Гость
Статьи
Свекровь-пиявка

Свекровь-пиявка

Мне не повезло после недолгого пребывания на своей родине, к нам в город опять вернулась свекровь... Я сейчас на 4 месяце беременности. Я знаю, что свекровь всегда надеялась на то, что я никогда не забеременею и муж разведется со мной. С мужем с недавних пор живем отдельно от его родителей(спасибо моему папе, согласился, чтобы мы переехали жить на второй этаж его дома, сделал нам отдельный вход, калитку, такое чувство, что на втором этаже у нас отдельная трехкомнатная квартира), до этого почти год жили с его родителями. Свекровь уже сейчас внушает сыну мысли о том, что она переедет к нам после того как родится ребенок, чтобы помочь мне ухаживать за малышом. Мне ее помощь даром не нужна, она все любит делать по своему, считает себя самой-самой во всем, требует постоянного внимания к себе, очень эгоистичная и самовлюбленная особа, я знаю, что она меня не любит, она лицемерная и двуличная, постоянно лезет в нашу жизнь, я ее терпеть не могу, мы оочень разные, в этом главная причина нашей взаимной нелюбви. Но я если человек мне не нравится просто перестаю с ним общаться, а эта ненавидит меня и все лезет и лезет ко мне. Вообщем не знаю, что делать в данной ситуации. Муж как всегда боится ее обижать и поэтому думаю не решится своей мамаше сказать, что не надо к нам переезжать. Может свекрови самой сказать, что переезжать к нам ей не стоит, обойдемся без нее. К тому же у нас пока что только одна комната отремонтирована, но я знаю, что она может сказать, что купим дешевенький диван или кровать и она буде спать в другой комнате, даже без ремонта. Как от этой мадам оградиться и отдалиться даже не представляю / Ведь кроме этого скоро и будет говорить давайте новый год вместе встречать, вместе делать то, вместе делать се...чего от нас она хочет не знаю, почему не хочет нас оставить в покое, ведем себя так как будто она одинокая пожилая женщина, хотя она достаточно молодая 45 лет ей, у нее муж и еще другие сыновья есть...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я очень слабо верю, что свекровь при живом муже прямо таки попросится жить к вам, тем более в дом вашего отца. Ну а если попросится то откажите под предлогом, что дом вашего отца и решать ему кто здесь может жить.

Гость
#2

А зачем ей с вами жить, если у нее муж есть? Куда она его денет? Тоже к вам при тащит?

Гость
#3

А нафига замуж лететь за малолетнего мамсика и переться жить к его родителям? Жилья нет, денег нет, зато замужневтерпеж.

Гость
#4
Гость

Автор, я очень слабо верю, что свекровь при живом муже прямо таки попросится жить к вам, тем более в дом вашего отца. Ну а если попросится то откажите под предлогом, что дом вашего отца и решать ему кто здесь может жить.

Такие бывают. Примером может служить моя свекровь, которая бросая мужа надолго приезжала в квартиру с тестям, чтобы ухаживать за внуком. Пёрла, как танк. В результате просто разрушила его первую семью. Да, невестка и её родители были интеллигенты, а сын слишком молод, чтобы свою мать построить. Когда опомнился, семья уже развалилась.
К нашей семье свою маму на пушечный выстрел не подпускал.

Свекурва
#5

Автор аферистка и папаша её бомж.

Свекурва
#6
Гость

А нафига замуж лететь за малолетнего мамсика и переться жить к его родителям? Жилья нет, денег нет, зато замужневтерпеж.

Размножаться.

Гость
#7
Свекурва

Автор аферистка и папаша её бомж.

а ты ***

Гость
#8

Раз вы живете в доме своего отца, то пусть он вам поможет недопустить свекровь на проживание. Сказать, что папа против. Отец пусть объяснит, что соглашался на проживание только дочери с мужем, а не всей остальной родне. И что любая помощь хороша лишь тогда, когда ее просят, а не навязывают. Не стесняйтесь все это сказать сами или с отцом. " Я не хочу жить со свекровью, какая бы золотая она не была!" Не может муж такое сказать ( мой муж точно такой же был), значит говорите об этом сами. Без эмоций, как от мороженого отказываетесь. Не хочу- и все!

Гость
#9

Пожалуйтесь родителям, автор. Это же их дом. Попросите помощи, чтоб отвадили ее. Культурно, но жестко. Если допустите ее туда, она вашу семью развалит, это точно. Начнутся скандалы, ее слезы, а вы после родов будете еще слабая. Такое впечатление, что она хочет вас развести.

Гость
#10

Да просто скажите свекрови, что в доме вашего папы она жить не будет! Боитесь сами - попросите папу, чтобы объяснил ей ситуацию, вот и все

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: