Гость
Статьи
Родители не хотят, что …

Родители не хотят, что бы я училась заочно

Добрый день!
Хочу рассказать вам свою ситуацию, услышать советы.
Я имею среднее профессиональное образование экономиста. Учеба мне не когда не давалась легко и особого желания учится после техникума не было.
Я хотела поступить на юриста заочно в институт. Но родители настояли на том что бы я пошла очно. Во время учебы я поняла что меня бесит учеба, я потеряла к ней всякий интерес. Я решила, что хочу работать. Но родители не дают мне добро, на перевод.
Что делать я не знаю. Все очень сильно бесит, постоянно срываюсь на парне из за этого. Постоянно пью успокоительные и плачу по этому поводу. На учебу ходить не хочу, уже появилось желание даже, что бы меня отчислили. Очень хочу уйти от туда. Но и идти против воли родителей не хочу. Очень бесит, что в 21 год учусь на втором курсе и не могу не сказать родителям не одного слова против.
Зарание прошу прощение, если что то не понятно. Просто это крик души.

Симона
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и дура. есть возможность беззаботно потусить в студентках еще три года за родительский счет, а она пахать жаждет. успеешь еще наработаться, а пока ищи стажировки по обеим специальностям.

Гость
#2

вас бесит учеба? а вы вообще в курсе что на заочном тоже учиться надо, сидеть за книжками после работы? вам 21, вы вольны делать что хотите, хотите, отчисляйтесь, идите работать в макдак (без во вас даже секретаршей в офис не возьмут), но с таким отношением к учебе вы останетесь там профессионально.

#3
Симона

Очень бесит, что в 21 год учусь на втором курсе и не могу не сказать родителям не одного слова против.

Хотите жить по-своему? Идите работать и обеспечивать себя.
Не хотите? Слушайте мамку.

Марета
#4
Симона

Добрый день!
Хочу рассказать вам свою ситуацию, услышать советы.
Я имею среднее профессиональное образование экономиста. Учеба мне не когда не давалась легко и особого желания учится после техникума не было.
Я хотела поступить на юриста заочно в институт. Но родители настояли на том что бы я пошла очно. Во время учебы я поняла что меня бесит учеба, я потеряла к ней всякий интерес. Я решила, что хочу работать. Но родители не дают мне добро, на перевод.
Что делать я не знаю. Все очень сильно бесит, постоянно срываюсь на парне из за этого. Постоянно пью успокоительные и плачу по этому поводу. На учебу ходить не хочу, уже появилось желание даже, что бы меня отчислили. Очень хочу уйти от туда. Но и идти против воли родителей не хочу. Очень бесит, что в 21 год учусь на втором курсе и не могу не сказать родителям не одного слова против.
Зарание прошу прощение, если что то не понятно. Просто это крик души.

Это - не крик души, это - ребячество и лень. Слушай, что родители говорят. Заочная вышка для любого работодателя - третий сорт кандидата после очки и вечерки.

Гость
#5

Я бы пошла на очное учиться, если бы была возможность! Я ваша ровесница, работаю и учусь на очке, сама оплачиваю учебу, в отпуска учусь. Подумайте.

Лето 👁
#6

Родители правы, на заочном Вы вообще ничего не усвоите) Ничего страшного нет в том, чтобы в 21 год учиться на 2-м курсе. Слушайте родителей, они добра Вам хотят. Продлите себе беззаботную жизнь) Я бы не хотела заочно учиться и родители мои всегда говорили, только очно будешь учиться. Еще они не против, чтобы я второе высшее потом получила тоже очно)

экономист
#7

я вам скажу по своему опыту. После колледжа пошла работать и заочно на экономику. Совмещать реально тяжело! Хотя бы потому что, не каждый работодатель отпустит на сессию, и уж тем более не каждый оплатит это время. И после всего этого следующий работодатель сказал мне-аааа заочка....да еще и бакалавриат.... как-то хиленько. Но, честно, взяли, опыт был хороший. Если это ВАША специальность и вы шарите в ней, то идите работать + заочка. Но если вам в тягость, то лучше еще пару лет поболтаться в универе, параллельно можно летом практику проходить в компаниях, или в часы, когда нет учебы, при последующем трудоустройстве-огромный плюс!

Гость
#8
Гость

Я бы пошла на очное учиться, если бы была возможность! Я ваша ровесница, работаю и учусь на очке, сама оплачиваю учебу, в отпуска учусь. Подумайте.

* заочке

Гость
#9
Лето 👁

Родители правы, на заочном Вы вообще ничего не усвоите) Ничего страшного нет в том, чтобы в 21 год учиться на 2-м курсе. Слушайте родителей, они добра Вам хотят. Продлите себе беззаботную жизнь) Я бы не хотела заочно учиться и родители мои всегда говорили, только очно будешь учиться. Еще они не против, чтобы я второе высшее потом получила тоже очно)

Прочтите внимательно пост. Сколько ошибок и это будущий юрист. Она и школьную программу не усвоила, смысла в высшем нет. Кто человека, который так неграмотно пишет, возьмет в юристы.

Гость
#10

Зря родители против. Вы лентяйка и неумная. Лучше работайте, толку от Вашего диплома не будет

Наталья Андреевна
#11

Переводись на очку пока не поздно. На нормальную техническую специальность. А то будешь со своим неПТУаколледжем и заочной шарагой сортиры в Маке мыть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: