Гость
Статьи
Как контролировать …

Как контролировать эмоции во время выступления?

Скоро конкурс, я буду петь, есть момент нервозности на сцене, я не могу расслабиться и показать на 200%, вплоть до дрожи. Я борюсь само с собой, со своими страхами, но мне тяжело. Скорее всего тут стоит барьером оценочное отношение к себе. Может кто из вас знает какие-нибудь приемы, ухищрения как расслабиться и получать удовольствие от процесса выступления и забита на оценочные взгляды? Спасибо.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
LV
#1

Никак. Страх естественнен. Надо принять это и всё получится.

Гость
#2
LV

Никак. Страх естественнен. Надо принять это и всё получится.

Спасибо.

Гость
#3

Ваша ошибка в том что вы боритесь со страхом, а не надо. Никогда не поборите, просто хуже делаете. Примите его всей душой проникните им , скажите себе да, я боюсь, это нормально , все боятся , это временно. И не обращая внимание на страх, сосредоточьтесь на удовольствии от выступления. И еще))))понижайте важность ...ведь все по сути в жизни не так уж и важно. Удачи. Думайте только позитивно!!!

Гость
#4
Гость

Ваша ошибка в том что вы боритесь со страхом, а не надо. Никогда не поборите, просто хуже делаете. Примите его всей душой проникните им , скажите себе да, я боюсь, это нормально , все боятся , это временно. И не обращая внимание на страх, сосредоточьтесь на удовольствии от выступления. И еще))))понижайте важность ...ведь все по сути в жизни не так уж и важно. Удачи. Думайте только позитивно!!!

Ой, спасибо большое. Действительно, слишком серьёзное отношение к этому делу...)

Гость
#5
Гость

Ваша ошибка в том что вы боритесь со страхом, а не надо. Никогда не поборите, просто хуже делаете. Примите его всей душой проникните им , скажите себе да, я боюсь, это нормально , все боятся , это временно. И не обращая внимание на страх, сосредоточьтесь на удовольствии от выступления. И еще))))понижайте важность ...ведь все по сути в жизни не так уж и важно. Удачи. Думайте только позитивно!!!

Сейчас вот с мамой поссорилась, я её спрашиваю почему, если для меня сцена стресс, испытание, то Господь дал мне голос? А она в одноклассниках, отвечает бегло)) Она от музыки далеко и видимо ей фиолетово на мои чувства, даже докопаться до истины не с кем😪 А ведь хочется говорить о проблеме..

Эвис
#6
Гость

Скоро конкурс, я буду петь, есть момент нервозности на сцене, я не могу расслабиться и показать на 200%, вплоть до дрожи. Я борюсь само с собой, со своими страхами, но мне тяжело. Скорее всего тут стоит барьером оценочное отношение к себе. Может кто из вас знает какие-нибудь приемы, ухищрения как расслабиться и получать удовольствие от процесса выступления и забита на оценочные взгляды? Спасибо.

Бетаблокаторы! Например, анаприлин. Двум моим знакомым врачи посоветовал как раз от страха сцены. Я тепкрь вот тоже пользуюсь. Он не позволяет развиться аритмии, т.е. пульс сердца не ускоряется так сильно, как обычно при выступлении.
Анаприлин продаётся без рецепта, стоит копейки. Мне хватает 1-2х таблеток. Принять самое позднее за15 минут до выступления. Действует вроде бы часа 4-5. Сонливость не вызывает.
Если Вы не собираетесь пить его каждый день, то ничего он плохого не сделает.
Ооо, анаприлин - моё спасение:)

Эвис
#7

Кстати, у меня тоже была дрожь. Разумом вроде понимаю, что готова, но при этом эта отвратительная сбивающая дыхание дрожь всё портит.

.
#8

Автор, каков твой возраст, есть ли высшее образование? Какая будет у тебя аудитория и в каком количестве? Что будешь петь, какую песню?

Гость
#9

Представьте, что все сидящие в зале должны вам деньги

гость
#10

Попробуйте представить, что все в зале голые. Говорят хорошо помогает, если получится

Гость
#11
Эвис

Бетаблокаторы! Например, анаприлин. Двум моим знакомым врачи посоветовал как раз от страха сцены. Я тепкрь вот тоже пользуюсь. Он не позволяет развиться аритмии, т.е. пульс сердца не ускоряется так сильно, как обычно при выступлении.
Анаприлин продаётся без рецепта, стоит копейки. Мне хватает 1-2х таблеток. Принять самое позднее за15 минут до выступления. Действует вроде бы часа 4-5. Сонливость не вызывает.
Если Вы не собираетесь пить его каждый день, то ничего он плохого не сделает.
Ооо, анаприлин - моё спасение:)

Интересно, если действительно не вредно попробую!

Гость
#12
.

Автор, каков твой возраст, есть ли высшее образование? Какая будет у тебя аудитория и в каком количестве? Что будешь петь, какую песню?

26, есть в/о, там будет жюри, человек 6, Rihanna Stay🙂

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: