Гость
Статьи
Девочки под 30,вопрос …

Девочки под 30,вопрос вам

Надо мной подруги ржут что я не могу и не хочу гулять по ночам, ходить в клубы или просто сидеть в ресторане до поздно. А я не то что не хочу, я просто не могу, нет сил, вроде работаю, но не тягаю …

Loli
446 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Самое наверное парадоксальное что со временем привыкаешь со всем справляться сама и уже не можешь ни кого к себе подпустить...никого впустить в свои границы...в свой с таким трудом созданный мирок....и одной вроде порой быть не хочешь и впусеать кого то к себе не хочется мбо страшно разрушить то что с таким трудом было создано.....парадокс

Да, соглашусь. Пропадает потребность такая, у меня даже нет потребности общаться. Вон на работе сижу и тоже, лишнее слово не охото говорить.

никГость
#252
Гость

я не понимаю зачем в принципе жить? и при чем тут познавать мир..вас это обессмертит чтоли?смех))) при чем тут бессмертие? вы себя слышите?

а вы себя? "если не смотреть мир то зачем тогда жить"..логику прослеживаете хоть какую то?)))
да живите как хотите.

Гость
#253
Гость

никГость
Мне одна знакомая рассказывала,что ей доктор в ответ на ее жалобы сказал:Душенька,есть бабы,которые шпалы укладывают,а есть такие нежные как вы,которым только оежать лишний раз надо.
Смиритесь.
я тоже уже пришла к такому же выводу..смириться только

я пытаюсь смириться, но чаще не получается. обидно - столько усилий, столько раз заставляла себя все делать, и 0 результата. злит так это(

Гость
#254
Гость

так искали и ни в каких облаках не летали...не на каждую мужик сыщется вот и все..не все мужикам нравятся и не все им годны...давайте уже скажем прямо...никто там никогда мужиками не бросался..нечем бросаться было

не бросаться или нет, а просто не все, видимо, встречают своего человека, и не все могут лишь бы с кем. а со стороны это может выглядеть как бросаться мужиками - хороший, богатый, а рядом с ним тошно.

Гость
#255

Приветствую. Мужчина, 34.

Автору.
С вами всё в порядке.
Повседневность, которую ещё называют суетой житейской, вытягивает наши силы своей монотонностью, колейностью, своим единообразием. Угнетённости можно избежать лишь одним способом — заставлять себя выйти из колеи. Насильно идти гулять. Необязательно идти в увеселительные заведения и тому подобные легкомысленные места. Можно предаваться мыслям о жизни и её смысле или просто дышать воздухом в парках, на набережных и т.д. Самое главное — заставлять себя, понуждать себя. Понемногу и разумно

Татти
#256

Мне 37. Мне надо двигаться, куда-то ехать, бежать, получать новые впечатления. Кабаки не люблю, люблю путешествия (активные, а не матрасный отдых). Все люди разные. У автора вот так, в этом нет ничего плохого.

Гость
#257
Гость

Да, соглашусь. Пропадает потребность такая, у меня даже нет потребности общаться. Вон на работе сижу и тоже, лишнее слово не охото говорить.

Приветствую вас) да...соглашусь опять таки) на работе вообще стараюсь из своей норки не вылезать и видеть никого не хочется) враждебным чтоли кажется всё...
как ваши дела сегодня?)

Гость
#258
Гость

я пытаюсь смириться, но чаще не получается. обидно - столько усилий, столько раз заставляла себя все делать, и 0 результата. злит так это(

вы с чем именно пытаетесь смириться: с вашей апатией и отсутствием энергии или с неудачами в личном например которые преследую?потому что как то в кучу все получается..

Гость
#259
Гость

не бросаться или нет, а просто не все, видимо, встречают своего человека, и не все могут лишь бы с кем. а со стороны это может выглядеть как бросаться мужиками - хороший, богатый, а рядом с ним тошно.

да да и еще раз да! вот а это молчаливое понимание я обожаю некоторых людей)))без слов понимают, суть улавливают мгновенно, нюансы чувствуют на раз))))да!

Гость
#260
Гость

Повседневность, которую ещё называют суетой житейской, вытягивает наши силы своей монотонностью, колейностью, своим единообразием. Угнетённости можно избежать лишь одним способом — заставлять себя выйти из колеи. Насильно идти гулять. Необязательно идти в увеселительные заведения и тому подобные легкомысленные места. Можно предаваться мыслям о жизни и её смысле или просто дышать воздухом в парках, на набережных и т.д. Самое главное — заставлять себя, понуждать себя. Понемногу и разумно

соглашусь что монотонность однообразие и бесконечное повторение однотипных движений и событий изо дня в день вгоняет в некий ступор, погружает в своеобразный гипнотический *** по сути обездвиживая и психику и как следствие тело..

Гость
#261
Гость

...вгоняет в некий ступор, погружает в своеобразный гипнотический *** по сути обездвиживая и психику и как следствие тело..

от согласия с остальным решили благоразумно воздержаться?

Гость
#262
Гость

от согласия с остальным решили благоразумно воздержаться?

не имею права?)

Гость
#263
Гость

Приветствую вас) да...соглашусь опять таки) на работе вообще стараюсь из своей норки не вылезать и видеть никого не хочется) враждебным чтоли кажется всё...
как ваши дела сегодня?)

Точно, враждебным!! Мне кажется, у меня даже выражение лица разное дома и на работе. На работе вся в напряжении, как в агрессивной среде. Какое уж тут общение или развитие.
У меня сегодня посл. рабочий день перед отпуском. Сижу вот, и уже бесят коллеги, которые то работу подкинут, то ходят рядом)) Мне кажется, я бы прекрасно жила на необитаемом острове или в лесу. Если бы, коненчо, были силы.

Как у вас? Вы высыпаетесь?

Гость
#264
Гость

Гость
я пытаюсь смириться, но чаще не получается. обидно - столько усилий, столько раз заставляла себя все делать, и 0 результата. злит так это(
вы с чем именно пытаетесь смириться: с вашей апатией и отсутствием энергии или с неудачами в личном например которые преследую?потому что как то в кучу все получается..

с апатией, с такой жизнью и невозможностью изменить. я больше имею в виду хождение на работу, мало денег - вот это все. Личное меня не особо беспокоит.

Гость
#265
Гость

да да и еще раз да! вот а это молчаливое понимание я обожаю некоторых людей)))без слов понимают, суть улавливают мгновенно, нюансы чувствуют на раз))))да!

мы с вами очень на одной волне))

Гость
#266

[quote="Гость" message_id="61135594"]
Точно, враждебным!! Мне кажется, у меня даже выражение лица разное дома и на работе. На работе вся в напряжении, как в агрессивной среде. Какое уж тут общение или развитие.
Заметила что очень многое зависит от эмоциональной атмосферы созданной в коллективе..есть коллективы в которых можно существовать более или менее сносно..есть те в которых можно выжить только захлопнув наглухо свои личные границы...Вот мы видимо с вами и закрыли ворота наглухо..просто чтобы минимизировать эмоциональные издержки и выжить..

Гость
#267
Гость

Как у вас? Вы высыпаетесь?

я потихоньку) до работы добиралась не торопясь..пришла выпила кофе..день начался..в обед состоялся разговор с очень приятным мне человеком..не скажу что ждала его звонка но слышать его мне всегда безумно приятно...это мой бывший директор, работать с которым было безумно приятно)...
насчет сна не все так радужно: сон был тревожным и прерывистым...
как ваше состояние? и эмоциональное в т.ч?)

Гость
#268
Гость

Приветствую. Мужчина, 34.
Автору.
С вами всё в порядке.
Повседневность, которую ещё называют суетой житейской, вытягивает наши силы своей монотонностью, колейностью, своим единообразием. Угнетённости можно избежать лишь одним способом — заставлять себя выйти из колеи. Насильно идти гулять. Необязательно идти в увеселительные заведения и тому подобные легкомысленные места. Можно предаваться мыслям о жизни и её смысле или просто дышать воздухом в парках, на набережных и т.д. Самое главное — заставлять себя, понуждать себя. Понемногу и разумно

Вы, конечно, писали автору, но я отвечу тоже. Я лет 10 заставляла, причем не всегда по немного. Дома не сидела, встречи, прогулки, общение, свидания - зачем я все это делала. Ни удовольствия, ни результата.
Так что не для всех это работает.

Гость
#269
Гость

мы с вами очень на одной волне))

Это такая редкость в моем случае))кстати, поздравляю с началом отпуска) планируете поездку куда нибудь?)

Гость
#270
Гость

Точно, враждебным!! Мне кажется, у меня даже выражение лица разное дома и на работе. На работе вся в напряжении, как в агрессивной среде. Какое уж тут общение или развитие.
Заметила что очень многое зависит от эмоциональной атмосферы созданной в коллективе..есть коллективы в которых можно существовать более или менее сносно..есть те в которых можно выжить только захлопнув наглухо свои личные границы...Вот мы видимо с вами и закрыли ворота наглухо..просто чтобы минимизировать эмоциональные издержки и выжить..

У меня очень хороший коллектив. Никто не лезет в душу, очень интересные разговоры. Я думаю, у меня это психологич. проблема какая-то, мб. из детства что. Я так себя веду последние неск. лет во всех коллективах, а с ними мне везло.
Это, кстати, еще сложнее, чем если бы дело было в коллективе(

Гость
#271
Гость

Дома не сидела, встречи, прогулки, общение, свидания - зачем я все это делала. Ни удовольствия, ни результата.
Так что не для всех это работает.

И снова только плюсовать вас осталось..у меня с некоторых пор все шло точно так же...
раньше как то само все шло: и знакомства и люди и отношения и все все все..а в один миг как ступор и все: никакие действия и затраты не приводили к результатам...вот в нитку вытянись(

Гость
#272
Гость

Гость
Как у вас? Вы высыпаетесь?
я потихоньку) до работы добиралась не торопясь..пришла выпила кофе..день начался..в обед состоялся разговор с очень приятным мне человеком..не скажу что ждала его звонка но слышать его мне всегда безумно приятно...это мой бывший директор, работать с которым было безумно приятно)...
насчет сна не все так радужно: сон был тревожным и прерывистым...
как ваше состояние? и эмоциональное в т.ч?)

Как хорошо, что что-то приятное случилось. Поможет дотянуть до конца рабочего дня, а там уже и выходные))
Вы всегда так спите? или это редкость?
У меня нормальное (не хорошее, не плохое) состояние сейчас. Я этому рада, после длительных депрессий это уже хорошо.

Гость
#273
Гость

Это такая редкость в моем случае))кстати, поздравляю с началом отпуска) планируете поездку куда нибудь?)

Поеду за город, на дачу. На море нет возможности сейчас. Мбб. осенью. Уже место выбрала)

Гость
#274
Гость

ГостьДома не сидела, встречи, прогулки, общение, свидания - зачем я все это делала. Ни удовольствия, ни результата.
Так что не для всех это работает.
И снова только плюсовать вас осталось..у меня с некоторых пор все шло точно так же...
раньше как то само все шло: и знакомства и люди и отношения и все все все..а в один миг как ступор и все: никакие действия и затраты не приводили к результатам...вот в нитку вытянись(

У вас был период, когда все шло без напряга? А потом что-то поменялось, и стало с трудом и без результата?
Если так, то что было в момент этого поворота? Что в вашей жизни происходило?
Как странно? У меня с трудом было всегда, но раньше я думала, что это норма. Что стоит еще раз себя позаставлять, и будет легче. Пока не сломалась окончательно.

Гость
#275
Гость

с апатией, с такой жизнью и невозможностью изменить. я больше имею в виду хождение на работу, мало денег - вот это все. Личное меня не особо беспокоит.

и снова понимаю..менять что сил нет..боитесь что ничего не найдете да и сами поиски отнимут массу сил которых и так не много..работа если уж посмотреть критически все же имеет некоторые скрытые выгоды..например от дома может быть недалеко или к коллективу уже привыкли, к стабильному пусть и небольшому доходу...

Гость
#276
Гость

. Я думаю, у меня это психологич. проблема какая-то, мб. из детства что. Я так себя веду последние неск. лет во всех коллективах, а с ними мне везло.
Это, кстати, еще сложнее, чем если бы дело было в коллективе(

у вас самой какие отношения были? адекватные?

Гость
#277
Гость

Гость
с апатией, с такой жизнью и невозможностью изменить. я больше имею в виду хождение на работу, мало денег - вот это все. Личное меня не особо беспокоит.
и снова понимаю..менять что сил нет..боитесь что ничего не найдете да и сами поиски отнимут массу сил которых и так не много..работа если уж посмотреть критически все же имеет некоторые скрытые выгоды..например от дома может быть недалеко или к коллективу уже привыкли, к стабильному пусть и небольшому доходу...

нет, я не боюсь менять, и на это можно собраться и отдать последние силы. просто я вообще не знаю, как это сделать, если голова почти не работает, нечего показать в резюме. Вот это пугает. Что на самом деле нормально работать я просто не могу.

Гость
#278
Гость

<…>Я лет 10 заставляла, причем не всегда по немного. Дома не сидела, встречи, прогулки, общение, свидания - зачем я все это делала. Ни удовольствия, ни результата.
Так что не для всех это работает.

Наверное, вы правы… Вот, не умею изъясняться просто, блин ) Могут быть недопонимания.
Забыл добавить, что «заставлять себя» должно иметь созидательную основу. Не «Эй, поднимай свою точку и давай поактивнее», а с каким-то доверием и уважением к самой жизни. У каждого тут может быть что-то своё: у кого-то вера, у другого — природная сила воли, у третьего — ещё что-то..
У меня, например, толком нет ничего из перечисленного, просто заставляю себя и жалеть не приходилось ни разу: смотришь на рутину со стороны, как на реку. На людей, которые плывут по этой реке: на девчонок, которые идут, опустив глаза в землю или закрыв их очками на пол-лица, на других людей. Бывает, кто-то ответит взглядом, но остановиться сил не хватает — река рутины уносит со страшной силой и нужно буквально напрячься, чтобы выйти из её потока.

Короче, нужно продолжать пытаться.
Эх, если б вживую поговорить с кем-нибудь из вас, девушки, на эту тему ))

Гость
#279
Гость

<…>раньше как то само все шло: и знакомства и люди и отношения и все все все..а в один миг как ступор и все: никакие действия и затраты не приводили к результатам...вот в нитку вытянись(

А вот ты возьми, соберись и продолжай сражаться )

Гость
#280
Гость

Гость. Я думаю, у меня это психологич. проблема какая-то, мб. из детства что. Я так себя веду последние неск. лет во всех коллективах, а с ними мне везло.
Это, кстати, еще сложнее, чем если бы дело было в коллективе(
у вас самой какие отношения были? адекватные?

О каких отношениях речь? В коллективе? Я всегда старалась потише, в уголочке, лишний раз рта не открывала.

Гость
#281
Гость

Как хорошо, что что-то приятное случилось.
да..знакомство с такими людьми помогает жить..простое знакомство)
.

Гость

Вы всегда так спите? или это редкость?
.

бывает такое..как правило когда думаю о чем то что тревожит..вчера был как раз тот случай...
хотя со временем начала замечать (опять таки со здоровьем связано) что порой и без стрессовых источников сплю пунктирно..раньше такого не было..поспать любила как никто наверное...а сейчас бывает как будто что то изнутри заставляет проснуться и не дает уснуть...пью успокоительное в таком случае и дальше пытаюсь заснуть...а вообще это не норма конечно...порой просто ложусь и успокаиваю себя:" Все хорошо...все замечательно..ничто не стоит моих волнений! все отлично в любом случае и при любом исходе"..вот так...зная себя и что склонна к самокопанию (психика подвижная очень) часто занимаюсь неким аутотреннингом чтоли)жель не всегда помогает

Гость
#282
Гость

Забыл добавить, что «заставлять себя» должно иметь созидательную основу. Не «Эй, поднимай свою точку и давай поактивнее», а с каким-то доверием и уважением к самой жизни. У каждого тут может быть что-то своё: у кого-то вера, у другого — природная сила воли, у третьего — ещё что-то..
У меня, например, толком нет ничего из перечисленного, просто заставляю себя и жалеть не приходилось ни разу: смотришь на рутину со стороны, как на реку. На людей, которые плывут по этой реке: на девчонок, которые идут, опустив глаза в землю или закрыв их очками на пол-лица, на других людей. Бывает, кто-то ответит взглядом, но остановиться сил не хватает — река рутины уносит со страшной силой и нужно буквально напрячься, чтобы выйти из её потока.
Короче, нужно продолжать пытаться.
Эх, если б вживую поговорить с кем-нибудь из вас, девушки, на эту тему ))

У меня как раз сила воли есть. И именно ею я все и делала. Наверно надо было как-то по другому, но я не знаю как еще. Я не понимаю вас( Что значит заставлять с доверием к жизни?
У меня только так - хочешь семью, значить надо общаться, встречаться и т.д. Даже если лень, даже если хочется дома полежать. Надо, значит надо.
Ну и с работой так же.

Гость
#283
Гость

Поеду за город, на дачу. На море нет возможности сейчас. Мбб. осенью. Уже место выбрала)

Ой, как здорово)природа нашей полосы это просто нечто!!! вот уж где отдыхаешь душой как нигде)..рада за вас..правда..очень рада и желаю вам наиприятнейшего отдыха) заходить сюда не будете?

Гость
#284
Гость

Гость
Как хорошо, что что-то приятное случилось.
да..знакомство с такими людьми помогает жить..простое знакомство)
.
Гость
Вы всегда так спите? или это редкость?
.
бывает такое..как правило когда думаю о чем то что тревожит..вчера был как раз тот случай...
хотя со временем начала замечать (опять таки со здоровьем связано) что порой и без стрессовых источников сплю пунктирно..раньше такого не было..поспать любила как никто наверное...а сейчас бывает как будто что то изнутри заставляет проснуться и не дает уснуть...пью успокоительное в таком случае и дальше пытаюсь заснуть...а вообще это не норма конечно...порой просто ложусь и успокаиваю себя:" Все хорошо...все замечательно..ничто не стоит моих волнений! все отлично в любом случае и при любом исходе"..вот так...зная себя и что склонна к самокопанию (психика подвижная очень) часто занимаюсь неким аутотреннингом чтоли)жель не всегда помогает

Вы не пробовали йога-нидра? Мне помогало заснуть одно время. И вообще полезная практика для такой псхики как у нас.
А еще я перед сном останавливаю внутренний диалог, концентрируюсь на дыхании. Помогает заснуть. Но если нет напряжения внутри, сильного волненеия. Я новопассит пью в таких случаях. А вы что?

Гость
#285
Гость

Ой, как здорово)природа нашей полосы это просто нечто!!! вот уж где отдыхаешь душой как нигде)..рада за вас..правда..очень рада и желаю вам наиприятнейшего отдыха) заходить сюда не будете?

Спасибо большое! Я тоже очень люблю именно нашу природу. У меня мечта - купить большой участок, построить дом и переехать туда. Огород, лес, кошечки)

заходить не буду, да.

Гость
#286
Гость

У вас был период, когда все шло без напряга? А потом что-то поменялось, и стало с трудом и без результата?

Гость

Если так, то что было в момент этого поворота? Что в вашей жизни происходило?
Как странно? .

да...

происходил возраст))))на мой взгляд я просто вышла из того возраста когда была востребованна мужчинами просто так...без напряга..репродуктивный он называется...фертильный...после 30 все начало катиться к черту...как ни старайся все бестолку..и никто меня не переубедит в обратном...молоость это страшная сила сама по себе..дальше -забвение..медленно но верно...

Гость
#287
Гость

<…>Я не понимаю вас( Что значит заставлять с доверием к жизни?
У меня только так - хочешь семью, значить надо общаться, встречаться и т.д. Даже если лень, даже если хочется дома полежать. Надо, значит надо.
Ну и с работой так же.

Да и сам толком не понимаю. Но мудрые люди говорят, что искать надо не семьи и прочих благ, а просто счастья. Опять же, каждый ищет своего — кто во что верит.
Скажем так, доверие к жизни — это мысль о том, что у вас всё происходит вовремя и наилучшим для вас образом.

Гость
#288
Гость

нет, я не боюсь менять, и на это можно собраться и отдать последние силы. просто я вообще не знаю, как это сделать, если голова почти не работает, нечего показать в резюме. Вот это пугает. Что на самом деле нормально работать я просто не могу.

вы в квалификации своей не уверены.в своих проф. качествах или личных все же?

Гость
#289
Гость

Эх, если б вживую поговорить с кем-нибудь из вас, девушки, на эту тему ))

так а тут чем не общение?)говорите.выслушаем..чем можем поможем)

Гость
#290
Гость

А вот ты возьми, соберись и продолжай сражаться )

всю жизнь бороться невозможно..жить когда?

Гость
#291
Гость

Гость
У вас был период, когда все шло без напряга? А потом что-то поменялось, и стало с трудом и без результата?

да...
Гость
Если так, то что было в момент этого поворота? Что в вашей жизни происходило?
Как странно? .
происходил возраст))))на мой взгляд я просто вышла из того возраста когда была востребованна мужчинами просто так...без напряга..репродуктивный он называется...фертильный...после 30 все начало катиться к черту...как ни старайся все бестолку..и никто меня не переубедит в обратном...молоость это страшная сила сама по себе..дальше -забвение..медленно но верно...

Это на внешности отразилось? На здоровье?

Гость
#292
Гость

О каких отношениях речь? В коллективе? Я всегда старалась потише, в уголочке, лишний раз рта не открывала.

с мамой...написалось не так) с мамой..с родителями вообще

Гость
#293
Гость

Гость<…>Я не понимаю вас( Что значит заставлять с доверием к жизни?
У меня только так - хочешь семью, значить надо общаться, встречаться и т.д. Даже если лень, даже если хочется дома полежать. Надо, значит надо.
Ну и с работой так же.
Да и сам толком не понимаю. Но мудрые люди говорят, что искать надо не семьи и прочих благ, а просто счастья. Опять же, каждый ищет своего — кто во что верит.
Скажем так, доверие к жизни — это мысль о том, что у вас всё происходит вовремя и наилучшим для вас образом.

Семья для примера была.
ДОверия к жизни у меня нет совершенно. Это с детства формируется видимо. Я это как раз на терапии проходила.
У меня наоборот, часто прям все не вовремя и не лучшим образом.

Гость
#294
Гость

Гость
О каких отношениях речь? В коллективе? Я всегда старалась потише, в уголочке, лишний раз рта не открывала.
с мамой...написалось не так) с мамой..с родителями вообще

хорошие были отношения с родителями. но я с ними очень разные. родители активные экстраверты, а я наоборот. однако любовь и поддержку от них чувствую даже сейчас.

Гость
#295
Гость

У меня как раз сила воли есть. И именно ею я все и делала. Наверно надо было как-то по другому, но я не знаю как еще. Я не понимаю вас( Что значит заставлять с доверием к жизни?
У меня только так - хочешь семью, значить надо общаться, встречаться и т.д. Даже если лень, даже если хочется дома полежать. Надо, значит надо.
Ну и с работой так же.

вы не понимаете его а он вас....

к вашей ситуации: есть такие люди которые то ли идут не своей дорогой и поэтому их старания терпят фиаско либо вы не видите знаков которые вам подает жизнь и поэтому ваши действия неэффективны...
знаю немало людей которым например отношения идут сами в руки..просто падают с неба и все..лично они для этого не делают ничего от слова совсем...так же и в других отраслях жизни...деньги...карьера...здоровье..везение...
каждому свое наверное просто...вот и все

Гость
#296
Гость

Вы не пробовали йога-нидра? Мне помогало заснуть одно время. И вообще полезная практика для такой псхики как у нас.
?

Гость

А вы что?

я не знаю что это...погуглю..полюбопытствую..спасибо)

я Корвалолом уже стала ограничиваться..или мед с молоком...

Гость
#297
Гость

Спасибо большое! Я тоже очень люблю именно нашу природу. У меня мечта - купить большой участок, построить дом и переехать туда. Огород, лес, кошечки)
заходить не буду, да.

ну тогда загляните по приезду из отпуска) расскажете как все прошло..как отдохнули да и просто так..обещаете?)

Гость
#298
Гость

Гость
нет, я не боюсь менять, и на это можно собраться и отдать последние силы. просто я вообще не знаю, как это сделать, если голова почти не работает, нечего показать в резюме. Вот это пугает. Что на самом деле нормально работать я просто не могу.
вы в квалификации своей не уверены.в своих проф. качествах или личных все же?

в профессиональных. не то, что не уверена, уверена в их отстуствии. и невозможности учиться, что-то осваивать. вот в чем ужас.
если бы мозги работали, я бы и работу поменяла, и все ок было бы.

Гость
#299
Гость

всю жизнь бороться невозможно..жить когда?

вот да. сил не хватит бороться всю жизнь. мысли будут - зачем вообще такая жизнь.

Гость
#300
Гость

Гость
к вашей ситуации: есть такие люди которые то ли идут не своей дорогой и поэтому их старания терпят фиаско либо вы не видите знаков которые вам подает жизнь и поэтому ваши действия неэффективны...
знаю немало людей которым например отношения идут сами в руки..просто падают с неба и все..лично они для этого не делают ничего от слова совсем...так же и в других отраслях жизни...деньги...карьера...здоровье..везение...
каждому свое наверное просто...вот и все

да. вы меня понимаете, а я вас))
я смотрю вокруг - ну никто себя пинками на свидания не гонял, и все замужем! никто не ходил на работу с мыслью - лучше сдохнуть, и все как-то работают, деньги есть.
а я как не по своей дороге иду, а где своя - даже не могу предположить. Я бы все сделала, рискнула, напряглась - но ни одной идеи. Ничего особо не привлекает, не манит, не интересует.