Гость
Статьи
Помогает ли телефон …

Помогает ли телефон доверия?

Иногда бывает так много проблем и совершенно не кому их рассказать...Эта боль гниет внутри меня,стоит ли звонить в телефон доверия? Вы звонили?Вам помогал этот звонок морально?Расскажите,пожалуйста,как все это происходило.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогает. Именно для этого телефон доверия существует, выговориться в первую очередь, если есть такая потребность, ни в коем случае не игнорируйте ее. Психологи телефона доверия - мастера выслушивать, уловить мгновенно ваше настроение, и создать ту степень эмпативного пространства, в которой нуждаетесь именно вы. Попробуйте, вы в любом случае ничего не теряете, это анонимно и бесплатно.

Бабулетка
#2

Я иногда проговариваю все накопившееся сама с собой или воображаемому собеседнику. Мне помогает. Сотрудников на телефоне учат именно слушать. Может, совета дельного и не дадут, но выслушают и успокоят.

Юлия
#3
Бабулетка

Я иногда проговариваю все накопившееся сама с собой или воображаемому собеседнику. Мне помогает. Сотрудников на телефоне учат именно слушать. Может, совета дельного и не дадут, но выслушают и успокоят.

Аналогично

Я
#4

У меня как то ,лет 100 назад нервный срыв случился.Звоню.Недовольная тетка берет трубку.Я виновато интересуюсь,не разбудила ли ее. (это было в час ночи,служба само -собой 24 часа в рекламе)
Ну а как вы думаете,спрашивает.Вы на часы посмотрели? -спрашивает.Ну ,мне обидно стало,я ей и наговорила чего то по поводу профессиональности.Мой монолог она без звука выслушала.И,как ни странно,полегчало мне.Даже смеялась ,уж очень нелепая ситуация получилась.
Короче-помогает!

#5
Я

У меня как то ,лет 100 назад нервный срыв случился.Звоню.Недовольная тетка берет трубку.Я виновато интересуюсь,не разбудила ли ее. (это было в час ночи,служба само -собой 24 часа в рекламе)
Ну а как вы думаете,спрашивает.Вы на часы посмотрели? -спрашивает.Ну ,мне обидно стало,я ей и наговорила чего то по поводу профессиональности.Мой монолог она без звука выслушала.И,как ни странно,полегчало мне.Даже смеялась ,уж очень нелепая ситуация получилась.
Короче-помогает!

Забавная ситуация))

Гость
#6

Нет, звонила в 15 лет когда без мамы осталась, отец надо мной реально очень издевался, а ему тогда было за 60 лет. Я что виновата что поздние родители?! Так она мне говорит, это ты должна ему помогать. С какой стати?! Он сам говорил, что чувствует себя на 18, в прорубь ходит. Никакой поддержки, только осуждение.

Таисья
#7

Помогите почти перед родами потеряла ребенка,это была последняя попытка,мне 42,и это уже второй раз жить не хочу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: