Гость
Статьи
родители унизили, не …

родители унизили, не общаюсь уже много лет

После института я долго не могла найти работу - через 8 месяцев нашла, но на 15 тысяч всего и то платили с задержками и мне давали деньги родители, по 15 в месяц (жила отдельно). И в какой-то момент родители психанули и наорали "сколько еще ты будешь с нас деньги тянуть, все последний раз тебе даем, дальше сама давай"
Я тогда им сказала, что больше никогда не прощу их за это унижение. Тогда я собрала вещи и уехала в Питер, первое время очень тяжело было, денег не было, нашла работу-пятидневку, еще и по выходным листовки раздавала.
Потом на работе меня повысили, потом замуж вышла, квартиру купили, машину купили, родила ребенка недавно, сейчас мне 29.
С родителями так и не общаюсь.
Они от родственников знали, что я была беременна, сейчас пишут, что как ребенок (они не знают когда родился, кто родился, как назвали).
А я не могу простить унижения. Мне тогда так плохо было, я 5 лет училась, а устроиться толком никуда не могу, жуткие комплексы, а тут еще и родители добивают.
Но с другой стороны я знаю, что они меня любят, оплатили платное образование в хорошем ВУЗе, в детстве многое делали для меня.
Но не могу простить и все.

Оксана
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется Вы погорячились и вам надо помириться

Гость
#2

Вы сами виноваты. Здоровой женщине стыдно висеть на шее у стариков.

Eva
#3

Что простить? Они хоть и в грубой форме, но были правы на 100 %. А вы похоже так от своих комплексов и не избавились. Унизительно деньги у родителей просить постоянно, а не самой зарабатывать. Сейчас муж платит?

Гость
#4

Не фига себе. Вам ещё и 5 лет институт оплачивали. Ну вы даёте! Я, на месте ваших родителей сама бы с вами не разговаривала.

LG
#5

Вы сделали вещи гораздо хуже. Лишили их возможности радоваться за своего ребенка и быть рядом, когда вы выходили замуж, когда узнали, что ждете ребенка, когда стали мамой. В том, что сказали вам в свое время родители, лично я ничего страшного и унизительного не вижу. Вам тогда нужно было объяснить им то, что вы сейчас написали о вашем тогдашнем состоянии и терзаниях. Может и у них в тот момент были какие то пробелы, которые они вам не озвучивали. вот и сорвались на вас. А вы, не объяснив, не разобравшись, сделали выводы и начали культивировать обиду. Я думаю, вам нужно помириться. И не вспоминать ту историю. Они выполнили по отношению к вам свой родительский долг. Воспитали, дали образование. Теперь ваша очередь. Быть рядом, относиться к ним с душой и любовью.

гость
#6

может родители все разные и так оно и есть, но когда их нет вот это печально. Недавно похоронила маму, не хватает ее очень

Оксана
#7
Гость

Вы сами виноваты. Здоровой женщине стыдно висеть на шее у стариков.

у каких стариков. Им тогда 42 и 43 было.

Злая
#8

Автор, а чем они вас унизили? Вы сидели на их шее 5 лет, как я понимаю, даже не стараясь подработать, потом еще год балду дома пинали? Вы как вообще на это смотрите? Они должны были вас всю жизнь кормить-поить и вам помогать? Вас взрослую девицу не унижало, что вы взрослая половозрелая особь живете за чужой счет? Нет? Не было работы по специальности, а что вообще другой работы не было в принципе? Вот вообще никуда не брали? Не поверю. Если бы родители не взорвались бы вы бы так и сидели бы сиднем. А тут смотрите, как на вас все волшебно подействовало, родители наорали - сразу нашелся выход из вашей ситуации. А где вы были раньше?

#9

Не вижу в вашей истории признаков унижения. Вас пытались мотивировать. Вы же вместо этого рванули в Питер листовки раздавать как школьница 😀
Если бы вас за эти 15 тысяч заставляли становиться на колени то да. А так, просто помогали.
Посмотрите потом каково это, когда под полтинник возраст - деньги на врачей и старых родителей нужны, а приходится кормить работающую женщину с в/о.

Неда
#10
Злая

Автор, а чем они вас унизили? Вы сидели на их шее 5 лет, как я понимаю, даже не стараясь подработать, потом еще год балду дома пинали? Вы как вообще на это смотрите? Они должны были вас всю жизнь кормить-поить и вам помогать? Вас взрослую девицу не унижало, что вы взрослая половозрелая особь живете за чужой счет? Нет? Не было работы по специальности, а что вообще другой работы не было в принципе? Вот вообще никуда не брали? Не поверю. Если бы родители не взорвались бы вы бы так и сидели бы сиднем. А тут смотрите, как на вас все волшебно подействовало, родители наорали - сразу нашелся выход из вашей ситуации. А где вы были раньше?

хахахаха, пишет тетка которая все имущество получила от родителей и родственников, а сама только альфонсов содержала.
И ты заслужила свою жизнь, гадкая женщина.

Нура
#11

А унижение то где? Или они должны были содержать всю жизнь вас?

Оксана
#12
Чайка из Краснодара

Не вижу в вашей истории признаков унижения. Вас пытались мотивировать. Вы же вместо этого рванули в Питер листовки раздавать как школьница 😀

да пошла ты на ***.
Сейчас у меня все хорошо, а ты сдохнешь на помойке. гнида

Гость
#13

Автор вы не благодарная дочь. Именно потому, что они вам так сказали, вы и имеете сейчас то, что имеете.

хищница
#14

так они дали вам волшебный пендель....вы благодарны доожны быть

Злая
#15
Неда

хахахаха, пишет тетка которая все имущество получила от родителей и родственников, а сама только альфонсов содержала.
И ты заслужила свою жизнь, гадкая женщина.

,
Да. Я все получила от родителей, имущество и все дела. Именно. Я не скрываю. Еще я работала с 17 так на минутку. Одно дело получить крышу над головой, а другое дело обеспечивать себя едой-одеждой и другими нуждами. Все же разницу делайте. И это на свои деньги, если вы не в курсе, каждый гражданин имеет право покупать все что угодно, альфонс был мой бывший муженек, да там было сложно, но был красив, и еще раз хотела и содержала. Расхотела - развелась. Как раз деньги и дают свободу творить что хочешь, если это для вас новость конечно..

Гость
#16

Нормально так получается! Родители вас вырастили, оплатили обучение, ещё и потом денег давали, вкладывали в вас, а вы, неблагодарная, бросили их когда все это получили. Теперь когда родители на пенсии и скорее всего им нужна помощь (моральная или материальная) вы носом воротите и общаться не хотите. В чем унижение?! Мне ррдители не смогли оплатить обучение и я училась и работала - зарабатывала себе на обучение, кстати, тоже раздавал листовки, работала официанткой и то не считаю это унижением. А вас скорее просто сильно избаловали. Мне даже читать было противно. Вам будет приятно если вы сейчас вырастите вашего ребёнка, вложите в него все силы и деньги, а он потом от вас уедет и не захочет общаться?!

Гость
#17

Ой автор наворотила ты дел. Бегом к родителям, прощения просить и налаживать отношения. Какая же глупая. Это не они перед тобой виноваты, а ты перед ними. Простить она не может.

Гость
#18

а то что вы были на из содержании, и принимали это как должное) вас не унижает. ах цаца какая обидели они вас. автор вы мерзкая дочь "повезло" вашим родителям.

Оксана
#19

да пошли вы все НА ***

Гость
#20

Глупая и не благодарная дочь.

Гость
#21
Оксана

да пошли вы все НА ***

вас муж видно по голове каждый день бъет, что то вы очень нервная)) ну или скорее всего психически больная. и это у вас с юности)) но дума. вы просто жирное тро ло ло))

Гость
#22
Гость

вас муж видно по голове каждый день бъет, что то вы очень нервная)) ну или скорее всего психически больная. и это у вас с юности)) но дума. вы просто жирное тро ло ло))

Она наверное думала что мы сейчас все будем говорить какая она молодец и все такое)) сейчас психанет и отсюда тоже уйдёт))

Гость
#23
Гость

Она наверное думала что мы сейчас все будем говорить какая она молодец и все такое)) сейчас психанет и отсюда тоже уйдёт))

надеюсь)) а по факту такие "детки" ведь есть на самом деле. им родители дают все. а они вот так... меня унизили) потребля..

Гость
#24

ниче автор это пока вам хорошо.а вот когда муж тебя под зад выпнет.приползешь к родителям.или когда они умрут.сожрешь себя от чувства вины

Оксана
#25
Гость

ниче автор это пока вам хорошо.а вот когда муж тебя под зад выпнет.приползешь к родителям.или когда они умрут.сожрешь себя от чувства вины

это тебя выпнут под зад, нищеебина.

Гость
#26

*** ей после универа еше одну зп платили, на минутку мне 30 и я тоже столько получала и мне хватало за комуналку платить и полностью себя содержать, одевать, кормить! В общем 30ка это дохера тогда было! И работать пошла сразу в сентябре после универа, а не искала почти год! Ну автор, добрые у вас родители, вот в моем круге нмеого так не баловали! Многие и после 3 курса работали прям конкретно

Нура
#27

А, ясно. Опять эта разводчица которая всем хамит.

Гость
#28

Родители благое дело сделали, заставили вас шевелиться. Что мешало раньше пойти раздавать листовки, найти работу пусть и не по специальности? Избежали бы скандала. А так конечно, родителям было обидно и непонятно, когда уже вы на ноги встанете.

Гость
#29

как говорится, кто ищет - тот всегда найдёт

Гость
#30

Странно, что вас не унижало их спонсирование и вы благостно так унижались их деньгами. Как тольк спонсирование прекратилось, то родители сразу стали плохими.
ПОЧЕМУ вы жили ОТДЕЛЬНО от них?? Жили бы вместе, и деньги не пришлось бы брать.

#31
Оксана

да пошла ты на ***.
Сейчас у меня все хорошо, а ты сдохнешь на помойке. ***

Сразу видно благополучную и счастливую женщину 😀😀😀

Гость
#32

Т.е. Вы не могли найти 8 месяцев работу, а как финансы перекрыли, то сразу нашли. Можно сделать вывод, что не особо и пытались искать. Извините, но это идиотизм молодой девушке после института сидеть столько без работы.

Гость
#33

Нет, мы конечно пойдем туда куда ты нас послала, НО твой ребенок сделает по отношению к тебе то же самое (вот увидишь), хоть ты его с утра до вечера пряниками и конфетами корми, хоть выполняй все прихоти.. ты для него будешь плохая. Задумайся.

Гость
#34
LG

Вы сделали вещи гораздо хуже. Лишили их возможности радоваться за своего ребенка и быть рядом, когда вы выходили замуж, когда узнали, что ждете ребенка, когда стали мамой. В том, что сказали вам в свое время родители, лично я ничего страшного и унизительного не вижу. Вам тогда нужно было объяснить им то, что вы сейчас написали о вашем тогдашнем состоянии и терзаниях. Может и у них в тот момент были какие то пробелы, которые они вам не озвучивали. вот и сорвались на вас. А вы, не объяснив, не разобравшись, сделали выводы и начали культивировать обиду. Я думаю, вам нужно помириться. И не вспоминать ту историю. Они выполнили по отношению к вам свой родительский долг. Воспитали, дали образование. Теперь ваша очередь. Быть рядом, относиться к ним с душой и любовью.

А они (родители) очень хотели быть у нее на свадьбе или видеть ее ребенка?? Когда реально хотят - берут и делают. И автор, все у вас нормально, у кого просить помощи , как не у родных, вы нуждались в деньгах, попросили у самых близких людей и это нормально, а вот реакция ваших родителей неправильная. и еще наши родители выросли в голодные времена 60-80 годы, прошли голодные 90, и у них основная ценность - деньги, я уверенна, что они считают , что вы им должны, раз они вам образование платное дали и потом еще денег давали, пусть расслабятся, не хотели бы и образование не дали и денег не давали бы, это их было решение, и упрекать они не должны были, а нормально пообщаться, что еще месяц - два максимум и извини больше не сможем помочь, а у вас я так понимаю с агрессией накинулись на вас и обвинили в том, в чем сами решение и принимали. Но с родственниками надо дружить, миритесь, пора. Сами не сможете, идите к психологу.

Гость
#35

Мы Ее тут тоже все унизили

Гость
#36

Бедные родители! Вырастили на свою голову еббанашку. Пусть возьмут ребенка из детдома и начнут все заново, нестарые еще

Гость
#37

мда, слов нет, автор такая прям неженка походу.. а я тут с 15 лет и работала, и училась, и образование сама оплачивала себе, платья и куртки покупала.. как теперь простить родителяс, что я отказывалась брать их деньги и самостоятельно шевелила своим задом? 😂😂😂 на работу кстати устроилась спустя месяца 4, даже в голову не приходило просить, подрабатывала без проблем! ой, вы прям ути - пути

Молли
#38

Откуда столько гордости в адрес самых родных людей? Соглашусь, что автор явно борщит! Но и постойте-ка, а почему родители ни сном ни духом где дочь, как она, жива нет, такие "ну родила ок"

Гость
#39
Гость

мда, слов нет, автор такая прям неженка походу.. а я тут с 15 лет и работала, и училась, и образование сама оплачивала себе, платья и куртки покупала.. как теперь простить родителяс, что я отказывалась брать их деньги и самостоятельно шевелила своим задом? 😂😂😂 на работу кстати устроилась спустя месяца 4, даже в голову не приходило просить, подрабатывала без проблем! ой, вы прям ути - пути

До 18 лет родители обязаны содержать ПО ЗАКОНУ. Таких бабоконей "всё сама" в рф миллионы. Женственности ноль, а потом ноете, что мужики обмельчали

Гость
#40

Я всё-таки чуть больше на стороне автора. Потому что, подумайте. Родители на тот момент не пенсионеры, а МОЛОДЫЕ кони - всего-то по 40 лет каждому. При этом с ДВУХ зарплат не могут наскрести юной дочке 15тыс, это всего 7,5 тыс с каждой зп! Это насколько ленивыми тупыми приду//рками нужно быть?!
Я бы ещё поняла, если бы у них был сын. Но с дочерью это слишком жестко. Могли бы, например, постепенно уменьшать размер материальной помощи, пока бы она замуж не вышла. Я так сделаю со своей.

шпилька
#41
Гость

Я всё-таки чуть больше на стороне автора. Потому что, подумайте. Родители на тот момент не пенсионеры, а МОЛОДЫЕ кони - всего-то по 40 лет каждому. При этом с ДВУХ зарплат не могут наскрести юной дочке 15тыс, это всего 7,5 тыс с каждой зп! Это насколько ленивыми тупыми приду//рками нужно быть?!
Я бы ещё поняла, если бы у них был сын. Но с дочерью это слишком жестко. Могли бы, например, постепенно уменьшать размер материальной помощи, пока бы она замуж не вышла. Я так сделаю со своей.

Если родители - молодые кони, то 23 летняя девица - это очевидно младенчик, которой сопли нужно до старости вытирать.
Если внимательно почитать, то девица получала-таки от родителей помощь в 15 тыс, и сама зарабатывал столько же. Немалые деньги для провинции, скажу я Вам. Семьями живут на меньшие суммы, а тут дня одной и мало. Ничего себе запросы и истерики, что не помогают, но при этом работу искать лень.
И да, волшебный пендель от родителей помог девице наконец трезво взглянуть на жизнь. Только *** у нее много.

Гость
#42
Гость

Я всё-таки чуть больше на стороне автора. Потому что, подумайте. Родители на тот момент не пенсионеры, а МОЛОДЫЕ кони - всего-то по 40 лет каждому. При этом с ДВУХ зарплат не могут наскрести юной дочке 15тыс, это всего 7,5 тыс с каждой зп! Это насколько ленивыми тупыми приду//рками нужно быть?!
Я бы ещё поняла, если бы у них был сын. Но с дочерью это слишком жестко. Могли бы, например, постепенно уменьшать размер материальной помощи, пока бы она замуж не вышла. Я так сделаю со своей.

Да автор просто чересчур нежная и ранимая. Ее всю жизнь баловали, а потом вдруг наорали на эту бедняжку впервые в жизни, так она обиделась на них до конца жизни. Она же написала, что они просто наорали на нее. А не перестали ее содержать. Непонятно, где она жила отдельно. Зачем снимать самой жилье, если у тебя такой доход низкий? Ее хотелки родители должны были оплачивать. А сейчас похоже это муж делает. Потому что в спб квартиру себе купить за 5 лет раздачей листовок??? Да ну не верится. На меня родители тоже всю жизнь орали, как они устали меня содержать, сколько же много денег девочкам надо, как мало надо моему брату и тд. Но продолжали давать деньги. И если какая-то неприятность, тут же предлагают денег прислать. Не нужно просто так серьезно все воспринимать. И ходить гоголем. Будто тебе все должны. Понятно, что у студентов копейки стипендия. И после учебы копейки платят. Но родители не обязаны всё-таки содержать после 18. Это их воля. И надо быть им за это благодарными. А не писать чушь про унижение. Унизили тем, что наорали??? Она незнакомых людей тут на форуме посылает матом. Зато ее бедняжку унизили родители наорав..смешно

Гость
#43
шпилька

Если родители - молодые кони, то 23 летняя девица - это очевидно младенчик, которой сопли нужно до старости вытирать.
Если внимательно почитать, то девица получала-таки от родителей помощь в 15 тыс, и сама зарабатывал столько же. Немалые деньги для провинции, скажу я Вам. Семьями живут на меньшие суммы, а тут дня одной и мало. Ничего себе запросы и истерики, что не помогают, но при этом работу искать лень.
И да, волшебный пендель от родителей помог девице наконец трезво взглянуть на жизнь. Только *** у нее много.

С чего вы взяли что ей было мало? Какие запросы? Откуда вы это высосали? Они ей давали деньги(это их решение), а потом обвинили в том, что " она из них деньги тянет" и послали к ебеням. При этом девушка уже работала на тот момент, а не козу пинала. Это родители истерички, да ещё и полунищие по ходу, да еще и воспитать её не смогли. От осинки не родятся апельсинки.

Гость
#44
Гость

Да автор просто чересчур нежная и ранимая. Ее всю жизнь баловали, а потом вдруг наорали на эту бедняжку впервые в жизни, так она обиделась на них до конца жизни. Она же написала, что они просто наорали на нее. А не перестали ее содержать. Непонятно, где она жила отдельно. Зачем снимать самой жилье, если у тебя такой доход низкий? Ее хотелки родители должны были оплачивать. А сейчас похоже это муж делает. Потому что в спб квартиру себе купить за 5 лет раздачей листовок??? Да ну не верится. На меня родители тоже всю жизнь орали, как они устали меня содержать, сколько же много денег девочкам надо, как мало надо моему брату и тд. Но продолжали давать деньги. И если какая-то неприятность, тут же предлагают денег прислать. Не нужно просто так серьезно все воспринимать. И ходить гоголем. Будто тебе все должны. Понятно, что у студентов копейки стипендия. И после учебы копейки платят. Но родители не обязаны всё-таки содержать после 18. Это их воля. И надо быть им за это благодарными. А не писать чушь про унижение. Унизили тем, что наорали??? Она незнакомых людей тут на форуме посылает матом. Зато ее бедняжку унизили родители наорав..смешно

Ну я например не считаю, что её унизили. Я просто считаю, что её родители идийоты, которые не умеют выстраивать общение нормально, которые ребёнка воспитать не смогли и выстроить с ним отношения тоже. Даже если она избалована была на тот момент, это целиком и полностью их вина. Ну и 15 тыс не такая уж большая помощь с 2х родаков даже для провинции. А в полунищите вообще размножаться безотвественно

А
#45

Ты молодец. Смотри на это без обид. Это как отпустить ребёнка плавать, нужно отпустить. Это же сделало тебя сильнее

А
#46

Научить плавать *

А
#47

Научить плавать *

Гость
#48

Ну если не можете простить - не прощайте. Прожили же как то несколько лет. Что сейчас так этим вопросом озаботились? Живите дальше. Только я тоже тут унижений никаких не увидела. Сами себе унижение и обиду раздули до вселенский размеров и варитесь в этом по собственной доброй воле.

Гость
#49
Гость

Ну я например не считаю, что её унизили. Я просто считаю, что её родители идийоты, которые не умеют выстраивать общение нормально, которые ребёнка воспитать не смогли и выстроить с ним отношения тоже. Даже если она избалована была на тот момент, это целиком и полностью их вина. Ну и 15 тыс не такая уж большая помощь с 2х родаков даже для провинции. А в полунищите вообще размножаться безотвественно

Да проблема не в деньгах. А в раздутом самолюбии автора. Посмели ей высказать, что деньгами помогают в 23 года. Другая бы через месяц забыла. В эта до сих обиженку из себя строит. Это разве нормально? Не пригласить родителей даже на свадьбу...Вам что родители никогда не говорили, как Вы им благодарны должны быть за все и за то что тратятся на Вас прилично? Дети - это обязательства. Никто не спорит. Тяжело нести груз и вот и срываются иногда. Че обижаться то до конца жизни как маленький ребенок? Припомнила бы еще как ей шоколадку в 5 лет не купили..а в 16 на свиданку не пустили

Гость
#50

Меня унижали с рождения, били, с подросткового возраста считали человеком второго сорта всегда, несмотря ни на что. Я уехала в другой город, семья, деньги, все хорошо. Мы не общались 8 лет. А потом один из моих родителей умер. Такие кошки на душе все равно скребут, хоть я не любила и не люблю их. Если есть зацепка - попытайтесь наладить хоть что-то, потом не вернёшь.