Гость
Статьи
Почему работающие …

Почему работающие женщины не любят домохозяек?

Чем дольше читаю данный форум тем больше в этом убеждаюсь. Это зависть? Или вы реально так обеспокоены, что они будут делать, если их бросит муж-добытчик? Никого не хочу обидеть, просто из любопытства …

Стеша
4 330 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Гость
98- с чего вы взяли , что я ничему новому не учусь? Как раз таки работа и даёт самореализации. Во-первых, это совершенствование языков. Во-вторых, совершенствование методики. Я каждый год сдаю сертификаты , сдала TKT YL и TKT 3 modules, и не просто их сдала,а проходила спец курс где подробно разыгрывались сценки и объяснялись ситуации как правильно себя вести. Семинары посещаю , наподобие креативные методы обучения письма или как подготовить к такому-то экзамену. В-третьих , я начинала работу со школьниками, потом добавила младшие классы (там уже совсем другая методика и надо было изучать подробнее), потом решила готовить к экзаменам , сейчас вот ещё преподаю бизнес английский. Приходит заказ какой-нибудь, например на экзамен бортпроводника надо подготовить на собеседование - надо изучать материал, гуглить учебники по теме авиации и тд мне ещё не приходилось работать с дошкольниками - но периодически пролистываю британские методички , интересно попробовать, особенное если это не 1-to-1, а занятия в группе.
TKT это полное фуфло. Я сдала эти модули ещё в 19 лет, после 1 курса универа.
Если вам 22+, пора метить во что-нибудь посерьёзнее, CELTA, TEFL, например.
"Совершенствование языков" это уровень С2 подтверждённый и способность общаться на английском как на русском, всё остальное - демагогия.
По бизнес английскому тоже желательно иметь сертификат, а именно BEC Higher.

я по образованию переводчик и понятия методики не было. Как раз курсы TKT мне и дали базу. Я их и сдавала в 20-21 год. И суть была не в самих тестах , можно и дома заучить термины , а в самих курсах подготовки - я там узнала кучу нового о методике. Прям глаза открылись и процесс лучше пошёл , очень хорошие преподаватели были. А CELTA я пока не вижу смысла сдавать, так как нет групп. Да и все эти экзамены не дешёвые , пока нет возможности продолжить.

Гость
#252

Столько постов было написано на тему, как убоги и примитивны неработающие женщины. И при этом ни одна успешная работающая женщина так и не смогла внятно объяснить, почему все таки одна мысль о том, что кто то не работает, вызывает у них такое озлобление.
P.S. Если что, сама я работаю, но ненависти и презрения к неработающим у меня нет.

Гость
#253

Это зависть,я вам сто процентов говорю)кто бы что ни говорил,работа отнимает все здоровье и красоту,и от неё ТУПЕЮТ.я два года своего домохозяйства вспоминаю как будто в раю жила,ходила на массаж,в спортзал,похудела на 18 кг,прочитала много книг,учила английский,начала разбираться в живописи,готовить наконец-то научилась нормально,вкусно,а не после работы на скорую руку.Сейчас я работаю,чтобы знания не растерять, и место высокооплачиваемое подвернулось.Но это же просто несравнимо...Каждодневная рутина,целый день за компьютером,вечером ещё приходишь стоишь готовишь,с детьми уроки надо делать,в выходные опять дела,которые нет возможности сделать в будни.на себя времени нет,на саморазвитие тоже.Пусть работающие женщины хоть оборутся,как им нравится пахать и как все легко и просто,это не так.Каждая хочет красиво выглядеть,не стоять у плиты после работы и проводить больше времени с детьми

Гость
#254

Ещё вопрос интересный , если муж уйдёт как домохозяйств жить будут? Не верю что прям у всех есть минимум 2 квартиры (в одной жить,вторая под сдачу). А даже если и так, доход со сдачи одной квартиры не сможет обеспечить вас и детей , разве что самым скудным минимумом

Гость
#255
Гость

Столько постов было написано на тему, как убоги и примитивны неработающие женщины. И при этом ни одна успешная работающая женщина так и не смогла внятно объяснить, почему все таки одна мысль о том, что кто то не работает, вызывает у них такое озлобление.
P.S. Если что, сама я работаю, но ненависти и презрения к неработающим у меня нет.

Да с чего вы взяли что кто то злится на вас? Просто непонимание. Вы на что жить будете если муж уйдёт? У вас 3 квартиры под сдачу?

Гость
#256
Гость

ГостьСтолько постов было написано на тему, как убоги и примитивны неработающие женщины. И при этом ни одна успешная работающая женщина так и не смогла внятно объяснить, почему все таки одна мысль о том, что кто то не работает, вызывает у них такое озлобление.
P.S. Если что, сама я работаю, но ненависти и презрения к неработающим у меня нет.
Да с чего вы взяли что кто то злится на вас? Просто непонимание. Вы на что жить будете если муж уйдёт? У вас 3 квартиры под сдачу?

Во первых, вы мой пост внимательно прочитали? Я работаю, меня удивило такое количество негатива в адрес работающих. Во вторых, удивление тут высказывается в такой агрессивной форме, что можно подумать, что если какую то домохозяйку выгонит муж, она придет жить к отписавшимся)))

Гость
#257

[quote="Гость" message_id="61793101"]Гость ГостьСтолько постов было написано на тему, как убоги и примитивны неработающие женщины. И при этом ни одна успешная работающая женщина так и не смогла внятно объяснить, почему все таки одна мысль о том, что кто то не работает, вызывает у них такое озлобление.
P.S. Если что, сама я работаю, но ненависти и презрения к неработающим у меня нет.
Да с чего вы взяли что кто то злится на вас? Просто непонимание. Вы на что жить будете если муж уйдёт? У вас 3 квартиры под сдачу?
Во первых, вы мой пост внимательно прочитали? Я работаю, меня удивило такое количество негатива в адрес работающих. Во вторых, удивление тут высказывается в такой агрессивной форме, что можно подумать, что если какую то домохозяйку выгонит муж, она придет жить к отписавшимся)))[/quote

да никто с голой задницей из умных домохозяек не остается, но так ведь хочется чтобы именно осталась))
прям так бы рады были

Гость
#258
Гость

ГостьСтолько постов было написано на тему, как убоги и примитивны неработающие женщины. И при этом ни одна успешная работающая женщина так и не смогла внятно объяснить, почему все таки одна мысль о том, что кто то не работает, вызывает у них такое озлобление.
P.S. Если что, сама я работаю, но ненависти и презрения к неработающим у меня нет.
Да с чего вы взяли что кто то злится на вас? Просто непонимание. Вы на что жить будете если муж уйдёт? У вас 3 квартиры под сдачу?

От меня муж не уходил. Я сама ушла. Жила после развода некоторое время на нажитое в браке. Ходила на свидания, очеееень большой выбор, выбрала понравившегося в любовники и он стал содержать. Потом вышла замуж второй раз. Если б не любовники и второй муж то так бы на нажитое в браке дальше и жила бы. Все нормально. Какие проблемы то?

Гость
#259
Гость

Гость ГостьСтолько постов было написано на тему, как убоги и примитивны неработающие женщины. И при этом ни одна успешная работающая женщина так и не смогла внятно объяснить, почему все таки одна мысль о том, что кто то не работает, вызывает у них такое озлобление.
P.S. Если что, сама я работаю, но ненависти и презрения к неработающим у меня нет.
Да с чего вы взяли что кто то злится на вас? Просто непонимание. Вы на что жить будете если муж уйдёт? У вас 3 квартиры под сдачу?
Во первых, вы мой пост внимательно прочитали? Я работаю, меня удивило такое количество негатива в адрес работающих. Во вторых, удивление тут высказывается в такой агрессивной форме, что можно подумать, что если какую то домохозяйку выгонит муж, она придет жить к отписавшимся)))[/quote
да никто с голой задницей из умных домохозяек не остается, но так ведь хочется чтобы именно осталась))
прям так бы рады были

Так поясните про себя, на что вы жить будете ?)

Гость
#260
Гость

Гость ГостьСтолько постов было написано на тему, как убоги и примитивны неработающие женщины. И при этом ни одна успешная работающая женщина так и не смогла внятно объяснить, почему все таки одна мысль о том, что кто то не работает, вызывает у них такое озлобление.
P.S. Если что, сама я работаю, но ненависти и презрения к неработающим у меня нет.
Да с чего вы взяли что кто то злится на вас? Просто непонимание. Вы на что жить будете если муж уйдёт? У вас 3 квартиры под сдачу?
От меня муж не уходил. Я сама ушла. Жила после развода некоторое время на нажитое в браке. Ходила на свидания, очеееень большой выбор, выбрала понравившегося в любовники и он стал содержать. Потом вышла замуж второй раз. Если б не любовники и второй муж то так бы на нажитое в браке дальше и жила бы. Все нормально. Какие проблемы то?

Что вы там нажили , квартиру в ипотеку муж взял?) или муж у вас олигарх в лучших традициях форума и за несколько лет брака купил 3 квартиры 2 машины?)

Гость
#261
Гость

ГостьГость ГостьСтолько постов было написано на тему, как убоги и примитивны неработающие женщины. И при этом ни одна успешная работающая женщина так и не смогла внятно объяснить, почему все таки одна мысль о том, что кто то не работает, вызывает у них такое озлобление.
P.S. Если что, сама я работаю, но ненависти и презрения к неработающим у меня нет.
Да с чего вы взяли что кто то злится на вас? Просто непонимание. Вы на что жить будете если муж уйдёт? У вас 3 квартиры под сдачу?
Во первых, вы мой пост внимательно прочитали? Я работаю, меня удивило такое количество негатива в адрес работающих. Во вторых, удивление тут высказывается в такой агрессивной форме, что можно подумать, что если какую то домохозяйку выгонит муж, она придет жить к отписавшимся)))[/quote
да никто с голой задницей из умных домохозяек не остается, но так ведь хочется чтобы именно осталась))
прям так бы рады были
Так поясните про себя, на что вы жить будете ?)

Выше прочтите пост. Развелись после 11 лет брака. Поделили недвижку и деньги.

Гость
#262
Гость

ГостьГость ГостьСтолько постов было написано на тему, как убоги и примитивны неработающие женщины. И при этом ни одна успешная работающая женщина так и не смогла внятно объяснить, почему все таки одна мысль о том, что кто то не работает, вызывает у них такое озлобление.
P.S. Если что, сама я работаю, но ненависти и презрения к неработающим у меня нет.
Да с чего вы взяли что кто то злится на вас? Просто непонимание. Вы на что жить будете если муж уйдёт? У вас 3 квартиры под сдачу?
От меня муж не уходил. Я сама ушла. Жила после развода некоторое время на нажитое в браке. Ходила на свидания, очеееень большой выбор, выбрала понравившегося в любовники и он стал содержать. Потом вышла замуж второй раз. Если б не любовники и второй муж то так бы на нажитое в браке дальше и жила бы. Все нормально. Какие проблемы то?
Что вы там нажили , квартиру в ипотеку муж взял?) или муж у вас олигарх в лучших традициях форума и за несколько лет брака купил 3 квартиры 2 машины?)

Нет мы ипотеки не брали. Не олигарх был. Но за 11 лет брака кой чего нажили. Не с голой попой ушла. Да я могла с 1 же дня развода начать встречаться с другими. Я еще месяца 2 просто одна жила вообще несмотря ни на каких мужчин. Приходила в себя.

Гость
#263

[quote="Гость " message_id="61793165"]ГостьГость ГостьСтолько постов было написано на тему, как убоги и примитивны неработающие женщины. И при этом ни одна успешная работающая женщина так и не смогла внятно объяснить, почему все таки одна мысль о том, что кто то не работает, вызывает у них такое озлобление.
P.S. Если что, сама я работаю, но ненависти и презрения к неработающим у меня нет.
Да с чего вы взяли что кто то злится на вас? Просто непонимание. Вы на что жить будете если муж уйдёт? У вас 3 квартиры под сдачу?
Во первых, вы мой пост внимательно прочитали? Я работаю, меня удивило такое количество негатива в адрес работающих. Во вторых, удивление тут высказывается в такой агрессивной форме, что можно подумать, что если какую то домохозяйку выгонит муж, она придет жить к отписавшимся)))[/quote
да никто с голой задницей из умных домохозяек не остается, но так ведь хочется чтобы именно осталась))
прям так бы рады были
Так поясните про себя, на что вы жить будете ?)[/qu ote]

как на что? на деньги

Гость
#264

Могу поверить только в то, что во время брака была куплена квартира за деньги мужа и вам принадлежит половина. На эту половину вы мавксимум себе жильё купите небольшое , а жить на что будете? Реально богатые мужики не алени и все брачный договор составляют и если детей общих нет вы нифига не получите. Если есть дети будет платить хорошее содержание до 18 лет детей, вот тут темы такие были , что бж живет на алименты , только кормушка захлопнется как дети вырастут.

Гость
#265
Гость

Гость ГостьГость ГостьСтолько постов было написано на тему, как убоги и примитивны неработающие женщины. И при этом ни одна успешная работающая женщина так и не смогла внятно объяснить, почему все таки одна мысль о том, что кто то не работает, вызывает у них такое озлобление.
P.S. Если что, сама я работаю, но ненависти и презрения к неработающим у меня нет.
Да с чего вы взяли что кто то злится на вас? Просто непонимание. Вы на что жить будете если муж уйдёт? У вас 3 квартиры под сдачу?
От меня муж не уходил. Я сама ушла. Жила после развода некоторое время на нажитое в браке. Ходила на свидания, очеееень большой выбор, выбрала понравившегося в любовники и он стал содержать. Потом вышла замуж второй раз. Если б не любовники и второй муж то так бы на нажитое в браке дальше и жила бы. Все нормально. Какие проблемы то?
Что вы там нажили , квартиру в ипотеку муж взял?) или муж у вас олигарх в лучших традициях форума и за несколько лет брака купил 3 квартиры 2 машины?)
Нет мы ипотеки не брали. Не олигарх был. Но за 11 лет брака кой чего нажили. Не с голой попой ушла. Да я могла с 1 же дня развода начать встречаться с другими. Я еще месяца 2 просто одна жила вообще несмотря ни на каких мужчин. Приходила в себя.

Человек , который сам на все заработал , не зависимо от пола НИКОГДА не отдаст добровольно свои ресурсы. Нет ни одного такого случая. Представьте что вы женщина, пахали на квартиру добрачную , и новый мужик предлагает ее продать и купить совместную . Вы согласитесь? НЕТ. Так разбазаривают обычно родительское или наследственное имущество , которое не заработали. Могу поверить только если у вас общие дети есть и он оставил свою квартиру , к примеру, и платит алики.

Гость
#266

Может у работающих это вызывает удивление но если все подчистую не тратить то за 10 лет брака можно хорошо скопить капиталец даже с мужем-среднячком. Потом я не рассматриваю отношения в которых мужчина не обеспечивает полностью или хотя бы частично (прилично все равно), поэтому никогда не соглашалась на секс для здоровья про который слышала от работающих дамочек. Я такой секс обязательно обьединю с тем чтобы мужчина в клюве мне что то нес. С таким подходом всегда есть на что жить. И работать не обязательно.

Гость
#267

от знакомой ушел муж, примерный семьянин, ушел черт знает к кому, ей богу, облизала его и спела в уши))
после 30 лет брака, двое детей
оставил ей прилично, квартиру, деньги, дом в испании ,дачу в подмосковье,
окрутила кривуля мужика, нет бы гульнуть, развелся
вот преданные мужья тяжело изменяют

Гость
#268
Гость

Это зависть,я вам сто процентов говорю)кто бы что ни говорил,работа отнимает все здоровье и красоту,и от неё ТУПЕЮТ.я два года своего домохозяйства вспоминаю как будто в раю жила,ходила на массаж,в спортзал,похудела на 18 кг,прочитала много книг,учила английский,начала разбираться в живописи,готовить наконец-то научилась нормально,вкусно,а не после работы на скорую руку.Сейчас я работаю,чтобы знания не растерять, и место высокооплачиваемое подвернулось.Но это же просто несравнимо...Каждодневная рутина,целый день за компьютером,вечером ещё приходишь стоишь готовишь,с детьми уроки надо делать,в выходные опять дела,которые нет возможности сделать в будни.на себя времени нет,на саморазвитие тоже.Пусть работающие женщины хоть оборутся,как им нравится пахать и как все легко и просто,это не так.Каждая хочет красиво выглядеть,не стоять у плиты после работы и проводить больше времени с детьми

Ну да да и вообще все женщины одинаковые как и мужччины. Бред же пишите. Я вот не могу без работы. Один раз попробовала быть домохозяйкой, просидела дома 4 месяца, так мне аж в магазин было стремно после этого выходить, настолько я ''развилась'' в 4 стенах. На работе прекрасная обсановка, много подруг и сама работа нравиться. Благодаря работе я каждый день моюсь, крашусь, одеваюсь, выхожу на улицу, общаюсь с приятными мне людьми, узнаю что то новое, выполняю разные задачки, которые тренируют мой мозг, зарабатываю свои деньги, получаю 6 недель оплаченного отпуска и много еще чего. Дома сидеть это полная жесть, но я соглашусь, что кому то нравиться, если б не нравилось, то не сидели бы. Все разные.

Гость
#269
Гость

я 2 года была домохозом (до и после- карьера), не декрет, не дети. За эти 2 года сидения дома я отупела, чувствовала себя животным, хотя всякие взрослые "развивашки", спорт во всех его проявлениях, хобби, встречи с друзьями и общение- все это присутствовало. Вспоминаю это время как кошмарный сон, ощущала себя домашним животным- скучным и неинтересным. Сейчас работаю на себя, относительно свободный график, много времени остается на какие-то свои радости-дела, в таком режиме чувствую себя полноценной и реализовавшейся. Домохоз- однозначно не для меня, я деградирую. Других не осуждаю, но в окружении нет домохозяек- разные интересы, разный ритм жизни, цели и удовольствия

+100 000 Прям обо мне!

Молодая
#270
Гость

Столько постов было написано на тему, как убоги и примитивны неработающие женщины. И при этом ни одна успешная работающая женщина так и не смогла внятно объяснить, почему все таки одна мысль о том, что кто то не работает, вызывает у них такое озлобление.
P.S. Если что, сама я работаю, но ненависти и презрения к неработающим у меня нет.

озлобление вызывает их вранье

Гость
#271

И да, мысль о том, что если что сама и себя и своего ребенка смогу обеспечить греет. Также, благодаря работе мне никогда не придеться строчить здесь темы о том, что муж пьет бьет, но мне некуда идти так как завишу материально...Я с мужем, потому что его люблю, а не потому что на улицу идти не хочеться.

Гость
#272

или муж у вас олигарх в лучших традициях форума и за несколько лет брака купил 3 квартиры 2 машины?)
Нет мы ипотеки не брали. Не олигарх был. Но за 11 лет брака кой чего нажили. Не с голой попой ушла. Да я могла с 1 же дня развода начать встречаться с другими. Я еще месяца 2 просто одна жила вообще несмотря ни на каких мужчин. Приходила в себя.
Человек , который сам на все заработал , не зависимо от пола НИКОГДА не отдаст добровольно свои ресурсы. Нет ни одного такого случая. Представьте что вы женщина, пахали на квартиру добрачную , и новый мужик предлагает ее продать и купить совместную . Вы согласитесь? НЕТ. Так разбазаривают обычно родительское или наследственное имущество , которое не заработали. Могу поверить только если у вас общие дети есть и он оставил свою квартиру , к примеру, и платит алики.[/quote]
Детей нет. Можете дальше не верить. Говорю ж, если вам так трудно жить то конечно вам стоит работать лучше. Мне мужчины дают все что прошу. Ну или сразу отношения не складываются (если не вижу особого пиетета в мою сторону). Зачем жить с таким кто ничего не может/не хочет тебе дать?! Поймите, для еббблли много кто сгодится. Реальное отношение мужик показывает когда материально что то дает и в каком размере. Не испытывает такого желания - значит и женщина не слишком ее воодушевляет. Зачем тогда жить с тем кто к тебе ровно дышит? И использует как удобную женщину и бесплатную дырку? Нафик.

Молодая
#273
Гость

Это зависть,я вам сто процентов говорю)кто бы что ни говорил,работа отнимает все здоровье и красоту,и от неё ТУПЕЮТ.

завидуют когда есть деньги жить без работы

Гость
#274
Гость

Могу поверить только в то, что во время брака была куплена квартира за деньги мужа и вам принадлежит половина. На эту половину вы мавксимум себе жильё купите небольшое , а жить на что будете? Реально богатые мужики не алени и все брачный договор составляют и если детей общих нет вы нифига не получите. Если есть дети будет платить хорошее содержание до 18 лет детей, вот тут темы такие были , что бж живет на алименты , только кормушка захлопнется как дети вырастут.

В течение совместной жизни как минимум подчистую не тратьте все. Я никогда не жила/не имела отношений с мужчиной требующим отчета. Элементарно первый же любовник после развода давал определенную сумму раз в месяц и куда я трачу было абсолютно мое дело. Про мужей и не говорю.

Гость
#275
Гость

испытывает такого желания - значит и женщина не слишком ее воодушевляет. Зачем тогда жить с тем кто к тебе ровно дышит? И использует как удобную женщину и бесплатную дырку? Нафик.

А вы значит платная дырка, тоесть просститутка? Зачем такую чепуху пишите? Нормальная семья это когда оба равноценно вкладываються, а что каждая пара под этим воспринимает это уже их дело. Вот так заявлять, что кто не берет деньги за использование своей дырки тот лох это бред.

Гость
#276
Молодая

Столько постов было написано на тему, как убоги и примитивны неработающие женщины. И при этом ни одна успешная работающая женщина так и не смогла внятно объяснить, почему все таки одна мысль о том, что кто то не работает, вызывает у них такое озлобление.
P.S. Если что, сама я работаю, но ненависти и презрения к неработающим у меня нет.

озлобление вызывает их вранье

Что же вы злая такая? Врут они и пусть врут. Себе же хуже делают, не другим.

Гость
#277
Гость

А вы значит платная дырка, тоесть просститутка? Зачем такую чепуху пишите? Нормальная семья это когда оба равноценно вкладываються, а что каждая пара под этим воспринимает это уже их дело. Вот так заявлять, что кто не берет деньги за использование своей дырки тот *** это бред.

Проститутки с кем попало. Я - исключительно по любви выбираю и им уже сообщаю что меня надо обеспечивать если сами не догадываются. Вот и вкладывайтесь материально равноценно)) Ваше право) А я не считаю это правильным

Гость
#278
Гость

Гость
А вы значит платная дырка, тоесть просститутка? Зачем такую чепуху пишите? Нормальная семья это когда оба равноценно вкладываються, а что каждая пара под этим воспринимает это уже их дело. Вот так заявлять, что кто не берет деньги за использование своей дырки тот *** это бред.
Проститутки с кем попало. Я - исключительно по любви выбираю и им уже сообщаю что меня надо обеспечивать если сами не догадываются. Вот и вкладывайтесь материально равноценно)) Ваше право) А я не считаю это правильным

у
вообще если денег очень много женщина зарабатывает и вся домашняя работа и дети на помощниках, то я бы работала, но я столько не заработаю, а сочетать уж извините, заменить расстрелом

Гость
#279

И насчёт TKT в 19 лет кое что вспомнила. Экзамен стоит 9 тыс . Я о таких деньгах только мечтать могла в 19 лет)))) вам может повезло родители обеспеченные. Но я не могла себе позволить такое в студенчество. Да и сейчас 100 тыс на CELTA тоже нехило.

Гость
#280

Лично меня даже радует, что много женщин стремятся осесть дома. Меньше желающих работать, меньше конкуренции на рынке труда)))

Гость
#281
Гость

Лично меня даже радует, что много женщин стремятся осесть дома. Меньше желающих работать, меньше конкуренции на рынке труда)))

Очень хороший коммент. Правильно, пусть побольше женщин дома сидят. А еще меня радует когда люди снимают, вместо покупки жилья. У меня 3 квартиры и я рада что не переведуться квартиранты у меня))

Гость
#282
Гость

Может у работающих это вызывает удивление но если все подчистую не тратить то за 10 лет брака можно хорошо скопить капиталец даже с мужем-среднячком. Потом я не рассматриваю отношения в которых мужчина не обеспечивает полностью или хотя бы частично (прилично все равно), поэтому никогда не соглашалась на секс для здоровья про который слышала от работающих дамочек. Я такой секс обязательно обьединю с тем чтобы мужчина в клюве мне что то нес. С таким подходом всегда есть на что жить. И работать не обязательно.

Ну вот у меня муж середнячок. Зп 90 тыс. 15 тыс добрачный кредит (его убрать нельзя,там алименты и тд ), 30 на еду включая обеды на работе (не у всех есть микроволновка и холодильник на работе). 10 тыс счета . 4 тыс проездные на двоих. Пэ1-2 тыс хозтовары. Вот и набежало 60 тыс, осталось 30. Что там откладывать? Сапоги осенние купили мне и ему , в кино сходили разок вот все подчистую и ушло. Это не говоря о тратах на лекарства и врачей, косметику, подарки родственникам и друзьям (то свадьба у кого то др), одежду , спорт, отпуск, дома вот недавно проводка сломалась 5 тыс отдали. Ну и тд . Чтобы копить что-то и жить на мужнину зп у него должна быть не средняя зп, а намного выше среднего , от 200 тыс например

Молодая
#283
Гость

высказывается в такой агрессивной форме, что можно подумать, что если какую то домохозяйку выгонит муж, она придет жить к отписавшимся)))

агрессия на агрессию

Гость
#284

А я вот работала с 14 лет: листовки раздавала, курьером была, официантом, продавцом в магазине, на черкизоне, в макдаке работала, на швейном производстве, няней, промоутером... Как вспомню - так вздрогну! Когда исполнилось 19 стала работать менеджером по работе с клиентами, потом в закупках. Параллельно училась в институте. Когда закончила, пошла работать по специальности - бухгалтером. Получаю неплохие деньги. Это я к чему... Ну и что хорошего??? Всю жизнь в кабале, так все тяжело доставалось... Я достаточно поздно вышла замуж - некогда было и вот сейчас родила. Наконец-то я домохозяйка и кайфую от этого!!! Я занимаюсь ребенком, домом, мужем. Я ничего не вижу в этом плохого: пусть каждый занимается тем, чем хочет!

Гость
#285
Гость

Ну вот у меня муж середнячок. Зп 90 тыс. 15 тыс добрачный кредит (его убрать нельзя,там алименты и тд ), 30 на еду включая обеды на работе (не у всех есть микроволновка и холодильник на работе). 10 тыс счета . 4 тыс проездные на двоих. Пэ1-2 тыс хозтовары. Вот и набежало 60 тыс, осталось 30. Что там откладывать? Сапоги осенние купили мне и ему , в кино сходили разок вот все подчистую и ушло. Это не говоря о тратах на лекарства и врачей, косметику, подарки родственникам и друзьям (то свадьба у кого то др), одежду , спорт, отпуск, дома вот недавно проводка сломалась 5 тыс отдали. Ну и тд . Чтобы копить что-то и жить на мужнину зп у него должна быть не средняя зп, а намного выше среднего , от 200 тыс например

Ваш муж не среднячок. Средняя зарплата по России 30 000. Ваш муж зарабатывает в 3 раза больше. Больше 150 000 тысяч зарабатывает наверное 5 % населения России, среди них скажем 3% мужчины. Из этих 3 % половина как минимум хотят равноправного партнера, а не домохозяйку. Еще половина не подходит по возрасту. Итого, остаеться 0.7% из которых половина женаты. Вообщем шанс подцепить такого мужчину мизерный. Поэтому остаеться 2 варианта. Житб в проголодь, а как еще назвать жизнь семьи на 50 000 рублей в месяц я не знаю. Или зарабатывать и вместе жить намного лучше или надееться. что эти 0.3% выберут именно тебя, будут обеспечевать и при этом не унижать и не ограничивать.

Гость
#286
Гость

Лично меня даже радует, что много женщин стремятся осесть дома. Меньше желающих работать, меньше конкуренции на рынке труда)))

Очень хороший коммент. Правильно, пусть побольше женщин дома сидят. А еще меня радует когда люди снимают, вместо покупки жилья. У меня 3 квартиры и я рада что не переведуться квартиранты у меня))

Тоже хороший вариант.

Гость
#287
Гость

Ну да да и вообще все женщины одинаковые как и мужччины. Бред же пишите. Я вот не могу без работы. Один раз попробовала быть домохозяйкой, просидела дома 4 месяца, так мне аж в магазин было стремно после этого выходить, настолько я ''развилась'' в 4 стенах. На работе прекрасная обсановка, много подруг и сама работа нравиться. Благодаря работе я каждый день моюсь, крашусь, одеваюсь, выхожу на улицу, общаюсь с приятными мне людьми, узнаю что то новое, выполняю разные задачки, которые тренируют мой мозг, зарабатываю свои деньги, получаю 6 недель оплаченного отпуска и много еще чего. Дома сидеть это полная жесть, но я соглашусь, что кому то нравиться, если б не нравилось, то не сидели бы. Все разные.

А вас только работа стимулирует мыться,следить за собой и вообще жить?Жесть)Ну либо у вас с финансами в семье все плохо,либо для вас наличие свободного времени это повод лежать с конфетами возле телевизора.Человек,обладающий умом и самодисциплиной,всегда продуктивно потратит своё время,особенно,когда это время целиком принадлежит тебе и твоим делам,а не дяде,на которого ты работаешь

Гость
#288
Гость

Ну вот у меня муж середнячок. Зп 90 тыс. 15 тыс добрачный кредит (его убрать нельзя,там алименты и тд ), 30 на еду включая обеды на работе (не у всех есть микроволновка и холодильник на работе). 10 тыс счета . 4 тыс проездные на двоих. Пэ1-2 тыс хозтовары. Вот и набежало 60 тыс, осталось 30. Что там откладывать? Сапоги осенние купили мне и ему , в кино сходили разок вот все подчистую и ушло. Это не говоря о тратах на лекарства и врачей, косметику, подарки родственникам и друзьям (то свадьба у кого то др), одежду , спорт, отпуск, дома вот недавно проводка сломалась 5 тыс отдали. Ну и тд . Чтобы копить что-то и жить на мужнину зп у него должна быть не средняя зп, а намного выше среднего , от 200 тыс например

У всех свои приоритеты. Будет желание - отложите. А мужчину с добрачным кредитом, алиментами не понимаю зачем такого брать. Только если его доход очень большой

Молодая
#289
Гость

МолодаяСтолько постов было написано на тему, как убоги и примитивны неработающие женщины. И при этом ни одна успешная работающая женщина так и не смогла внятно объяснить, почему все таки одна мысль о том, что кто то не работает, вызывает у них такое озлобление.
P.S. Если что, сама я работаю, но ненависти и презрения к неработающим у меня нет.
озлобление вызывает их вранье
Что же вы злая такая? Врут они и пусть врут. Себе же хуже делают, не другим.

тогда в чем вообще проблема? Они врут, кто-то не верит, кто смеется, кто-то не любит. Ну не любят люди врунов

Гость
#290
Гость

Гость
Ну вот у меня муж середнячок. Зп 90 тыс. 15 тыс добрачный кредит (его убрать нельзя,там алименты и тд ), 30 на еду включая обеды на работе (не у всех есть микроволновка и холодильник на работе). 10 тыс счета . 4 тыс проездные на двоих. Пэ1-2 тыс хозтовары. Вот и набежало 60 тыс, осталось 30. Что там откладывать? Сапоги осенние купили мне и ему , в кино сходили разок вот все подчистую и ушло. Это не говоря о тратах на лекарства и врачей, косметику, подарки родственникам и друзьям (то свадьба у кого то др), одежду , спорт, отпуск, дома вот недавно проводка сломалась 5 тыс отдали. Ну и тд . Чтобы копить что-то и жить на мужнину зп у него должна быть не средняя зп, а намного выше среднего , от 200 тыс например
Ваш муж не среднячок. Средняя зарплата по России 30 000. Ваш муж зарабатывает в 3 раза больше. Больше 150 000 тысяч зарабатывает наверное 5 % населения России, среди них скажем 3% мужчины. Из этих 3 % половина как минимум хотят равноправного партнера, а не домохозяйку. Еще половина не подходит по возрасту. Итого, остаеться 0.7% из которых половина женаты. Вообщем шанс подцепить такого мужчину мизерный. Поэтому остаеться 2 варианта. Житб в проголодь, а как еще назвать жизнь семьи на 50 000 рублей в месяц я не знаю. Или зарабатывать и вместе жить намного лучше или надееться. что эти 0.3% выберут именно тебя, будут обеспечевать и при этом не унижать и не ограничивать.

Можно любьовника иметь который будет содержать. Это лучше чем нищий муж. Можно нескольких любовников- среднячков. Насчет мизерного шанса - неправда. Обеспеченные мужчины зачастую за жизнь имеют далеко не одну женщину/жену. Я знаю полно свободных (разведенных или не бывших в браке) состоятельных мужчин. Дерзайте.

Гость
#291
Гость

Гость
Ну вот у меня муж середнячок. Зп 90 тыс. 15 тыс добрачный кредит (его убрать нельзя,там алименты и тд ), 30 на еду включая обеды на работе (не у всех есть микроволновка и холодильник на работе). 10 тыс счета . 4 тыс проездные на двоих. Пэ1-2 тыс хозтовары. Вот и набежало 60 тыс, осталось 30. Что там откладывать? Сапоги осенние купили мне и ему , в кино сходили разок вот все подчистую и ушло. Это не говоря о тратах на лекарства и врачей, косметику, подарки родственникам и друзьям (то свадьба у кого то др), одежду , спорт, отпуск, дома вот недавно проводка сломалась 5 тыс отдали. Ну и тд . Чтобы копить что-то и жить на мужнину зп у него должна быть не средняя зп, а намного выше среднего , от 200 тыс например
У всех свои приоритеты. Будет желание - отложите. А мужчину с добрачным кредитом, алиментами не понимаю зачем такого брать. Только если его доход очень большой

Вы тролль 100%. Неужели вы настолько глупая, что не понимаете , что у большинства женщин нет никакого выбора среди обеспеченных мужчин? Чтобы выбирать и перебирать надо как минимум быть ну оч симпатичной и из обеспеченной семьи (богатые голопопых рассматривать не будут). к тому же по любви хочется жить, и чтобы человек был хороший, не упрекал , не изменял , а не с лысым путаном в 2 раза старше себя жить

Гость
#292
Гость

А вас только работа стимулирует мыться,следить за собой и вообще жить?Жесть)Ну либо у вас с финансами в семье все плохо,либо для вас наличие свободного времени это повод лежать с конфетами возле телевизора.Человек,обладающий умом и самодисциплиной,всегда продуктивно потратит своё время,особенно,когда это время целиком принадлежит тебе и твоим делам,а не дяде,на которого ты работаешь

Вот опять про дядю. Что плохого в том, чтобы на дядю работать? Что это вообще за выражение такое? А может на тетю я работаю. Я не хочу создавать свой бизнес, мне очень нравиться иметь гарантированный доход вне зависимости от того, как идут дела у самой компании. Мне нравиться оплаченные больничные. Мне нравяться оплаченные 6 недель отпуска. Мне нравиться, что сидя на работе, я могу зависать тут и даже учиться (пока мне платят). У меня здесь много друзей и я работаю с очень образованными и интресными людьми.
А про продуктивнную трату времени вы вообще смешно написали, что может быть продуктивней работы, убраться и погулять по парку, вы это имели в виду?
И да, если я весь день дома мне не хочеться делать прическу, краситься. С финансами все хорошо, так как я получаю 70 000, и муж 70 000. Если б я не работали, жили б в 2 раза хуже.

Гость
#293
Молодая

ГостьМолодаяСтолько постов было написано на тему, как убоги и примитивны неработающие женщины. И при этом ни одна успешная работающая женщина так и не смогла внятно объяснить, почему все таки одна мысль о том, что кто то не работает, вызывает у них такое озлобление.
P.S. Если что, сама я работаю, но ненависти и презрения к неработающим у меня нет.
озлобление вызывает их вранье
Что же вы злая такая? Врут они и пусть врут. Себе же хуже делают, не другим.
тогда в чем вообще проблема? Они врут, кто-то не верит, кто смеется, кто-то не любит. Ну не любят люди врунов

А в чем врут? Что им нравится сидеть дома? Навряд ли врут. Это тотальная безработица должна быть, чтобы люди не могли устроиться и врать, что не работать лучше, а сами искали работу.

Гость
#294
Гость

Гость
А вас только работа стимулирует мыться,следить за собой и вообще жить?Жесть)Ну либо у вас с финансами в семье все плохо,либо для вас наличие свободного времени это повод лежать с конфетами возле телевизора.Человек,обладающий умом и самодисциплиной,всегда продуктивно потратит своё время,особенно,когда это время целиком принадлежит тебе и твоим делам,а не дяде,на которого ты работаешь
Вот опять про дядю. Что плохого в том, чтобы на дядю работать? Что это вообще за выражение такое? А может на тетю я работаю. Я не хочу создавать свой бизнес, мне очень нравиться иметь гарантированный доход вне зависимости от того, как идут дела у самой компании. Мне нравиться оплаченные больничные. Мне нравяться оплаченные 6 недель отпуска. Мне нравиться, что сидя на работе, я могу зависать тут и даже учиться (пока мне платят). У меня здесь много друзей и я работаю с очень образованными и интресными людьми.
А про продуктивнную трату времени вы вообще смешно написали, что может быть продуктивней работы, убраться и погулять по парку, вы это имели в виду?
И да, если я весь день дома мне не хочеться делать прическу, краситься. С финансами все хорошо, так как я получаю 70 000, и муж 70 000. Если б я не работали, жили б в 2 раза хуже.

Для вашей страны это мало, очень. Такую сумму зарабатывают гастарбайтеры и бездельники, тупо отсиживающие на работе.

Гость
#295
Гость

ГостьГость
Ну вот у меня муж середнячок. Зп 90 тыс. 15 тыс добрачный кредит (его убрать нельзя,там алименты и тд ), 30 на еду включая обеды на работе (не у всех есть микроволновка и холодильник на работе). 10 тыс счета . 4 тыс проездные на двоих. Пэ1-2 тыс хозтовары. Вот и набежало 60 тыс, осталось 30. Что там откладывать? Сапоги осенние купили мне и ему , в кино сходили разок вот все подчистую и ушло. Это не говоря о тратах на лекарства и врачей, косметику, подарки родственникам и друзьям (то свадьба у кого то др), одежду , спорт, отпуск, дома вот недавно проводка сломалась 5 тыс отдали. Ну и тд . Чтобы копить что-то и жить на мужнину зп у него должна быть не средняя зп, а намного выше среднего , от 200 тыс например
У всех свои приоритеты. Будет желание - отложите. А мужчину с добрачным кредитом, алиментами не понимаю зачем такого брать. Только если его доход очень большой
Вы тролль 100%. Неужели вы настолько глупая, что не понимаете , что у большинства женщин нет никакого выбора среди обеспеченных мужчин? Чтобы выбирать и перебирать надо как минимум быть ну оч симпатичной и из обеспеченной семьи (богатые голопопых рассматривать не будут). к тому же по любви хочется жить, и чтобы человек был хороший, не упрекал , не изменял , а не с лысым путаном в 2 раза старше себя жить

Я не тролль. Когда сказать нечего то сразу начинается: тролль, тролль. Я НЕ ИЗ обеспеченной семьи. Богатые АБСОЛЮТНО не смотрят голопопая ты или нет. Скорее смотрят на черты характера (помимо внешности). Ни по какой любви вы не живете, насмешили))) когда нищий мужик хочет секса то конечно будет петь о любви как соловей. Обычные мужики и изменяют и упрекают и хамят почище богатых. При чем тут лысый пузан в 2 раза старше?!)))) Сейчас не 90-ее годы! Сейчас модна подтянутость и спортивность. Это нищие часто пузаны как раз. Живите с кем хотите. А по мне лучше одной или с любовником чем с мужем-пополамщиком позорным.

Гость
#296
Гость

И да, если я весь день дома мне не хочеться делать прическу, краситься. С финансами все хорошо, так как я получаю 70 000, и муж 70 000. Если б я не работали, жили б в 2 раза хуже.
Для вашей страны это мало, очень. Такую сумму зарабатывают гастарбайтеры и бездельники, тупо отсиживающие на работе.

Для моей страны это где?

Гость
#297

Вечный спор. Но никто не откажется от возможности не работать.

Гость
#298
Гость

Ещё вопрос интересный , если муж уйдёт как домохозяйств жить будут? Не верю что прям у всех есть минимум 2 квартиры (в одной жить,вторая под сдачу). А даже если и так, доход со сдачи одной квартиры не сможет обеспечить вас и детей , разве что самым скудным минимумом

Если муж уйдёт, то никто не умрет. Одна работать пойдёт, другая имущество попилит и будет хорошо жить, третья ещё как-то выкрутится.
Странно, что вас это беспокоит.

Гость
#299
Гость

Вечный спор. Но никто не откажется от возможности не работать.

Откажеться. У меня и у громадного количества людей от сидения дома начинаеться жесткая депрессия. Мне кажеться, нужно иметь особый склад характера чтоб получать удовольсвие от отсутствия работы.

Гость
#300
Гость

Гость
И да, если я весь день дома мне не хочеться делать прическу, краситься. С финансами все хорошо, так как я получаю 70 000, и муж 70 000. Если б я не работали, жили б в 2 раза хуже.
Для вашей страны это мало, очень. Такую сумму зарабатывают гастарбайтеры и бездельники, тупо отсиживающие на работе.
Для моей страны это где?

В другой теме вы писали, что не в России живете. Цифры такие же. Ну может, конечно, тут у половины они одинаковые. Тогда извиняюсь.