Гость
Статьи
Переезд и мама

Переезд и мама

Всем привет)))) такая проблема возникла у нас с мужем . Живем мы с ним в браке уже 5 лет мы решили переехать из нашего маленького города в Питер..,но тут моя мама начала просто грандиозные скандалы по этому поводу((( она обвиняет мужа в том ,что это он мне внушил эту тему с переездом (Хотя желание у нас обоюдное ) обвиняет его в том , что детей так же нет из-за него.. ( дети у нас не получаются) ,кричит на кого вы нас оставляете тут.. говорит, что приедет и заберёт меня от туда так же говорит возвращайся и будем жить как раньше ... разговаривать она со мной не хочет ни никакие компромиссы она также не идёт ((( как поступить, что бы хоть как то общаться? Потому что переезжать мы всеравно будем иначе жалеть всю жизнь будем за то что так и не попробовали

Наталья
5 ответов
Последний — Перейти
Фифика счастливая)
#1

Во ваша мама дает))
Что значит "заберет"? Вы что, вещь какая?
Похоже, страх у нее, что ее бросят, будет никому не нужная и нелюбимая.
Скажите ей коротко и ясно "мама, нравится тебе это или нет, мы все равно переедем. И это не значит, что тебя бросили и ты никому не нужна." И не пускайтесь ни в какие объяснения и поиски компромиссов.
А вообще... как говорит мудрый еврейский народ, если проблему можно решить деньгами, это не проблемы, а расходы)) Забирайте маму с собой))
Как Дядя Федор сказал, когда Мурка отелилась "агааа, и маму в дом!"))))

Гость
#2

Ваша мама эгоистка и плевать ей на ваши интересы. Что делать? То, что и собирались, переезжать. Будет истерить по телефону, вешайте трубку. Это ваша жизнь и ваш выбор. Я в другую страну уехала, родители до сих пор не смирились. Но это мой выбор и мне решать как жить мою жизнь.

Гость
#4

Да ну этих "мам"...я вот живу с ней,так получилось,что сьехать временно некуда(до етого 10лет жила- не тужила отдельно)а теперь просто ад какой-то.живите своей жизнью,родила,воспитала-скажите спасибо,и на этом хватит.так и не долго всю жизнь ей посвятить,а времени пожить не останется.

Гость
#5

у меня есть приятельница. У нее была больная мать, лежала лет 40. Когда она умерла, инсульт у отца. Умер через 5 лет. Итог: приятельнице под 60, и она вспомнила, что есть мужчины. Только поезд ушел, и у самой здоровье никуда, и лишний вес. Это крайность, но почему и в лайт-версиях родители эгоисты? Рожают исключительно сиделок?

Гость
#6
Наталья

кричит на кого вы нас оставляете тут.. говорит, что приедет и заберёт меня от туда так же говорит возвращайся и будем жить как раньше ... разговаривать она со мной не хочет ни никакие компромиссы она также не идёт ((( как поступить, что бы хоть как то общаться?

Автор, мама ни на какие компромиссы и не пойдёт. Рожала для себя. Что делать? Жить, как запланировали с мужем, ни на какие манипуляции не вестись. Мама пока ещё не устраивала сердечных приступов? Значит всё ещё впереди, все манипуляции здоровьем.
А общаться... можно по телефону, до момента маминых претензий. Как претензии, так кладите трубку. Вырабатывайте у мамы рефоекс, как только наезжает и истерит, так общение прекращается.
По другому, автор, никак. Иначе уничтожит Вашу психику.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: