Гость
Статьи
не собирается делить …

не собирается делить квартиру

Может я неправа в чем то, помогите разобраться. После смерти отца три года назад, осталась квартира 3-комн. По закону разделили ее между тремя наследниками, я, младшая сестра и брат. Сестренка еще давно хотела квартиру эту, она въехала туда с детьми, когда папа заболел, якобы ухаживать, на деле никакого ухода и не было, она все пыталась его заставить отписать квартиру, подсовывала бумаги, у папы был рак на 4 стадии, от лекарств наркотических он решительно отказался, она и их пыталась ему подмешивать еду. Это мне отец сам рассказал, когда я с ним сидела, я не стала раздувать скандал у постели умирающего. Когда оформляли бумаги, брат отказался от своей доли в мою пользу, он живет за границей, на крики сестры, почему не ей, он ответил, что у нее есть муж, пускай живет с ним и что она когда то одну квартиру родительскую продала, а деньги промотала. Я не настояла на том, чтобы она освободила квартиру и мы ее продали, начались бы ссоры сразу после похорон, некрасиво это. Время идет, сестра так и живет там, аргументирует тем, что у меня есть свое жилье, у нее нет, у нее трое маленьких детей, работы нет. Да, на свою квартиру я заработала сама, пахая сутками, сама подняла детей без мужа, овдовела рано. Зарабатываю сейчас неплохо, но эти деньги от продажи были бы очень кстати. Сестрица за это время с мужем развелась, младших детей спихнула на свекровь, при том что муж алименты платит неплохие, старшая дочь вообще от нее съехала, хотя ей 17. Я приезжаю недавно в квартиру, там такой бардак, будто два года не убирались, так и есть наверное, срач как у бомжей. Теперь она начинает истерику, что идти ей некуда, а от стоимости 1/3 квартиры она не сможет купить 1-комнт, в том районе где хочет. Заявляет, что ей нужна именно такая сякая квартира, недорогая машина, что останется, это мне. Мирно она не съедет в другом случае. Она эгоистка, думает ей все что то должны, бабе 37 лет. Выселять ее в судебном порядке? Могу ли я имея большую долю, настоять на продаже, как правильнее поступить?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выселяй ее

Гость
#2
Гость

Выселяй ее

Смешно. Сособственника никто не выселит, пусть у нее хоть 1/10 квартиры.

Гость
#3

У нас мама сильно заболела. Упахавшись с уколами, смотрю сестре как-то наплевать на уход за матерью. Я ей звоню уставшая, вся в слезах, а она говорит:
"Уже всё? У меня денег нет. Как освобожусь - приеду, отдай её ключи мне".
Я в шоке..
У сестры с 18 лет своя квартира, которую ей помогли сделать соседка со связями и отец..
Мама поправилась, всё хорошо. О той ситуации ей не говорю. Но и дарственную
на меня она не хочет писать. В общем, я бомжом останусь. Сестра ооочень
злая. Вышла замуж за богатого, обманула его в своей девственности, развелась и, оставшись с ребёнком на руках, теперь стала ужасной стервой. Или не
стала, а просто раньше прикидывалась хорошим человеком.

Гость
#4
Гость

Выселяй ее

Это шутка? Как можно выселить собственника из его собстаенности? Автор, только договариваться или вам продавать свою долю. Суд не может заставит собственника принудительно продать свою долю.

гость
#5
Гость

Выселяй ее

Кого выселять собрались -собственника 1/3 квартиры.Как я понимаю, у автора 2/3 доли в собственности от конфликтной квартиры. Принудительно заставить продать квартиру и поделить деньги в соответствии с долями ее ни один суд не сможет заставить. Лицевые счета в квартире, чтобы можно продать свои 2/3 квартиры как самостоятельную жилплощадь, с 2005 года не делятся, чтобы не плодить коммуналки. Но можно создать ситуацию, при которой сестра согласится. продажу квартиры. Для начала обратить с иском в суд о порядке пользования своими долями, Суд определит порядок пользования 2 конкретными комнатами, а сестре в пользование оставить 1 комнату.Кухня, санузел, коридор- места общего пользования. Имея на руках судебное решение, выкидываете ее вещи и мебель из этих комнат, ставите в каждой по своему стулу и врезаете замки на дверях своих 2 комнат. ( если не собираетесь там жить). Сестре остается 1 комната, в которой ей с двумя- тремя детьми и какими-то мужиками будет не так комфортно. Приготовтесь к визгам, истерикам, проклятиям с ее стороны, но на войне, как на войне. Если пожив так, сестра не согласится на продажу, можно сдать эти две комнаты какой- нибудь веселой узбекской многодетной семье, задорным безбашенным студентам, бывшим уголовникам.

Гость
#6

Никто не в праве заставить сестру съехать или продать свою долю. Вы можете продать свою долю, можете закрыть те комнаты, которые выделены вам по доле, чтобы сестра ими не пользовалась. Но и только. Даже сдать эти комнаты без согласия сестры вы не можете. Или выделяйте ей деньги на однушку или продавайте свою долю или живите вместе и изводите друг друга.

Гость
#7
гость

Кого выселять собрались -собственника 1/3 квартиры.Как я понимаю, у автора 2/3 доли в собственности от конфликтной квартиры. Принудительно заставить продать квартиру и поделить деньги в соответствии с долями ее ни один суд не сможет заставить. Лицевые счета в квартире, чтобы можно продать свои 2/3 квартиры как самостоятельную жилплощадь, с 2005 года не делятся, чтобы не плодить коммуналки. Но можно создать ситуацию, при которой сестра согласится. продажу квартиры. Для начала обратить с иском в суд о порядке пользования своими долями, Суд определит порядок пользования 2 конкретными комнатами, а сестре в пользование оставить 1 комнату.Кухня, санузел, коридор- места общего пользования. Имея на руках судебное решение, выкидываете ее вещи и мебель из этих комнат, ставите в каждой по своему стулу и врезаете замки на дверях своих 2 комнат. ( если не собираетесь там жить). Сестре остается 1 комната, в которой ей с двумя- тремя детьми и какими-то мужиками будет не так комфортно. Приготовтесь к визгам, истерикам, проклятиям с ее стороны, но на войне, как на войне. Если пожив так, сестра не согласится на продажу, можно сдать эти две комнаты какой- нибудь веселой узбекской многодетной семье, задорным безбашенным студентам, бывшим уголовникам.

Сестра детей уже спихнула, одной ей и в одной комнате будет хорошо. А сдать свои комнаты автор без согласия сестры не может.

Гость
#8

ну так купи ей однуху, а треху забирай себе.

Яна
#9

Сходите к юристу.

Гость
#10

У нас в семье тоже все сирым и убогим нахаляву

Гость
#11

Автор, вариантов кроме удовлетворить требования сестры или продать вашу долю нет. Года два назад обсуждался проект закона, который бы регулировал такие спорные моменты, то в нем в основном шел разговор о принудительной продаже микродолей, таких, как 1/36. И то все заглохло. А у вашей сестры 1/3 от трешки. Так что законных рычагов разрешения конфликта нет, только договор полюбовно.

Гость
#12

про отца и наркоту - вранье. если отец отказался от обезболивающих с наркотой, то у него не было рецепта на них, а значит, подмешивать сестре было нечего. достать их она не могла, они очень дорогие. опять же, если бы брат отказался от доли, то вы бы вдвоем наследовали бы треху пополам. если у тебя доля брата в собственности, значит, ты у него ее купила/получила в дар/отжала, так что не прикидывайся овцой уже. хочешь иметь треху в одно лицо - плати, в конце концом треха по цене однухи - это выгодно.

Гость
#13

Продавайте свою долю. Через риелторов. Вроде по закону вы должны сначала предложить купить ей, но какая вам разница, кто вам деньги даст? Если нет у нее денег, значит, имеете право продать сторонним лицам. А сестра пусть со своей долей делает что захочет. Увы, вы с ней уже не дети и нежной детской сестринской дружбы у вас, видимо, нет и не будет, так что продавайте и не переживайте.

Гость
#14

авторше продавать доли невыгодно, потому что это дешевле, чем 2/3 от суммы проданной трехи целиком. она ж поэтому сестру и доводит угрозами, но сестра оказалась не такая дура, как брат, в этом авторша просчиталась.

Гость
#15

Автор не слушайте клух, спокойно продавайте свою долю и все. Принудить сестру продавать свое вы не можете, а вот сами продать легко. И не думайте, что нет покупателей на доли, очень даже есть. Только доля будет стоить дешевле , чем если продать всю квартиру и деньги поделить. Например, коллега продавала долю в трешке 1/3, стоимость всей трешки оценили в 2,5 млн, но соседи продавать отказались категорически, выкупать тоже, продала каким-то другим людям за 600 тыс, хотя в реале могла получить 800! Но по мне так лучше хоть какие-то деньги, чем ничего. Сестра ваша оттуда добровольно никогда не сьедет, ей удобно на шару трехой пользоваться, так что продавайте смело, только предварительно придется предложить долю сестре, если откажется, то любым другим людям. Мало что ли таджиков хотят жить в России, они и 10 человек в одной комнате поселяться.

Гость
#16

ага, авторша 3 года ждала, чтоб не потерять 13% (налог с продажи недвижки при владении меньше 3 лет), а теперь ты ей предлагаешь потерять 25-30% от стоимости во благо таджиков.

гость
#17
Гость

авторше продавать доли невыгодно, потому что это дешевле, чем 2/3 от суммы проданной трехи целиком. она ж поэтому сестру и доводит угрозами, но сестра оказалась не такая дура, как брат, в этом авторша просчиталась.

Сестра точно не дура, если имея 1/3 трехи, хочет поиметь 1 ком. квартиру и недорогую машину впридачу, Автор же хочет получить реальную стоимость своих долей, и будет дура, если поведется условия сестры. Тут только договариваться или технично создавать условия для такого договора, описанные выше. В связи с ужесточением законодательства в части продажи долей и введения уголовной статьи "принуждение к сделке", черный рынок насильственных продажей долей просел.

Гость
#18

продавцы последней доли всегда завышают цену, это обычная практика, не одна авторова сестра такая.

Гость
#19
гость

Сестра точно не дура, если имея 1/3 трехи, хочет поиметь 1 ком. квартиру и недорогую машину впридачу, Автор же хочет получить реальную стоимость своих долей, и будет дура, если поведется условия сестры. Тут только договариваться или технично создавать условия для такого договора, описанные выше. В связи с ужесточением законодательства в части продажи долей и введения уголовной статьи "принуждение к сделке", черный рынок насильственных продажей долей просел.

Так как никто из них не готов поступиться своими хотелками, квартира так и будет висеть мертвым грузом.

Гость
#20

Автор вселяйтесь в свои две комнаты. Иногда это способствует решению проблемы. Сейчас сестра живет вольготно одна и чего ей не жить то когда ей создали райские условия именно вы.

Гость
#21
Гость

ага, авторша 3 года ждала, чтоб не потерять 13% (налог с продажи недвижки при владении меньше 3 лет), а теперь ты ей предлагаешь потерять 25-30% от стоимости во благо таджиков.

на близких роственников,получивших квартиру в наследство это тоже распространяется?

Гость
#22

я чета не вьезжаю.типо квартира тебе нужна
но хочешь еще хорошенбкой перед сестрой остаться
лицемерка.возьми и продай свою долю в чем дело.а просто у тебя у мыши кишка тонка

Гость
#23
Гость

про отца и наркоту - вранье. если отец отказался от обезболивающих с наркотой, то у него не было рецепта на них, а значит, подмешивать сестре было нечего. достать их она не могла, они очень дорогие. опять же, если бы брат отказался от доли, то вы бы вдвоем наследовали бы треху пополам. если у тебя доля брата в собственности, значит, ты у него ее купила/получила в дар/отжала, так что не прикидывайся овцой уже. хочешь иметь треху в одно лицо - плати, в конце концом треха по цене однухи - это выгодно.

почему вранье? Могла брать рецепты дочь - их же врач выписывает, но отец - отказыаться их принимать.

Гость
#24
Гость

на близких роственников,получивших квартиру в наследство это тоже распространяется?

ага. правда, там есть какие-то ограничения по сумме, на дешевое наследство (стоимостью меньше то ли 500 тыщ, то ли миллиона) вроде налог платить не надо.

.млрдлг
#25

м

Гость
#26

По поводу продажи доли вторым лицам. Вы должны взять у сестры письменый отказ в покупке по цене,которую нельзя занижать. Также такие доли гораздо дешевле продаются чем если бы полностью продать кв и поделить деньги. Этим и пользуются ушлые риэлторы. Покупают допустим 1/8 долю, и делают жизнь собственика невыносимой, и вуаля хата с 50 процентной скидкой. Вам надо донести до сестры, что если даже вы продадите свою долю в убыток себе, ее жизнь превратиться в ад, там и до криминала не далеко. Самое верно ародовать и делить деньги. И да, выделите доли через суд, и закройте свои комнаты.

Гость
#27
Гость

Автор не слушайте клух, спокойно продавайте свою долю и все. Принудить сестру продавать свое вы не можете, а вот сами продать легко. И не думайте, что нет покупателей на доли, очень даже есть. Только доля будет стоить дешевле , чем если продать всю квартиру и деньги поделить. Например, коллега продавала долю в трешке 1/3, стоимость всей трешки оценили в 2,5 млн, но соседи продавать отказались категорически, выкупать тоже, продала каким-то другим людям за 600 тыс, хотя в реале могла получить 800! Но по мне так лучше хоть какие-то деньги, чем ничего. Сестра ваша оттуда добровольно никогда не сьедет, ей удобно на шару трехой пользоваться, так что продавайте смело, только предварительно придется предложить долю сестре, если откажется, то любым другим людям. Мало что ли таджиков хотят жить в России, они и 10 человек в одной комнате поселяться.

только автор минимум 30% процентов потеряет от такой продажи, плюс сестра может годами не писать отказ от покупки.

Гость
#28
Гость

только автор минимум 30% процентов потеряет от такой продажи, плюс сестра может годами не писать отказ от покупки.

Что за бред? Сособственнику посылается заказным письмом нотариальное уведомление об условиях сделки и цене доли. По истечении месяца по умолчанию сособственника можно продавать свою долю кому угодно.
И еще, после введения уголовной ответственности за принуждение к сделке, черные риэлторы сошли на нет. Так что грозить сестре криминалом - поиметь на свою опу много проблем.

гость
#29
Гость

только автор минимум 30% процентов потеряет от такой продажи, плюс сестра может годами не писать отказ от покупки.

В случае, если собственник решил продать доли в общедолевой собствености, не обязателен письменный отказ от собственников других долей в этой собственности, имеющих приоритетное право покупки. Направляется заказное письмо с уведомлением с содержанием о желании продать доли и предложением выкупить их. На почте потом возьмете квитанцию, что адресат уведомлен. Для страховки еще один экземпляр можете вручить лично, копию письма оставить себе , на ней роспись получателя. Выжидаете по закону месяц, и не дожидаясь ответа можете продавать долю. Автору совет- если сестра вообще никак не согласиться продать квартиру целиком, то ищите покупателя на свою долю, поверьте,на каждую недвигу есть свой покупатель, но при этом готовтесь, что стоимость ваших долей будет примерно на 1\3 ниже, если бы продавали квартиру целиком. Эту потерянную треть можно со временем восполнить, положив деньги от продажи долей на депозит под нормальный процент в надежный банк. В любом случае это уже будут ваши живые деньги, и чем ждать у моря погоды или покупать сестрице квартиру и машину. Обычно такие доли выкупают либо черные риэлторы, либо ,кто планирует и может реально вынудить другого собственника продать и остальные доли квартиры. За сколько, на каких условиях, это уже будет не ваша головная боль, а сестрицы.

Гость
#30
Гость

По поводу продажи доли вторым лицам. Вы должны взять у сестры письменый отказ в покупке по цене,которую нельзя занижать. Также такие доли гораздо дешевле продаются чем если бы полностью продать кв и поделить деньги. Этим и пользуются ушлые риэлторы. Покупают допустим 1/8 долю, и делают жизнь собственика невыносимой, и вуаля хата с 50 процентной скидкой. Вам надо донести до сестры, что если даже вы продадите свою долю в убыток себе, ее жизнь превратиться в ад, там и до криминала не далеко. Самое верно ародовать и делить деньги. И да, выделите доли через суд, и закройте свои комнаты.

почему ее жизнь в ад-то превратиться? все тоже самое будет, новые собственники также захотят выкупить у нее долю, чтоб получить треху целиком, она также им вытавит условия - однуха и машина. и возможно, они быстрее договорятся, чем с ушлой авторшей

гость
#31
Гость

почему ее жизнь в ад-то превратиться? все тоже самое будет, новые собственники также захотят выкупить у нее долю, чтоб получить треху целиком, она также им вытавит условия - однуха и машина. и возможно, они быстрее договорятся, чем с ушлой авторшей

И такое не исключено, но не исключено также, что новыми собственниками могут оказаться люди, как бы помягче, не обремененные терпением, тактом и воспитанием, как ее сестра и могут создать ей такие условия, что сестра согласиться продать долю за любые деньги, лишь бы сбежать оттуда, чтобы сохранить жизнь и психическое здоровье. Как правило новыми собственниками такие доли с этой целью и покупаются- покупка целой квартиры за примерно половину или 2\3 ее рыночной стоимости

гость
#32

Я 31. Имеется ввиду сестра автора согласиться им продать свою долю за любые деньги

Гость
#33
гость

В случае, если собственник решил продать доли в общедолевой собствености, не обязателен письменный отказ от собственников других долей в этой собственности, имеющих приоритетное право покупки. Направляется заказное письмо с уведомлением с содержанием о желании продать доли и предложением выкупить их. На почте потом возьмете квитанцию, что адресат уведомлен. Для страховки еще один экземпляр можете вручить лично, копию письма оставить себе , на ней роспись получателя. Выжидаете по закону месяц, и не дожидаясь ответа можете продавать долю. Автору совет- если сестра вообще никак не согласиться продать квартиру целиком, то ищите покупателя на свою долю, поверьте,на каждую недвигу есть свой покупатель, но при этом готовтесь, что стоимость ваших долей будет примерно на 1\3 ниже, если бы продавали квартиру целиком. Эту потерянную треть можно со временем восполнить, положив деньги от продажи долей на депозит под нормальный процент в надежный банк. В любом случае это уже будут ваши живые деньги, и чем ждать у моря погоды или покупать сестрице квартиру и машину. Обычно такие доли выкупают либо черные риэлторы, либо ,кто планирует и может реально вынудить другого собственника продать и остальные доли квартиры. За сколько, на каких условиях, это уже будет не ваша головная боль, а сестрицы.

ключевое слово, роспись покупателя. Хрен она что подпишет, так и будет кота за яйца тянуть.

Гость
#34
Гость

ключевое слово, роспись покупателя. Хрен она что подпишет, так и будет кота за яйца тянуть.

т.е. получателя

гость
#35
Гость

т.е. получателя

Лично вручать под роспись не обязательно, это перестраховка, по закону достаточно направить заказное письмо с нотариально заверенным уведомлением о продаже долей и выждать месяц, наличие письменного отказа о покупке долей, если выждан этот месяц, необязателен. Это сделано, чтобы исключить умышленное затягивание другим собственником возможности продажи этих долей.

Автор
#36

Спасибо за советы и мнения. Да, я проявила слабость, что изначально не стала ставить свои условия. Продавать свою долю невозможно, уже говорила с риелтором, никто не захочет выкупать 2/3. Но и потакать хотелкам сестрицы не собираюсь, она привыкла, что все ей на блюдечке, в жизни не работала нормально. Ее аргументы - у тебя есть жилье, твои дети уже взрослые, ты ни в чем не нуждаешься. Характер у меня такой, хочется решить все без скандала, я даже готова потерять в деньгах, лишь бы покончить с этим. А дочь моя мне говорит, раз готова потерять деньги, почему бы не купить ей однушку тогда и машину. Конечно не именно такую какую она просит. Потеряю деньги, но все равно эти же деньги уйдут на адвокатов, суды, если устраивать разборки. Может поступить с ней по человечески последний раз и послать ее

Гость
#37
Автор

Спасибо за советы и мнения. Да, я проявила слабость, что изначально не стала ставить свои условия. Продавать свою долю невозможно, уже говорила с риелтором, никто не захочет выкупать 2/3. Но и потакать хотелкам сестрицы не собираюсь, она привыкла, что все ей на блюдечке, в жизни не работала нормально. Ее аргументы - у тебя есть жилье, твои дети уже взрослые, ты ни в чем не нуждаешься. Характер у меня такой, хочется решить все без скандала, я даже готова потерять в деньгах, лишь бы покончить с этим. А дочь моя мне говорит, раз готова потерять деньги, почему бы не купить ей однушку тогда и машину. Конечно не именно такую какую она просит. Потеряю деньги, но все равно эти же деньги уйдут на адвокатов, суды, если устраивать разборки. Может поступить с ней по человечески последний раз и послать ее

Странный у вас риэлтор. Комнаты продаются и покупаются очень активно, но цена, естественно, должна соответствовать.

гость
#38
Автор

Спасибо за советы и мнения. Да, я проявила слабость, что изначально не стала ставить свои условия. Продавать свою долю невозможно, уже говорила с риелтором, никто не захочет выкупать 2/3. Но и потакать хотелкам сестрицы не собираюсь, она привыкла, что все ей на блюдечке, в жизни не работала нормально. Ее аргументы - у тебя есть жилье, твои дети уже взрослые, ты ни в чем не нуждаешься. Характер у меня такой, хочется решить все без скандала, я даже готова потерять в деньгах, лишь бы покончить с этим. А дочь моя мне говорит, раз готова потерять деньги, почему бы не купить ей однушку тогда и машину. Конечно не именно такую какую она просит. Потеряю деньги, но все равно эти же деньги уйдут на адвокатов, суды, если устраивать разборки. Может поступить с ней по человечески последний раз и послать ее

Ищите другого риэлтора, сами попробуйте найти покупателя на свои 2\3. Будьте готовы к тому, что в очередь нормальные покупатели на ваши доли не выстроятся, а нужно искать их среди определенной категории покупателей (см. комменты 29, 31), но на любую недвигу найдутся свои покупатели. Действуйте, не нойте, под лежачий камень вода не течет. Если прогнетесь, пойдете на поводу у сестрицы, которая, видно, понаглее и не обременена моральными нормами и родственными чувствами, она заставит вас играть по своим правилам, она поимеет с вас квартиру и машину, а вам от ваших 2/3 останутся рожки да ножки. Если продадите свои доли в соответствии с законом, то какие суды лично вам грозят. А сестра с новыми собственниками пусть разбирается сама, но в таких случаях обычно на такую силу находится другая сила. А этой силы у вас в характере нет.

Гость
#39
гость

Кого выселять собрались -собственника 1/3 квартиры.Как я понимаю, у автора 2/3 доли в собственности от конфликтной квартиры. Принудительно заставить продать квартиру и поделить деньги в соответствии с долями ее ни один суд не сможет заставить. Лицевые счета в квартире, чтобы можно продать свои 2/3 квартиры как самостоятельную жилплощадь, с 2005 года не делятся, чтобы не плодить коммуналки. Но можно создать ситуацию, при которой сестра согласится. продажу квартиры. Для начала обратить с иском в суд о порядке пользования своими долями, Суд определит порядок пользования 2 конкретными комнатами, а сестре в пользование оставить 1 комнату.Кухня, санузел, коридор- места общего пользования. Имея на руках судебное решение, выкидываете ее вещи и мебель из этих комнат, ставите в каждой по своему стулу и врезаете замки на дверях своих 2 комнат. ( если не собираетесь там жить). Сестре остается 1 комната, в которой ей с двумя- тремя детьми и какими-то мужиками будет не так комфортно. Приготовтесь к визгам, истерикам, проклятиям с ее стороны, но на войне, как на войне. Если пожив так, сестра не согласится на продажу, можно сдать эти две комнаты какой- нибудь веселой узбекской многодетной семье, задорным безбашенным студентам, бывшим уголовникам.

Была у нас аналогичная ситуация. Посл врезания замков и ухода из квартиры, вышибаются двери , заносятся прежние вещи и всё идёт своим чередом. В квартиру вас не пускают ,и вы снова обращаетесь к приставам. И так до бесконечности. Вот и жизнь пройдёт в этих распрях.

Гость
#40
Гость

про отца и наркоту - вранье. если отец отказался от обезболивающих с наркотой, то у него не было рецепта на них, а значит, подмешивать сестре было нечего. достать их она не могла, они очень дорогие. опять же, если бы брат отказался от доли, то вы бы вдвоем наследовали бы треху пополам. если у тебя доля брата в собственности, значит, ты у него ее купила/получила в дар/отжала, так что не прикидывайся овцой уже. хочешь иметь треху в одно лицо - плати, в конце концом треха по цене однухи - это выгодно.

Могла.

гость
#41
Гость

гость
Кого выселять собрались -собственника 1/3 квартиры.Как я понимаю, у автора 2/3 доли в собственности от конфликтной квартиры. Принудительно заставить продать квартиру и поделить деньги в соответствии с долями ее ни один суд не сможет заставить. Лицевые счета в квартире, чтобы можно продать свои 2/3 квартиры как самостоятельную жилплощадь, с 2005 года не делятся, чтобы не плодить коммуналки. Но можно создать ситуацию, при которой сестра согласится. продажу квартиры. Для начала обратить с иском в суд о порядке пользования своими долями, Суд определит порядок пользования 2 конкретными комнатами, а сестре в пользование оставить 1 комнату.Кухня, санузел, коридор- места общего пользования. Имея на руках судебное решение, выкидываете ее вещи и мебель из этих комнат, ставите в каждой по своему стулу и врезаете замки на дверях своих 2 комнат. ( если не собираетесь там жить). Сестре остается 1 комната, в которой ей с двумя- тремя детьми и какими-то мужиками будет не так комфортно. Приготовтесь к визгам, истерикам, проклятиям с ее стороны, но на войне, как на войне. Если пожив так, сестра не согласится на продажу, можно сдать эти две комнаты какой- нибудь веселой узбекской многодетной семье, задорным безбашенным студентам, бывшим уголовникам.
Была у нас аналогичная ситуация. Посл врезания замков и ухода из квартиры, вышибаются двери , заносятся прежние вещи и всё идёт своим чередом. В квартиру вас не пускают ,и вы снова обращаетесь к приставам. И так до бесконечности. Вот и жизнь пройдёт в этих распрях.

В стране дверей и замков на всех хватит. А уж найти квартирантов на бесплатнопожить в этих комнатах в обмен на создание бодрящей и тонизирующей обстановки для сестрицы автора, можно по первому свистку ( из числа жизнерадостных цыган, узбеков, кавказцев, алкашей, уголовников ).

Гость
#42

Про продажу долей другим людям устаревшая информация. Сейчас это строго контролируется, есть уголовная ответственность за это. А нормальные люди (не черные риелторы) не хотят покупать проблемное жилье. Поэтому вариант, который я вижу - вселиться в свои 2 комнаты и жить там. А свою квартиру сдавать в аренду и получать доход. Это наименее конфликтное решение. По хорошему вы свои деньги от нее не получите. А так хотя бы можно дополнительную квартирку купить с дохода от аренды.

Гость
#43
гость

Гостьгость
Кого выселять собрались -собственника 1/3 квартиры.Как я понимаю, у автора 2/3 доли в собственности от конфликтной квартиры. Принудительно заставить продать квартиру и поделить деньги в соответствии с долями ее ни один суд не сможет заставить. Лицевые счета в квартире, чтобы можно продать свои 2/3 квартиры как самостоятельную жилплощадь, с 2005 года не делятся, чтобы не плодить коммуналки. Но можно создать ситуацию, при которой сестра согласится. продажу квартиры. Для начала обратить с иском в суд о порядке пользования своими долями, Суд определит порядок пользования 2 конкретными комнатами, а сестре в пользование оставить 1 комнату.Кухня, санузел, коридор- места общего пользования. Имея на руках судебное решение, выкидываете ее вещи и мебель из этих комнат, ставите в каждой по своему стулу и врезаете замки на дверях своих 2 комнат. ( если не собираетесь там жить). Сестре остается 1 комната, в которой ей с двумя- тремя детьми и какими-то мужиками будет не так комфортно. Приготовтесь к визгам, истерикам, проклятиям с ее стороны, но на войне, как на войне. Если пожив так, сестра не согласится на продажу, можно сдать эти две комнаты какой- нибудь веселой узбекской многодетной семье, задорным безбашенным студентам, бывшим уголовникам.
Была у нас аналогичная ситуация. Посл врезания замков и ухода из квартиры, вышибаются двери , заносятся прежние вещи и всё идёт своим чередом. В квартиру вас не пускают ,и вы снова обращаетесь к приставам. И так до бесконечности. Вот и жизнь пройдёт в этих распрях.
В стране дверей и замков на всех хватит. А уж найти квартирантов на бесплатнопожить в этих комнатах в обмен на создание бодрящей и тонизирующей обстановки для сестрицы автора, можно по первому свистку ( из числа жизнерадостных цыган, узбеков, кавказцев, алкашей, уголовников ).

Квартиранты в данные помещения пускаются ТОЛЬКО с письменного согласия других собственников. Перестаньте гнать, если не в теме.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: