Гость
Статьи
Странные люди

Странные люди

Первый случай-продавала кожанку,пишут: отправляю ли я в другой город.Я пишу-да. Они сами предложили наложенный платёж,попросили номер карты(безо всяких фамилий,кодов.только номер) сказали вот зп будет n числа,как переведут.так и скинет.Ну я сказала,что отправка только после получения денег на карту, там согласились,но попросили убрать объявление. Прошло уже несколько дней после числа n и я написала им.Ответ был таким «вот всё жду зп,не прислали пока» И всё-пропали с концами. Зачем было просить убирать объявление и пропадать с концами :Конкуренция или что?Просто не понятно,ну у неё в профиле вообще не было вещей.
Второй случай: якобы мужчина/парень выбирает платье в подарок девушке. Все подробно спрашивал,в КАЖДОМ сообщении писал какое оно замечательное,как очень хорошо смотрится и тд.спрашвиал худенькая ли я,извинялся за нескромный вопрос ,просил фото скинуть в нем,просил скинуть «хотя бы 500 руб» «надеюсь,не далеко захожу» Ахаха. С учётом того,что платье стоило 7 тыс и я ,надев его 2 раза продавала за 3500, я сказала максимум скину 100 руб и он согласился.Потом (это на юле,где Карта отображается моего примерного месторасположения)он спросил: вы же там находитесь? Я говорю да, он сказал,что соседи почти и говорит где можем встреться мол у вас дома или около подъезда. Я говорю давайте у магазина. И он в день встречи написал,что дежурит,что дико извинятся,что платье классное и цвет необычный.ему очень жаль,что так получилось. И больше не написал.прошло уже неск месяцев. Не понимаю: он тупо слился или преследовал другие цели,раз хотел встреться дома или у дома, спрашвиал худенькая ли я и просил фото в платье(ну я скинула,но естественно без лица)

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, каких только т.ва.рей и халявщиков/перекупщиков (!) нет на авито и других подобных сайтах! Не идите на уступки, не скидывайте ни гроша,не встречайтесь в неудобных для вас местах, не убирайте объявление - а говорите "кто первый встал - того и тапки". Неадекват отсеять довольно просто, если не вступать с ним в длительные переписки.
...
Особенно перекупщики очень любят л.о.хов искать, вы не представляете как они клянчат скидку/отдать задаром и т.п. - "моему ребенку так понравилось, подарите" - сразу посылайте таких.

Гость
#2

Я на Авито нашла объявление о продаже детской игрушки (новая, в коробке). Я обыскала все детские магазины, не могла её найти, а тут - вот она, та, которую я хотела купить. Звоню... Продаете? Ответ: да. Я спрашиваю типа когда и где можем встретиться. На что ответ, я вот сейчас уезжаю, но через неделю приеду. Ок! Через неделю звоню, отвечает, что ещё не приехала... Звоню спустя некоторое время: приехала, но возможности встретиться пока нет, давайте потом созвонимся... Короче мурыжила меня, потом тупо трубку не брала. И я вот понять не могу, а на фига объявление тогда на Авито выставлять? Если она то уехала, то встретиться не может...

Гость
#3
Гость

Я на Авито нашла объявление о продаже детской игрушки (новая, в коробке). Я обыскала все детские магазины, не могла её найти, а тут - вот она, та, которую я хотела купить. Звоню... Продаете? Ответ: да. Я спрашиваю типа когда и где можем встретиться. На что ответ, я вот сейчас уезжаю, но через неделю приеду. Ок! Через неделю звоню, отвечает, что ещё не приехала... Звоню спустя некоторое время: приехала, но возможности встретиться пока нет, давайте потом созвонимся... Короче мурыжила меня, потом тупо трубку не брала. И я вот понять не могу, а на фига объявление тогда на Авито выставлять? Если она то уехала, то встретиться не может...

ну и такое тоже бывает. Я пару раз на таких продавцов попадала. Правда, мои все же приезжали.

#4

а мне предлагали пальто мерить прямо на улице. это при + 12С.

Гость
#5

а я продавала джинсы для бер в идеальном сост. за 500 рэ, покупала за 5500. так меня девушка просила, чтоб я ей их бесплатно отдала и отправила по почте за свой счет, типа у нее совсем туган))
я ей и пишу, а нафу.я ты рожаешь, раз бабла нет??? дети это очень дорого!!!!

Гость
#6
Гость

а я продавала джинсы для бер в идеальном сост. за 500 рэ, покупала за 5500. так меня девушка просила, чтоб я ей их бесплатно отдала и отправила по почте за свой счет, типа у нее совсем туган))
я ей и пишу, а нафу.я ты рожаешь, раз бабла нет??? дети это очень дорого!!!!

таких и надо троллить. А вообще, надавить на жалость - стандартная схема перекупщиков, даже не сомневайтесь. Потом увидите свою вещь на том же авито, за приличную цену - и, не исключено, что именно с теми фото, которые делали вы. Наглые бессовестные людишки.

Гость
#7

Аналогично. Симпатичное платьице практически новое на праздник в сад. Звоним. Да-да. Продаем. Надо только посмотреть где оно. Потом уже. Да-да. Приезжайте. Но позвоните заранее. Потом вообще трубку не берет и все. А со временем объявление закрылось сроком.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: