Гость
Статьи
Завидую тем, кому на …

Завидую тем, кому на все хватает и кому ничего не надо!

Есть знакомая. Раньше тесно общались, сейчас пути разошлись. Собирается второго рожать. Живет в маленькой студии, есть школьница-дочка, никуда не ездят в отпуск и ни разу не были всегда в городе, дочь …

Гость
203 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
С

Какие ещё штыки? Я тоже высказываю своё мнение. И пытаюсь вам объяснить, что существуют другие точки зрения по этому вопросу, а только ваша.

а я подчеркиваю что есть иные мнения кроме вашего...

С
#152
Гость

С
Какие ещё штыки? Я тоже высказываю своё мнение. И пытаюсь вам объяснить, что существуют другие точки зрения по этому вопросу, а только ваша.
а я подчеркиваю что есть иные мнения кроме вашего...

Мое мнение, что каждому свое.

Гость
#153
Гость

для вас пахота это благо?))))жаль вас)) по поводу размножения не поняла вообще как это соотносилось с тем потом на который вы ответили))

пахота не благо, но пахота дает деньги, а деньги возможности. у сидящих дома и не работающих как правило модель семья-дети. причем, муж там типичный ни ще брод. еще и алиментщик какой-нибудь. чем нищее семья, тем больше там детей. жена-мать-домохоз находит себе дешевое хобби. дешевое потому что дети кроме дома, сада, магазина Пятерочка и площадки нигде не быввают

Гость
#154

[quote="С" message_id="61693734"
Мое мнение, что каждому свое.[/quote]
так и я это озвучила не раз..

Гость
#155

154 к посту 152.........

С
#156
Гость

Гость
для вас пахота это благо?))))жаль вас)) по поводу размножения не поняла вообще как это соотносилось с тем потом на который вы ответили))
пахота не благо, но пахота дает деньги, а деньги возможности. у сидящих дома и не работающих как правило модель семья-дети. причем, муж там типичный ни ще брод. еще и алиментщик какой-нибудь. чем нищее семья, тем больше там детей. жена-мать-домохоз находит себе дешевое хобби. дешевое потому что дети кроме дома, сада, магазина Пятерочка и площадки нигде не быввают

Для меня это не пахота, а работа, которую я сама себе выбирала и очень люблю.

Гость
#157

Конечно, вы правы. Вы действительно, по делу завидуете. Не в количестве денег дело. Есть люди, которые радуются жизни и живут счастливо не имея больших денег. А есть такие, которым всегда мало. Вот таким, кто находит причины радоваться, пожалуй, и стоит завидовать по-настоящему, у таких можно и поучиться.
Я жила и богато и бедно, и снова богато. Если бы из-за денег загонялась, то давно бы уже и с мужем развелась бы, да и наверное, умерла бы уже от переживаний. Потому что большие деньги это очень большие заботы, беспокойства, потеря их может свести с ума. А, когда у тебя установка просто на счастливую жизнь, независимо от денег, то и разорение воспринимается не трагично, и снова подъем возможен. Нам с мужем повезло, мы друг друга в этом поддерживаем.

Гость
#158
Гость

Гость
для вас пахота это благо?))))жаль вас)) по поводу размножения не поняла вообще как это соотносилось с тем потом на который вы ответили))
пахота не благо, но пахота дает деньги, а деньги возможности. у сидящих дома и не работающих как правило модель семья-дети. причем, муж там типичный ни ще брод. еще и алиментщик какой-нибудь. чем нищее семья, тем больше там детей. жена-мать-домохоз находит себе дешевое хобби. дешевое потому что дети кроме дома, сада, магазина Пятерочка и площадки нигде не быввают

насчет плодячки в нищете согласна с вами полностью....
насчет пахоты и денег скажу так: тот кто пашет весь день тому некогда зарабатывать деньги...
пахота далеко не всегда равно деньги...далеко не всегда! я вижу это изнутри той системы в которой работаю много лет) и вижу как некоторые "упахиваются" при начислении себе премиальных..схем масса)

Гость
#159
Гость

Если бы из-за денег загонялась, то давно бы уже и с мужем развелась бы, да и наверное, умерла бы уже от переживаний. Потому что большие деньги это очень большие заботы, беспокойства, потеря их может свести с ума. А, когда у тебя установка просто на счастливую жизнь, независимо от денег, то и разорение воспринимается не трагично, и снова подъем возможен.

вот точно..да!

Гость
#160
Гость

ГостьГость
для вас пахота это благо?))))жаль вас)) по поводу размножения не поняла вообще как это соотносилось с тем потом на который вы ответили))
пахота не благо, но пахота дает деньги, а деньги возможности. у сидящих дома и не работающих как правило модель семья-дети. причем, муж там типичный ни ще брод. еще и алиментщик какой-нибудь. чем нищее семья, тем больше там детей. жена-мать-домохоз находит себе дешевое хобби. дешевое потому что дети кроме дома, сада, магазина Пятерочка и площадки нигде не быввают
насчет плодячки в нищете согласна с вами полностью....
насчет пахоты и денег скажу так: тот кто пашет весь день тому некогда зарабатывать деньги...
пахота далеко не всегда равно деньги...далеко не всегда! я вижу это изнутри той системы в которой работаю много лет) и вижу как некоторые "упахиваются" при начислении себе премиальных..схем масса)

неа, я не из серии тех людей "мне не выгодно за такую ЗП работать". Я как раз та, у кого много времени уходит на работу, а ЗП ни о чем. Но с этой ни о чемной зп я умею откладывать и если найду лучше, то буду бесконечно счастлива. Но пока сидеть и ничего не делать, отказывая себе в минимуме радостей жизни я не готова. На свои деньги я оплачиваю отдельное жилье, езжу 2 раза в год за границу и могу посетить любой ДР или какое-то событие, не придумывая отмазок (когда денег нет на самом деле)

Гость
#161
Гость

неа, я не из серии тех людей "мне не выгодно за такую ЗП работать". Я как раз та, у кого много времени уходит на работу, а ЗП ни о чем. Но с этой ни о чемной зп я умею откладывать и если найду лучше, то буду бесконечно счастлива. Но пока сидеть и ничего не делать, отказывая себе в минимуме радостей жизни я не готова. На свои деньги я оплачиваю отдельное жилье, езжу 2 раза в год за границу и могу посетить любой ДР или какое-то событие, не придумывая отмазок (когда денег нет на самом деле)

прискорбно когда приходится горбатиться а малые деньги..все же вознаграждение должно соответствовать затраченным на него усилиям..верно же? а пахота она никого никогда не красила..но это теория..на практике есть как есть( печально конечно..

Гость
#162
Гость

Сколь я ни ездила по морям или ни шопилась и не закупалась, тоска и разочарование что были внутри никуда не девались..
зато когда появлялись по настоящему мои люди, боль уходила мгновенно, безо всяких материальных "анестезий"..

То же самое, может зажрались? С 30 до 40 слишком много потребления, перешла на гречку и простые радости, тошнит от избытка

Гость
#163
Гость

То же самое, может зажрались? С 30 до 40 слишком много потребления, перешла на гречку и простые радости, тошнит от избытка

Я думаю дело в осознании..в осознании того что ничто внутренне не корректируется внешним..
В опредеоенный момент времени понимаешь что всё пустое: и путешествия и шмотки и цацки и феньки...
Надоедает вкладываться в пустоту..бег поткругу утомляет потому и приходишь к выводу что раз ничего не изменить внутри то резоннее довольствоваться малым а жилы пусть другие рвут...те кто еще не наелся надеждой..

Гость
#164

да, я тоже удивляюсь. Есть живут себе как инфузории и не считают, что что-то пропускают в жизни. Моя старая приятельница, не подруга, но общаемся со школы. Развод, дочке 6 лет. Ходит на работу администратором, 3 на 1. Зарплата - 11 тысяч. Алименты 2 тысячи и то нерегулярно. Вопрос, почему она не идет работать на вторую работу или не подыщет себе что-то более сладкое, а такое есть, точно знаю, на супер пупер жизнь не заработаешь. но достойный уровень можно вполне. Нет, ходит на работу, дочь в саду, остальное время сидит в планшете. Нигде не бывает, ничего почти себе не покупает. Ни салоны, ни на экскурсии, ни спорт, ни выставки, ни хобби. Ни-че-го. И дочка такая же, знает лишь свой двор, нигде не была в жизни. Но она наверное не понимает меня, зачем я опу рву и работаю в 2 смены, когда можно тихо сидеть. Зато у меня есть все что нужно, мой ребенок ездит в интересные места, хорошо питается, занимается спортом, приобщен к жизни с детства, его не вводят в ступор дельфинарии и лошади, как ее дочку, для них это событие века - на конный двор сходить

Гость
#165
Гость

да, я тоже удивляюсь. Есть живут себе как инфузории и не считают, что что-то пропускают в жизни. Моя старая приятельница, не подруга, но общаемся со школы. Развод, дочке 6 лет. Ходит на работу администратором, 3 на 1. Зарплата - 11 тысяч. Алименты 2 тысячи и то нерегулярно. Вопрос, почему она не идет работать на вторую работу или не подыщет себе что-то более сладкое, а такое есть, точно знаю, на супер пупер жизнь не заработаешь. но достойный уровень можно вполне. Нет, ходит на работу, дочь в саду, остальное время сидит в планшете. Нигде не бывает, ничего почти себе не покупает. Ни салоны, ни на экскурсии, ни спорт, ни выставки, ни хобби. Ни-че-го. И дочка такая же, знает лишь свой двор, нигде не была в жизни. Но она наверное не понимает меня, зачем я опу рву и работаю в 2 смены, когда можно тихо сидеть. Зато у меня есть все что нужно, мой ребенок ездит в интересные места, хорошо питается, занимается спортом, приобщен к жизни с детства, его не вводят в ступор дельфинарии и лошади, как ее дочку, для них это событие века - на конный двор сходить

Это выбор каждого..ей хорошо так как она живет..без напряга...
Для кого то напряг хуже отказа от какого то эфемерного блага вроде аквапарка, выставки или фтнесса...
Это простоинужно понять..
Не всем интересно и важно то же что и вам..для вас выставка это интересно а для других скукота и потеря времени и сил

Гость
#166
Гость

Это выбор каждого..ей хорошо так как она живет..без напряга...
Для кого то напряг хуже отказа от какого то эфемерного блага вроде аквапарка, выставки или фтнесса...
Это простоинужно понять..
Не всем интересно и важно то же что и вам..для вас выставка это интересно а для других скукота и потеря времени и сил

вы уцепились за выставки, а в моем посте речь была не только о них. А что не потеря времени? лежать на диване? в 30 то лет? Вот потому так много скучных людей и мало по-настоящему интересных, у которых жизнь кипит, у которых масса интересов, разносторонних, с широким кругозором. Потому что их воспитывают такие вот мамы с папами, у которых вся жизнь - полежать вверх брюхом да посмотреть очередной сериал. Иногда вижу детей, которые всю жизнь проводят в своем дворе, гуляя между машин. Потом такие люди боятся застолий, веселья, людей, боятся куда-то поехать, что-то предпринять, пойти научиться танцам, езде на коньках, попробовать себя в новом деле. Косные. Та же моя приятельница, я ей предложила как-то поехать покататься на велосипеде, у нас проложили хороший путь до одного места в горах. Она начала - оой, а я не знаю, смогу ли, ой а потяну ли, ой а это наверное дорого, ой нет это смешно как-то в 30 на велике, как посмотрят на меня, у меня *опа не та, кроссовок нет. Короче, лучше лежать аки тюлень

Гость
#167
Гость

вы уцепились за выставки, а в моем посте речь была не только о них. А что не потеря времени? лежать на диване? в 30 то лет? Вот потому так много скучных людей и мало по-настоящему интересных, у которых жизнь кипит, у которых масса интересов, разносторонних, с широким кругозором. Потому что их воспитывают такие вот мамы с папами, у которых вся жизнь - полежать вверх брюхом да посмотреть очередной сериал. Иногда вижу детей, которые всю жизнь проводят в своем дворе, гуляя между машин. Потом такие люди боятся застолий, веселья, людей, боятся куда-то поехать, что-то предпринять, пойти научиться танцам, езде на коньках, попробовать себя в новом деле. Косные. Та же моя приятельница, я ей предложила как-то поехать покататься на велосипеде, у нас проложили хороший путь до одного места в горах. Она начала - оой, а я не знаю, смогу ли, ой а потяну ли, ой а это наверное дорого, ой нет это смешно как-то в 30 на велике, как посмотрят на меня, у меня *опа не та, кроссовок нет. Короче, лучше лежать аки тюлень

Для кого то да лучше...лучше с удовольствием лежать чем натужно веселиться

Гость
#168
Гость

Для кого то да лучше...лучше с удовольствием лежать чем натужно веселиться

всю жизнь лежать?) это идет от пустоты души... ничего не нужно

Гость
#169
Гость

Гость
Ну а что для вас непомерные траты? Для кого-то это дворец на сотню комнат, а для кого-то и коттедж в 150 квадратов.
вы невнимательны..
я написала в посте: неоправданные потребностью...
для меня не оправданы потребностью ни особняк ни дворец..впрочем как и для любого рядового жителя...хотя так считают конечно же далеко не все..
но я имею ввиду людей с адекватным восприятием себя и действительности а не нарциссов

Что вы понимаете под особняком? Вот, например, на западе считается нормой иметь на каждого члена семьи комнату и одну общую. Коттеджи - норма. Дополнительно у людей может быть потребность в домашнем кабинете, каминном зале, столовой, библиотеке. Это неоправданные потребности?

Гость
#170
Гость

Гость
Для кого то да лучше...лучше с удовольствием лежать чем натужно веселиться
всю жизнь лежать?) это идет от пустоты души... ничего не нужно

А может человек реально оценивает свои возможности и понимает, что более сложную работу не потянет, а на тяжелой физической работе - угробишь здоровье

Гость
#171
Гость

Я кого то критикую или негодую??)) где и в чем вы это увидели?)

Гость

Мои подруги преимущественно транжирки хоть доход имеют далеко не высокий)..гордятся на работе чтобы в конце месяца все спустить на ерунду которая им по сути не нужна и никаких дивидендов не приносит)...я им слова не говорю: пусть тратят а после снова надевают хомут и пашут до след.зарплаты и так по кругу)...это личное каждого)...
я смотрю на это сквозь пальцы но сама так жить не имею желания)

Вот читаю и смешно становится. Вы уверяете, что никого не осуждаете, а сами используете слова "транжирки", "нарциссы", "расточительство"... То есть вы, уважаемые, проявляете агрессию и осуждение. Это не нейтральные слова. "нерациональные, на мой взгляд, траты" - это нейтральная фраза. А "транжирки" - это осуждение. Вы считаете себя вправе осуждать других - так чего же вы удивляетесь, что в ответ осуждают вас.

Гость
#172
С

И не понимаю, почему вы рассматриваете возможность смотреть на это не "сквозь пальцы". Вы их мама что ли? Женщины тратят заработанные ими деньги на то, на что считают нужным. Причём тут Вы вообще?))

Потому то это одно из проявлений затаённой зависти и подавляемых желаний - заглядывать в чужой кошелёк и подсчитывать чужие "нерациональные" траты. Тут в одной теме сразу несколько дам высказывались, как они негодуют, ЗАГЛЯДЫВАЯ в чужие корзины в супермаркете :)))))

Гость
#173
Гость

для вас пахота это благо?))))жаль вас))

А мне жаль тех, у кого унылая работа. Кто настолько неразвит, что не видит радости в созидании. Кто сумел найти только "пахоту", а не интересное, вдохновляющее дело жизни.

Гость
#174
Гость

Гость
Для кого то да лучше...лучше с удовольствием лежать чем натужно веселиться
всю жизнь лежать?) это идет от пустоты души... ничего не нужно

Но при этом они считают, что плохо, когда у человека есть цели :))))) Хорошо - это лежать и радоваться жизни просто так :))))) Как улитка или дождевой червяк.

Гость
#175
Гость

ГостьГость
Для кого то да лучше...лучше с удовольствием лежать чем натужно веселиться
всю жизнь лежать?) это идет от пустоты души... ничего не нужно
Но при этом они считают, что плохо, когда у человека есть цели :))))) Хорошо - это лежать и радоваться жизни просто так :))))) Как улитка или дождевой червяк.

С чего вы взяли, что эти люди так считают?????????

Гость
#176
Гость

всю жизнь лежать?) это идет от пустоты души... ничего не нужно

пусть от пустоты и что? с пустыми душами чтоли не живут?)))да поголовно)
главный критерий это комфорт а уж в чем конкретно он заключается это не суть..

Гость
#177
Гость

Что вы понимаете под особняком? Вот, например, на западе считается нормой иметь на каждого члена семьи комнату и одну общую. Коттеджи - норма. Дополнительно у людей может быть потребность в домашнем кабинете, каминном зале, столовой, библиотеке. Это неоправданные потребности?

Для меня нет, не оправданные...совершенно

Гость
#178
Гость

А может человек реально оценивает свои возможности и понимает, что более сложную работу не потянет, а на тяжелой физической работе - угробишь здоровье

именно так я и считаю...потому и не делаю лишних движений если не вижу для себя выгоды реальной а не мнимой))

Гость
#179
Гость

. А "транжирки" - это осуждение. Вы считаете себя вправе осуждать других - так чего же вы удивляетесь, что в ответ осуждают вас.

вы цепляетесь к словам, уважаемая)) и это единственное что вы делаете читая мои посты))сути вы не видите или не хотите видеть)вывод: диалог не имеет смысла ввиду отсутствия одной из сторон обсуждать предмет(!!) как таковой)

Гость
#180
Гость

А мне жаль тех, у кого унылая работа. Кто настолько неразвит, что не видит радости в созидании. Кто сумел найти только "пахоту", а не интересное, вдохновляющее дело жизни.

вы реально считаете что 7 млрд. человек на земле смогут найти занятие по душе??? причем еще и такое которое обеспечит им достойное сущестование?? вы реально так считаете??? или вы не хотите заглядывать дальше своих хотелок?если удалось вам то не значит что смогут все и каждый)))как этого можно не понимать)))))

Гость
#181
Гость

Но при этом они считают, что плохо, когда у человека есть цели :))))) Хорошо - это лежать и радоваться жизни просто так :))))) Как улитка или дождевой червяк.

Вы негодуете на тех кто лежит на диване по той же самой причине в которой упрекаете лежащих))они якобы агрессируют в вашу сторону хотя вы при этом точно так же негодуете по поводу тез кто не парится по жизни)...
вы считаете себя выше только на том лишь основании что у вас имеется какая то там цель))а на тех кто ее не имеет вы смотрите свысока)))
вы сами себе противоречите)и беситесь

Гость
#182
Гость

С чего вы взяли, что эти люди так считают?????????

Присоединяюсь к вопросу))))
откуда такие мысли? может это проекция собственных,м?)

Гость
#183
Гость

вы уцепились за выставки, а в моем посте речь была не только о них. А что не потеря времени? лежать на диване? в 30 то лет? Вот потому так много скучных людей и мало по-настоящему интересных, у которых жизнь кипит, у которых масса интересов, разносторонних, с широким кругозором. Потому что их воспитывают такие вот мамы с папами, у которых вся жизнь - полежать вверх брюхом да посмотреть очередной сериал. Иногда вижу детей, которые всю жизнь проводят в своем дворе, гуляя между машин. Потом такие люди боятся застолий, веселья, людей, боятся куда-то поехать, что-то предпринять, пойти научиться танцам, езде на коньках, попробовать себя в новом деле. Косные. Та же моя приятельница, я ей предложила как-то поехать покататься на велосипеде, у нас проложили хороший путь до одного места в горах. Она начала - оой, а я не знаю, смогу ли, ой а потяну ли, ой а это наверное дорого, ой нет это смешно как-то в 30 на велике, как посмотрят на меня, у меня *опа не та, кроссовок нет. Короче, лучше лежать аки тюлень

Мамы с папами их так воспитывают потому что ненавидят. Любящие родители пытаются зарабатывать для того чтобы тратить на любимого ребёнка. А нелюбимому рубль жалко!

Гость
#184
Гость

Мамы с папами их так воспитывают потому что ненавидят. Любящие родители пытаются зарабатывать для того чтобы тратить на любимого ребёнка. А нелюбимому рубль жалко!

Я всегда говорила: нечего рожать...незачем это

Гость
#185

Абсолютно, если сама можешь хоть как то регулировать траты и хотелки, то с наличием ребёнка ты превращаешься в потребителя по полной, начинается все с ведения беременности, потом роды и понеслась- ясли, сад, няня, школа. Везде почти и покупай зачастую абсолютно не нужные тебе вещи, чтобы чало было не хуже других, а потом начинается хороший портфель/пенал/телефон/гаджет/кружок/хобби/копить на жильё отпрыску... пап вообще дома нет, если это нормальный уровень на семью, ну скажем от 300тыс на трёх человек и ипотека, то муж вкалывает от и до и женщина часто тоже. Такой круговорот, давай давай, чтобы быть не худе других тебе надо вот это машину, а ребёнку вот этот телефон, ему надо учить английский, ходить на дзюдо, кататься на хорошем велике и так далее по списку... и как белка в колесе, зарабатывай и покупай, бренды уенды, то то то, ради чего? Ну чтобы чадо имело базу не пропасть в этой жизни, пытаешься дать базовые знания, но часто чаду поф- дай Маман квартиру.. вот зачем это все? Многие вырастят детей, все купят- дачи, квартиры, отпуск по 5 раз в год по миру, дети в шоколаде, сами в шоколаде, а щастья нет( другие в противоположность- ничего нет, кучи детей, но тоже щастя нет(( и денег нет- ещё хуже...

Гость
#186

Нечему завидовать, автор. Людей-амеб очень много,в них нет энергии, драйва, страсти, не умеют они радоваться жизни, поэтому им ничего не надо

Гость
#187
Гость

Абсолютно, если сама можешь хоть как то регулировать траты и хотелки, то с наличием ребёнка ты превращаешься в потребителя по полной, начинается все с ведения беременности, потом роды и понеслась- ясли, сад, няня, школа. Везде почти и покупай зачастую абсолютно не нужные тебе вещи, чтобы чало было не хуже других, а потом начинается хороший портфель/пенал/телефон/гаджет/кружок/хобби/копить на жильё отпрыску... пап вообще дома нет, если это нормальный уровень на семью, ну скажем от 300тыс на трёх человек и ипотека, то муж вкалывает от и до и женщина часто тоже. Такой круговорот, давай давай, чтобы быть не худе других тебе надо вот это машину, а ребёнку вот этот телефон, ему надо учить английский, ходить на дзюдо, кататься на хорошем велике и так далее по списку... и как белка в колесе, зарабатывай и покупай, бренды уенды, то то то, ради чего? Ну чтобы чадо имело базу не пропасть в этой жизни, пытаешься дать базовые знания, но часто чаду поф- дай Маман квартиру.. вот зачем это все? Многие вырастят детей, все купят- дачи, квартиры, отпуск по 5 раз в год по миру, дети в шоколаде, сами в шоколаде, а щастья нет( другие в противоположность- ничего нет, кучи детей, но тоже щастя нет(( и денег нет- ещё хуже...

Это и называется ложные потребности...

Гость
#188
Гость

Нечему завидовать, автор. Людей-амеб очень много,в них нет энергии, драйва, страсти, не умеют они радоваться жизни, поэтому им ничего не надо

Видела активных но счастливых среди них тоже нет

Елизавета
#189

Все люди разные. Я проработала в банке 20 лет. Первые годы очень часто задерживалась на работе до 21-22 часов вечера (переработка не оплачивалась). Иду один раз после работы, а моя бывшая небогатая однокласница стоит и со своими двумя детьми слушает как птички поют.
Вроде бы ничего особенного, но на меня это произвела огромное впечатление.
Не обязательно много зарабатывать и устраивать из своей жизни вечные крысиные бега. Можно жить и наслаждать при гораздо меньшем количестве денег.
ведь правильно же говорят, что богатый не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает! Сейчас людям навязывают модель общества потребления. Люди на эту модель ведутся и всю жизнь работают на износ. Я считаю, что это неправильно

Гость
#190
Гость

Видела активных но счастливых среди них тоже нет

А что такое счастье?

Гость
#191
Елизавета

Все люди разные. Я проработала в банке 20 лет. Первые годы очень часто задерживалась на работе до 21-22 часов вечера (переработка не оплачивалась). Иду один раз после работы, а моя бывшая небогатая однокласница стоит и со своими двумя детьми слушает как птички поют.
Вроде бы ничего особенного, но на меня это произвела огромное впечатление.
Не обязательно много зарабатывать и устраивать из своей жизни вечные крысиные бега. Можно жить и наслаждать при гораздо меньшем количестве денег.
ведь правильно же говорят, что богатый не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает! Сейчас людям навязывают модель общества потребления. Люди на эту модель ведутся и всю жизнь работают на износ. Я считаю, что это неправильно

Тут все так клеймят позором общество потребления. Ок., потребление - зло. А какое вы хотите общество, назовите альтернативу?

Гость
#192
Елизавета

Все люди разные. Я проработала в банке 20 лет. Первые годы очень часто задерживалась на работе до 21-22 часов вечера (переработка не оплачивалась). Иду один раз после работы, а моя бывшая небогатая однокласница стоит и со своими двумя детьми слушает как птички поют.
Вроде бы ничего особенного, но на меня это произвела огромное впечатление.
Не обязательно много зарабатывать и устраивать из своей жизни вечные крысиные бега. Можно жить и наслаждать при гораздо меньшем количестве денег.
ведь правильно же говорят, что богатый не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает! Сейчас людям навязывают модель общества потребления. Люди на эту модель ведутся и всю жизнь работают на износ. Я считаю, что это неправильно

Правы!!!!

Гость
#193
Гость

А что такое счастье?

С вашей т.з. видимо это бесконечно потреблять!

Гость
#195
Гость

Тут все так клеймят позором общество потребления. Ок., потребление - зло. А какое вы хотите общество, назовите альтернативу?

Мне лично плевать..лишь бы меня не трогали и ничего не требовали и не давили...
Осталтные пусть потребляют и рвут ради этого ж...пу...мне ***

Гость
#196
Гость

точняк.. и на органы как Тимошенко продавала из Украины в Германию и далее кому оны нужны. Типа Рокфеллера, которому 9 раз сердце пересаживали.

Для этого и стимулируют рождаемость..стране нужно мясо и налогоплательщики

Следующая тема