Гость
Статьи
Помешана на креме для …

Помешана на креме для лица

Всем привет. Очень боюсь старости ( мне 19). Читала, что с подросткового возраста нужно увлажнять кожу лица и век, чтобы были упругими. Мой косметолог мне сказала, что те, кто начинают пользоваться кремом для лица только под 25 лет с лишним, много потеряли, что это- поздно. Я думаю, что это бред она мне сказала, чтобы выкачать побольше денег.
Девочки, кто как увлажняет кожу? У кого какой любимый крем? Я сейчас пользуюсь кремом с ланолином, а также, моим фаворитом стали крем и сыворотка с улиточным муцином.
Может, подскажите ещё какие- нибудь масла и хорошие марки крема ( ценовая категория абсолютно любая), можно люксовые. Может, тут есть очень просветлённые в таком вопросе?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Алина-Малина
#1

Очень просветленной я себя не считаю, пользуюсь обычными недорогими увлажняющими кремами под макияж в свои 37 лет и особо по этому поводу не парюсь. Наша кожа - защитный орган, и она сделает все возможное, чтобы вещества, попавшие на нее, так на ней и оставались. Внутрь она лишнего не пропустит. Все эти крема с коллагеном, гиалуронкой - это развод на деньги. Сами косметологи в откровенных беседах признаются, что на первом месте стоит наша генетика, на втором - образ жизни, а вот всякие притирки и примочки - это уже дело третье. Иногда лучше действительно укольчик сделать или подтянуть что-нибудь, чем усиленно крем в эту часть лица втирать ). За собой, конечно, ухаживать надо, но без фанатизма и излишнего страха за свою молодость. Стареем мы все, надо научиться это как-то принимать. А еще я бы посоветовала вам об SPF не забывать. Удачи вам, автор!

Гость
#2

Старость неизбежна. Но крема вообще не помогают. Я делаю уколы, филлеры, пилинги и т.д. в салоне. Но мне 33. А Вам сейчас кроме как правильно питаться и обычного увлажняющего крем (типа Клиник и т.д.) ничего не нужно.

Гость
#3

У мне от крема для век было только хуже, опухали и чесалиь. я перепробовала много, но не самые дорогие конечно.

Гость
#4
Гость

Старость неизбежна. Но крема вообще не помогают. Я делаю уколы, филлеры, пилинги и т.д. в салоне. Но мне 33. А Вам сейчас кроме как правильно питаться и обычного увлажняющего крем (типа Клиник и т.д.) ничего не нужно.

уколы в 33? не рановато ли? а что будет в 40?

Гость
#5

Как то в передаче один косметолог рассказывал про наблюдения за кожей женщин,и выяснилось,что если взять двух одинаковых,с одинаковым типом кожи,образом жизни и питания в возрасте до 30 лет,то лучше будет кожа у той,кто не усердсвует с кремами и всяким теребением своего лица.Я за отечественного производителя,мне нравится Черный жемчуг,в прошлом году одна дама не могла поверить в то что мне 40, все допытывалась не делаю ли я уколы красоты.Конечно это не крем,а генетика,моя мама тоже долго молодо смотрелась,но все же помогает не плохо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: