Гость
Статьи
Мат поддержка от мужа …

Мат поддержка от мужа в декрете

Девчули, расскажите, как у вас обстоят дела с мужем в плане финансов в декрете? Вот у меня ребенку почти годик, все свои декретные и накопления я отдаю на предстоящий ремонт в новом доме. Дом куплен на мои и моей мамы деньги. Оформлен на меня. Живу с мужем в его московской кв, предполагаем в москве так и жить, а загород приезжать на выхи. Вопрос в том, что покупает вам муж в декрете? как он вас обеспечивает? Предвидя вопросы: я из Мск, квартира с мамой, до декрета зарабатывала очень хорошо.
На ребенка от коляски, кроватки до подгузников покупла сама на выплаты по уходу. Что-то дарили. Т е муж покупал только раза 2-3 подгузы и мелочевку типа игрушек. С него оплата коммуналки (кв большая, выходит прилично), еда, уборка раз в неделю, траты на меня типа шампуней гигиены и т д., кое какие лекарства если надо. С ребенком возится, очень помогает, купает и прочее. Я переживаю, что вбухаю все в ремонт, закончатся выплаты пособия, а потом придется клянчить себе слезно на кофточку и салон покраситься. Сейчас я сама себя обеспечиваю всем. З/п у мужа не очень большая, но на все хватает.

Гладиолус
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после окончания выплат пособия стала даже есть меньше и то,что дома есть,лишь бы не просить денег лишний раз

Гость
#2

не поняла, как и чем вы себя сама обеспечиваете, если сама же написали, что пособие отдаете на ремонт, а все необходимое покупает муж??

Гость
#3
Гладиолус

Девчули, расскажите, как у вас обстоят дела с мужем в плане финансов в декрете? Вот у меня ребенку почти годик, все свои декретные и накопления я отдаю на предстоящий ремонт в новом доме. Дом куплен на мои и моей мамы деньги. Оформлен на меня. Живу с мужем в его московской кв, предполагаем в москве так и жить, а загород приезжать на выхи. Вопрос в том, что покупает вам муж в декрете? как он вас обеспечивает? Предвидя вопросы: я из Мск, квартира с мамой, до декрета зарабатывала очень хорошо.
На ребенка от коляски, кроватки до подгузников покупла сама на выплаты по уходу. Что-то дарили. Т е муж покупал только раза 2-3 подгузы и мелочевку типа игрушек. С него оплата коммуналки (кв большая, выходит прилично), еда, уборка раз в неделю, траты на меня типа шампуней гигиены и т д., кое какие лекарства если надо. С ребенком возится, очень помогает, купает и прочее. Я переживаю, что вбухаю все в ремонт, закончатся выплаты пособия, а потом придется клянчить себе слезно на кофточку и салон покраситься. Сейчас я сама себя обеспечиваю всем. З/п у мужа не очень большая, но на все хватает.

Ты родила от чепушилы. Сиди и жуй соплю.

гость
#4

бюджет общий с мужем

Гость
#5

бюджет общий, расходы я распределяю, на что сколько надо

Гость
#6

Ну я беру карточку мужа и трачу столько сколько я посчитаю нужным. Мы как то особо деньги не считаем

Гость
#7

Перепишите половину своей доли на мужа и тогда требуйте.

Гость
#8

Меня и без декретов муж полностью содержит.

Гость
#9
Гость

не поняла, как и чем вы себя сама обеспечиваете, если сама же написали, что пособие отдаете на ремонт, а все необходимое покупает муж??

Пока еще не отдаю, не начали ремонт. Поэтому беру из денег на ремонт, когда что то нужно

Елена
#10
Гость

Перепишите половину своей доли на мужа и тогда требуйте.

Зачем ? Если дом куплен в браке,он и так общий. У нас с мужем общий бюджет. Муж снимает ЗП ( процентов 10% оставляет на карте себе) ,остальное кладет так сказать в тумбочку.Я все счёта оплачиваю,Продукты,одежду в основном вместе закупаем из этих денег.Остататки на отпуск откладываем ( если остаются)

Гость
#11
Гладиолус

Девчули, расскажите, как у вас обстоят дела с мужем в плане финансов в декрете? Вот у меня ребенку почти годик, все свои декретные и накопления я отдаю на предстоящий ремонт в новом доме. Дом куплен на мои и моей мамы деньги. Оформлен на меня. Живу с мужем в его московской кв, предполагаем в москве так и жить, а загород приезжать на выхи. Вопрос в том, что покупает вам муж в декрете? как он вас обеспечивает? Предвидя вопросы: я из Мск, квартира с мамой, до декрета зарабатывала очень хорошо.
На ребенка от коляски, кроватки до подгузников покупла сама на выплаты по уходу. Что-то дарили. Т е муж покупал только раза 2-3 подгузы и мелочевку типа игрушек. С него оплата коммуналки (кв большая, выходит прилично), еда, уборка раз в неделю, траты на меня типа шампуней гигиены и т д., кое какие лекарства если надо. С ребенком возится, очень помогает, купает и прочее. Я переживаю, что вбухаю все в ремонт, закончатся выплаты пособия, а потом придется клянчить себе слезно на кофточку и салон покраситься. Сейчас я сама себя обеспечиваю всем. З/п у мужа не очень большая, но на все хватает.

Если вы до декрета зарабатывали очень хорошо, а у мужа з/п не очень большая (т.е. явно меньше вашей), то почему вы не поменяетесь местами? Вы - на работу, муж - в отпуск по уходу за ребенком. Уже не новорожденный, муж вполне справится, и работу не потеряет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: