Гость
Статьи
Зависимость от сна! …

Зависимость от сна! Как прити в норму?

Для меня сон как наркотик которого все мало. Который меня так же убивает и превращает внешне в опустившееся существо. Я до некоторого времени была нормальной. Еще после роджения второго ребенка имела власть головы над сном. Тонсть если было дело важное, уель и желание то я могла не спать и делать!! Огонек внутри разгорался и я делала! А сейчас этот огонек работает как на испорченных солнечных батарейках. Чуть днем по солнышку я еще могу что то поделать и все. Если сто то не успела то ночью уже никак. Я не могу сказать что мало сплю по ночам , нет 9 часовой сон. Но как только 22.00 то все слабость и апатия. Именно сто больше всего убивает это апатия а не сонливость. Вот вечер и я погружаюсь в тяжолое тело и жуткую апатию. Утром рано встать тоже не смогу. Ну исключения это когда детям надо. А вот я же речь веду чисто о себе. Тоесть нет уже сил( хотя не перетружлалась ) на себя. Многие женщины и работают до вечера и прихолят и готовят и стирают и убирают и еще и себе масочки делают. А я днем хочу так же как они все успевать. Но вечером на меня с потемнением неба находит и жуткое уныние. Тоесть встать и пойти умыться и расчесаться и что то на завтра сделать с собой что бы хорошо ввглядеть я не могу. Мне становится пофиг на все. Я стараюсь что то делатт днем для себя но не асегда успеваю т.к дети и .т.д. А сон доставляет такой кайф сто часто появляются мысли больше не просыпаться. Как с этим справиться и сто это такое? Только не говооите что это безответственность. Я днем ответственна но потом меня как меняют.

Марго
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это старость :) вы думали, всегда, как в 18 лет порхать будете? А если серьезно - проверьте гормоны щитовидной железы!

Гость
#2

обязательно проверьтесь,сдайте на биохимию.Я себя тоже разбитой чувствовала,голова неясная была,вечный недосып,ничего не успевала.Ничего.Потом началась депрессия,списывала на гармоны,в итоге когда сдала на биохимию кровь то нашли в чём проблема.

Гость
#3

Посмотрите видео Малышевой.Сонливость-признак отсутствия оргазма и секс. разгрузки,а еще на исповедь пора,это еще с состоянием духа связано.

Nirvana
#4
Гость

обязательно проверьтесь,сдайте на биохимию.Я себя тоже разбитой чувствовала,голова неясная была,вечный недосып,ничего не успевала.Ничего.Потом началась депрессия,списывала на гармоны,в итоге когда сдала на биохимию кровь то нашли в чём проблема.

какой диагноз? что нашли?

#5

Автор, а с давлением у вас все в порядке? У меня примерно такое состояние бывает когда оно (давление) ниже 100 падает

лата
#6

в 22. 00 меня вырубает. но встаю я всегда в 6 утра. стараюсь все дела делать до этого времени. тоже двое детей. за день так с ними устанешь, что не удивительно в десять спать лечь)

Гость
#7

У меня тоже самое появилось после рождения второго ребенка. Сейчас ребенку 7 лет, а я до сих пор утром досыпать ложусь, как только в сад отведу. Могу спать по 10-12 час в сутки. Проверяла на все сушествующие гормоны- все в порядке, щитовидка в порядке.
И именно после вторых родов. Никогда такого не было. Сон для меня -ВСЕ.
Читала, Софи Лорен тоже много спала, чтобы хорошо выглядеть. Другой вопрос, что жизнь так проходит во сне и не успеваю , что хотела бы успеть.

Гость
#8

Начните с хороших витаминов. А вообще давно уже похожая история. Раньше много чего делала, за собой следила, а теперь и руки не берутся.

гостя
#9

счастливый человек вы) тут пол ыорума от бессонницы мучается

Гость
#10

4.Печень виновница моего состояния.(

гостя
#11

чем больше спишь тем моложе выглядишь

Гость
#12
гостя

чем больше спишь тем моложе выглядишь

да ну.. если я сплю больше 8 часов,у меня потом голова начинает болеть.нееет.))

Екатерина
#13

Та же история☺️ рубит просто в 22:00 и все, бывает и раньше если больше нагрузка, даже психологическая, была. И с утра, просыпаться начинаю рано, (часов около 5 утра, вроде бодрая) но позже очень сильно спать хочется, особенно после 6 часов, и все утро в итоге с мечтами о сне, или сне. Тоже искала ответ на этот вопрос. Но думаю что дело все таки в режиме, да возраст уже не 18 😁😁😁😁, а 35 + трое детей (все рядышком родились) сказывается износ 😆😆😆 что не говорите, а это выматывает, быть мамой. И вот из этого вывожу такую мысль. Что нужно режима сна и отдыха придерживаться, сам организм об этом подсказывает. И что то ещё для себя делать, в чем то находить себя, то есть какое хобби или увлечение, даже не много, 15-30 минут в день. Нужно находить время на увлечения, жизненно необходимо просто. Это и взбодрить должно и энергии прибавить. А спать с утра хочется это все таки недосып и нагрузки сказываются. Плюс самодисциплина заставлять себя надо соблюдать режим, к примеру в 22 ч легла в 5ч вставать. В теории все должно наладится))) теперь бы ещё эту теорию к себе применить 😆😆😆😆 Насчёт духовного мира соглашусь, к батюшке нужно сходить, может что подскажет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: