Гость
Статьи
Как сохранять …

Как сохранять равновесие, когда рядом человек, который поступает с тобой не справедливо на глазах твоей семьи?

У меня есть тётя,мамина сестра.Месяц назад произошел один инцидент,дело было на кухне, тетя пришла в гости, и мы все втроем со мой и мамой пили кофе.На мне был старый домашний халат,и тётя смотря на меня, сперва задала вопрос: Это у тебя что, ожог на ноге?( о шраме,а не о ожоге,было всем известно, он старый,и я его получила не в самых приятных обстоятельствах)—я ответила что да ожег,дабы не поднимать эту тему. На что последовал комментарий:Капец,у тебя халат уже такой страшный прям стал,ужас. Казалось бы да,ничего страшного,ну я и ответила мол зачем ты это комментируешь?Мне не приятно подобное слышать.
После чего тетя пулей вылетела из кухни и ушла домой,демонстративно показывая что якобы задета и оскорблена(только чем?).Мы с мамой в недоумении остались.Далее у меня через пару дней был день рождения,и она заявила что не придет, если я не извинюсь( за что?),в итоге я не стала извиняться,И она меня не поздравила,не пришла и ничего не подарила.Да и пусть,дело в другом.
Сейчас она приходит к нам в гости,даже не здоровается со мной,просто накаляет обстановку свои демонстративным молчанием и игнором.Я ничего плохого ей не сделала, но мне очень не приятно,что некоторые дни в неделе,с её приходом, напряженные не приятно что я в собственном доме чувствую себя плохо, и унизительно, когда гость вот так себя ведет.
Сегодня маме сказала, что мол твоя сестра так себя ведет—мама в отчаянии,понимает что я права,но и сделать как-бы говорит ничего не может.Почему бы им не поговорить?На это отвечает что не хочет поднимать эту тему,и психует,если я начинаю об этом говорить.
Как вести себя, в следующий тётин видит? Сегодня я уходила гулять, но не каждый же раз уходить.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Игнорировать. Ну мямля у вас мать, но вы-то нет. Вот и не обращайте внимания, вы у себя дома, ведите себя хозяйкой.

Автор
#2
Eva

Игнорировать. Ну мямля у вас мать, но вы-то нет. Вот и не обращайте внимания, вы у себя дома, ведите себя хозяйкой.

Да я итак стараюсь, ходить на кухню, кофе наливать или покушать захожу - но все равно такое напряжение т.к она спиной сидит и как я захожу, замолкает и в итоге такая пауза неловкая повисает. Мама пытается как-то разрядить ситуацию, то мне вопросы задает, то ей, и все равно все это ужасно.
Ситуация выеденного яйца не стоит, настолько банальна и глупа, но тем не менее не залезешь ведь к другим в голову и душу и не исправишь ничего. Всегда поражаюсь глупости, на которую даже возраст не влияет

Гость
#3
Автор

Да я итак стараюсь, ходить на кухню, кофе наливать или покушать захожу - но все равно такое напряжение т.к она спиной сидит и как я захожу, замолкает и в итоге такая пауза неловкая повисает. Мама пытается как-то разрядить ситуацию, то мне вопросы задает, то ей, и все равно все это ужасно.
Ситуация выеденного яйца не стоит, настолько банальна и глупа, но тем не менее не залезешь ведь к другим в голову и душу и не исправишь ничего. Всегда поражаюсь глупости, на которую даже возраст не влияет

Так сядьте на кухне и пусть она сидит и молчит. Что вы в своем доме в партизана играете?

Гость
#4

Е.б.н.у.т..а.я у вас тетя, наверняка у нее куча проблем и в личной жизни, и в других моментах. Игнорируйте ее, а потом скажите ей, "Тетя, если вы будете молчать, то к нам можете не приходить, меня это напрягает". Вы - собственник квартиры и имеете право так сказать. Или чтобы приходила, когда вас нет дома. Виновата она 100%. И еще посоветуйте этот фифе сходить к психологу, а то с таким чувством собственной важности ей самой тяжело жить наверное. )

Гость
#5

Вы абсолютно адекватный человек. Правильно, что сразу сказали: мне это не нравится. Она планировала немного самоутвердиться, а вы ее на место поставили. Ей только и остается, что изображать обиженную.
Сами с ней не говорите, пока первая не заговорит. Она пытается на вас с матерью повесить чувство вины в каких-то своих целях. Может манипулировать мечтает, ил просто хочет, чтобы вы в рот ей от восхищения смотрели.

Гость
#7

Старуха наедалась, что смутит молоденькую девочку и та ничего ей не ответит) Естественно, ее ваши слова не устроили)
А вы в своем доме, так что тролльте ее. Специально мимо ходите, когда она в гости приходит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: