Гость
Статьи
Мягкотелая …

Мягкотелая интеллигентка просит совет

Подрабатываю репетиторством. Ходит ко мне ученик (13 лет перешел в 7 кл).Он ковыряет в носу глубоко пальцем и вытирает содержимое об мой стул. Много раз делала замечание, но всё продолжается и врет , что вытирает об свою штанину. Типа почему нельзя, я же об себя вытираю. Объясняла, что мне неприятно смотреть на это, в ответ: я привык .Просила ность платок - не носит.Вчера расчихался, вырвал из своей тетради лист и высморкался. Предложила ему салфетку, взял высморкался и туда тоже. Всё положил рядом с тетрадью.В итоге уходит домой и говорит мне, показывая на высморканные бумажки: "выкиньте это" . Ответила, что возьми , выкинешь сам по дороге, а он даже с возмущением" зачем мне микробы складывать в сумку.Вы знаете сколько здесь микробов!". Молча взяла и выкинула. Ну вот мягкотелая я.Не знаю что сказать его родителям, какую причину, что не буду заниматься . Сказать, что уезжаю или занята не получится, его одноклассник тоже у меня занимается. Но больше не могу на это смотреть.
Сейчас перевернула стул - всё облеплено содержимым его носа.Были у кого- тго подобные ученики?Посоветуйте, пожалуйста, как поступить?

Мария
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не хочется ему заниматься...
вообще удивляюсь как много подобных тем и проблем
надо подумать вы учитель в школе и вам деваться некуда
вы же можете просто взять и отказаться учить придурка без всяких объяснений
не думаю что копейки которые они вам платят перекрывают моральный вред от созерцания его козюлей

Гость
#2

Если так,то поговорите с родителями.Если он не исправится,то с другим будете заниматься.А что им все позволено. Что педагог должен всё терпеть?Он просто издевается.Если деньги платят,то можно всё что ли.

Гормон роста
#4

он вам по миллиону что ли за занятие платит? Или вы всё это за 500 рублей терпите? Нравится - терпите. Терпилы в обществе тоже нужны.

Юля
#5

А такое вообще бывает? Мне кажется, если это все правда, то он должен быть умственно отсталым. Как он учится?

Гость
#6

Отказывайтесь и все. Если родители возмутятся расскажите обо всем в точности как здесь написали. Родители на вас не обидятся, еще и дома разберут со своим сопливым ситуацию, научат как нельзя себя вести.

Гость
#7

позовите его мамку пусть стул вам моет, отскребает козявки за своим сынком, у меня у самой сын, увижу что нибудь подобное, пропесочу, будет все вылизывать (я вовсе не злая, просто такую дурь надо с детства вышибать), позвоните его маман и скажите что он портит ваше имущество, что за мытье стула они вам не платят! вот я бы даже не постеснялась

Мария
#8

Какими словами рассказать родителям? Что вот, мол, Ваш ребенок сморкается в салфетки и говорит мне, чтобы я выкинула?

Гость
#9

Автор, спасибо за ржачную тему. Извините меня, но оборжалась, пацсталом

Гость
#10

Странное поведение для 13 лет. По-моему, он психически нездоров.

Гость
#11
Мария

Какими словами рассказать родителям? Что вот, мол, Ваш ребенок сморкается в салфетки и говорит мне, чтобы я выкинула?

Да!

Гость
#13
Мария

Какими словами рассказать родителям? Что вот, мол, Ваш ребенок сморкается в салфетки и говорит мне, чтобы я выкинула?

В о с п и т а н и е автор, это такое воспитание, не удивлюсь если родичи поступают также

нео
#14
Мария

Какими словами рассказать родителям? Что вот, мол, Ваш ребенок сморкается в салфетки и говорит мне, чтобы я выкинула?

Да, именно так и про стул тоже. а по ходу , он это спецом делает, чтобы вы отказались с ним заниматься. Родители заставляют, а он не хочет, вот и "выкозюливается".

Мария
#15

Там, родители типаж новых русских из 90-х. Мне не нужны эти деньги, нервы - дороже, не знаю под каким предлогом им отказать, т.к. родители быдловатые - не поймут

Гость
#16

Сказать родителям как есть. Что он неприлично себя ведет и вас не уважает, а поэтому желания заниматься у вас больше с ним нет, придется другого репетитора поискать. Я думаю, что если они ему и скажут за собой выбрасывать, то он начнет еще что хуже делать.

Мария
#17
Гость

Странное поведение для 13 лет. По-моему, он психически нездоров.

Вроде нормальный. Учится в обычной школе

Гость
#18

Или мне кажется что можно построить свою речь на том что он вас не уважает как учителя и вы не видите смысла дальше работать с ним. В пример можно привести эти казюли, если спросят. Или сразу самой сказать. Вы не обязаны его носовые платки выбрасывать.

Гость
#19
Мария

Там, родители типаж новых русских из 90-х. Мне не нужны эти деньги, нервы - дороже, не знаю под каким предлогом им отказать, т.к. родители быдловатые - не поймут

разводка что ли?
если не можете прямо-попытайтесь слиться
то на дачу едете, то заболели
сами поймут со временем

Гость
#20
Мария

Там, родители типаж новых русских из 90-х. Мне не нужны эти деньги, нервы - дороже, не знаю под каким предлогом им отказать, т.к. родители быдловатые - не поймут

Мария, скажите правду! Это лучшая политика. Пусть не поймут. Зато вы отстоите себя и не спасуете, вам самой будет спокойно. А пацан омерзителен, видимо, и родители такие.

Мария
#21

Не думаю, что он специально делает так, чтобы не учиться. Это воспитание. У меня с его же отцом был эпизод. Если кратко, то урок закончился, а за ним не приехали ( обычно забирает отец). Вася( имя изменила) звонит папе , тот ему говорит: "посиди у репетитора, смотри там телек, мне некогда сейчас тебя забрать". Я это слышу. Причем мне ни слова папа не хочет сказать, поставил перед фактом, что ему некогда через сына.. Прошу мальчика перезвонить опять папе и спросить поконкретнее время, потому что мне надо уходить.Слышу как тот орёт в трубку мол, не знаю когда освобожусь. Но папаша в бешенстве уже через 10 минут забрал его . Так что там не в ребенке дело

Гость
#22

Фу, какая мерзость. Он специально это делает - чтобы вас унизить и прекратить занятия. Гоните его в шею. Родителям можете сказать , что он учится не хочет и ничего не усваивает, вы топчитесь на месте и пр. Самый главный аргумент - что занятия бесполезны - деньги на ветер. Для была деньги главное.

Мария
#23
Гость

разводка что ли?
если не можете прямо-попытайтесь слиться
то на дачу едете, то заболели
сами поймут со временем

Вот именно, что не разводка.Даже печально, что не разводка. Причем видимо только у меня такой ученик, если отписывающиеся люди ничего подобного не вспоминают и не рассказывают

Гость
#24
Мария

Не думаю, что он специально делает так, чтобы не учиться. Это воспитание. У меня с его же отцом был эпизод. Если кратко, то урок закончился, а за ним не приехали ( обычно забирает отец). Вася( имя изменила) звонит папе , тот ему говорит: "посиди у репетитора, смотри там телек, мне некогда сейчас тебя забрать". Я это слышу. Причем мне ни слова папа не хочет сказать, поставил перед фактом, что ему некогда через сына.. Прошу мальчика перезвонить опять папе и спросить поконкретнее время, потому что мне надо уходить.Слышу как тот орёт в трубку мол, не знаю когда освобожусь. Но папаша в бешенстве уже через 10 минут забрал его . Так что там не в ребенке дело

Ну если такие проблемы, то надо заканчивать отношения как можно скорее. Я вот думаю обязательно ли говорить причину. Начать можно с того что вы просто не можете больше с ним заниматься, а если вопросы начнутся, то про неуважение и т.д. можно наверное сказать. Ну не терпеть же это еще долгое время в конце концов

нео
#25

В 13 лет дети не ковыряются в носу принародно и не сморкаются в занавеску, а именно так это выглядит из вашего рассказа. Воспитание, конечно, воспитанием, но 13 летний подросток не будет просто так рассказывать преподу, что вытерает свои сопли о брюки. А вот вести себя именно так, что бы турнули вполне может.

Гость
#26

Автор, наверняка, не вы первая от него отказываетесь, так что родители не будут удивлены. Если ребёнок изначально хамоватый и имеет некоторую умственную отсталость - на это и другие преподаватели, наверняка, родителям указывали. Если не хотите конфликта с ними, то откажите по той причине, что "не могу найти подход к вашему сыну, вам придётся поискать другого преподавателя". Если захотят подробностей, то так и скажите - "он продолжает портить мою мебель, не смотря на сделанные замечания и разбрасывает мусор. Я испробовала все известные воспитательные методы, ничего не помогает. Больше не смогу с ним работать". Говорите без эмоций, а чётко и по сути дела.

Гость
#27
Мария

Не думаю, что он специально делает так, чтобы не учиться. Это воспитание. У меня с его же отцом был эпизод. Если кратко, то урок закончился, а за ним не приехали ( обычно забирает отец). Вася( имя изменила) звонит папе , тот ему говорит: "посиди у репетитора, смотри там телек, мне некогда сейчас тебя забрать". Я это слышу. Причем мне ни слова папа не хочет сказать, поставил перед фактом, что ему некогда через сына.. Прошу мальчика перезвонить опять папе и спросить поконкретнее время, потому что мне надо уходить.Слышу как тот орёт в трубку мол, не знаю когда освобожусь. Но папаша в бешенстве уже через 10 минут забрал его . Так что там не в ребенке дело

Не верю, разводка. И появляются все новые и новые подробности. Автор, опытный репетитор уже давно бы слил этого ученика. Если ты активен и умеешь находить постоянных клиентов, то уж отказаться от занятий дело одного звонка по телефону. Все. Слушайте дальше небылицы автора кому скучно.

Света
#28

Да хватит врать, автор.
Конец августа, а ученик прям ходит и ходит к репетитору. Тем более из новых русских.
Они щас все на Канарах или на Багамах.
Вам завидно, вот вы такую брехню и придумали.

Гость
#29

Мягкотелость на лицо, а вот где интеллигентность? Сделали бы вид, что не заметили. А потом вытерли потихоньку.

Мария
#30

Света, многие ученики уже возобновили занятия перед школой. Этот мальчик уже 2 раза отзанимался после летнего перерыва.
Впрочем если считаете, что вру - Ваше право . На самом деле меня это отрезвляет: что я терплю то, что люди даже считают неправдоподобным

Мария
#31
Света

Они щас все на Канарах или на Багамах.
Вам завидно, вот вы такую брехню и придумали.

Вот поэтому и думаю, что нет смысла родителям озвучивать истинную причину. Решат, что я им завидую. Лучше действительно слиться под какой- то посторонней причиной

нео
#32
Мария

Света
Они щас все на Канарах или на Багамах.
Вам завидно, вот вы такую брехню и придумали.
Вот поэтому и думаю, что нет смысла родителям озвучивать истинную причину. Решат, что я им завидую. Лучше действительно слиться под какой- то посторонней причиной

А вам какая разница, что они там решат? Я бы наоборот все правдиво рассказала про стул в особенности, еще и показала бы этот стул :)

Гость
#33

Нет, автор, он специально вас провоцирует. Он просто издевается над вами и хочет, чтобы вы от него отказались. Отказывайтесь, он вас не уважает, и толку не будет. Говорите как есть, пусть по шапке дадут ему

нео
#34

О, а еще лучше подарила бы им этот стул ,со всем содержимым :)

Гость
#35

автор, вас в семье как учили отстаивать собственные границы?

Lola
#36
Света

Да хватит врать, автор.
Конец августа, а ученик прям ходит и ходит к репетитору. Тем более из новых русских.
Они щас все на Канарах или на Багамах.
Вам завидно, вот вы такую брехню и придумали.

у меня будущие егэ шнки всё лето занимаются, а в августе уже нет свободный мест
Автор, Света типаж маман Вашего ученичка
Для них все обслуга и челядь и всем им завидуют.Прям классовая ненависть

Lola
#37
Гость

. Если ты активен и умеешь находить постоянных клиентов, то уж отказаться от занятий дело одного звонка по телефону. Все. Слушайте дальше небылицы автора кому скучно.

а если неактивен и не умеешь? Жизнь многограннее.Тебе 13 лет?

Гость
#38
Мария

Света, многие ученики уже возобновили занятия перед школой. Этот мальчик уже 2 раза отзанимался после летнего перерыва.
Впрочем если считаете, что вру - Ваше право . На самом деле меня это отрезвляет: что я терплю то, что люди даже считают неправдоподобным

А зачем вы его взяли после летнего перерыва? Был такой хороший повод отказаться: расписание уже составлено, времени больше нет.

Теперь просто объясняете ситуацию и не паритесь, поймут вас или нет. Вы отказались - все, с вас взятки гладки.

Lola
#39
Гость

Странное поведение для 13 лет. По-моему, он психически нездоров.

у меня был ученик в 12 лет при мне матерился. Типа эмоции выражает. Был послан.

Гость
#40
Lola

Гость
. Если ты активен и умеешь находить постоянных клиентов, то уж отказаться от занятий дело одного звонка по телефону. Все. Слушайте дальше небылицы автора кому скучно.
а если неактивен и не умеешь? Жизнь многограннее.Тебе 13 лет?

Если неактивен и не умеешь, надо учиться. Либо профессию менять.

Lola
#41

[quote="Гость" message_id="61609115"
А зачем вы его взяли после летнего перерыва?

деньги нужны, детей своих кормить надо не рассматриваешь как вариант, не?

Lola
#42
Гость

LolaГость
. Если ты активен и умеешь находить постоянных клиентов, то уж отказаться от занятий дело одного звонка по телефону. Все. Слушайте дальше небылицы автора кому скучно.
а если неактивен и не умеешь? Жизнь многограннее.Тебе 13 лет?
Если неактивен и не умеешь, надо учиться. Либо профессию менять.

тебе 12 лет , лишний годик накинула,
извини

Lola
#43

Автор , отказывайся в грубой форме и не рефлексируй

нео
#44

Лола, вы такая агрессивная и смешная :) Вы же послали своего матершинного ученика, почему автор должна сопливого терпеть ?

#45

у меня был такой ученик, лет 5-6. И то я чуть терпела.
13-летнего идиота не терпела бы точно ни за какие деньги. Что значит, что сказать его родителям? Так и скажите, чтоб отучили в носу ковыряться и складировать это все на ваш стул. Они не воспитали, а вам терпеть надо? Или так боитесь деньги потерять?
Был вот недавно учение, 7 лет, первый класс окончил. На уроке со мной матерился так, что я таких слов сама не слышала. Ноги на стол клал. Вел себя неадекватно. прямо говорил, что заниматься не хочет. Мать с ремнем стояла полурока. А еще было, что он отказался заниматься через минут 15 после того, как я пришла. А урок длится 45 минут. Я к ним ехала почти час. И ушла с деньгами за треть урока. Оно мне надо? Отказалась от них, сказав, что считаю уроки бессмысленными. Много узнала про себя интересного) Понятно, откуда ребенок так умеет материться - у него мать недалеко ушла в плане воспитания.
У меня немного самоуважения есть. И ни за какие деньги я терпеть не стану.

Lola
#46
Dancer

у меня был такой ученик, лет 5-6. И то я чуть терпела.
13-летнего идиота не терпела бы точно ни за какие деньги. Что значит, что сказать его родителям? Так и скажите, чтоб отучили в носу ковыряться и складировать это все на ваш стул. Они не воспитали, а вам терпеть надо? Или так боитесь деньги потерять?
Был вот недавно учение, 7 лет, первый класс окончил. На уроке со мной матерился так, что я таких слов сама не слышала. Ноги на стол клал. Вел себя неадекватно. прямо говорил, что заниматься не хочет. Мать с ремнем стояла полурока. А еще было, что он отказался заниматься через минут 15 после того, как я пришла. А урок длится 45 минут. Я к ним ехала почти час. И ушла с деньгами за треть урока. Оно мне надо? Отказалась от них, сказав, что считаю уроки бессмысленными. Много узнала про себя интересного) Понятно, откуда ребенок так умеет материться - у него мать недалеко ушла в плане воспитания.
У меня немного самоуважения есть. И ни за какие деньги я терпеть не стану.

пыз.дец какой ещё бывает

Lola
#47

вспомнила у меня был какой то туберкулезный, кашлял в лицо и постоянно с температурой приходил и скрывал. Выяснилось случайно, озноб начался, дала градусник

Вопрос
#49

Я бы просто сказала его родителям, что занятия продолжать дальше не смогу, не объясняя причин. Если бы начали допытываться, сказала бы, что по семейным обстоятельствам. Зачем им всю правду-матку выкладывать, портить отношения и так далее. Может конфликт получиться. Просто сказать, что не можете заниматься, да и все.

#50
Lola

вспомнила у меня был какой то туберкулезный, кашлял в лицо и постоянно с температурой приходил и скрывал. Выяснилось случайно, озноб начался, дала градусник

и у меня такой был, тоже 7 лет, первый класс окончил. И мать приличная, и сам мальчик вроде ничего. Но весь первый урок он мне кашлял прямо в лицо, хотя мать говорила, чтоб закрывался. Подъезжал ко мне на кресле как можно ближе и пошло-поехало. А у меня дома маленький ребенок. Но я не заразилась, потому что это были его придумки. Он так старался кашлять, что его чуть не рвало на меня. И бегал в туалет через каждые три минуты - то писать, то какать, то тошнило его. Но я решила дать ему второй шанс. оказался нормальный пацан, больше так себя не вел. На следующих уроках лез целоваться.