грамма не хочет. Я просто уже в мыслях представляю как к родителям парня мы приходим с радостной новостью все счастливы,а к моим это 10 минутная пауза и напряженная обстановка. Помогите, как мне объяснить маме? Я хочу чтобы она хотя бы немного хотела ребёнка

Ксения
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а жениться вы не собираетесь, перед рождением ребенка? не? Господи, мне тоже 20, но я не такая тупая. И чем ты вообще занимаешься, помимо хотения ребенка? учишься, работаешь?

Гость
#2

Автор, а что, кроме большой радости, могут дать Вам и ребенку парень и его родители? Если они обеспечат Вас с ребенком жильем, питанием и всем необхолимым, то их радость засчитывается. Если Вы с младенцем повиснете на шее у Ваших родителей, то в попку их радость. А Ваших родителей понять можно. Сами вырастили двоих, теперь дочь без мужа, образования и профессии притащит им на шею внука. Ваш парень доверия у них не вызывает, потому что любой нормальный 25летний женился бы и хотя бы на съем комнаты заработал, прежде чем делать детей. Он не муж, сегодня есть, а завтра нет. Значит до конца жизни Вы с детем у них в квартире и на шее. Поставьте себя на их место. Родится у Вас дочь, рады Вы будете, если она Вам в 20 лет принесет?

Гость
#3

вы рожать то собрались для мамы?

Света
#4

Какие девки смелые пошли.
Вот у автор, к примеру, ни образования, ни нормальной работы, ни денег, ни своей крыши над головой...
И даже мужа нет.
А есть только туппой инстинкт и больше ничего.

Гость
#5

а вы точно уверены что родители парня будут рады?Да нафи///га им это надо?Они тоже хотят пожить для себя.Вы автор думаете ваш ребенок это великое счастье для них?Ваша мама видимо не ду/ра.За чем ей что бы дочь на подоле принесла.Ладно там если уж случайно получилось,а то намеренно плодиться да еще не для себя а для родичей

Гость
#6

Для начала надо бы жениться и поселиться с ним.
Вот то радость будет родителям парня.

гость
#7

моя б мама счастлива была, а ваша странная..

Гость
#8

Автор, ты дура!

Гость
#9

Мама права! Вы конечно не послушайте не её не нас. Но в вашем возрасте все двери открыты. Надо развиваться,а не сидеть с маленьким в 4х стенах. Вы её сможете себе позволить никуда сходить в ближайшие 1.5-3 года. Будите привязаны только к ребёнку. Это ударит и по эмоциональной стороне. Вы готовы? Ради чего? От детей браки не крепнут,скорей наоборот. Вы уверены в своём парне?когда свадьба? Он сможет содержать троих,пока вы будите в декрет? Есть жилье? А вдруг у малыша будет аллергия на молоко или на смесь,вы готовы к тому что придётся выкладывать круглую сумму каждый месяц только на питание маленького? Поверьте это очень дорого и рано. Живите для себя. Получите образование,чтоб в будущем быть уверенной женщиной и твёрдо стоящей !)))всех благ вам. Думайте сами.

Гость
#10

А замуж не берёт?Только ребёнка заделать ума и смелости хватило?Неизвестно ,где завтра будет этот,папаша ( который ни разу не муж,а так ,тр/ахатель).

Гость
#11

Еще бы родители парня не радовались. Так он под присмотром будет, а не болтаться по бабам и друзьям бухарям, - вот и весь интерес родителей - пристроить своего сыночка.
ниже темка была - кому проще мамам сыновей или дочек, - вот и ответ

Гость
#12

Вы не замужем. Образование у вас какое? Вот вы остались одна, с пузом, что будете делать?

Гость
#13

Я была значительно старше и замужем несколько лет, когда забеременела. Мои пожилые родители были совершенно не в восторге. Причины, честно сказать, я не знаю. Возможно, в силу здоровья и болезней, они рассчитывали на уход, а тут ребенок маленький и уже понятно, что им придется ограничиться сиделкой если что.
Мне даже намекали на аборт в течении всего периода, пока можно было. Обидно, неприятно, но пережили. И все это при муже.
Причем мужа моего они очень любят.

Гость
#14

Знаете почему ваши родители не рады, а родители парня к этому относятся спокойно? Да потому, что если случись что с вашими отношениями и нужно будет разбежаться, то он будет снова свободен, как пташка и сможет снова жениться на ком угодно, а вот молодая девушка с прицепами никому не нужна. Отрицайте это как хотите, лбом бейтесь об стену и твердите, что с вами такого не произойдет, но, к сожалению, таких историй море. Вот хотя бы этот форум почитайте в свободное время.

Да, такое может произойти, когда вам будет и 30, и 40, но здесь есть одно большое НО. К 30-40, вы уже будете стоять на ногах и к тому возрасту, обычно, станете финансово независимой и если что случись с отношениями, сможете ребенка ставить на ноги одна. А вот сейчас, недоучившись, не имея никакого опыта, засядете дома и, скорее всего, станете клушкой, которая потом и работодателям будет не нужна. Если этот чувак вас бросит ради нового счастья, как вы думаете к кому вы пойдете плакаться в жилетку? Под чью крышу с ребенком проситься, когда у вас работы нет? Правильно угадали. Вот и весь ответ на ваш вопрос.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: