Гость
Статьи
Как наладить с мамой …

Как наладить с мамой отношения?

Живем мы с мужем слава богу отдельно, снимаем квартиру. Но так уж сложилось что вся моя семья не выносит моего мужа и мой муж их тоже не любит. И вот после смерти бабушки наши отношения накалились до предела. Мама моя каждый день звонит и начинает мне высказывать, какая я *** и что пользы от меня никакой, хотя я каждый день после работы прихожу убираюсь в квартире, за ее коммуналку плачу, покупаю лекарства, бросить ее и уехать я не могу. У нее онкология. У нас с матерью всегда были не самые лучшие отношения, но как только муж (на тот момент будущий) стал замечать как моя мама ко мне относится количество скандалов выросло. И я оказалась меж двух огней. С одной стороны мама которая реально выносит мозг, с другой муж, который против чтобы я так часто к маме ходила. Мне бы как-то разрулить с мамой и тогда бы все наладилось. Я конечно понимаю, что она болеет и муж это понимает. Но она даже на работу мне звонит просто так чтобы гадости сказать...Мы семья молодая. И вот я не знаю как быть. С критикой прошу мимо. Нужны реальные советы

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не написали что говорят врачи. Если у нее онкология, на сколько все плохо? Если Вашей маме осталось немного, может просто потерпеть? Ведь когда ее не станет - все равно будете жалеть о ее уходе. Когда уходят близкие - очень тяжело, но когда понимаешь, что ты сделала для них все что могла - перенести это намного легче. Многие взрослые дети помогают родителям и морально и материально в том числе и для того, чтобы не казнить себя после их ухода, что мало для них сделали

Гость
#2

Автор, Вы должны понять, что Ваша мама сейчас думает исключительно о себе и только о себе. Ваша жизнь и при её жизни и после её смерти её не волнует от слова вообще. Она сливает на Вас весь свой негатив, и весь свой страх. И, совершенно естественно она ненавидит Вашего мужа, так как он является препятстсвием тому, чтобы Вы полностью тратили свою жизнь и энергию на маму.
Вам же нужно отстраниться от её негатива, и не обращать внимание её мнение о Вас и о Вашей семье. Надо просто механически помогать по мере возможности.
В страшилки про "будете жалеть после того, как она умрет" не верьте. Нужно просто понять, что каждому дана одна жизнь и он проживает её так, как сам считает нужным. Никто не может и не должен отдавать свою жизнь другому, даже матери.

Да, ещё, наладить отношения так, как Вам бы хотелось Вы не сможете. Потому что мама Ваша на это не настроена. Единственное сможете просто ей помогать и не тратить свои силы на выяснение отношений. Как только мама начинает лить негатив нужно просто или уходить, или вешать трубку, предварительно сообщив маме, что общаться на неприятные Вам темы, и обсуждать свою жизнь и мужа Вы с ней не будете.

мудрая гопница
#3

Поддерживаю предыдущий комментарий.
Как только мама начинает исходить на го.в.но - уходить или вешать трубку.
Любящие родители так себя не ведут. Не знаю, кто виноват, но мать к вам относится паршиво. К тому же, если она скоро отойдет в мир иной, она специально портит вам жизнь. Она хоть понимает, каким кошмаром всё это может обернуться для дочери? Реально какой-то извращенный эгоизм у человека. Не позволяйте на себя давить, автор. Не нужно это терпеть.

#4

Большое спасибо всем ответившим. У мамы вторая стадия рака матки. Она и лечится то раньше не хотела. Еле уговорила хотя бы на химию. На счет того, сколько ей осталось и осталось ли вообще, ничего не могу сказать так как врачи ничего не говорят. Мужа моего она еще до свадьбы не взлюбила, так как он всегда заступался за меня, если моя мама меня г*ном поливала. Я стараюсь не обращать на ее негатив внимания. Просто уже с ума схожу. На работе нервы, дома муж, он то конечно не высказывает ничего, но делится тем, что ему не нравится, а тут еще и мама....

Гость
#5
мудрая гопница

Поддерживаю предыдущий комментарий.
Как только мама начинает исходить на го.в.но - уходить или вешать трубку.
Любящие родители так себя не ведут. Не знаю, кто виноват, но мать к вам относится паршиво. К тому же, если она скоро отойдет в мир иной, она специально портит вам жизнь. Она хоть понимает, каким кошмаром всё это может обернуться для дочери? Реально какой-то извращенный эгоизм у человека. Не позволяйте на себя давить, автор. Не нужно это терпеть.

Похоже,мать понимает.И хочет перед смертью разрушить брак дочери.Потому,что жжаба давит,что она будет в земле лежать,а дочь жить счастливо.Ей ваше счастье нож острый,а горе - бальзам на душу.Вот такой страшный человек,автор,держитесь от неё как можно дальше.Вам будет лучше,когда её не станет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: