Гость
Статьи
Муж говорит, что мама …

Муж говорит, что мама ко мне относится хуже чем к сестре

Нужен взгляд с независимой стороны.

История такая: я уже взрослая, есть своя семья трое детей и муж. Живу рядом с мамой, у меня свой дом у нее квартира, буквально в 10 мин ходьбы. Нас у мамы двое детей, есть ещё моя младшая сестра, которая живёт на другом конце города.живу рядом с мамой по тому что она обещала помогать с детьми, водить в садик и на кружки. Мы с мужем хотели взять квартиру в ипотеку, но мама отговорила нас и отдала свою землю под стройку дома, что мы и сделали. Приходит конечно же когда захочет, первое время пыталась строить меня и мужа, что бы мы все садили, потом поняла, что нам нужен только газон и отстала. Мама садить не хочет. При виде моей сестры "писается кипятком", очень редко видятся и прям лезет из шкуры вон что б угодить ей, отменяет даже работу, что бы посидите с ее ребенком, пока та уезжает на отдых. На мои просьбы, помочь с детьми, недовольна, помогает когда есть время, я очень сильно заболела и муж то же, просили взять детей на период температуры к себе, но она отказалась, сказала что много работы. В итоге было конечно же очень тяжело. Сестре помогает при любых обстоятельствах, я решила продать дом и купить квартиру, так же подальше от мамы, сообщила ей об этом, по тому что хотела посмотреть на ее реакцию и это был сплошной крик и ор, что я неправа и лишаю своих детей ее любви. Я чувствую, что поступаю правильно, мне кажется что мама меня просто хочет использовать как раб силу. Мне нужен взгляд со стороны, может я неправа,,? Хотя муж мне говорит, что мама ко мне относится хуже чем к сестре и что мы все правильно делаем. Землю под дом она нам подарила. #нуженсовет #родители #семья

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, мать вас не любит.

Золотая Рыбка
#2

Похоже, что муж прав. Мать любит сестру, а вы - нелюбимый ребёнок.

Гость
#3

А вы не читали про блудного сына?
Очень же похоже на вашу ситуацию.
Блудный сын - это сестра Ваша, что на другом конце города. А вы всегда рядом.

Гость
#4
Золотая Рыбка

Похоже, что муж прав. Мать любит сестру, а вы - нелюбимый ребёнок.

Наверное это так, но не могу в это поверить, мама всегда говорила, что мы для нее одинаково любимы.

Золотая Рыбка
#5
Гость

Наверное это так, но не могу в это поверить, мама всегда говорила, что мы для нее одинаково любимы.

А что такое слова? Набор звуков.
Главное не слова, а дела.
А по её поступкам похоже, что любит больше сестру.

Гость
#6

А мне кажется , что раб сила для вас это ваша мама (((

Гость
#7
Гость

А мне кажется , что раб сила для вас это ваша мама (((

Нет, я маме помогаю. Сильно ее не гружу, только по необходимости.

Евгеша
#9

Т.е. мама подарила вам землю, помогает с детьми и после этого ещё вы раб сила? Скорее это вы выжмите из мамы все что можно, а потом ещё и откажетесь от нее.

Гость
#10
Евгеша

Т.е. мама подарила вам землю, помогает с детьми и после этого ещё вы раб сила? Скорее это вы выжмите из мамы все что можно, а потом ещё и откажетесь от нее.

Она подарила мне землю, что бы я не уехала в другое место, мы с мужем хотели брать ипотеку и не в этом районе, а так она получается нас привязала к земле, мы рядом с ней теперь и не платит налоги все эти взносы, моя мама просто очень хороший стратег, теперь чуть что шаг влево, шаг в право - крик, слезы, я вам помогла а вы мне не помогаете, мы на такой цирк не подписывались. Я мама предложила купить у нас дом, а землю мы ей обратно подарим, нам деньги вернуть за дом нужно, мы в другом месте жилье купим, она отказывается, говорит, что не потянет одна эту землю и дом.

Гость
#11

А ,то дом в собствннносьи у вас что ли?

Непсихолог
#12

Все вы Правильно Делаете
есть нелюбимые дети и есть любимые

Непсихолог
#13
Гость

Она подарила мне землю, что бы я не уехала в другое место, мы с мужем хотели брать ипотеку и не в этом районе, а так она получается нас привязала к земле, мы рядом с ней теперь и не платит налоги все эти взносы, моя мама просто очень хороший стратег, теперь чуть что шаг влево, шаг в право - крик, слезы, я вам помогла а вы мне не помогаете, мы на такой цирк не подписывались. Я мама предложила купить у нас дом, а землю мы ей обратно подарим, нам деньги вернуть за дом нужно, мы в другом месте жилье купим, она отказывается, говорит, что не потянет одна эту землю и дом.

она вам деньги не отдаст
ей это невыгодно

продавайте
но учтите она вам палки в колеса будет ставить при любой возможности
она вампир старый патамушта

Непсихолог
#14

юридически получается вы сами попали в запутанную ситуацию
земля не ваша, а ее и еще долги
а дома ваш, но на ее земле

теперь получается что вам по идее надо выкупать у нее же
землю и гасить ее долги по налогам
и уже потом продавать

ну вы и влипли ребята

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: