Гость
Статьи
Почему женщины 25-35 …

Почему женщины 25-35 лет обижаются на обращение "женщина"?

Почему женщины 25-35 лет обижаются на обращение "женщина"? Просто интересно, в какой момент слово "женщина" стало оскорбительным? По-моему, прекрасное слово. Именно женщине посвящали свои стихи …

CINDY
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Маша
#101
Гость

А о чем говорит манера троллить вне интернета посторонних тётенек. Ну в интернете то ладно, подзатыльник не получите. Но в реале то? Вы ещё демонстративно толкните кого-то там и наблюдайте реакцию. Бред сумасшедшего
Пс я даже тётенек 70 лет называю девушка)) Никто ещё не возмутился)

В чем троллизм назвать женщину женщиной? Это какое тотпсихическое заболевание так проявляется?

Маша
#102
Loki

Это просто ужас, что у вас в головах происходит... и какой уровень вашей страны в целом, если в 25 уже женщина. Вы вдумайтесь в эту цифру! Вчера только студентка, а сегодня уже женщина. Я просто в шоке от вас. У меня, к 30 летней молодой особе, не повернется язык обратится "женщина".

Это ваша голова полна комплексов. Если не левственница то женщина! Это фак ! Только ломом битым кажется что это оскорбляет. Это обращение по факту. Всем плевать как вы выглядите,ваш пол не меняется от этого. Погуглите определение девушка-это пубертат. С чего тети за 25 считаю себя пубертатками? Жто реально чисто савдеповские комплексы

Гость
#103
CINDY

Почему женщины 25-35 лет обижаются на обращение "женщина"? Просто интересно, в какой момент слово "женщина" стало оскорбительным? По-моему, прекрасное слово. Именно женщине посвящали свои стихи великие поэты, и употребляли это слово в своих стихах как комплимент. Но сегодняшние представительницы женского пола после 25 лет почему-то считают такое обращение оскорбительным для себя и настаивают, чтобы к ним обращались "девушка". Ну, я еще понимаю, когда такое требование исходит от 20-22-летней девушки. Но после 25 обращение "женщина" вполне нормально, тем более, что те, кто настаивает, чтобы их называли исключительно девушками, сами называют женщин постарше и т етками, и б абками, не стесняясь)) Мне за 40, сколько себя помню, называли и женщиной, и девушкой, и никогда в голову не приходило обижаться. Такая реакция, как мне кажется, говорит о неуверенности в себе.

Сразу видно, что вам за сорок. Для молодежи в мегаполисах всё, что младше 30, то девушка.

Гость
#104

Мне 22. На вид 19-20. Обращаются "девочка". Не думаю, что за каких-то 2-3 года что-то изменится. Я еще и хрупкая 166/45.

Гость
#105

Называть 25-летнюю вчерашнюю студентку женщиной или теткой - ну это вообще кощунство. На это только обдолбанные старшее и среднее(35-40+) поколения способны. Слава богу, вам недолго осталось.

Гость
#106

Слово красивое, но оно подчеркивает что беззаботная юность закончилась. Каждая на генетическом уровне это чувствует. Поэтому и дальше будем врать женщинам до 45, что они девушки. Возраст окончательного взросления девушки ( и юноши) - 24 года. Далее переходной возраст в зрелость - 25 лет. Меняется костное строение лица. Не стареет! Меняется. Поэтому в хорошие 30 можно выглядеть не менее чем на 24 года.

мара
#107
Гость

Во всех странах есть нормальное обращение - мадам, мадмуазель и т.д.
Есть хорошее русское обращение - барышня. Жаль, не используют это красивое слово. Меня тоже сильно коробит слово "жЭньщЫна!", аж вздрагивает все внутри.
Господин, госпожа - это как-то слишком официально звучит.

сударыня!

Гость
#108

Никогда ни к кому не обращаюсь по гендерному признаку. И не уважаю людей, колторые пытаются так обращаться. Именно не уважаю. Они мне кажутся ленивыми и неотесанными. Неужели трудно сначала установить контакт глазами или привлечь к себе внимание голосом "Позвольте...", "Простите...", "Будьте любезны...", "Вы не могли бы....", "Не подскажете..." - тысячи способов не демонстрировать свой совковый менталитет.

#109
Гость

Никогда ни к кому не обращаюсь по гендерному признаку. И не уважаю людей, колторые пытаются так обращаться. Именно не уважаю. Они мне кажутся ленивыми и неотесанными. Неужели трудно сначала установить контакт глазами или привлечь к себе внимание голосом "Позвольте...", "Простите...", "Будьте любезны...", "Вы не могли бы....", "Не подскажете..." - тысячи способов не демонстрировать свой совковый менталитет.

Это при прямом обращении. А как говорите если, например, у вас спрашивают, за кем вы в очереди?

Loki
#110
Гость

Я свожу? Или Вы утверждаете, что в отношении не вступившего в брак лица женского пола слово "женщина" - это грязное оскорбление, замешанное на сексе? Тогда как, скажем, в толковом словаре под редакцией Ожегова и Шведовой "женщина" в первом значении - это "лицо, противоположное по полу мужчине", а слово "девушка" определяется в первом значении как "лицо женского пола в возрасте переходном от отрочества к юности", а в третьем значении - как "обращение к молодой ЖЕНЩИНЕ". Мне даже интересно, в рамках кажущейся Вам стройной теории, Вы как же себе объясняете существование и значение таких выражений, как "невинная девушка" и "незамужняя женщина"?)))

Я говорила про брак, а не про секс. До брака - девушка, в браке - женщина. И в теме речь не про толковые словари, а про вежливое обращение. До 30 лет очень даже юность.) Тем более, если вы не знаете, замужем юная особа или нет. А незамужняя женщина, та, что была замужем, развелась или овдовела, а теперь она незамужняя. Но уже женщина, дама.) Не девушка. Неужели это такая сложная математика для вас?)

Loki
#111
Поня

Я вхожу в эту возоастную категорию и я не обижаюсь. Меня это не унижает, это унижает говорящего, потому что молодых девок жэээээнщщщщиинами называют запущенные тетки, чтобы оскорбить. При этом друг друга они называют девааааачки. Короче, люди показывают свои комплексы, а мне за это переживать? Да хоть бабушкой пусть называют :)

Поня, браво! В точку!)

Loki
#112
Гость

Называть 25-летнюю вчерашнюю студентку женщиной или теткой - ну это вообще кощунство. На это только обдолбанные старшее и среднее (35-40+) поколения способны. Слава богу, вам недолго осталось.

А еще не стесняется Маша.)))

Loki
#113
Loki

А незамужняя женщина, та, что была замужем, развелась или овдовела, а теперь она незамужняя. Но уже женщина, дама.) Не девушка. Неужели это такая сложная математика для вас?)

Или, как вариант, она никогда не была замужем. Но уже стала женщиной. И, может, у нее уже есть дети. При этом она также незамужняя женщина.

Гость
#114

одно дело, если в контексте половой принадлежности, чтобы определить кто ты, м или ж. (в интернете например). А другое дел, грубое обращение в толпе - это грубое.. Очень груброе обращение. Я решила для себя - я игнорирую всех людей, которые обращаются - женщина! потому что, если я отвечаю, то потом я очень сильно страдаю, и плачу дома. Готова разнести все шкафы. Дело в том, что моя мама сильно меня ранила, она в детстве мне внушила, что слово женщина очень плохое. А потом меня так называла и обращалась ко мне - "женщина!" лучше бы ведьмой называла, или змеей... но женщина - это унизительно. Теперь, когда я на улице слышу это слово - Я ИГНОРИРУЮ этих людей. Мне не приятно, они задевают меня сильно. У меня психологическая травма, нанесенная мамой. Они просто меня хотят добить. Проще - тотально игнорировать таких людей. Их - не существует. Это они кричат кому-то другому. Не мне. И Их НЕТ. - Это меня и спасает.

Гость
#115

Мне говорят по-разному, девочка, девушка, а "женщина" в основном бабки старые, это очень грубо. Еще меня пару-тройку раз назвали мужчиной.

Гость
#116

я обижалась на то, когда меня называли мужчиной (за спиной), так как у меня широкие плечи. В общем все не так. В детстве меня путали с мальчиком часто. Я обижалась сильно. Как мне это надоело все...

Гость
#117

А почему именно 25? Как ты понимаешь, что девушке 25, а не ещё сколько-нибудь? Не знаю, мне 26, меня называют девушка или девочка, и часто на "ты", даже люди лет 30-40, ну т.е. не пенсионеры. ) Мало кто моложе 30-35 выглядит совсем плохо, поэтому если к кому-то в таком возрасте обращаются "женщина" - разве что специально, чтобы оскорбить. Ну типа видят же, что до женщины там ещё далеко, но хотят уколоть как-то, задеть. Что тогда удивительного, что на это обижаются?

Гость
#117

Потому что женщина мамка твоя,а не молодая девушка 25. Как можно обзывать женщиной, девушек до 30?

Гость
#117

Слово "женщина" звучит грубо и оскорбительно. Зачем вообще так обращаться.жизнь и так не сахар ещё тут оскорбляют этим дурацким словом "женщина". Девушка и все довольны и рады!!!

Натали
#117
Гость

мужчина,женщина-это половые принадлежности,зачем по ним обращаться к человеку?

Если это незнакомый человек, которого ты видишь на улице, то как ты его ещё назовёшь?

Против
#118

Сейчас люди выглядят моложе. А прежнее поколение этого не понимает, все им девочки всюду мерещатся. Противно.

Гость
#119
Гость

мужчина,женщина-это половые принадлежности,зачем по ним обращаться к человеку?

на 100% в точку! Это все равно, что сказать "Эй, самка!"

Не курю!
#120

Патаму шта шпили-вили они начинают с кем ни попадя поголовно в 13-15 лет, а в 25 и 35 до них доходит смысл поговорки - "береги честь с молоду". А поскольку после пары-тройки абортов беречь им в этом возрасте уже практически нечего, а на хирургическое восстановление "невинности" денег не хватает, то они на словах все и сплошь становятся - "девушками". И очень обижаются, когда их называют бабами.

Гость
#121

Тоесть в 22 еще молодая, в 25 старая?

Гость
#122
Гость

А меня бесит когда мамочки своим детям говорят:"Ой смотри ,тетя ..." ,ну какая я блин тетя в 22 года ?Было мне лет 13 - 15 тоже самое иногда слышала ,хотя быстро я не росла как многие сейчас школьницы в 13 выглядят на 20 ,да и сейчас выгляжу моложе своих многих сверстниц . Лучше уж "девочка "сказать когда хотите упомянуть молодую девушку .

И меня это бесит, полтора года назад работала в магазе одежды, мне 23 было, и помню одна женщина сказала своему сыну, ему лет 15, :возьми и отнеси одежду тетеньке на кассу " ммда

Гость
#123
Гость

Речь не о 22 годах. А 25 и старше.
А когда тетя за 30 требует, чтобы ее называли непременно "девушка", это выглядит жалко.
То есть, мне кажется, после определенного возраста надо уже оставить комплексы и принимать любое обращение: "женщина"- хорошо, "девушка" - тоже.
Иначе женщина ставит себя в жалкое положение. Т.е. 30 лет прожила, а от комплексов так и не избавилась...
Имхо, конечно.

А 25 лет когда исполняется это слишком отличается от 22 23 лет?

Гость
#124

Прикольно смотреть как женщины, ой, простите, девушки, создают проблемы из ничего.
Читая комментарии, где пишут " слово ‘женщина’ звучит как оскорбление, на ‘женщину’ никогда не отзываюсь и т.д.", возникает только один вопрос:"Девушки, вы ***?".
Как слово "женщина" может оскорбить?!
В лет 20, без задней мысли назвал девушку, лет 22, женщиной.Имел потом что слушать.
Вот откуда у вас такие ассоциации с этим словом?Как можно его воспринимать как оскорбление?!
Нет слов...

Гость
#125

Меня через год после родов резко стали называть "женщина", и мне это обращение очень сильно режет слух - оно очень грубое, и негласно сообщает о том, что на девушку ты уже не тянешь.

Гость
#126

Вспомнился анекдот.
В троллейбусе одна дама спрашивает другую, стоящую ближе к выходу: "Женщина, Вы на следующей выходите?" А та в ответ: "Женщина? Если я женщина, значит, я баба, если я баба, значит, я стерва, если я стерва... ААА, люди, она меня cyk0й обозвала!!!"

Гость
#127

Никто не обижается, нормальное слово, просто женщина - это во-первых, общее слово, обозначающее любую самку человека женского пола любого возраста, и во-вторых, это возрастное понятие, которое означает самку человека после 35 лет (например, 35-45 - это молодая женщина). А в 25-35 обычно она считается молодой девушкой, а не женщиной

Гость
#128
Гость

Меня через год после родов резко стали называть "женщина", и мне это обращение очень сильно режет слух - оно очень грубое, и негласно сообщает о том, что на девушку ты уже не тянешь.

Это зависит не от родов, а от человека, ухода за собой и т.д. Многие через год после родов хорошо выглядят...
Не надо забивать на себя

Гость
#129

Моей маме 44 и она обижается на женщина.

Гость
#130

Я никогда не обращаюсь Мужчина, женщина, мальчик, девочка, как то не красиво.
Если хочу обратиться к незнакомому мне человеку, неважно какого пола и сколько лет, всегда начинаю речь слов Извините, ☝️

Скиталец
#134

ну может тогда насадка на... будет звучать лучше?
или спермоприёмник на ножках?

Скиталец
#135

ну может тогда насадка на... будет звучать лучше?
или спермоприёмник на ножках?

Гость
#136
Гость

А когда беременных или с ребенком называют девушкой, это норм?

Да вполне нормальное обращение

Гость
#137

Сегодня был такой случай. В поликлинике молодая девушка в регистратуре обратилась к женщине в очереде. И сказала какой вопрос у вас женщина, на что эта женщина заорала как зарезанная, что она не женщина. И не надо к ней так обращаться. Даже люди в очереде были в шоке, некоторые сказали женщине тогда как к вам обращаться мужчина что-ли? В итоге этой женщине было 54 года. Выглядела она под 60. Одна дело молодая девушка обижается на обращение женщина, другое было женщина 54 года орет что она не женщина. В 54 года это уже диагноз. Дурака плачет

Гость
#138

Ну раз вам 40, вас тогда не смутит, если назовут "бабуля"?

Гость
#139
Гость

Не все, а правильно Вы сказали в последнем предложении, автор - обижаются только те женщины, которые всю жизнь жили ради мужчин и мужского внимания и отсюда бояться стареть и всеми силами пытаются продлить молодость. Для таких обращение "женщина - оскорбление" а для нормальных и адекватных женщин - нет

Глупости. Смотря с какой интонацией это произнесено.

#140

А я чот не поняла,я чо,еб....сь с мужиками,я замужняя,у меня дети???На каком основании я женщина???Вы наверное спросите и скажите:ну не мужчина же;Ну вообще то правильное обращения в 28 лет будет девушка,Если что.....

Гость
#141
Гость

Ага... мне в мои 24 пару раз сказали "женщина". Это ж сдохнуть как отвратительно звучит. Я еще выгляжу моложаво. Не крашусь почти, только ресничики и чуть подводкой, одеваюсь современно, но не накидываю возраст одеждой. А тут "женщина".... женщина это после лет 30 норм звучит. 32 это женщина. А вот 27 это девушка.
Хотя, смотря как выглядит.... бывают ив 25 на все 33 смотрятся.. а бывает в 35 на 28....

А тетки после тридцати будут выть - неееет, "женщина" это после 40.
А сорокалетние скажут - это только к пенсионеркам обращаться можно.
Вообще - если имеет половую жизнь, значит, уже не девушка.

#142
Гость

Я если честно тоже не понимаю, что оскорбительного в обращении "женщина". По-моему, красивое и прекрасное слово. Я его любила и в 18, и сейчас в 26 лет люблю. Слово "девушка" у меня ассоциируется с 15-20 летними, которых и девочками можно называть. Сначала есть "девочка", потом она взрослеет и становится "женщиной". Это нормально. В медицине, в юриспруденции нет никаких "девушек". Если вы совершеннолетний - вы "мужчина" или "женщина". Но сама, конечно, не обращаюсь к женскому полу "женщина". Начиталась тут, что это оказывается оскорбляет других. Поэтому не хочу никого обидеть. Теперь и к мужчинам обращаюсь только "молодой человек". К пожилым людям просто на "Вы".

Ты больная на голову,женщина это обозначает,что ты давно уже не девушка,а это значит старше того возраста,который у тебя есть...

#143
Гость

Я если честно тоже не понимаю, что оскорбительного в обращении "женщина". По-моему, красивое и прекрасное слово. Я его любила и в 18, и сейчас в 26 лет люблю. Слово "девушка" у меня ассоциируется с 15-20 летними, которых и девочками можно называть. Сначала есть "девочка", потом она взрослеет и становится "женщиной". Это нормально. В медицине, в юриспруденции нет никаких "девушек". Если вы совершеннолетний - вы "мужчина" или "женщина". Но сама, конечно, не обращаюсь к женскому полу "женщина". Начиталась тут, что это оказывается оскорбляет других. Поэтому не хочу никого обидеть. Теперь и к мужчинам обращаюсь только "молодой человек". К пожилым людям просто на "Вы".

Тоесть у тебя после девочки,НАСТУПАЕТ СРАЗУ ЖЕНЩИНА-ГОСПОДИ,КАКАЯ ТЫ ОТСТАЛАЯ И ТУПАЯ,ТО ЕСТЬ,У ТЕБЯ НЕТУ ТАКОГО ПОНЯТИЯ,ЧТО ПОСЛЕ 20 ЛЕТ ЭТО ИДЕТ УЖЕ ДЕВУШКА,как ты такая тупая живешь,и не стыдно тебе быть такой тупой?????

#144
Гость

В род доме меня назвали в 17лет женщиной)),через месяц 35-девушка)))))!

Потому что Люди разные)))

#145
Гость

А я всех называю женщинами , по фигу сколько им лет , 25 или 30

А на каком основании,у нех ребенок,или они за мужем,или они так выглядят,как взрослые женщины..............

#146
Гость

А когда беременных или с ребенком называют девушкой, это норм?

Правильно,это совсем не нормально.....

#147
Гость

Это настолько смешно)
Только женщины из ничего могут раздуть проблему!)
Каким образом человека может оскорбить , когда его называют по полу?!
Только какого-нибудь *** если))
Тётки - они и в Африке тётки. Сами придумали - сами обиделись.

А Обращения девушка,такое тебе не знакомо???????

#148
Гость

Кобылы ещё есть обращение.

Да ты сам как кабыла...............

#149
Гость

А меня бесит когда мамочки своим детям говорят:"Ой смотри ,тетя ..." ,ну какая я блин тетя в 22 года ?Было мне лет 13 - 15 тоже самое иногда слышала ,хотя быстро я не росла как многие сейчас школьницы в 13 выглядят на 20 ,да и сейчас выгляжу моложе своих многих сверстниц . Лучше уж "девочка "сказать когда хотите упомянуть молодую девушку .

У меня на днях было тоже самое......................

#150
Гость

Если не рожала, то девушка. Девушкой можно и в 40 лет быть, а так же можно женщиной стать в 18

Обсолютно,совершенно согласна))))))))))))))))))0

Предыдущая тема