Гость
Статьи
При муже ко мне хуже …

При муже ко мне хуже относятся люди

Кратко в заголовке, подробно тут: с мужем 7 лет. Раньше такого не было. Муж не первый а второй, с первым такого не было. Ни с кем почти такого не было(ну может только с подругами красивее меня и то изредка, когда мужчины знакомились). Толи я поправилась и люди просто не любят полных, а может на контрасте с мужем я представляю какого то монстра. Опишу несколько ситуаций: Приходим на общее театральное занятие разовое, там все знакомы между собой давно и видят, что мы пришли вместе, одна девушка начинает во всю приставать к моему мужу, будто я пустое место. Таких ситуаций было несколько. Окей тут я еще могу понять, это соперницы, но раньше мама! относилась ко мне лучше, теперь же она меня сильнее третирует и унижает, раньше хвалила, сейчас даже при муже унижать пытается, хотя ей бы хвалить меня, ей намного выгоднее, чтоб я была вместе с мужем. Именно со вторым мужем ситуация изменилась. Или например я спрашиваю про электричку у пожилого незнакомого мужчины. Видно, что ему одиноко и он продолжает беседовать о чем-то своем, поддерживаю разговор, при этом заметно, что он старается меня игнорировать и обращаться к мужу, всю дорогу(присели вместе) я с ним разговаривала, в итоге видно было, что он поменял свое мнение обо мне в лучшую сторону. Звал нас дальше с ним поехать, но мне надоело с ним разговаривать вежливо отказала и мы поехали дальше. Некоторые "друзья", когда мы начали встречаться высказывали моему мужу чуть ли не при мне, что я так себе и тому подобное себе позволяли, что я не лучший выбор, хотя они вроде были моими друзьями, мы с ними намного ближе общались, конечно я от них избавилась, некоторые потом пытались наладить с нами контакт(через меня конечно) хотя до мужа, когда мы гуляли в общей компании они общались со мной и дружили и нахваливали меня. Продолжение в теме.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Теперь опишу мужа: он молчалив, вежлив вполне, но разговор не поддерживает обычно почти, сильный интроверт и ему просто плевать, в основном, со мной он конечно много разговаривает, он очень циничен порой, он не будет поддерживать разговор с человеком, даже если увидит, что ему одиноко, у него намного меньше эмпатии, чем у меня, но люди тянутся к нему и как этот дедушка высказывают мне, что его надо беречь и с ним можно хоть в разведку, хотя муж меня подводил много раз, предавал даже я бы сказала один раз серьезно. Мы много работали над нашими отношениями. Муж сейчас ко мне относится очень хорошо. Сама эта ситуация меня начинает задевать, я понимаю, что люди меня не знают, но родная мать...Мне стало намного сложнее заводить знакомства, все воспринимают меня через призму мужа, так или иначе. Хотя я довольна разносторонняя личность, людям всегда было интересно со мной разговаривать. Раньше, уж точно. Я стараюсь всем помогать, никогда не зажимаю полезную информацию, все расскажу подробно, если меня спросят о чем-то или попросят совета, часто помогу ресурсами, если смогу. Неужели все дело, в том, что я откровенно с ними общаюсь а он молчит? Я будто на его фоне болтлива, хотя порой мне хотелось бы отдохнуть придя в гости, но он молчит и мне приходится поддерживать весь разговор? Я в шоке просто от этой ситуации, совсем не знаю, что делать, разве, что похудеть(1 вариант), замолчать(2 вариант) и проверить, но я никогда не была моделью, молчать тоже сложно, изображая безразличие, просто это не в моей природе. Что вы думаете по этому поводу? Был ли у кого-то подобный опыт? Я становлюсь закрытой из-за этого. Все меньше доверяю людям, иногда начинаю даже подозревать, что они общаются со мной, чтоб быть поближе к моему мужу. Так и было с одной "подругой", которая потом к нему приставала и мы конечно прекратили общение. Нигде не встречала информацию подобного рода. Может тут есть знатоки вопроса? Помогите пожалуйста разобраться.

Гость
#2

Знаете, у моего знакомого есть жена. Он молчаливый интроверт, но жена его совершенно невыносима: болтлива, болтает чушь всякую, толстенькая и на людях лезет демонстративно к мужу обниматься.
Отмониторьте себя со стороны. Полнота тут - наименьшая из проблем, мне кажется.

Автор
#3
Гость

Знаете, у моего знакомого есть жена. Он молчаливый интроверт, но жена его совершенно невыносима: болтлива, болтает чушь всякую, толстенькая и на людях лезет демонстративно к мужу обниматься.
Отмониторьте себя со стороны. Полнота тут - наименьшая из проблем, мне кажется.

Мы с этим дедушкой обсуждали генетику, он генетик. Футурологию затронули тоже. Причем изначально он завел об этом разговор. На фоне мужа я выгляжу болтливой, это 100%, но если мы будем молчать вдвоем, в гостях, то это будет просто невежливо. Подумайте, может жена вашего знакомого просто вежливая, не хочет быть грубой. Насчет чуши, конечно это уже точнее, но я предпочитаю говорить по существу и о чем-то интересном. Неужели все дело в том, что муж молчит и мне приходится поддерживать разговор...Даже мать его, которая меня сразу невзлюбила узнает вес новости только от меня, когда мы встречаемся втроем. Вот она стала ко мне лучше относится, как это ни смешно.

Гость
#4

есть выход - найти свои интересы отдельно от мужа куда вы будетет хоть такая какая вы есть сейчас и с М и с Ж
БЕЗ МУЖА и БЕЗ МАМО....))))) вы как Личность! ну например на курсы масляной живописи или там на курсы ораторского мастерства или там театральные курсы для взрослых или танцы парные (без мужа!!!) хоть сальса хоть танго. И там вас будут принимать такой какая ВЫ есть, вне вашего супруга его работы-денег-чем он там еще якобы привлекателен для столичных малолеток....
И еще - вам надо провести рекламную кампанию в лице мамы и мужа и "друзей" по реанимированию своего имиджа. Они ведь не знают какая вы работящая над отошениями и видят только фасад - болтливую толстушку и думают что вы опростились
Знаете есть такое в стилистике - если хочешь поднять статус человека надо его одеть в однотонный цвет это выглядит дороже чем плтье в цветочном принте. И статуснее! хоть цена может быть одинакова. Так и вас нужно просто переодеть.
Плюс поучитесь НЛП и вложите в мозги мужа и мамы правильные мысли о своей значимости. Например как вариант да можно молчать брать мхатовскую паузу. А болтать власть - с новыми друзьями из тетарльной студии к примеру

Автор
#5
Гость

есть выход - найти свои интересы отдельно от мужа куда вы будетет хоть такая какая вы есть сейчас и с М и с Ж
БЕЗ МУЖА и БЕЗ МАМО....))))) вы как Личность! ну например на курсы масляной живописи или там на курсы ораторского мастерства или там театральные курсы для взрослых или танцы парные (без мужа!!!) хоть сальса хоть танго. И там вас будут принимать такой какая ВЫ есть, вне вашего супруга его работы-денег-чем он там еще якобы привлекателен для столичных малолеток....
И еще - вам надо провести рекламную кампанию в лице мамы и мужа и "друзей" по реанимированию своего имиджа. Они ведь не знают какая вы работящая над отошениями и видят только фасад - болтливую толстушку и думают что вы опростились
Знаете есть такое в стилистике - если хочешь поднять статус человека надо его одеть в однотонный цвет это выглядит дороже чем плтье в цветочном принте. И статуснее! хоть цена может быть одинакова. Так и вас нужно просто переодеть.
Плюс поучитесь НЛП и вложите в мозги мужа и мамы правильные мысли о своей значимости. Например как вариант да можно молчать брать мхатовскую паузу. А болтать власть - с новыми друзьями из тетарльной студии к примеру

Да такое есть. Отдельно от него ко мне отношение намного лучше, но сблизиться я с этими людьми не могу выходит, ведь тогда я их, рано или поздно, знакомлю с мужем. Я просто хочу, чтоб рядом с мужем меня нормально воспринимали люди. Я люблю своего мужа и хочу проводить с ним время.

Автор
#6
Гость

есть выход - найти свои интересы отдельно от мужа куда вы будетет хоть такая какая вы есть сейчас и с М и с Ж
БЕЗ МУЖА и БЕЗ МАМО....))))) вы как Личность! ну например на курсы масляной живописи или там на курсы ораторского мастерства или там театральные курсы для взрослых или танцы парные (без мужа!!!) хоть сальса хоть танго. И там вас будут принимать такой какая ВЫ есть, вне вашего супруга его работы-денег-чем он там еще якобы привлекателен для столичных малолеток....
И еще - вам надо провести рекламную кампанию в лице мамы и мужа и "друзей" по реанимированию своего имиджа. Они ведь не знают какая вы работящая над отошениями и видят только фасад - болтливую толстушку и думают что вы опростились
Знаете есть такое в стилистике - если хочешь поднять статус человека надо его одеть в однотонный цвет это выглядит дороже чем плтье в цветочном принте. И статуснее! хоть цена может быть одинакова. Так и вас нужно просто переодеть.
Плюс поучитесь НЛП и вложите в мозги мужа и мамы правильные мысли о своей значимости. Например как вариант да можно молчать брать мхатовскую паузу. А болтать власть - с новыми друзьями из тетарльной студии к примеру

Переодевать меня не нужно, я вполне стильно выгляжу. Современно и красиво. Может быть подскажите какие именно техники НЛП можно использовать? Это совет кажется полезным. Спасибо.

Гость
#7

отлепитесь уже вы от мужа
я не про красоту а про статусную одежду
в НЛП куча техник гуглите читате анализируете и применяете
есть блоггеры кто в этой теме специализируются
у вас избыточная ценность-важность мужа почитайте Зеланда про маятники
если надо похудеть шоб вас вопспринимали значит имеет смысл похудеть
а не пытаться ничо не делать типа принимайте меня такую какая вы есть
а мужа научите обрывать баб при вас - вы молчите он обрывает. друзья в ауте. это высший пилотаж. но это по Торсунову техники

Автор
#8
Гость

отлепитесь уже вы от мужа
я не про красоту а про статусную одежду
в НЛП куча техник гуглите читате анализируете и применяете
есть блоггеры кто в этой теме специализируются
у вас избыточная ценность-важность мужа почитайте Зеланда про маятники
если надо похудеть шоб вас вопспринимали значит имеет смысл похудеть
а не пытаться ничо не делать типа принимайте меня такую какая вы есть
а мужа научите обрывать баб при вас - вы молчите он обрывает. друзья в ауте. это высший пилотаж. но это по Торсунову техники

Интересов кроме мужа у меня много, но я поняла вас, вы правы скорее, чем нет. Спасибо большое за комментарий.

Утром еще перечитаю тему, возможно кто-то, что-то добавит по теме.

Гость
#9

Вы может пытаетесь быть слишком услужливой? А от того воспринимаетесь навязчивой? Людям интересны загадки. Есть люди, которые восхитительны своим молчанием, как например, Колин Ферт в Гордости и предубеждении (ВВС сериал). К тому же, благими намерениями устлана дорога в ад: дозируйте информацию, которую хотите передать людям, они порой просто отключаются от словесного фонтана говорящего, даже если им надо было от него что-то узнать. Вообще отключите такую опцию в себе, как услужливость и излишняя вежливость. Делайте все в меру, видимо при излишней болтовне вы теряете всякое очарование для других людей. ПОчитайте структурный гороскоп, там про имиджи написано, ваш муж наверное аристократ, живет по природному имиджу и нравится всем. Вам тоже надо найти ваш имидж.

Sonya
#10

я из вашей истории поняла одно - почему-то окружающие испытяют желание вас учить. Вы говорите что проявляете эмпатию к людям, но возможно они приинимают это как слабину (у меня это часто бывает, пожалею кого-нибудь, и в результате "оно" мне еще и советы дает напоследок). Может мужа они воспринимают как твердого, жесткого, за счет его необщительности, а вас как тряпку рядом с ним. Тут советовать тяжело, ситуация неоднозначная, может быть надо попытаться с мужа брать пример и поучиться у него, может он из таких людей кто говорит мало но когда говорит то именно то что надо, а вы надоедливо болтаете

Гость
#11

У меня на работе есть специальный парень, который ходит по инстанциям и решает все вопросы, если какая ошибка по налогам, едет он и т п , вы ни когда не замечали, что к мужчинам у нас намного лучше и уважительней отношение везде чем к женщинам, если чиновник мужчина то есть мужская солидарность, если тетки в налоговой, они просторасплываются если приходит симпотичный парень 30 лет, а если прийдет молодая или не очень женщина они ядом прыщут, я не знаю почему так, но такое у нас в стране отношение, я это давно заметила.

Анна
#12

Просто займитесь собой, своим здоровьем. Спортом. И не не воспринимайте отношение людей так серьёзно, сегодня они одни завтра другие. У них свои проблемы, свои тараканы в голове.

Гость
#13
Гость

У меня на работе есть специальный парень, который ходит по инстанциям и решает все вопросы, если какая ошибка по налогам, едет он и т п , вы ни когда не замечали, что к мужчинам у нас намного лучше и уважительней отношение везде чем к женщинам, если чиновник мужчина то есть мужская солидарность, если тетки в налоговой, они просторасплываются если приходит симпотичный парень 30 лет, а если прийдет молодая или не очень женщина они ядом прыщут, я не знаю почему так, но такое у нас в стране отношение, я это давно заметила.

Потому, что в нашей стране женщина человеком не считается.

Гость
#14

Автор, у меня нет, к сожалению, ответа на ваш вопрос, но есть пример вашей ситуации в зеркальном виде; что говорит об изначально неверном векторе поиска ответа, как вашем, так и вышеотписавшихся. Ни внешность, ни болтливость, ни услужливость, ни ценность мужа явно не являются причинами подобной ситуации.

Гость
#15

Я понимаю, что происходит. Возможно, муж действительно выглядит лучше вас. И многие люди не понимают, почему вы вместе. Особенно одинокие женщины, а так же родители одиноких женщин, и другие родственники. Кажется несправедливым, что вы с ним. Люди оценивают по внешности, они не знают, что у вас есть внутренние качества, которые объясняют его выбор.
Вы себя чувствуете униженно, но муж не может даже слова сказать в вашу поддержку. Его не изменить, возможно ухаживайте за собой больше и будет хорошо.

Гость
#16
Гость

Я понимаю, что происходит. Возможно, муж действительно выглядит лучше вас. И многие люди не понимают, почему вы вместе. Особенно одинокие женщины, а так же родители одиноких женщин, и другие родственники. Кажется несправедливым, что вы с ним

У нас как бы муж не выглядел, пусть хоть с обезьяньей мордой, для одиноких баб всегда жена будет страшной уродкой по сравнению с мужем.

Гость
#17

одно дело поддерживать вежливый разговор и другое быть болтливой. Да ещё влезать в проблемы посторонних людей и пытаться помочь..
возможно не просто разговорчивая, а навязчивая и на фоне мужа может быть выглядите простушкой и недалекой женщиной. Есть определенные рамки в общении с попутчиками или посторонними людьми, зачем приставать с разговорами к человеку которому как ВАМ показалось, одиноко?
даже если вас спросили о чем-то, ответьте и всё. Не надо сразу же спрашивать где он работает и куда он едет.. вы считаете что все рады общению с вами, но я думаю вы навязываетесь и оправдываетесь неравнодушием к чужим проблемам

вдруг
#18
Автор

Я в шоке просто от этой ситуации, совсем не знаю, что делать, разве, что похудеть(1 вариант), замолчать(2 вариант) и проверить, но я никогда не была моделью, молчать тоже сложно, изображая безразличие, просто это не в моей природе. Что вы думаете по этому поводу?

обязательно похудеть это помимо пользы тренировки воли подымит самооценку + не молчать хотя бы в двух случаях когда вам разговор интересен или разбираетесь в теме и реально можете научить помочь

Ко ко ко
#19
Гость

одно дело поддерживать вежливый разговор и другое быть болтливой. Да ещё влезать в проблемы посторонних людей и пытаться помочь..
возможно не просто разговорчивая, а навязчивая и на фоне мужа может быть выглядите простушкой и недалекой женщиной. Есть определенные рамки в общении с попутчиками или посторонними людьми, зачем приставать с разговорами к человеку которому как ВАМ показалось, одиноко?
даже если вас спросили о чем-то, ответьте и всё. Не надо сразу же спрашивать где он работает и куда он едет.. вы считаете что все рады общению с вами, но я думаю вы навязываетесь и оправдываетесь неравнодушием к чужим проблемам

Я его спросила когда будет электричка до моего города и все. Ни о том, кем он работает или куда едет я его не спрашивала. Он болтал потом без умолку сам вес рассказывал и задавал вопросы, но было заметно куда направлено его внимание, я лишь поддерживала из вежливости, потом стало немного интересней и тоже уже разговорилась. Читайте темы внимательнее.

Ко ко ко
#20
Гость

Я понимаю, что происходит. Возможно, муж действительно выглядит лучше вас. И многие люди не понимают, почему вы вместе. Особенно одинокие женщины, а так же родители одиноких женщин, и другие родственники. Кажется несправедливым, что вы с ним. Люди оценивают по внешности, они не знают, что у вас есть внутренние качества, которые объясняют его выбор.
Вы себя чувствуете униженно, но муж не может даже слова сказать в вашу поддержку. Его не изменить, возможно ухаживайте за собой больше и будет хорошо.

Когда дедушка говорил, что с мужем можно хоть в разведку, муж начал про меня говорить, что со мной тоже, неуверенно правда, но он молчал а тут заговорил. Дело не в нем. Я понимаю каково ему тоже попадать в такие ситуации. Он чувствует несправедливость по отношению ко мне. Думаю он не виноват. Люди и правда судят по внешности, в первую очередь. Буду меньше обращать внимание на людей. Спасибо всем кто отписался. Займусь здоровьем, спортом, почитаю НЛП. Желаю всем поменьше глупых людей в жизни.

Лера
#21

судя по теме и вашим ответм вы не вышли из детского возраста, все время пытаетесь сравнить у кого длинней пиписька. а вот я - а вот муж а он такой а я лучше а он угрюм а я лучше а он молчалив а я не хочу казаться невежливой а он предавал а я никогда а я люблю его а он молчит а я такая а он такой.... лично меня затошнило уже на 3й строчке. все время Я через призму других людей и надуманного отношения. успокойтесь ивыдохните: - вы истеричка с заниженной самооценкой. еще и болтливая без меры. 99% людей на вас нacpaть целиком и полностью. и те немногие люди ваша мать и муж принимаю вас такой какая вы
есть и вы их устраиваете. а свекровь вас жалеет как тупенькую курицу.

Гость
#22
Лера

судя по теме и вашим ответм вы не вышли из детского возраста, все время пытаетесь сравнить у кого длинней ***. а вот я - а вот муж а он такой а я лучше а он угрюм а я лучше а он молчалив а я не хочу казаться невежливой а он предавал а я никогда а я люблю его а он молчит а я такая а он такой.... лично меня затошнило уже на 3й строчке. все время Я через призму других людей и надуманного отношения. успокойтесь ивыдохните: - вы истеричка с заниженной самооценкой. еще и болтливая без меры. 99% людей на вас нacpaть целиком и полностью. и те немногие люди ваша мать и муж принимаю вас такой какая вы
есть и вы их устраиваете. а свекровь вас жалеет как тупенькую курицу.

Судя по вашему бредовому ответу вы пишите только о себе. Желаю, чтоб все о вас думали как вы о окружающих. Вы одна из тех глупых людей. Обиженная жизнью 100%.

Гость
#23

Я думаю так, меняется ваше поведение в присутствии мужа. Подумайте, что может быть не так. Как вариант вы в силу каких-то причин чувствуете себя неуверенно рядом с ним, люди это чувствуют!!! Даже если вы думаете что это незаметно. Или причина в поведении мужа. В общем вам надо сесть и проанализировать. Не может быть такого на ровном месте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: