Гость
Статьи
Я лежебока или она …

Я лежебока или она ломовая лошадь?

Девчули, я в отпуске, и одна моя подруга приехала домой на выходные, у них с парнем откл­ючиои горячую воду. Так вот, я не могу восстановиться, сижу со своим спокойным парнем или со спокойн­ой подругой в кафешк­ах. А она ташит его и в кино, и на реку. И меня еще приглаша­ет! А у меня в мысля­х: как чуток полежат­ь, книжечку почитать, постирать, спокойно приготовить поесть, поухаживать за соб­ой. Ее парень говори­т, она после работы еще и бегом занимает­ся. Прямо как холодн­ый душ. Да, у меня работа сложнее и проб­лем со здоровьем бол­ьше, но я поражена: как ей в 27 удается так мало ухаживать за собой, а когда сти­рка, уборка, глажка? Спокойно отдохнуть не судьба? Мне понра­вилось такое времяпр­епроврждение, но, чу­вствую, после пары дней я бы тупо лежала пластом. Девушки, которые живут в таком ритме, когда вы все успеваете, и самое главное, какой возра­ст у вас? 27 это не шишнадцать, и все им­еет пределы и лимиты. Называйте меня как хотите, но я не кри­тикую, просто интере­сно, как так все усп­евать, или она лукав­ит и дома лежит овощ­ем после работы?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

я тоже люблю спокойный отдых. мне 25. в юности тоже дома не сидела, ни днем ни ночью, а сейчас уже в расслабленный режим перешла. в выходной охота приготовить ченить, книжку почитать, в парке прогуляться.

Гость
#2

мне близка позиция вашей подруги. по себе знаю, чем больше лежишь, тем больше лень одолевает

Гость
#3

Ты сама хоть поняла, что написала? Какой-то несвязный бред.

скорп
#4

я угасаю, когда мне нечего делать
жизнь задыхается без цели

Гость
#5

Мне 39, иногда бывают дни когда хочется тупо повалятся и никуда дальше холодильника не ходить, но это не часто, возможно осле стрессов или каких то напряженных ситуаций, а так тоже не люблю дома сидеть, после работы на велосипедах или с детьми на тренажеры, по магазинам погулять - это вообще могу сутками напролет, но я готовкой не занимаюсь вообще (ненавижу и не умею готовить), уборка с мужем раз в неделю, ну и уход за собой каждый день - это естественно никто не отменял))) Книжку почитать тоже очень люблю, но это после активного отдыха )))))

Гость
#6

27 молодая девчонка еще , а уже развалина. Дальше будет больше , Вы наверное из тех , кто на 3 этаж без лифта не может подняться.Конечно , Вы лентяйка и лежкбока , движение это жизнь , а ваш образ жизни это путь к превращению в амебу. Я не из тех , у кого пропеллер в одном месте , но так рассуждать- это жесть. Моя бабушка в 75 лет и то более бодрой была. Вам еще помимо пассивного отдыха с книжкой, полезно было бы классику почитать . Ваш бред не возможно разобрать .

Гость
#7

Ну 27 лет, это ведь не 40, хотя и в 40 у многих хорошее здоровье и энергии много) Что то ты загнула)))

Zombie Cat
#8

Я тоже ленивая .опа, но понимаю мозгом, что чем сильнее тебя примагничивает к дивану, тем меньше остается сил на что-либо. Я тут квартиру купила, ремонт делать начала, на поваляться как раньше времени нет, а сил в конце дня одинаково мало, что на диване, что в работе. 26.

#9

26, в *** шило.

Гость
#10

При чем тут лошадь?

Гость
#11
Гость

27 молодая девчонка еще , а уже развалина. Дальше будет больше , Вы наверное из тех , кто на 3 этаж без лифта не может подняться.Конечно , Вы лентяйка и лежкбока , движение это жизнь , а ваш образ жизни это путь к превращению в амебу. Я не из тех , у кого пропеллер в одном месте , но так рассуждать- это жесть. Моя бабушка в 75 лет и то более бодрой была. Вам еще помимо пассивного отдыха с книжкой, полезно было бы классику почитать . Ваш бред не возможно разобрать .

В чем бред? Видимо вы ломовая лошадь))

Гость
#12
гость

я тоже люблю спокойный отдых. мне 25. в юности тоже дома не сидела, ни днем ни ночью, а сейчас уже в расслабленный режим перешла. в выходной охота приготовить ченить, книжку почитать, в парке прогуляться.

Как я вас понимаю))

Гость
#13

Есть такие люди среди знакомых. Очень хорошее здоровье, буквально двужильные. Причем это у них из поколения в поколение (и мамы и бабушки такие же электровеники). Гены решают многое

Торнадо
#14

О да... я такая же. Мне 40. Но после работы с удовольствием на спорт, а лучше на зумбу. Потом час прогулки с собакой (охотничьей) по полям. Ну и часиков в 10 вечера надо готовить поесть семье на следующий день. Отпуск для меня должен быть очень активный, не умею тупо лежать на пляже. Мужу тяжеловато было первые годы, теперь уже привык, вздыхает тяжело, но идет за мной всегда и в горы и под воду. А сына воспитала под стать себе, такой же активный и спортивный.

Злая
#15

Я такой вечный электровеник. Я не могу сидеть на месте. Но открою пару секретов. Что там нужно гладить? Зачем? Штаны на попе сами погладятся, платья из материалов не требующих глажки. Здоровье. Диспанцеризация раз в год по всем врачам. Платная. Уход за собой. Только специальнообученные люди. Все остальное - умыться, намазать рожу кремом, глаза, брови окрашены в парикмахерской. Поесть приготовить? Все изыски - в выходные, в будни - мясо-салат. И то это мой компромисс и плата за то, что я не знаю кто, как делает так, что все розетки работают, и что за домовой косит газоны я тоже не в курсе. И почему мое мяукающе-гавкающие стадо из трех голов не померло с голоду. Это не моя тема. . Поэтому с меня - еда. И еще - мало сна. Треть жизни на сон? Так онаж короткая! Шесть часов и побежали. Но это да, генетика. У меня бабушка такая же всегда была. Много спать и мало делать она начала в 84 года. А до этого - электровеник.

Гость
#16

Прям про меня и мою подругу. Нам по 34 года. Она встает в 5-6утра и в будни и в выходные, уже бодра и весела, много всего успевает, по дому, погулять, несколько встреч, и т д. Для меня 6 утра-ночь глубокая особенно в выходные ранее 10-11 не встаю, иначе опять не выспавшаяся, уставшая. Могу и просто целый день валяться, немного приберусь, приготовлю вкусняшку поделаю масочки валяюсь кино смотрю. Но мы такие разные всю жизнь, видимо какие то биоритмы у людей разные, потребности во сне и отдыхе х.з. Лентяйкой никогда я не была-работаю с 17 лет.

#17

27 - это еще молодой и энергии полно)
Это нормально так жить в 27) лежать будете в 60, спокойно стирать, ходить потихоньку. а сейчас пока молодость - и энергия бьет ключом....

#18

мне 35. сейчас мои дети у родителей. отработала пятидневку (весьма спокойно). в субботу проснулась в 11-00. вспомнила про визит родственников, с мужем прибрались, сходили в ближайший магазин, наготовили еды, развлекали гостей. вчера покаталась на велике, пробежала пару км. пришла домой и разболелась голова, зуб. лежала, дремала, едва прогладила вещи на неделю. вот так...

гость
#19

Автор не нужно себя ни с кем сравнивать. Нужно просто стараться заниматься спортом и тем чем Вам лично нравиться, при это слушать Свой организм. Забавно, когда люди называют кого-то ленивым или наоборот лошадью, не понимая элементарно, что все люди разные. Просто у вас другая физиология, вот и все. И нужно знать и любить свой организм, а не гнаться за подругами.

Гость
#20

Ну все люди разные. Что уж сравнивать. Мне когда говорят, какая она быстрая, работа, пирожки, борщи, котлеты, уборка, вязание и йога 3 раза в день, я вот не всем верю. В основном эти люди больше болтают. Создают деловой вид и занятость. А сами возможно все это и делают, но везде по чуть-чуть и толку нет. Я вот лучше не торопясь, но качественно буду и дела делать и отдыхать.

Я
#21

Мне 28,лентяй и облом.работа 2/2 по 12 часов,сын.пока на моих выхах он в салу,со слезами убираюсь дома,готовлю еду,иду в магаз.после лежу обрубком.забираю сына,сижу на площадке с ним,пока гуляет,домой,кушаем и т.д.спать.даже вечером с подругами хотя бы во двор лень.чувствую,что тупо пролеживаю жизнь,но не могу подругому.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: