Гость
Статьи
Прошу зайти!Сестра …

Прошу зайти!Сестра мужа не скрывает зависть

Приехали мы с мужем с отдыха и пошли в гости к его маме (у неё живут Его сестра и двое детей),муж начал показывать фотки ,рассказывать,она даже не была заинтересована (но мне это и не нужно),сказала что чем наш юг ,будет летать заграницу,на что муж сказал сколько стоит путёвка и что столько же взяли с собой,тут Ее пукан чуть не разорвало,она все причитала дорого да дорого(раз 10 сказала),потом она сказала такую фразу:вот вы везде путешествуете,отдыхаете(хотя это мы выбрались впервые за полтора года ),а я на первоначальный взнос насобирать не могу(и это было сказано с претензией) и я ей сказала:ты не знаешь каким трудом нам все досталось,кто нам помог,как мы голодали(никто ни разу не задумался об этом),говорю не считай чужие деньги,слово за слово и в итоге я послала Ее ***,прямо при свекрови.Свекровь Ее призаткнула малость и сказала:да ты каждый день с кем-нибудь да ругаешься.Потом свекровь сказала тв только на меня не обижайся ,я ответила что она здесь ни при чем.Так обидно когда человек(вроде как не чужой)не может порадоваться за брата,а только завидует и не скрывает даже

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

две хабалки нашли друг друга..

Гость
#2

Она не завидовала бы,если бы Вы не озвучили сумму.Перед малообеспеченными выпендриваться - не здОрово

#3
Гость

Она не завидовала бы,если бы Вы не озвучили сумму.Перед малообеспеченными выпендриваться - не здОрово

Мы не вырендривались,вообще не терплю это,она спросила ,муж ответил.Вроде здесь нет ничего секретного

#4

Автор, ей, видимо, эмоционально тяжело.В любом случае, если Вы умнее или спокойнее, отнеситесь без агрессии. Это ее проблемы, что она не радуется, по большому счету.

Гость
#5

А зачем нужно было рассказывать про отдых и озвучивать потраченную сумму? Вас об этом спрашивали? Никто не обязан радоваться за вас! Просто в следующий раз делитесь своими впечатлениями с тем, кому это действительно интересно, увы это не ваши родственники!

Гость
#6

да никому не интересен чужой отдых!
зато те кто съездил ко всем пристают со своими фотками..
не зря же деньги потратили надо же теперь и похвастаться!
а чего вы ждали? вы сами это спровоцировали, теперь сами жалуетесь..

Гость
#7

у нее зависть, а у Вас комплексы. Вам надо всем в лицо обязательно сказать, где были и сколько потратили. Всем на Вас нacpaть.

Гость
#8

Для меня это равносильно, что позвать безработную подругу в кафе на кофе и трескать перед ней омаров.((((

Анна
#9

ещё удивительно что свекровь вас поддержала. моя бы на стороне дочери была б по-любому. все любят наши деньги считать и причитать что мы любим путешествовать, транжирим деньги. мол нужно о будущем думать. а я считаю что живём в очень пыльном и грязном городе и имеем право хоть свежего воздуха в отпуске глотнуть. шлите ее далеко, ненавижу сестру мужа, такая же завистливая хабалка.

Гость
#10

Вы хвастались поездкой на наш юг?)))

#11
Гость

Вы хвастались поездкой на наш юг?)))

Мы не хвастались,нас позвала в гости мама и муж ей рассказывал.Ездили в Черногорию

#12
Анна

ещё удивительно что свекровь вас поддержала. моя бы на стороне дочери была б по-любому. все любят наши деньги считать и причитать что мы любим путешествовать, транжирим деньги. мол нужно о будущем думать. а я считаю что живём в очень пыльном и грязном городе и имеем право хоть свежего воздуха в отпуске глотнуть. шлите ее далеко, ненавижу сестру мужа, такая же завистливая ***.

Так ладно бы ее деньги тратили,а то тратим свои собственно заработанные,и то пукан разрывает.Хоть Вы меня понимаете :)))

#13
Гость

Для меня это равносильно, что позвать безработную подругу в кафе на кофе и трескать перед ней омаров.((((

Это небо и земля ,то что вы написали.Они же не на улице живут.Нас позвала в гости мама мужа ,муж ей и рассказывал ,сестра в это время сидела с нами в комнате

#14
Гость

да никому не интересен чужой отдых!
зато те кто съездил ко всем пристают со своими фотками..
не зря же деньги потратили надо же теперь и похвастаться!
а чего вы ждали? вы сами это спровоцировали, теперь сами жалуетесь..

Вы наверно по себе судите.Я не страдаю таким,приезжать и сломя голову всем тыкать фотками в лицо,я даже своей маме не показывала.Повторюсь что нас позвала мама мужа в гости.

#15
Гость

у нее зависть, а у Вас комплексы. Вам надо всем в лицо обязательно сказать, где были и сколько потратили. Всем на Вас нacpaть.

Смешная вы,комплексов у меня нет,я была даже против фоток что бы муж маме своей показывал,потому что знаю что мало кто может искренне порадоваться.Ну ,а что бы вы ответили если бы у вас начали расспрашивать сколько путёвка стоит,сколько отпуск?Промолчали бы или сказали секретик?Так детский сад же

#16
Бухие бухи

Автор, ей, видимо, эмоционально тяжело.В любом случае, если Вы умнее или спокойнее, отнеситесь без агрессии. Это ее проблемы, что она не радуется, по большому счету.

Спасибо за адекватный ответ:)

#17
Гость

у нее зависть, а у Вас комплексы. Вам надо всем в лицо обязательно сказать, где были и сколько потратили. Всем на Вас нacpaть.

Просто очень странно ,что сестра никогда не может порадоваться за брата,они же не чужие люди.И это не первый случай ,молчать тоже надоело,пусть знает место

#18
Гость

Она не завидовала бы,если бы Вы не озвучили сумму.Перед малообеспеченными выпендриваться - не здОрово

Никто не выпендривался,муж делился со своей мамой

#19
Бухие бухи

Автор, ей, видимо, эмоционально тяжело.В любом случае, если Вы умнее или спокойнее, отнеситесь без агрессии. Это ее проблемы, что она не радуется, по большому счету.

А в чем ей эмоционально тяжело?Может я чего-то не понимаю?В том что не состоялась?

😌
#20
Гость

Для меня это равносильно, что позвать безработную подругу в кафе на кофе и трескать перед ней омаров.((((

Ее проблемы. Надо было учиться и работать. Кто то вьябббывает,а кто то на очккее сидит и потом удивляется ,а че денег то нет?с потолка свалятся? Лени своей оправдание ищут

Гость
#21

Ну если даже свекровь одернула свою дочь то прекрасно знает что у нее склочный характер. В следующий раз позовите свекровь к себе когда захотите о чем то рассказать.

Гость
#22

Автор,вы реально голодали,чтобы съездить в Черногорию?! Ну там хоть наелись?

Гость
#23

чего за дебильная мода писать его и ее с большой буквы?

Гость
#24

Ха. Я и сумму не озвучивала. Просто поставила в известность, что нас две ндели не будет дом т.к. мы уезжаем в отпуск. Ответ - ну раз у вас есть такие деньги так чего ж не ездить. Вроде ничего страшного. А ощущение как будто во всем сразу упрекнули.

Гость55
#25

От меня 2 лучшие подруги отвернулись. Мы с мужем любим путешествовать. Я выкладываю в контакт фото,не много,но с каждого путешествия 10 фото примерно. Ездим 3 раза в год. Подруги сопели,задирали меня а потом просто послали и все. Я до сих пор в шоке, хотя лет 5 прошло. Но вот так люди реагируют на отдых чужой.

Таня
#26
Бухие бухи

Автор, ей, видимо, эмоционально тяжело.В любом случае, если Вы умнее или спокойнее, отнеситесь без агрессии. Это ее проблемы, что она не радуется, по большому счету.

Эмоционально тяжело? От собственной зависти? Ну, пусть помучается. К брату она , наверное, относится как к конкуренту, так что радоваться она никогда не будет.

Гость
#27
Гость

Вы хвастались поездкой на наш юг?)))

Наш юг дороже заграницы. Сейчас это по деньгам намного "круче". Не все могут себе позволить. Мы семьей (с одним ребенком) потратили 200 тыс. на поездку 10 дней в Санкт-Петербург этим летом. По заграницам на пенсии будем отдыхать, когда возможности будут минимальны.

Гость
#28
Гость

две хабалки нашли друг друга..

Зачем вы так. Они родные люди и не считаю нужным не отвечать на вопросы, которые они задают. Сестра просто такой завистливый человек. Да материально живет нелегко. Это все от этого. Автор, ничего в вашем поведении не вижу такого. А что уже и родным ничего не говорить и не показывать? На язвительные коменты не обращайте внимания, неважно сколько вы копили и на чем, чтобы поехать куда либо.

#29
Гость

Автор,вы реально голодали,чтобы съездить в Черногорию?! Ну там хоть наелись?

Голодали когда платили ипотеку ,это к тому что с неба ничего не падает ,все заработано своим трудом

#30
Гость

чего за *** мода писать его и ее с большой буквы?

Это в телефонном словаре так забиты слова

#31
Гость55

От меня 2 лучшие подруги отвернулись. Мы с мужем любим путешествовать. Я выкладываю в контакт фото,не много,но с каждого путешествия 10 фото примерно. Ездим 3 раза в год. Подруги сопели,задирали меня а потом просто послали и все. Я до сих пор в шоке, хотя лет 5 прошло. Но вот так люди реагируют на отдых чужой.

Погано от таких подруг,интересно ,почему в людях столько г и зависти?Могли бы ведь тоже чего-нибудь добиться и так же путешествовать хоть круглый год

#32
Гость

Ха. Я и сумму не озвучивала. Просто поставила в известность, что нас две ндели не будет дом т.к. мы уезжаем в отпуск. Ответ - ну раз у вас есть такие деньги так чего ж не ездить. Вроде ничего страшного. А ощущение как будто во всем сразу упрекнули.

Мда уж,всех е...т как говорится :)

#33
Гость

Зачем вы так. Они родные люди и не считаю нужным не отвечать на вопросы, которые они задают. Сестра просто такой завистливый человек. Да материально живет нелегко. Это все от этого. Автор, ничего в вашем поведении не вижу такого. А что уже и родным ничего не говорить и не показывать? На язвительные коменты не обращайте внимания, неважно сколько вы копили и на чем, чтобы поехать куда либо.

Спасибо :)

Гость
#34

вот и у меня с родственниками похожие отношения) хожу в гости к ним теперь только предварительно выпив афобазол. иначе очередной склоки не избежать

Гость
#35
Гость

Автор,вы реально голодали,чтобы съездить в Черногорию?! Ну там хоть наелись?

++++++++++++ )))))))))))))

Гость
#36

автор, я даже не сомневаюсь, что у вас с сестрой мужа изначально не было особо приветливых отношений, как и у мужа с нею. сужу по себе.
за брата я радуюсь, и фотки смотрю, и знаю, что нелегко достается это все.
но вот отношения с его женой не могу сказать, что хорошие, скорее нейтральные, стараюсь лишний раз не пересекаться.
вспомните, как общались раньше. неужели были прям чуть ли не подругами, а потом после вашей поездки такие вот дела? не верю.
ну а если и раньше был напряг между вами, вопрос: чему вы удивляетесь?
в глубине души она может и рада. и, да, это конечно вас ни капли не волнует, но раз вы сами знаете, каково это - голодать, чтобы выплатить ипотеку, - представить, как себя чувствует сестра, пытаясь накопить, все-таки можете наверное? я не оправдываю ее, может, она сама по себе завистливая, но просто терпимее вы быть не можете?
кстати, простите, но "пyкан" (бесит это слово, такое только от подростков слышу) сейчас конкретно рвет у вас, вы даже прибежали сюда и создали тему.
естественно, по большей части вас поддержали такие же жены, у кого с сестрами их мужей не лады.

Гость
#37

Хорошо что свекровь за вас вступилась. Значит реально сестра мужа неадекватна. А вы потом просто её не провоцируйте рассказами подобными. Меньше знаешь, крепче спишь.

#38
Гость

Хорошо что свекровь за вас вступилась. Значит реально сестра мужа неадекватна. А вы потом просто её не провоцируйте рассказами подобными. Меньше знаешь, крепче спишь.

Свекровь с сестрой мужа на дню по тридцать раз ругаются,Свекровь мне сказала теперь то ты меня понимаешь .

#40
Гость

Хорошо что свекровь за вас вступилась. Значит реально сестра мужа неадекватна. А вы потом просто её не провоцируйте рассказами подобными. Меньше знаешь, крепче спишь.

Это точно!

Гость
#41
Гость

кстати, простите, но "пyкан" (бесит это слово, такое только от подростков слышу) сейчас конкретно рвет у вас, вы даже прибежали сюда и создали тему.
естественно, по большей части вас поддержали такие же жены, у кого с сестрами их мужей не лады.

+100500
Автор, а почему вы так распереживались? Вам не пoфиг? Видимо, нет.
Забыли бы уже сто раз эту ситуацию и в следующий раз были готовы к реакции этой мадам. Или ваш муж так огорчен поведением сестры?

#42
Гость

автор, я даже не сомневаюсь, что у вас с сестрой мужа изначально не было особо приветливых отношений, как и у мужа с нею. сужу по себе.
за брата я радуюсь, и фотки смотрю, и знаю, что нелегко достается это все.
но вот отношения с его женой не могу сказать, что хорошие, скорее нейтральные, стараюсь лишний раз не пересекаться.
вспомните, как общались раньше. неужели были прям чуть ли не подругами, а потом после вашей поездки такие вот дела? не верю.
ну а если и раньше был напряг между вами, вопрос: чему вы удивляетесь?
в глубине души она может и рада. и, да, это конечно вас ни капли не волнует, но раз вы сами знаете, каково это - голодать, чтобы выплатить ипотеку, - представить, как себя чувствует сестра, пытаясь накопить, все-таки можете наверное? я не оправдываю ее, может, она сама по себе завистливая, но просто терпимее вы быть не можете?
кстати, простите, но "пyкан" (бесит это слово, такое только от подростков слышу) сейчас конкретно рвет у вас, вы даже прибежали сюда и создали тему.
естественно, по большей части вас поддержали такие же жены, у кого с сестрами их мужей не лады.

Конечно подругами не были ,но общались хорошо.Не собираюсь и не хочу представлять насколько сестре мужа тяжело ,когда у нас была ипотека мы никому не плакались и не жаловались,тем более не завидовали(вообще не понимаю этого),я всегда рада за друзей,семью и просто знакомых когда у них что-то получается или Новым вещам и просто мелочам.
И да,у меня рвёт пукан)) потому что мне странно что сестра не может порадоваться за брата,а льёт только свою желчь м завидует.

Гость
#43

Честно говоря,я знаю очень мало людей,которые умеют радоваться за других,и особенно мало их среди родственников(не только моих).
Наоборот,зачастую какой то дележ,либо попытка примазаться к более удачливому родственнику. Мне кажется в семьях это идет из детства,родители часто сравнивают своих детей друг с другом,вырабатывая конкуренцию,а иногда и зависть ,особенно,если у одного из детей природные способности более скромные. Да и вообще,как то не принято в нашей стране(особенно у титульной нации) помогать и поддерживать родственников.
Конечно воспитанный человек просто промолчит,или делает вид,что порадовался за другого,а вот невоспитанный родственник поступит так,как ваша золовка.

#44
Гость

Честно говоря,я знаю очень мало людей,которые умеют радоваться за других,и особенно мало их среди родственников(не только моих).
Наоборот,зачастую какой то дележ,либо попытка примазаться к более удачливому родственнику. Мне кажется в семьях это идет из детства,родители часто сравнивают своих детей друг с другом,вырабатывая конкуренцию,а иногда и зависть ,особенно,если у одного из детей природные способности более скромные. Да и вообще,как то не принято в нашей стране(особенно у титульной нации) помогать и поддерживать родственников.
Конечно воспитанный человек просто промолчит,или делает вид,что порадовался за другого,а вот невоспитанный родственник поступит так,как ваша золовка.

Да ,всё в точку,спасибо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: