Гость
Статьи
Лень организовывать …

Лень организовывать праздники

Вот лень мне отмечать всяческие даты, дни рождения, крестины, юбилеи.
Даже свадьбу свою отметили скромно именно по этой причине.
Во-первых , мне очень жаль денег на все организационные моменты:приглашения, ведущие, шары-попоны, ломящиеся столы...
А во-вторых, ну не имею я этих организаторских способностей.
Подпруга отмечает все и вся. И на годовщину свадьбы ресторан заказывали и перед родами baby shower по западному обычаю, И крестины были с 2х дневными гуляниями и годик малой столы накрывала на 20 человек!!!
Недавно мне сказала:" Вот так у тебя и памяти никакой не останется"
Я даже задумалась. А как вы считаете?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

если это не нужно вам, лично, смысл это действо устраивать для других?

мышь+
#2

Вот так у тебя и памяти никакой не останется"
Я даже задумалась. А как вы считаете?

Середнячкам и ниже (по части мнестических процессов) - действительно нужны напоминалки, будь то хоть звуковые оповещения, хоть записки, хоть фото, хоть видео. Даже не пытайтесь, они не поймут вас, т.к. представить себе не могут, что такое жизнь с развитым мышлением.

Гость
#4

я тоже ничего не хочу и если и хожу на такие мероприятия,тут же все улетучивается совсем,никаких впечатлений и воспоминаний

Гость
#5
мышь+

Вот так у тебя и памяти никакой не останется"
Я даже задумалась. А как вы считаете?
Середнячкам и ниже (по части мнестических процессов) - действительно нужны напоминалки, будь то хоть звуковые оповещения, хоть записки, хоть фото, хоть видео. Даже не пытайтесь, они не поймут вас, т.к. представить себе не могут, что такое жизнь с развитым мышлением.

А Вы можете себе представить что такое "неадекватно завышенная самооценка"?

мышь+
#6
Гость

А Вы можете себе представить что такое "неадекватно завышенная самооценка"?

Примерно представляю. Но к этим случаям, мне кажется, она отношения не имеет, т.к. люди , признающие, что для памяти им нужны некие вещи, еще не оторваны от реальности.

Гость
#7

Вы не рак ли? У меня также

Гость
#8
Гость

Вы не рак ли? У меня также

Нет, я не верю в гороскопы))) и я не рак)))

Гость
#9

автор, я тоже такая - терпеть не могу это все. Напрягает. И ходить тоже по подобным вечеринкам не люблю. С мужем просто расписались, правда, в другой стране, совместили с путешествием, и память осталась. Праздники отмечаем вдвоем, и нам хорошо. Правда, детей пока нет. Им наверное, в определенном возрасте нужно что- то организовывать.

Гость
#10
Гость

Недавно мне сказала:" Вот так у тебя и памяти никакой не останется" Я даже задумалась. А как вы считаете?

Если мне это в тягость, то никакая "память" не сдвинет меня с места.
И так достаточно "обязаловок" и добавлять еще одну ради памяти - нет уж.

Гость
#11

И мне лень, не люблю это все

Гость
#12

А мне не денег, мне времени жаль на эти отмечания. Я лучше праздник проведу так, как мне хочется, а не в обязаловку в гостями, которые частенько посещение приглашающего тоже воспринимают как обузу. Ну и на кой тогда эти праздники? Вашей подруге эта суета нравится, она считает, что напившиеся гости - это и есть настоящая жизнь - да пусть так считает, не гонитесь за ней, у вас своя жизнь и свои интересы.

Девушка Загадка
#13

Тоже не люблю все это. Для меня праздничный день настоящий стресс. Вся эта показная веселость, лесть, подлизывание. Чуть-чуть все бухнули и пошли как обезьяны скакать под какой-нибудь "гранитный камушек" или "о боже какой мужчина"..беее(( особенно ненавижу тосты. Эта такая обязаловка. встаешь и начинаешь выдавливать из себя эти обязательные фразы "ты весь такой прекрасный распрекрасный,как мы все тебя любим, живи еще сто лет..." тьфу,блин! Лицемерие все это. Не понимаю. Я как правило всегда сижу помалкиваю. и поглядываю на часы - когда домой)) По мне было б лучше дома этот вечер провести, за любимыми занятиями, или погулять спокойно в городе. Не люблю сабантуи.

Гость
#14

Доход высокий, торт на заказ, хороший букет, ужин не дома не пробивают брешь в бюджете. Праздники отмечаю, но крайне узким кругом. Мне это приятно: когда утром в ДР просыпаюсь и вижу на столе букет моих любимых цветов, в новый год стоит живая, ароматная наряженная ель, когда мои друзья и родные разделяют со мною радость, когда есть возможность подарить близким то, что их радует, когда у мамы, бабушек, подруг в глазах пляшут солнечные зайчики при взгляде на букет, который я им подарила, когда муж, как ребенок, радуется дорогому гаджету. Расписались вдвоем, но не могу сказать, что не отмечали, отмечали, так, как лично нам было приятно.
Не понимаю тех, кто осуждает противоположную своей точку зрения в подобных вещах, каждый получает удовольствие от жизни так, как ему лично нравится.
Но, в отношении ребенка не уверена,что здорово не отмечать ничего, если родителям в кайф именно такой вариант. Как ребенок, которому мама шила шикарные карнавальные костюмы, которому до нищих 90-х отмечали дни рождения, а в нишие 90-е пекли торты с изображениями любимых мульт-героев, которому рисовали карты на состаренной в крепком чае бумаге, по которым я искала спрятанные подарки, могу сказать, что это было крайне приятно.

Гость
#15
Гость

А мне не денег, мне времени жаль на эти отмечания. Я лучше праздник проведу так, как мне хочется, а не в обязаловку в гостями, которые частенько посещение приглашающего тоже воспринимают как обузу. Ну и на кой тогда эти праздники? Вашей подруге эта суета нравится, она считает, что напившиеся гости - это и есть настоящая жизнь - да пусть так считает, не гонитесь за ней, у вас своя жизнь и свои интересы.

А зачем звать людей и идти к людям, которых Вы воспринимаете, как обузу? Отмечать - это только напиваться? Однако.
Отметить можно и вдвоем, накрыть красиво стол дома, сходить в ресторан, устроить пикник, посидеть вместе и поговорить. Поехать на выходные в новый город, сходить в театр и на концерт - это тоже один из вариантов отметить какое-то событие. Это не значит, что в театр стоит ходить только по какому-то поводу, я совсем не об этом, а о том, что "отметить" для большинства людей - это значит, делать что-то, что приносит удовольствие.
Я конкретно приглашать кого-то в свой дом не люблю, но сходить куда-то маленькой компанией мне приятно, приехать на дачу к близким друзьям, которые любят гостей, мне тоже приятно.
Если человек любит приглашать гостей - это не говорит о том, что он глупее того, кто не любит это делать.

Гость
#16

Я вижу в топике Автора именно осуждение мировозрения подруги, вот это мне странно. Из серии: как они могут любить ванильное мороженое, это ж невкусно.

Гость
#17

К посту 13.
При этом стоит заметить, что есть дети, которые не любят принимать участия в каких-либо мероприятиях, в подобном случае вызывают недоумение родители, которые их к этому настойчиво склоняют.

Гость
#18

А подруга Вам не подруга, а приятельница, как и Вы для ей, поскольку друзей не пытаются перекроить на свой манер; любят такими, какие они есть; понимают, глубинные причины каких-то их установок.

Гость
#19

-

Гость
#20

-

Гость
#21
Гость

Доход высокий, торт на заказ, хороший букет, ужин не дома не пробивают брешь в бюджете. Праздники отмечаю, но крайне узким кругом. Мне это приятно: когда утром в ДР просыпаюсь и вижу на столе букет моих любимых цветов, в новый год стоит живая, ароматная наряженная ель, когда мои друзья и родные разделяют со мною радость, когда есть возможность подарить близким то, что их радует, когда у мамы, бабушек, подруг в глазах пляшут солнечные зайчики при взгляде на букет, который я им подарила, когда муж, как ребенок, радуется дорогому гаджету. Расписались вдвоем, но не могу сказать, что не отмечали, отмечали, так, как лично нам было приятно.
Не понимаю тех, кто осуждает противоположную своей точку зрения в подобных вещах, каждый получает удовольствие от жизни так, как ему лично нравится.
Но, в отношении ребенка не уверена,что здорово не отмечать ничего, если родителям в кайф именно такой вариант. Как ребенок, которому мама шила шикарные карнавальные костюмы, которому до нищих 90-х отмечали дни рождения, а в нишие 90-е пекли торты с изображениями любимых мульт-героев, которому рисовали карты на состаренной в крепком чае бумаге, по которым я искала спрятанные подарки, могу сказать, что это было крайне приятно.

Вы букет раз в год видите, что столько от него восторга и умиления? Наверное выкладываете по соцсетям селфи с долгожданным букетом? Угадала?

Гость
#22
Гость

Вы букет раз в год видите, что столько от него восторга и умиления? Наверное выкладываете по соцсетям селфи с долгожданным букетом? Угадала?

Нет, у меня нет профилей в соцсетях, муж дарит цветы раз в неделю на протяжении всех 6 лет нашего совместного проживания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: