Гость
Статьи
Нужен взгляд со …

Нужен взгляд со стороны

Добрый вечер дорогие форумчане))
Нужен совет и взгляд со стороны.
Выросла в маленьком поселке , где уроки в школе особо и не проводили и в 17 лет поступила в мед вуз , в провинциальном маленьком городке.
Институт не является "престижным".
Первые два года мне было очень сложно, я не могла изъясняться на русском языке😫🙈🙈 и вся зачетка в тройках..
Начиная с 3го курса читая каждый день вслух по 10-15минут классическую литературу, уча эти предметы с ночи до утра я начала получать положительные отметки.
И вот я на 6м курсе, есть 8 троек в зачетке все остальные отметки хорошо и отлично, сейчас очень обидно за то что я во время не могла так учить и думаю будет ведь стыдно перед родственниками которые приедут на выпускной..
1.При приеме на работу важны отметки, могут ли из за них отказать ?
2. Как перестать переживать по этрму поводу?
Я понимаю что ничего не исправлю и оттого что нервничаю смысла нет, но не получается
Все время думаю "если бы..да кабы"

Спасибо заранее всем за ответы.

P.s мне нужна обычная человеческая поддержка, особо колких прошу не отвечать. Спасибо за понимание

Инкогнито
17 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Вы закончили мед вуз - кроме поликлиники терапевтом вас никуда работать без специализации не возьмут, а в поликлиниках всем все равно как вы учились - работа адская, никто не идет.

Татьяна
#2

Я в детстве очень много времени болела, боролась со смертью не до учебы было. В возрасте 17 лет пошла в училище попробовать так сказать свои силы так как в школу не ходила практически, да и на дому особо не кто не горел со мной заниматься, учителя ставили оценки за глаза ну типа они ко мне на дом не ходили зарплату получали и как бы все взаимно. Очень переживала пошла учиться в колледж . Сейчас мне 37, по профессии ни дня не работала, работаю там где на такое не учат, главное расторопность, хорошая память и сообразительность ну ещё и уверенность в себе, не парьтесь из за оценок при устройстве на работу на них не смотрят смотрят на то как вы входите в курс дела и ладите с людьми. Все у вас получится только верить в себя нужно. Я так болела, несколько лет провела в реанимации, а сейчас у меня два сына 13 и 1.5 года , главное не сдаваться никогда

Инкогнито(автор)
#3
Татьяна

Я в детстве очень много времени болела, боролась со смертью не до учебы было. В возрасте 17 лет пошла в училище попробовать так сказать свои силы так как в школу не ходила практически, да и на дому особо не кто не горел со мной заниматься, учителя ставили оценки за глаза ну типа они ко мне на дом не ходили зарплату получали и как бы все взаимно. Очень переживала пошла учиться в колледж . Сейчас мне 37, по профессии ни дня не работала, работаю там где на такое не учат, главное расторопность, хорошая память и сообразительность ну ещё и уверенность в себе, не парьтесь из за оценок при устройстве на работу на них не смотрят смотрят на то как вы входите в курс дела и ладите с людьми. Все у вас получится только верить в себя нужно. Я так болела, несколько лет провела в реанимации, а сейчас у меня два сына 13 и 1.5 года , главное не сдаваться никогда

Спасибо большое)
Желаю вам всех Благ

Гость
#4

Вали обратно в свой чуркестан!!!

гость
#5

В маленьких провинциальных городках нет мед вузов, они все в областных городах.
Если Вы плохо учились в школе, то сейчас учитесь, вероятно, по целевому? Тогда какая разница как Вы разговариваете, все равно поедете после окончания вуза домой.Но я не верю, что Вы студентка мед вуза.Уровень не тот. Мед колледж?

Гость
#6
гость

В маленьких провинциальных городках нет мед вузов, они все в областных городах.
Если Вы плохо учились в школе, то сейчас учитесь, вероятно, по целевому? Тогда какая разница как Вы разговариваете, все равно поедете после окончания вуза домой.Но я не верю, что Вы студентка мед вуза.Уровень не тот. Мед колледж?

Нет, я учусь в медицинском институте.
Школу я окончила еа отлично, просто я нерусская и проблема у меня с русским языком.

Гость
#7
Гость

Вали обратно в свой чуркестан!!!

Будьье добры подскажите где это?

Гость
#8

Как Вы могли окончить школу на отлично, если пишите, что уроки в школе толком не проводились? На отлично- это с золотой медалью? И что за маленький городок с мед вузом? И почему Вам стыдно перед родственниками, если русский у Вас неродной?

Гость
#9
Гость

Как Вы могли окончить школу на отлично, если пишите, что уроки в школе толком не проводились? На отлично- это с золотой медалью? И что за маленький городок с мед вузом? И почему Вам стыдно перед родственниками, если русский у Вас неродной?

1. Уроки русского языка у нас проходили практически на родном языке, у не неуч😂
2.Нальчик
3.мне стыдно из за троек в дипломе

Гость
#10

При поступлении на работу нужен только диплом, а в нем оценок нет, они отдельно.Вы потом в ординатуру будете поступать? Главное не оценки, а Ваши знания и любовь к медицине. Не переживайте

Автор
#11
Гость

При поступлении на работу нужен только диплом, а в нем оценок нет, они отдельно.Вы потом в ординатуру будете поступать? Главное не оценки, а Ваши знания и любовь к медицине. Не переживайте

Да, хочу поступить.
Разве вкладыш не требуют??
А перед родственниками что делать ? Они же приедут на выпускной, начнут смотреть..Ой заранее стыдно мне😫

Гость
#12

Родителям важнее Ваш диплом, а не оценки. Они ведь понимают, что в мед учиться трудно. Не переживайте, любящие родители все поймут правильно. А каким врачом Вы хотите быть?

Автор
#13

[quote="Гость"]Родителям важнее Ваш диплом, а не оценки. Они ведь понимают, что в мед учиться трудно. Не переживайте, любящие родители все поймут правильно. А каким врачом Вы хотите быть?[/quote

Аллерголог-иммунолог

Гость
#14

Хорошая специальность. У меня дочь в этом году закончила мед и поступила на бюджет в ординатуру на рентгенологию. Конкурс был большой. Я Вам желаю, чтоб все мечты исполнились и чтоб Вы не переживали так из- за оценок. Удачи!

Автор
#15
Гость

Хорошая специальность. У меня дочь в этом году закончила мед и поступила на бюджет в ординатуру на рентгенологию. Конкурс был большой. Я Вам желаю, чтоб все мечты исполнились и чтоб Вы не переживали так из- за оценок. Удачи!

Спасибо большое 🌹🌹Всех вам Благ💞

Всем добра
#16

Ох, уж этот менталитет.... Это не главное, поверьте мне!!! И на работе на оценки не смотрят, хотя вкладыш-приложение требуют. Главное, уметь совершенствоваться, не бояться и осознавать свою ответственность. Развивайтесь, учитесь, практикуйте. Я тоже не русская, и училась в деревенской школе на своем родном языке. Колледж и ВУЗ так же, на родном. В ВУЗе были пару троек, но я не стыдилась, а училась как могла. Вот уже 7 лет как работаю в областном центре, русский считается разговорным. Ничего, научилась.Удачи, и забейте на реакцию родственников!)

Гость
#17
Автор

Спасибо большое 🌹🌹Всех вам Благ💞

Мы русские,но с дочкой в меде училось много нерусских девочек, некоторые закончили с красным дипломом, поступили в ординатуру. А с обычными дипломами брали целевые направления и тоже поступили. И у Вас все получится, главное верить в себя и стараться. А пишите Вы по-русски хорошо, значит и говорите тоже. Да и не это главное в жизни. У Вас такой непростой этот год, столько экзаменов и надо быть спокойной, чтоб сил на все хватило. Всего Вам самого наилучшего!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: