Гость
Статьи
Как не прос*ать …

Как не прос*ать возможность изменить жизнь из за страха?

Мне 20 лет. По некоторым обстоятельствам закончила только 7 классов. Хотя училась хорошо и учиться любила. Просидела дома 4 года деградируя с каждым днем. Развилась социофобия. Ненависть к себе, апатия, депрессия. Не было никаких интересов,увлечений, планов. Да что уж там, я и в магазин то выйти боялась.Не буду говорить как долго и упорно работала над собой последний год что бы стать похожей на нормального человека. Было очень трудно но я справилась, и даже горжусь собой за те перемены которые я с таким трудом добилась. И вот теперь, когда я вроде бы выбралась из этой ямы, встал вопрос будущего. Что делать, чем заняться, кем стать. Появилась возможность поступить в вечернюю школу, я даже собрала все документы уже. Но теперь во мне просыпается прежний страх и неуверенность. Что если я не справлюсь, я ведь все забыла. Я ничего не знаю. Страх что окажется, что я тупа как пробка чем опозорюсь перед людьми.Что меня сразу же вызовут к доске и будут спрашивать что то а я абсолютно ничего не знаю. Что у меня ничего не получится. Боюсь в последний момент бросить эту затею, а ведь на самом деле мне хочется доучиться хотя бы до 9 класса. люди которые учились в вечерке после большого перерыва, трудно вам было, или мои переживания напрасны?

Аня
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживай ,в вечерней школе все тупые )))))шучу))все получится ,тебя всего 20.Но!помни,что все только в твоих руках ,не соберешься ,выход будет со временем либо в дурку ,либо в окно.Нужно выходить из зоны комфорта и перебороть себя.А еще тебе нужно к психиатору или хотя бы психологу ,социология -не норма

Гость
#2

Социофобия ,тел исправил ))))

Гость
#3

Выходи замуж, сдалась тебе эта учеба, потом работа...последние нервы тратить...устройся хорошо и дальшн дома сиди

Юлия
#4

Мне 35 и я тоже всего боюсь и из дома лишний раз выходить не хочется , но тем не менее иду снова учиться ( хотя стыдно, что поздно и что ничего не знаю !), я правда на второе высшее, но речь не о том...
А тебе можно попробовать домашнее обучение дистанционно и плюс саморазвитие ( учить иностранный, читать полезную литературу и тд )
В вечернюю школу я , наверное, не пошла бы , мне кажется там контингент ахтунг ((

Гость
#5

мои близкие будут только рады, если вы станете частью нашей семьи

Гость
#6

а мы вашей

Даша
#7

Девушки. Я рвботаю .я снимаю себе квартиру . И блин вот я не готова жить с мужиком.готова пахать приходить домой и что бы мне никто не парил мозг. Пошли все они нах . Легче самой все делать чем чего то добится от мужика.если он сам ничего не делает для вас и не дрбивается .*** с ним .отсеивать

Настя
#8

Дистанционно учиться- это опять дома сидеть. Нужно выбираться в люди. Ну не обязательно в вечерней школе контингент плохой. Ситуации у людей разные бывают. Я сама была в похожей ситуации. Я бросила университет на 1 курсе. Но у меня причина была приятная- замужество и беременность. 5 лет я дома сидела. И тоже не хотелось мне даже на улицу выходить. Но однажды я решилась пойти учиться на заочное. И я поступила в университет! Я себя просто переборола. Мне было очень трудно ходить поначалу на занятия,я даже писать разучилась) но потом я с радостью сессию ждала. И получила диплом. Хоть он и лежит у меня без дела до сих пор). Я за время учёбы морально выросла,я обрела много друзей, много знаний,опыта. Тебе обязательно нужно доучиться в школе,потом поступишь куда-нибудь на профессию. Ну если и вызовут тебя,а ты не знаешь,ну и что. Да пофиг что там остальные подумают. Я в школе тоже постоянно боялась этой доски и было стыдно,если не отвечу. А теперь я старшему ребенку моему всегда говорю,что ничего страшного нет в том,что ты не знаешь ответ или 2 получил. Это не делает тебя хуже других. А в вечерке все после большого перерыва учатся. Она на это и рассчитана. И там все это знают и понимают!

Бахыт
#9

Для каждого человека в этом мире припасено достойное место. Так пусть же каждый отыщет его, чтобы жить полной жизнью на нашей Земле.

Гость
#10

Вы вполне грамотно формулируете мысли,адекватно пишете. Спокойно закончите программу. Еще и в университет поступите! Сосредоточиться и сделать!!

Гость
#11

Расслабьтесь. Я училась в вечерке. Нормальный там контингент, так как ненормальный учиться не пойдет. У всех разные судьбы. Вы неправильно создали тему- в заголовок нужно ставить главные слова"вечерняя школа" и т.д. Иначе люди могут даже не открыть тему.
У меня в вечерке был строитель 30 лет, несколько просто парней, девушки разные, в т ч очень амбициозные, парень, который готовился предметно и для этого бросил обычную школу, так как в вечерке меньше спрос- потом поступил в китайский вуз, я ходила беременной, 20 лет мне было.
Никого к доске не вызывали, я не помню такого.
И главное- я была почти как вы. Социофобка, всего боялась, а уж свою незаконченную среднюю школу, так вообще- до потери сознания. А вот в вечерку я ходила с удовольствием, там совсем другое общение с учителями, на уровне взрослый- взрослый. Реально, нравилось. Пришла я туда беременной, а уходила уже с ребенком, родив, не посещала, но смотрели на это лояльно.
Сейчас сыну 11, я в этом году, наконец, закончила вышку😂. И на память у нас есть фото его, 6 месячного, держащего аттестат, и фото его 11- летнего, держащего мой диплом. Забавно.
Успехов! Вы там много накрутили, но не стоит, по опыту говорю.
Кстати, отсутствие ср образования очень влияет на самооценку. Как закроете этот пункт- станет легче. С вышкой- так же. Много говорят, что во нет у всяких богачей- ну так у них другие успехи, а пока ты не миллионер-это давит

Гость
#12

Идите сейчас же, не теряйте время!

Гость
#13
Гость

Выходи замуж, сдалась тебе эта учеба, потом работа...последние нервы тратить...устройся хорошо и дальшн дома сиди

Какой ... возьмёт ее? Ну если только она не модельной внешности
Автор,родители ваши где вообще? Меня мама бы из дома выкинула ,если бы я не училась ,а просто дома сидела.

Гость
#14
Гость

Какой ... возьмёт ее? Ну если только она не модельной внешности
Автор,родители ваши где вообще? Меня мама бы из дома выкинула ,если бы я не училась ,а просто дома сидела.

Там либо тяжелая жизненная ситуация, либо проблемные родители. У нормальных такого никогда не произойдет. Социофобия- оттуда же.

Я
#15

Все получится обязательно! Время не теряйте, идите прямо сейчас!)))) через пару лет уже отучитесь, а там и дальше все пойдет по накатанной)))) главное не бойтесь!

Люлю
#16

имеет смысл идти туда если планируете потом дальше учиться. зависит от вашей жизненной ситуации и амбиций. возможно проще просто закончить курсы, чтобы получить профессию, аттестат там не нужен

Гс
#17

Не бойтесь! Никогда нельзя бояться! У вас все получиться, вы большая умница. Все, что вы не знаете написано в учебниках и книгах. Ни в коем случае не сдавайтесь. Вы молоды и у вас все впереди. Уверенна, что вы еще умнее всех окажетесь! Многие талантливые люди вообще в школе не училимь, а некоторых отчислили за неуспеваемость! Представляете! Начинайте расшевеливать свой мозг. Читайте разные книги. Все получиться. Смелее!!!

Гость
#18

просто поймите, что страхи стопорят все развитие. Хотите ли вы остаться на прежнем уровне и дальше? Думаю, нет. Не зря же вы начали все эти изменения и трансформации, вот и не останавливайтесь. Афобазол попейте, чтобы лишний раз не мучаться в сомнениях, и идите подавать документы. все получится!

☼ Шут ☼
#19
Гость

мои близкие будут только рады, если вы станете частью нашей семьи

Я на всякий случай предупреждаю, что все попытки усидеть на двух стульях закончатся неминуемым падением и ушибами.
На всякий случай ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: