Гость
Статьи
Несчастлив много лет

Несчастлив много лет

Здравствуйте. Понимаю, что странное место для своей темы выбрал, просто посмотрел, что психологические сайты мертвы, на развлекательных смысла нет писать.
Проблема такая- я много лет несчастлив …

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

депрессии нет

Гость
#52

депрессии нет

гость
#53

это не тот парень с которым я тут общалась в 2014 году и стихи кидала?

Гость
#54
гость

это не тот парень с которым я тут общалась в 2014 году и стихи кидала?

в 2014 я не знал об этом сайте

Гость
#55
Гость

Социофобия это проблема, но не повод опустить руки и засунуть голову в песок.

Алина

Автор, назовите ваш возраст, что у вас с личной жизнью и карьерой? Какие еще есть проблемы со здоровьем?

Скай

Охотно поясню. Психология и психотерапия - это наука, она основана на экспериментах и эмпирических опытах. Эзотерика - ну в лучшем случае это философия, и ничем таким она не подкреплена. С точки зрения психотерапии, это опасно. Философия это же ведь очень субъективно. И заниматься этим в качестве хобби или просто ради интереса, крайне не рекомендуется. В психотерапии не приветствуются голословные мнения, все проверяется и перепроверяется, прежде чем доводится до широкой аудитории. В эзотерики этого нет и быть не может. Вот и решайте сами, что изучать лучше.

Гость

не знаю чего хочу, не умею принимать решение.

Жизнь тебя прогнет. Вынудит действовать. Подожди-увидишь.

Аннна
#56
Гость

Здравствуйте. Понимаю, что странное место для своей темы выбрал, просто посмотрел, что психологические сайты мертвы, на развлекательных смысла нет писать.
Проблема такая- я много лет несчастлив внутри. Пролетели незаметно школа, вуз, работы разные и все время я жду -вот-вот что то хорошее начнется. Но ничего не меняется. Я плыву по течению, я не выбираю, не решаю. Каждый вечер я стараюсь отодвинуть отход ко сну. Потому что утро принесет очередную внутреннюю борьбу. В последние годы добавилась психологическая проблема- я нервничаю при людях, у меня урчит в животе.
И самое главное, я понимаю, что это все бред, это не физический недуг, это я сам себе воздвиг кучу проблем в голове. И счастье для меня- не деньги, не успех у дам и тд. А жить жизнь, осознанно.
Но как это сделать , как стать кузнецом своего счастья?
Спасибо.

Не верю, придуманный текст.

Гость
#57
Гость

Здравствуйте. Я ленивая Жoпа.
Я сваливаю свою лень и инертность на некие психологические проблемы. Вот и в животике у меня урчит. Это меня пугает.
Дайте мне под срaку чтоб стать кузнецом своего счастья?
Спасибо.
Вот как читается ваш пост.
А что Вы делаете? Счастье куют, это правда. Ну так какие ДЕЙСТВИЯ Вы совершаете? Какие были ПОПЫТКИ чего-нибудь сделать?

Вот у вас пусть так в животе урчать начнет. Пусть. Аминь.

Гость
#58

....

Гость
#59

[quote="Скай" message_id="61041689"]Так вот, после того как я начала активно менять свое мышление, поведения, стереотипы восприятия. Стало намноооогоо радостней жить. Вот НИКОГДА БЫ не подумала, честно! Что брать свою жизнь в руки что то делать это такой кайф. Вот реально. Когда есть цель как то вся жизнь меняется к лучшему, все становится каким то осознанным. Ну короче, пока сам не попробуешь, не узнаешь какой это кайф. И на последочек, если ты не задумывался, каждый человек приходит на землю что бы стать счастливым. И будет очень замечательно, если ты осчастливишь людей которые рядом с тобой, твоих близких, но начать ты должен с себя![/quo
А конкретнее можно?как стали мыслить и тд?если ничо не хочется делать а

Гость
#60

А конкретнее можно?как стали мыслить и тд?если ничо не хочется делать а

Ну конкретно, это нужно знать какая ситуация у вас сейчас, чего вы хотите достичь и ваши возможности. Не хочется - это скорее боитесь. НО если проблема страха и тревожности серьезная, то рекомендую обращение к психологу. Потому что самому, без помощи специалиста, проводить психотерапию, очень и очень сложно. И долго. Он поможет и от страхов избавиться и цель подходящую выбрать.

Злая
#61

Для начала убраться в своей жизни. Взять веник и этим самым веником вымести за дверь всех не тех людей из этой жизни, с теми, с кем это невозможно сделать оборвать все внутри себя. Т.е. они общаются с вами, вы общаетесь, но внутри вас это вообще не имеет отклика. Не позволять никому вам давать советы. Научится говорить "нет", если вас что-то не устраивает. Понимаете? Сменить работу на ту, к которой лежит душа, предварительно забив на "престижность-непристижность" на оценки окружающих. Начать сей увлекательный процесс с одежды, маленький, безопасный шаг, практически ничего не стоит, но полезный - носите только ту одежду, которая приносит комфорт. Далее, еда. Даже если вам дорог человек, который вас угощает, но вы не хотите/вам не нравится, вы прямо об этом говорите, вежливо, но твердо. И так шаг за шагом, делая лишь то, что вы хотите вы эту жизнь измените. Да уйдет куча народа из вашей жизни, да придется иногда конфликтовать, да придется испытывать боль, что вы не поняли с кем-то друг друга и вы закончили отношения, да будут неудачи финансовые. Но это будет ВАША жизнь, только ВАША. Еще раз начните с одежды, еды, внешнего вида, а там пойдет и дальше. Я так делала, мои друзья так делали. Все живы-здоровы и все живут лучше, я не про деньги, я про внутренний комфорт.

Гость
#62

[quote="Гость" message_id="61044912"]А конкретнее можно?как стали мыслить и тд?если ничо не хочется делать а
Ну конкретно, это нужно знать какая ситуация у вас сейчас, чего вы хотите достичь и ваши возможности. Не хочется - это скорее боитесь. НО если проблема страха и тревожности серьезная, то рекомендую обращение к психологу. Потому что самому, без помощи специалиста, проводить психотерапию, очень и очень сложно. И долго. Он поможет и от страхов избавиться и цель подходящую выбрать.[/quot

Вы скай?ну вы же без психолога справились

Гость
#63
Гость

Здравствуйте. Понимаю, что странное место для своей темы выбрал, просто посмотрел, что психологические сайты мертвы

сайт b17 попробуйте, там много специалистов

#64

Автор, Вы не думали к психологу сходить? Я серьёзно. Ведь страх на людях и урчание в животе (физическое последствие страха) это уже совсем неприятно. Все болезни от нервов, знаете такое? Вы не найдёте помощь здесь, иногда человеку надо обратиться за помощью к специалисту. Но главное, что надо что-то делать с этим.

Гость
#65

Почему вы не идёте к психотерапевту? Я ходила к кинезиологу, мне очень помогает. Но это специалист, врач с очень большим опытом.
А вообще я вас понимаю...

Гость
#66
Гость

Почему вы не идёте к психотерапевту? Я ходила к кинезиологу, мне очень помогает. Но это специалист, врач с очень большим опытом.
А вообще я вас понимаю...

а причем здесь кинезиолог?

A
#67
Гость

Здравствуйте. Понимаю, что странное место для своей темы выбрал, просто посмотрел, что психологические сайты мертвы, на развлекательных смысла нет писать.
Проблема такая- я много лет несчастлив внутри. Пролетели незаметно школа, вуз, работы разные и все время я жду -вот-вот что то хорошее начнется. Но ничего не меняется. Я плыву по течению, я не выбираю, не решаю. Каждый вечер я стараюсь отодвинуть отход ко сну. Потому что утро принесет очередную внутреннюю борьбу. В последние годы добавилась психологическая проблема- я нервничаю при людях, у меня урчит в животе.
И самое главное, я понимаю, что это все бред, это не физический недуг, это я сам себе воздвиг кучу проблем в голове. И счастье для меня- не деньги, не успех у дам и тд. А жить жизнь, осознанно.
Но как это сделать , как стать кузнецом своего счастья?
Спасибо.

Вам надо влюбиться. У вас только работа, дом. Надо налаживать личную жизнь, иначе вы так совсем скукситесь. Любимый человек это поддержка, лучшее средство от хандры. Только чтоб это было взаимно конечно. Чтоб вас в отноешниях любили и ценили, и вы тоже.

Гость
#68
Гость

Здравствуйте. Понимаю, что странное место для своей темы выбрал, просто посмотрел, что психологические сайты мертвы, на развлекательных смысла нет писать.
Проблема такая- я много лет несчастлив внутри.
Но как это сделать , как стать кузнецом своего счастья?
Спасибо.

Я не буду смеяться или ругать вас. Это не бред вовсе. У меня так было очень много лет. Так много, что я уже не понимала, что можно жить по другому. Сейчас оглядываясь назад вижу, что за это время мне судьба подкидывала очень много шансов, но в силу страха что ничего не получится, просто их не видела или считала, что это не то. Хотя это были отмазки для себя. Что мне помогло:
1, Хороший психолог. Считала, что это бред до того как к ней пошла. Долго этому сопротивлялась, типа я же не псих. Это не решило сразу всех проблем, но показало, что можно жить по другому. И не только можно, но и так и должно быть.
2, Спортзал. С личным тренером, т.к сама бы забросила. Если вначале нет внутренней мотивации, то он какбы внешняя мотивация. И стрёмно слабачкой показаться и когда лень одолеет, тебе начнут названивать. Только выберете к чему душа лежит.
3, У меня есть представление как я хочу жить. В каком интерьере, куда съездить, что увидеть. Но как всегда, вопрос в финансах). Поэтому я начала покупать небольшие вещи из своих желаний. Например я прямо вижу место, где я живу в японском стиле. Поэтому начала с того, что купила японский заварочный чайник при этом на цену не смотрела вообще. Просто каждая такая вещь какбы немного делает жизнь вокруг меня такой как я хочу. Хотела побывать в Испании, поэтому начала учить испанский, причём сама. В таком роде) Вот это был мой способ.

Гость
#69

....

Гость
#70
Гость

ГостьЗдравствуйте. Понимаю, что странное место для своей темы выбрал, просто посмотрел, что психологические сайты мертвы, на развлекательных смысла нет писать.
Проблема такая- я много лет несчастлив внутри.
Но как это сделать , как стать кузнецом своего счастья?
Спасибо.
Я не буду смеяться или ругать вас. Это не бред вовсе. У меня так было очень много лет. Так много, что я уже не понимала, что можно жить по другому. Сейчас оглядываясь назад вижу, что за это время мне судьба подкидывала очень много шансов, но в силу страха что ничего не получится, просто их не видела или считала, что это не то. Хотя это были отмазки для себя. Что мне помогло:
1, Хороший психолог. Считала, что это бред до того как к ней пошла. Долго этому сопротивлялась, типа я же не псих. Это не решило сразу всех проблем, но показало, что можно жить по другому. И не только можно, но и так и должно быть.
2, Спортзал. С личным тренером, т.к сама бы забросила. Если вначале нет внутренней мотивации, то он какбы внешняя мотивация. И стрёмно слабачкой показаться и когда лень одолеет, тебе начнут названивать. Только выберете к чему душа лежит.
3, У меня есть представление как я хочу жить. В каком интерьере, куда съездить, что увидеть. Но как всегда, вопрос в финансах). Поэтому я начала покупать небольшие вещи из своих желаний. Например я прямо вижу место, где я живу в японском стиле. Поэтому начала с того, что купила японский заварочный чайник при этом на цену не смотрела вообще. Просто каждая такая вещь какбы немного делает жизнь вокруг меня такой как я хочу. Хотела побывать в Испании, поэтому начала учить испанский, причём сама. В таком роде) Вот это был мой способ.

спасибо)

А
#71

Автор, у меня тоже было такое состояние. Пока не встретила своего любимого человека. Я думала что всегда буду одна, а своего мужчину никогда не встречу. И никогда не захочу семьи. У меня хорошая оплачиваемая работа. Работа, путешествия, родственники, все что было. Но состояние было какое то депрессивное. Что-то не так.
Сейчас все по-другому. И кстати, у него тоже самое. Он тоже до меня пребывал в похожем состоянии. Все таки вдвоем легче и веселее идти по этой жизни. Просто с любимым человеком должны совпадать взгляды, интересы, образ жизни. И тогда вы сможете дополнять друг друга. А не раздражать друг друга. И все будет ок. Посмотрите на жизнь совсем другими глазами. Вы не написали как у вас в личной жизни. Возможно именно там что-то не так.

Гость
#72
Гость

спасибо)

Не за что). Удачи Вам. Ещё несколько моментов. Конечно всё индивидуально, но тут пишут налаживать личную жизнь и я с этим не согласна. Ну в моём случае по крайней мере. Я бы была в том состоянии несчастна с любым человеком и его бы сделала несчастливым. Да и ничего бы путнего к себе не привлекла. Прежде всего умиротворение нужно искать в себе, мне кажется.

И про вещи, которые я покупаю. У меня был такой бардак, не комната, просто чёрная дыра в которой я не могла разобраться и прибрать. И сил не было вообще как-то всё это упорядочить. Видимо отражение душевного состояния. Но вот эти значимые вещи, мне совершенно не сложно за ними ухаживать, держать в чистоте и на своих местах и чем больше их становится, тем больше всё вокруг приобретает человеческий вид. Я не покупаю всё, что нравится, а только то что возникало в моих представлениях, когда я мечтала о другой жизни. Если вижу что-то похожее из своих фантазий, то тогда не смотрю на цену. Поэтому, не считайте, что призываю вас к шопоголизму, искать утешение в покупках). Нет. Тут другое. Может, Вам и не подойдёт.

Светлана С.
#73

Вам нужен хороший психолог.
Расскажу свою историю.

У меня есть знакомство, которым я горжусь: опытный психолог, большая умница и светлой души человек, она буквально спасла меня и мою сестру от депрессии после трагической гибели родителей при пожаре (я из Донецка, и два года назад в наш дом попала бомба, погибли сразу и мама и папа, нас с сестренкой не было дома тогда). После этого у сестренки были две попытки суицида...мы обе оказались не готовы и почти сломались.
Теперь у меня все хорошо, есть перспективная работа, любовь - я скоро выхожу замуж! :) и планы на будущее - и этим я обязана только моему замечательному психологу, к которому мне повезло попасть. Сестренка уже замужем в Голландии за молодым красавцем :)

Этот пост не реклама, мой психоаналитик в ней не нуждается, новых людей она берет редко, да и сеансы достаточно дорогие. Но все-же если вам плохо , не получается с карьерой или личной жизнью, проблемы с подрастающими детьми или партнером, вас обманули или предали - напишите мне на lana (точка) starodub (собачка) list (точка) ru и я поделюсь контактом. Общение конфиденциально, происходит по телефону/ Cкайпу и свое настоящее имя можно не называть.
Буду рада хоть кому-то помочь.

Гость
#74
А

Вы не написали как у вас в личной жизни. Возможно именно там что-то не так.

я один много времени, уже привык

Гость
#75
Гость

Поэтому, не считайте, что призываю вас к шопоголизму, искать утешение в покупках). Нет. Тут другое. Может, Вам и не подойдёт.

мне эта идея нравиться. купить то, о чем мечтал, но думал, что это деньги на ветер

Гость
#76

Может чем поможет: я тут взяла в руки книжку Майкла Ньютона "путешествие душ". Может это конечно всё и фигня и неправда, но как-то меня выдернуло из такого же состояния "не знаю, как жить и что делать, ничего не хочу, жизнь не нравится". Если с другой перспективы на жизнь посмотреть, представив себе, что ты уже там, и вот тебе была дана жизнь, точнее ты сам решил сюда прийти и именно к этом родителям, и какие-то задачи ты сам себе ставил, а потом оказался пролежавающим её на диване и ноющим "ничего не знаю, ничего не хочу", то как-то стыдно за себя становится. Вот там народ сверху смотрит небось, и перед ними стыдно как-то, и перед собой будет стыдно потом. Наверное, нужно оглядеться, типа вот сад (жизнь), берём лопату, ищем работу, и начинаем что-то делать, что-то улучшать, куда-то двигаться, работать над собой через "неохота". Попробуйте что-то такое почитать, может поможет сдвинуться с места. Я вот уже себе новую цель поставила - решила идти получать ещё одно образование на тему того, что всегда интересовало, но казалось неденежным.

Гость
#77
Аня

Автор, Вы не думали к психологу сходить? Я серьёзно. Ведь страх на людях и урчание в животе (физическое последствие страха) это уже совсем неприятно. Все болезни от нервов, знаете такое? Вы не найдёте помощь здесь, иногда человеку надо обратиться за помощью к специалисту. Но главное, что надо что-то делать с этим.

Вот я кстати даже уже позвонила психологу, но та сказала, что все мол рабочие люди хотят в вечернее время, а оно у неё всегда забито, и утреннеее тоже, может предложить с 11и до 15и. И какой работодатель такое поймёт? А я ей решилась позвонить в момент, когда мне было очень плохо, и услыщав такое, это как будтко я всё же решилась обратьиться за помощью, а меня отвергли, я короче разревелась... Наверное это не для меня всё. Я и так не знала, что сказать, кроме того, что мне почему-то плохо и я не знаю, как жить. А тут мне ещё и типа вас рабочих много, а я одна, вечером я не могу, вот договоритесь с работодателем на время с 11и дл 3х, тогда пожалуйста. А как я договорюсь.

Гость
#78
Гость

Почему вы не идёте к психотерапевту? Я ходила к кинезиологу, мне очень помогает. Но это специалист, врач с очень большим опытом.
А вообще я вас понимаю...

а причем здесь кинезиолог?
При том, что это психотерапия.

Гость
#79
Гость

ГостьПочему вы не идёте к психотерапевту? Я ходила к кинезиологу, мне очень помогает. Но это специалист, врач с очень большим опытом.
А вообще я вас понимаю...
а причем здесь кинезиолог?
При том, что это психотерапия.

ты что то путаешь))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: