Гость
Статьи
я отдала собаку сестры …

я отдала собаку сестры в приют

У сестры была собака, жила у неё где-то год, и тут они с мужем решили завести ребёнка. Когда сестра забеременела, у неё обострилась аллергия, и она попросила меня взять к себе собаку на время беременности. Срок был около шести месяцев, я согласилась с условием, что собаку заберут после родов сестры.
Но когда сестра родила, выяснилось, что аллергия ее никуда не делась, да и самой ей трудно заботиться о собаке, так как роды были не из лёгких. У родителей наших у самих две собаки в двухкомнатной квартире. В итоге я отдала собаку в приют. И я враг номер один и доктор зло. И сестра и родители не понимают, как я могла "выкинуть" живое существо, с которым прижила беспроблемно полгода. Собака реально была нормальная, но мне просто не нужна. Я держала ее из помощи сестре, но все равно плохая. Обидно.

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не обязаны держать чужое животное, если не хотите. Спасибо, что хоть не выкинули пса.

Не хреногубка
#2

Вы не обязаны, но вернули бы сестре или нашли бы хозяев сами. Это не так трудно

автор
#3

Насчёт вернуть, я поспрашивала у коллег, за месяц никто не отозвался. Сестра сказала "мол, потерпи ещё, может, мне лучше будет", ок, ещё месяц. Лучше не стало. Я отдала собаку (кстати, сестра ее возвращать не побежала, но на меня обиделась).

Гость
#4

Изначально не надо было брать ее вообще! А то сделали доброе дело, а в итоге ещё виноваты остались...

Гость
#5

Не стоило отдавать в приют, нашли бы нового хозяина или сестра бы сама нашла. А так да, вы поступили не очень порядочно. В приюте их усыпляют, автор, если не найдут хозяев.

гость
#6

да, почему-то те, которые не хотят заботиться о животных или устраивать их судьбу обижаются на тех, кто не хочет брать на себя заботу об их питомцах.
Живу в частном доме. Кошка есть. О! Сколько людей мне пыталось своих собак скинуть.
У мамы тоже кошка в гор.квартире. Родила 3 котят - которые усиленно пихались мне "ну хоть одного". Отказалась - обЫда жуткая. Более того - родне передавалось, что я "послала мать в хамской форме с ее котятами".

Гость
#7

Разводка. Приюты переполнены, животных не принимают. Те, кто в теме знают

Гость
#8

Что за порода хоть?если какой-нибудь Джек Рассел терьер, то ещё может повезёт возьмут годовалого, если дворняшка, то вы сдали собаку на смерть...ну если вам нормально с этим жить, то ок..................

Гость
#9

Дайте контакт приюта сестре и на этом тему закрывайте. Захочет вернуть собаку - вернет.
На попытки Вас обвинить не реагируйте, в этой ситуации Вы пострадавшая сторона, которую использовали в своих целях.

Гость
#10

От нас что хотите?
С обидами своими справляйтесь сами, будьте уверены в своих решениях.

Гость
#11
Гость

Что за порода хоть?если какой-нибудь Джек Рассел терьер, то ещё может повезёт возьмут годовалого, если дворняшка, то вы сдали собаку на смерть...ну если вам нормально с этим жить, то ок..................

нет, она из-за какой-то псины голову пеплом посыпает теперь 😂😂

Гость
#12
Гость

Разводка. Приюты переполнены, животных не принимают. Те, кто в теме знают

Плюс мильон. Не берут приюты домашних собак.

Гость
#13

То есть вы оказали любезность сестре, выручили и теперь должны выручать всю жизнь? О-о-о!

Гость
#14

А сестра вам оплачивала передержку животного по рыночной цене? Если нет - то какие к вам претензии. Она сама безответственное существо вышвырнула свою собаку

Гость
#15
Гость

А сестра вам оплачивала передержку животного по рыночной цене? Если нет - то какие к вам претензии. Она сама безответственное существо вышвырнула свою собаку

Вообще-то да, если уж она так трепетно относилась к собаке, могла бы и сама найти новых хозяев для псины. Тем более, что про аллергию она уже тогда знала. В общем, автор, в том, что ваша сестра поступила безответственно, вас она винить никак не имеет права!

автор
#16

Приюты переполнены, животных не принимают. Те, кто в теме знают[/qуоте]
Плюс мильон. Не берут приюты домашних собак.[/qуоте]

Берут, если денег дать.

автор
#17
Гость

А сестра вам оплачивала передержку животного по рыночной цене? Если нет - то какие к вам претензии. Она сама безответственное существо вышвырнула свою собаку

Нет, не оплачивала, но я и не просила. Мне просто нужно было, чтобы собаку вовремя забрали

автор
#18

[quote="Гость"]От нас что хотите?
С обидами своими справляйтесь сами, будьте уверены в своих решениях.

Хотела понять, как со стороны видела наша ситуация

автор
#19
Гость

Не стоило отдавать в приют, нашли бы нового хозяина или сестра бы сама нашла. А так да, вы поступили не очень порядочно. В приюте их усыпляют, автор, если не найдут хозяев.

Да не нужны никому собаки. Я искалась хозяев. Кстати, те же приюты годами не могут найти новых хозяев, а там и реклама, и перепосты любителей животных, и проф. фото

Гость
#20

Ну и что, кстати, что усыпляют? В цивилизованных странах так и делают. И нет там на улицах стай кусачих блоховозов. А эти, так называемые, приюты - кошмар, рассадники заразы.

Гость
#21

А сестра нормальная? Значит она собаку отдать может а вы нет

Гость
#22

Автор, вы холодное, злое, мстительное нечто. Вы ужасны и душа у вас уродлива и гнила. Что мешало отвезти собаку сестре или маме? Мерзость ваша мешала. Вы отомстили и теперь наслаждаетесь "справедливым возмездием" необязательности сестры. А вот у вас ничего лично не екнуло, когда поводок отдавали и обрекали собаку на смерть, голод и холод? Не переводите тему на сестру:"а вот она", вы за себя отвечайте и в зеркало на вас смотрит не женщина - существо ..

Зануда
#23

Автор, Вы не правы. Надо было отвезти собаку сестре, сунуть в дверь и уйти. Пусть бы грех на себя брала. А теперь Вы вроде и не виноваты, но факт остается фактом - отдали собаку на смерть, скорее всего.

Зануда
#24

Да хоть в подъезде оставить, если бы не открыла!

Гость
#25
Гость

Ну и что, кстати, что усыпляют? В цивилизованных странах так и делают. И нет там на улицах стай кусачих блоховозов. А эти, так называемые, приюты - кошмар, рассадники заразы.

точно! собаки беспородные,некрасивые,взрослые не нужны. а вот когда пристраивают породистого красивого пса - так желающие находятся.

Елизавета
#26

Собаку в приюте скорей всего скоро усыпят. Их там держат очень ограниченное время и потом, если их никто не забирает, усыпляют.
А почему вы ее не оставили? Ведь она прожила с вами много месяцев. Вы ее предали. Я бы за это время к животному бы привязалась.
Но вы будете наказаны жизнью. И с вами поступят так же как вы поступили с этой собакой. Вот будете вы старой, больной и никому не нужной и вас точно так же как вы эту несчастную собаку сдадут в какой нибудь убогий приют, где вы и помрете никому ненужная и всеми позабытая.
Каждый человек бывает наказан именно так как он грешил.

Гость
#27

Так что за порода? Если породистая, то и в приюте есть шанс у нее.

Гость
#28
автор

Да не нужны никому собаки. Я искалась хозяев. Кстати, те же приюты годами не могут найти новых хозяев, а там и реклама, и перепосты любителей животных, и проф. фото

Согласна. В другой теме, например, много народу писали, как легко найти котятам хозяев. Прибился к нам котенок, хорошенький, ласковый, сам начал ходить в лоток, только беспородный. НИКОМУ не нужен! Поспрашивала кучу знакомых кошатников и не только, в инете вывешивала. Всем подавай породистого. Пришлось забрать себе, хотя я вообще кошек не люблю, есть маленький ребенок и собака.

Гость
#29
Гость

Автор, вы холодное, злое, мстительное нечто. Вы ужасны и душа у вас уродлива и гнила. Что мешало отвезти собаку сестре или маме? Мерзость ваша мешала. Вы отомстили и теперь наслаждаетесь "справедливым возмездием" необязательности сестры. А вот у вас ничего лично не екнуло, когда поводок отдавали и обрекали собаку на смерть, голод и холод? Не переводите тему на сестру:"а вот она", вы за себя отвечайте и в зеркало на вас смотрит не женщина - существо ..

Хорошо написали, правду, полностью поддерживаю, м,р,а,з,о,т,а она и сестрица не лучше

Зануда
#30

Слушайте, Автор, Ваша ситуация не дает мне покоя. Если еще не поздно, заберите пса из приюта и отвезите его сестрице. Пусть грех будет на ней, не на Вас.
Вы так и так будете плохой в их глазах. Но при теперешнем раскладе Вас совесть сожрет. Понятно, что виновата сестра, но формально-то виноваты Вы.

Гость
#31
Зануда

Слушайте, Автор, Ваша ситуация не дает мне покоя. Если еще не поздно, заберите пса из приюта и отвезите его сестрице. Пусть грех будет на ней, не на Вас.
Вы так и так будете плохой в их глазах. Но при теперешнем раскладе Вас совесть сожрет. Понятно, что виновата сестра, но формально-то виноваты Вы.

Нет у неё совести, о чем вы? Такой же чудак на букву м в Одессе котёнка из окна выкинул за то что дочка вовремя домой не вернулась, такой тип людей, им главное показать "вот, я её проучила", п,с,и,х,о,п,а,ты называются. Сострадания ноль,только желание самоутвердится. Не дай бог сестра помрет, авторизации ребёнка в детдом сдаст

гость
#32
Гость

Так что за порода? Если породистая, то и в приюте есть шанс у нее.

Порода - золотистый ретривер

автор
#33

Нет у неё совести, о чем вы? Такой же чудак на букву м в Одессе котёнка из окна выкинул за то что дочка вовремя домой не вернулась, такой тип людей, им главное показать "вот, я её проучила", п,с,и,х,о,п,а,ты называются. Сострадания ноль,только желание самоутвердится. Не дай бог сестра помрет, авторизации ребёнка в детдом сдаст [/qуоте]

Ну вы, разумеется, настолько безупречны и образованны, что можете ставить диагнозы. Нет, племянника не сдам, я его люблю, это мой родной человек. Собака - не мой родной человек. Если вы не улавливаете разницу, то вполне возможно, что психопат здесь не я.

автор
#34
Зануда

Слушайте, Автор, Ваша ситуация не дает мне покоя. Если еще не поздно, заберите пса из приюта и отвезите его сестрице. Пусть грех будет на ней, не на Вас.
Вы так и так будете плохой в их глазах. Но при теперешнем раскладе Вас совесть сожрет. Понятно, что виновата сестра, но формально-то виноваты Вы.

Я искренне не понимаю, почему распределение "греха" важно? Она не может забрать собаку, у неё аллергия, ей реально вредно эту собаку держать. Я как-то привезла ее повидаться, вы бы видели, что с ней случилось. Когда видишь, как сестра задыхается, тут не до того, кто прав, кто виноват. Пробовала отдать родителям, их две собаки не понимают собаку сестры, агрессивно себя ведут. Я не считаю себя виноватой, я собаку не убила, не выбросила, я честно пыталась найти хозяев в течение двух месяцев, привезла кучу корма и приплатила, чтобы собаку забрали. Я не знаю, какой ещё гуманный вариант тут мог быть.

автор
#35
Елизавета

Собаку в приюте скорей всего скоро усыпят. Их там держат очень ограниченное время и потом, если их никто не забирает, усыпляют.
А почему вы ее не оставили? Ведь она прожила с вами много месяцев. Вы ее предали. Я бы за это время к животному бы привязалась.
Но вы будете наказаны жизнью. И с вами поступят так же как вы поступили с этой собакой. Вот будете вы старой, больной и никому не нужной и вас точно так же как вы эту несчастную собаку сдадут в какой нибудь убогий приют, где вы и помрете никому ненужная и всеми позабытая.
Каждый человек бывает наказан именно так как он грешил.

Не привязалась к собаке, потому что это не моя собака. Я больше привязана к своему свободному времени, а здесь мне приходилось гулять с ней и в дождь и в снег, рано вставать (каждый день), возвращаться домой в определённое время, потому что собака начинала скулить и соседи жаловались, убирать за ней, кормит вовремя и т.д. Собака - это очень большая ответственность, и брать ее на ближайшие 10-13 лет я не хотела.

автор
#36
Зануда

Да хоть в подъезде оставить, если бы не открыла!

Но это просто цирк какой-то. У сестры грудной ребёнок, зачем ей эти сцены? Она сказала, что не может, не "не хочет", а правда не может. Это вопрос ее здоровья.

Зануда
#37

Эх. Ну, у каждого своя правда. Я бы не смогла.
Наверное, это действительно цирк и инфантильно, но я бы отвезла сестре, а если это нереально - родителям. Пусть тоже попрыгают, пристраивая животное, а то спихнули на Вас и довольны. А самой сдать практически на смерть... Нет, меня даже после вынужденного усыпления моих животных (долго болели, очень страдали) долго колбасило. Но не подумайте, что осуждаю, нет. Вы не подписывались и не обязаны.

автор
#38
Гость

Автор, вы холодное, злое, мстительное нечто. Вы ужасны и душа у вас уродлива и гнила. Что мешало отвезти собаку сестре или маме? Мерзость ваша мешала. Вы отомстили и теперь наслаждаетесь "справедливым возмездием" необязательности сестры. А вот у вас ничего лично не екнуло, когда поводок отдавали и обрекали собаку на смерть, голод и холод? Не переводите тему на сестру:"а вот она", вы за себя отвечайте и в зеркало на вас смотрит не женщина - существо ..

Аплодирую вашей страстной речи.
Нет, у меня не екнуло, приют хороший, денег достаточно дала, сказали что пристроят.
Мстить мне некому.

автор
#39
Зануда

Эх. Ну, у каждого своя правда. Я бы не смогла.
Наверное, это действительно цирк и инфантильно, но я бы отвезла сестре, а если это нереально - родителям. Пусть тоже попрыгают, пристраивая животное, а то спихнули на Вас и довольны. А самой сдать практически на смерть... Нет, меня даже после вынужденного усыпления моих животных (долго болели, очень страдали) долго колбасило. Но не подумайте, что осуждаю, нет. Вы не подписывались и не обязаны.

Спасибо

автор
#40
Зануда

Эх. Ну, у каждого своя правда. Я бы не смогла.
Наверное, это действительно цирк и инфантильно, но я бы отвезла сестре, а если это нереально - родителям. Пусть тоже попрыгают, пристраивая животное, а то спихнули на Вас и довольны. А самой сдать практически на смерть... Нет, меня даже после вынужденного усыпления моих животных (долго болели, очень страдали) долго колбасило. Но не подумайте, что осуждаю, нет. Вы не подписывались и не обязаны.

Собаки родителей очень агрессивно приняли собаку сестры. Я пробовала.

Гость
#41
Елизавета

Собаку в приюте скорей всего скоро усыпят. Их там держат очень ограниченное время и потом, если их никто не забирает, усыпляют.
А почему вы ее не оставили? Ведь она прожила с вами много месяцев. Вы ее предали. Я бы за это время к животному бы привязалась.
Но вы будете наказаны жизнью. И с вами поступят так же как вы поступили с этой собакой. Вот будете вы старой, больной и никому не нужной и вас точно так же как вы эту несчастную собаку сдадут в какой нибудь убогий приют, где вы и помрете никому ненужная и всеми позабытая.
Каждый человек бывает наказан именно так как он грешил.

Ты дура феерическая, автор сделала одолжение - еще и виновата для таких мразот вроде тебя.

Гость
#42
автор

У сестры была собака, жила у неё где-то год, и тут они с мужем решили завести ребёнка. Когда сестра забеременела, у неё обострилась аллергия, и она попросила меня взять к себе собаку на время беременности. Срок был около шести месяцев, я согласилась с условием, что собаку заберут после родов сестры.
Но когда сестра родила, выяснилось, что аллергия ее никуда не делась, да и самой ей трудно заботиться о собаке, так как роды были не из лёгких. У родителей наших у самих две собаки в двухкомнатной квартире. В итоге я отдала собаку в приют. И я враг номер один и доктор зло. И сестра и родители не понимают, как я могла "выкинуть" живое существо, с которым прижила беспроблемно полгода. Собака реально была нормальная, но мне просто не нужна. Я держала ее из помощи сестре, но все равно плохая. Обидно.

Я собачник и считаю, что вы не обязаны содержать собаку сестры с учетом договоренностей. Конечно, я понимаю, что собаке пистес, она из этого приюта-тюряги уже 95% не уедет до смерти, но это ответственность сестры. Когда мне делали урологическую операцию с разрезами и швами похлеще, чем у некоторых после родов, я рвалась к своей собаке и забрала с передержки сразу после выписки. Гулять было тяжело, купать в ванне - нереально поднять, только на полу в тазике, но справилась.

Гость
#43
Гость

автор У сестры была собака, жила у неё где-то год, и тут они с мужем решили завести ребёнка. Когда сестра забеременела, у неё обострилась аллергия, и она попросила меня взять к себе собаку на время беременности. Срок был около шести месяцев, я согласилась с условием, что собаку заберут после родов сестры.
Но когда сестра родила, выяснилось, что аллергия ее никуда не делась, да и самой ей трудно заботиться о собаке, так как роды были не из лёгких. У родителей наших у самих две собаки в двухкомнатной квартире. В итоге я отдала собаку в приют. И я враг номер один и доктор зло. И сестра и родители не понимают, как я могла "выкинуть" живое существо, с которым прижила беспроблемно полгода. Собака реально была нормальная, но мне просто не нужна. Я держала ее из помощи сестре, но все равно плохая. Обидно.
Я собачник и считаю, что вы не обязаны содержать собаку сестры с учетом договоренностей. Конечно, я понимаю, что собаке пистес, она из этого приюта-тюряги уже 95% не уедет до смерти, но это ответственность сестры. Когда мне делали урологическую операцию с разрезами и швами похлеще, чем у некоторых после родов, я рвалась к своей собаке и забрала с передержки сразу после выписки. Гулять было тяжело, купать в ванне - нереально поднять, только на полу в тазике, но справилась.

И, кстати, сестра может собаку забрать, если там не сумасшедший директор - такое бывает - и надо будет действовать через третьих лиц. Пусть лечит свою аллергию, восстанавливается и забирает свое животное. А вы ни в чем не виноваты.

Елизавета
#44

41. Гость | 06.09.2017, 14:36:01 [2562732391] Елизавета Собаку в приюте скорей всего скоро усыпят. Их там держат очень ограниченное время и потом, если их никто не забирает, усыпляют. А почему вы ее не оставили? Ведь она прожила с вами много месяцев. Вы ее предали. Я бы за это время к животному бы привязалась. Но вы будете наказаны жизнью. И с вами поступят так же как вы поступили с этой собакой. Вот будете вы старой, больной и никому не нужной и вас точно так же как вы эту несчастную собаку сдадут в какой нибудь убогий приют, где вы и помрете никому ненужная и всеми позабытая. Каждый человек бывает наказан именно так как он грешил. Ты дура феерическая, автор сделала одолжение - еще и виновата для таких мразот вроде тебя.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ХАМКА. У ТЕБЯ, СЛУЧАЙНО, НЕ ШАРИКОВА ФАМИЛИЯ?

Гость
#45

Блин,бедная собака...
Я безумно хочу черного котенка взять долгое время уже,сначала не хотела стресс очень возрастному коту доставлять,потом договорились с мамой,что пока не сделаем ремонт,новое животное брать не будем...в итоге она увидела вдруг в инете кота двуцветного полугодовалого,которому светил подвал или деревня в скором времени,все о нем трещала,висела на страничке его,он из другого города..
Короче,приперла его к нам,на мое мнение наплевав,конечно.. теперь кормами и здоровьем его полностью я занимаюсь
Но у меня нет мысли отдать его,хотя поначалу я бесилась жутко около месяца....

автор
#46
Гость

Блин,бедная собака...
Я безумно хочу черного котенка взять долгое время уже,сначала не хотела стресс очень возрастному коту доставлять,потом договорились с мамой,что пока не сделаем ремонт,новое животное брать не будем...в итоге она увидела вдруг в инете кота двуцветного полугодовалого,которому светил подвал или деревня в скором времени,все о нем трещала,висела на страничке его,он из другого города..
Короче,приперла его к нам,на мое мнение наплевав,конечно.. теперь кормами и здоровьем его полностью я занимаюсь
Но у меня нет мысли отдать его,хотя поначалу я бесилась жутко около месяца....

Но вы хотели кота, я собаку не хотела

Гость
#47
автор

ЕлизаветаСобаку в приюте скорей всего скоро усыпят. Их там держат очень ограниченное время и потом, если их никто не забирает, усыпляют.
А почему вы ее не оставили? Ведь она прожила с вами много месяцев. Вы ее предали. Я бы за это время к животному бы привязалась.
Но вы будете наказаны жизнью. И с вами поступят так же как вы поступили с этой собакой. Вот будете вы старой, больной и никому не нужной и вас точно так же как вы эту несчастную собаку сдадут в какой нибудь убогий приют, где вы и помрете никому ненужная и всеми позабытая.
Каждый человек бывает наказан именно так как он грешил.
Не привязалась к собаке, потому что это не моя собака. Я больше привязана к своему свободному времени, а здесь мне приходилось гулять с ней и в дождь и в снег, рано вставать (каждый день), возвращаться домой в определённое время, потому что собака начинала скулить и соседи жаловались, убирать за ней, кормит вовремя и т.д. Собака - это очень большая ответственность, и брать ее на ближайшие 10-13 лет я не хотела.

что бы ты сдохла тварь

Гостья
#48

А чо все так на Автора накинулись?
Вообще-то там сестрица безалаберная, которая спихнула псину. К ней не хотите претензии?
Собака это 15 лет ежедневных подъёмов (особое "удовольствие" по выходным зимой в -25 на морозе шоркаться) и прибеганий домой к определённому времени и 15 лет без нормального отпуска (ибо от собаки не уедешь на моря). Я не говорю о корме, ветеринаре и дрессировке.
Так что, многоуважаемые собачники, не Автора грязью поливайте, а возьмите эту псину себе раз вытакие собаколюбивые

Гость
#49
Гость

Автор, вы холодное, злое, мстительное нечто. Вы ужасны и душа у вас уродлива и гнила. Что мешало отвезти собаку сестре или маме? Мерзость ваша мешала. Вы отомстили и теперь наслаждаетесь "справедливым возмездием" необязательности сестры. А вот у вас ничего лично не екнуло, когда поводок отдавали и обрекали собаку на смерть, голод и холод? Не переводите тему на сестру:"а вот она", вы за себя отвечайте и в зеркало на вас смотрит не женщина - существо ..

Что мешало маме или сестре съездить и забрать собаку из приюта?

Гость
#50
Гость

автор ЕлизаветаСобаку в приюте скорей всего скоро усыпят. Их там держат очень ограниченное время и потом, если их никто не забирает, усыпляют.
А почему вы ее не оставили? Ведь она прожила с вами много месяцев. Вы ее предали. Я бы за это время к животному бы привязалась.
Но вы будете наказаны жизнью. И с вами поступят так же как вы поступили с этой собакой. Вот будете вы старой, больной и никому не нужной и вас точно так же как вы эту несчастную собаку сдадут в какой нибудь убогий приют, где вы и помрете никому ненужная и всеми позабытая.
Каждый человек бывает наказан именно так как он грешил.
Не привязалась к собаке, потому что это не моя собака. Я больше привязана к своему свободному времени, а здесь мне приходилось гулять с ней и в дождь и в снег, рано вставать (каждый день), возвращаться домой в определённое время, потому что собака начинала скулить и соседи жаловались, убирать за ней, кормит вовремя и т.д. Собака - это очень большая ответственность, и брать ее на ближайшие 10-13 лет я не хотела.
что бы ты сдохла ***

А чего Вы не просите адрес приюта, чтобы забрать собаку себе, раз Вы такая добрая?

Следующая тема