Гость
Статьи
Почему женщины 25-35 …

Почему женщины 25-35 лет обижаются на обращение "женщина"?

Почему женщины 25-35 лет обижаются на обращение "женщина"? Просто интересно, в какой момент слово "женщина" стало оскорбительным? По-моему, прекрасное слово. Именно женщине посвящали свои стихи …

CINDY
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Гость

Речь не о 22 годах. А 25 и старше.
А когда тетя за 30 требует, чтобы ее называли непременно "девушка", это выглядит жалко.
То есть, мне кажется, после определенного возраста надо уже оставить комплексы и принимать любое обращение: "женщина"- хорошо, "девушка" - тоже.
Иначе женщина ставит себя в жалкое положение. Т.е. 30 лет прожила, а от комплексов так и не избавилась...
Имхо, конечно.

Да ты сама ЖАЛКАЯ...Усвой только одно,не рожала,не замужем,ДЕВУШКА;Если рожалка,значит Женщина.....................

#152
Гость

А что плохого в слове женщина? Для вас это оскорбление?

Ну если ты такой даун,и ты не понимаешь,что это оскорбления.....

Скептик
#153
Гость

Во всех странах есть нормальное обращение - мадам, мадмуазель и т.д.
Есть хорошее русское обращение - барышня. Жаль, не используют это красивое слово. Меня тоже сильно коробит слово "жЭньщЫна!", аж вздрагивает все внутри.
Господин, госпожа - это как-то слишком официально звучит.

Барышня - так-то это и есть «девушка». Одно и то же. Такая же дичь обращаться к женщине что девушка, что барышня. Может, хотели сказать сударыня?

Скептик
#154
Гость

Самое эпичное - это когда старперши друг друга девочками называют

Это как раз просто шутливо. Даже бабушек.
И мужчин мальчишками называют в таком ключе.

Скептик
#155
Гостья

Ну наверное потому-то девушки в 25, да и в 35 - выглядят все-таки как девушки, а не как ЖЕНЩИНЫ. Женщина - это кто-то с печатью лет на лице, так сказать. Если бы ко мне в мои 33 где-нибудь обратились "женщина" я во-первых бы не сразу поняла, что это обращаются ко мне, во-вторых бы решила что тот кто обращается слепой, ну или на крайний случай, что я выгляжу сегодня лет на 10 старше чем обычно.

Если в 25 и 35 она выглядит, как девушка, то к ней и будут обращаться «девушка», потому что будет считать, что ей 18.
А коробит из-за того, что обращаются женщина, т.е. на 18 лет не «тянет». И хочется, чтобы обращались «девушка», мол, она еще молода и свежа, только что выпустилась со школы

Скептик
#156
Гость

вот тут и говорят - комплексы:) Окуджава писал : "Ваше Величество Женщина" - и это был комплимент, не каждую представительницу женского пола еще так назовешь. А сейчас назовут подростком - и 30-летняя "девушка" радуется)) Причем существует закономерность: те, кому 30 с хвостиком, пытаются примазаться к 20-летним, называя себя девушками, но хотят отмежеваться от 40-летних, называя тех "тетками" и чуть ли не "б абками")) смешно, чеССлово:)

Браво

Скептик
#157
Loki

Это просто ужас, что у вас в головах происходит... и какой уровень вашей страны в целом, если в 25 уже женщина. Вы вдумайтесь в эту цифру! Вчера только студентка, а сегодня уже женщина. Я просто в шоке от вас. У меня, к 30 летней молодой особе, не повернется язык обратится "женщина".

Так и возник вопрос, что вас приводит в ужас-то? Вот ей 25 и она молодая женщина, да. И?
В 25 вообще организм запускает старение, все, человек вырос. Вот где ужас.
Она и студенткой может брать уже женщиной и матерью детей. Голову лечить нужно, если от того, что вы женщина, вы пребываете в шоке. До 40 еще в «девушках» ходите, мол, я еще до женщины не развилась, недоразвитая.

Скептик
#158
Гость

Слово красивое, но оно подчеркивает что беззаботная юность закончилась. Каждая на генетическом уровне это чувствует. Поэтому и дальше будем врать женщинам до 45, что они девушки. Возраст окончательного взросления девушки ( и юноши) - 24 года. Далее переходной возраст в зрелость - 25 лет. Меняется костное строение лица. Не стареет! Меняется. Поэтому в хорошие 30 можно выглядеть не менее чем на 24 года.

Да, вы правы, это единственное объяснение.
Ладно бы обращение с желанием польстить, но как смешно звучит не конкретизированные (личностные) обращения «многодетные девушки», «девушки 40+» - темы форума. Казалось бы, тут-то пиши нормально - какая многодетная мать тебе девушка? 🤦‍♀️

Скептик
#159
Гость

одно дело, если в контексте половой принадлежности, чтобы определить кто ты, м или ж. (в интернете например). А другое дел, грубое обращение в толпе - это грубое.. Очень груброе обращение. Я решила для себя - я игнорирую всех людей, которые обращаются - женщина! потому что, если я отвечаю, то потом я очень сильно страдаю, и плачу дома. Готова разнести все шкафы. Дело в том, что моя мама сильно меня ранила, она в детстве мне внушила, что слово женщина очень плохое. А потом меня так называла и обращалась ко мне - "женщина!" лучше бы ведьмой называла, или змеей... но женщина - это унизительно. Теперь, когда я на улице слышу это слово - Я ИГНОРИРУЮ этих людей. Мне не приятно, они задевают меня сильно. У меня психологическая травма, нанесенная мамой. Они просто меня хотят добить. Проще - тотально игнорировать таких людей. Их - не существует. Это они кричат кому-то другому. Не мне. И Их НЕТ. - Это меня и спасает.

Это ваши личные психологические проблемы. Посторонние люди не в курсе, что вы от обращения ломаете шкафы в доме и плачете. Это ненормально. И никому в голову не придет, что вы слегка не в норме. И уж эти люди точно не виноваты за ваши «закидоны», что вы будете не отвечать 🤦‍♀️

Гость
#160
Автор

а если скажут "дЭушка", то будет лучше?)))

Почему, сразу уж "дЭвочка" 😂

Гость
#161
Гость

Кобылы ещё есть обращение.

Ахахах 😂

Гость
#162

..я в курсе этой темы.... и использую её в неких ситуациях... например в очереди...очень громко... затыкаются

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема