Гость
Статьи
Ненависть к родителям, …

Ненависть к родителям, как вы справляетесь?

Ненавижу родителей. Сейчас общаюсь только с матерью, минимально. Она сделала мне много плохого. Но никуда от нее не деться. Приходиться звонить, спрашивать о здоровье, помогать деньгами. Никакой …

100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

У меня так. Мать орала, побивала, морально изводила, отец от этой психички сбежал, жаль меня с собой не взял:(( оставил одну с этой ненормальной.
Выросла и сбежала теряя тапки, ни звонков, ни общения, я уж точно не мазохистка и плевать на общественное мнение.
Только вот проблем это не решает. Не обостряет - да, не кровоточат мои детские раны, но и не заживают. Слишком это непосильная ноша нелюбовь матери и эмоциональный садизм от того, кто должен быть самым близким и наоборот оберегать, защищать.
После рождения собственного ребенка, мать стала для меня еще более непонятной и неадекватной. Никогда я не пойму, как можно не любить детей, я своих боготворю, они делают меня счастливой, их искренняя чистая детская любовь, позитив, улыбки, ведь я для них мамочка, я для них весь мир.

как про меня написали.

Гость
#52

Вы сильный человек, раз смогли ей не звонить. Считаю, что любовь к матери заложена природой, убить ее очень сложно. Но пока я не смола вообще не звонить, как-то тяжко на душе и жалко ее становится
[/quote] Любовь к себе заложена природой, а вот Любовь к тому кто издевается вещь очень сомнительная.

Гс
#53
12345673

Гость12345673ГостьГостьесть такая заповедь почитай своих родителей, пока не начнете этого делать в душе
нормально сжить не сможете
какая глупость. Вас бьют, а вы почитайте. Почитайте маркиза де сада, там тоже одна мазохистка религиозная своих насильников всю жизнь почитала. Жить надо по совести, но не быть дураком.
фанаты веры одни из самых злобных агрессоров в любой теме. Мне кажется, что эти догмы используют те, кому они выгодны, при этом, они пропускают другие догмы, если они им не выгодны
Верующие ацкие манипуляторы,находят в других грешки ,а там все сплошной грех,и начинают гнобить,что ты не святой,родителей не почитаешь,щеки для битья не подставляешь,не смиряешься с тем что тебя запинывют и еще смеешь вякать что то ,а должен крест нести.…превратившись козла отпущения или грушудля битья.Для всех православнутых-осуждение и нахождение грехов ...в др.людях для вас ГРЕХ.Вытаскивайте лучше бревно из своего глаза.
Я пыталась и смириться и научиться прощать, ходила в церковь, молитвы читала, соблюдала посты, всегда себя контролировала... мне не то, чтобы помогло, мне еще хуже стало - не выдержала испытаний, в общем.
К людям, которые сразу называют грех отношусь с недоверием, они ж даже и не верующие, просто так, гнобят, опираясь на вес веры

Что делать, автор. Остается только бить. Приходить к матери, брать ремень и бить, приговаривая - зачем оарла на меня, зачем унижала, думала не вернется к тебе это? Думала я так все стерплю? Ну и все что у вас наболело высказывайте. Бейте посильнее, но не увлекайтесь, все-таки пожилой человек. Говорите - больно тебе? А мне не больно было? А мне каково было твои оры слушать, думала не будет тебе наказания за твои грехи? А вот будет. Злость выйдет и вы простите мать. А такие как она любят быть битыми. Но лучше, конечно, если в реале бить вы будете подушку, думая, что это ваша мать.

Гость
#54

Автор, самый дельный совет вы отметаете сразу же.
Если вы хотите перестать страдать - рвите связь и ставьте точку. У неё своя жизнь, у вас своя. В начале может быть тяжело, но расставаться с зависимостью тяжело. А вы зависите от матери-тирана. Это единственный выход в вашей ситуации.
Если вам он не нравится, это уже другой вопрос. Вы уже достаточно взрослая, чтобы понимать, что не всегда выход из ситуации должен нравиться, быть простым и комфортным. Так что выбор за вами.

Гость
#55

"расставаться с зависимостью тяжело всегда"

#57

Сразу на ум приходят такие строки А.С.Пушкина:

“Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил -
И лучше выдумать не мог;
Его пример другим наука,
Но, Боже мой, какая скука
С больным сидеть и день, и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же чёрт возьмёт тебя!” -

Приходится через силу заботиться о человеке, который тебе в тягость и не любим.

#58

Очень вас понимаю, но когда дело касается родителей, и бросить совесть не позволяет, и заниматься ими - смерти подобно! и такая ситуация, что не знаешь, как быть! С одной стороны пословица есть такая: "Родителей не выбирают" - уж какой достался родитель, такого и люби, так сказать. Но как быть, если этот родитель весь мозг выносит, и не дает жить! я просто с пониманием отношусь к вам, и хочу сказать, что вы не одна такая!

#59

По всему видимому, ваши родители - просто несчастные люди, у них когда-то в какой-то период жизни произошёл переломный момент, и они не выдержали, и сломались, эта неудовлетворённость жизнью, это нереализованность, эти обиды на кого-то у них стали накапливаться и гнобить изнутри. Тем самым своё несчастье они выливали на своих детей, то есть на вас. Остаётся только пожалеть этих несчастных, они просто слабые, они сломались. Теперь для вас важно, чтобы вы не сломались и не передали так же своё несчастье своим детям, а наоборот, чтобы остановили этот поток негатива, чтобы он остался за стенами вашей семьи, вашего дома, чтобы через вас и вашим детям не перешло вот это несчастное состояние, неудовлетворение жизнью, вот это комплекс неудачника. Дарите детям счастье, чтобы они Цельными и Сильными у вас Выросли!
Не повторяйте ошибку ваших родителей!
Ваши родители испортили вам вашу психику (но вы осознаёте это, значит вы можете исцелиться), теперь ваша задача не испортить психику Своих детей.

Виталина Смарцова
#60

У меня нету папы , он умер .
Я раньше была злая истеричка , всех ненавидела .
Потом я поняла , что кроме семьи у меня дороже не когда не будет не кого . Не смотря не на что , просто садись , закрывай глаза и думай о самых лучших моментах проведенных вместе с родителями .

Гость
#61

Никак, в 17 лет ушла из дома в другой город с сумкой, где были лишь колледжные тетради и ручка. Прошло семь лет, было трудно, но уж лучше так, чем дома. Оборвала все связи с ними, да и они особо не горели желанием общаться. Долго мучалась, как только в голове всплывал образ матери и отчима, иногда напиваясь сидела и ревела часами, жалея себя и не понимая, почему именно я, за что все это и все в том же духе. Только недавно поняла и приняла, что прошлое должно оставаться прошлым, и если этих людей больше нет в моей жизни, мне не о чем беспокоиться, нужно лишь сделать выводы, например о том, как не нужно в будущем обращаться со своим ребёнком. Ну и в конце концов, моя жизнь в моих руках, и ее не должны омрачать воспоминания и обиды на казалось бы когда то близких людей. А, и ещё один момент, мои родители безумно любили прививать мне чувство вины. Но на самом деле, как мне сейчас кажется, взрослые больше виноваты, чем дети. В общем можно долго все расписывать в красках и тд, чего я делать в принципе не хочу, ибо лень:) родители это по сути просто передатчик ДНК, если они не в состоянии дать тебе что то большее.

Евгения
#61
Гость

Автор, я вас понимаю. Мои родители тоже всю жизнь грызлись. Поэтому я нервная. Отца вообще ненавижу и не разговариваю. А с матерью созваниваюсь иногда , просто из жалости. Потратила всю жизнь на тирана, хотя сама и виновата. Советом она мне не поможет, о материальном вообще молчу. Забитая женщина. Как вам быть? Свести общение к минимуму. Больше никак. Вообще бросить не получится. Думаю, замучает совесть

А я всю жизнь любила родителей, пока не осознала, насколько они эгоистичны. Как только осознание пришло - я задушила в себе всю любовь к ним., всю благоданость. Они ( конкретно мои, у многих прекрасные родители) просто не заслужили моей любви. такое бывает, увы, но это очень печально. Мои доводили меня до самоубийства, и, если б довели в итоге, не пожалели бы.

Этель
#62

отстранитесь максимально и живите своей жизнью,потому что нельзя заставить любить и принудить к заботе .
Постарайтесь не допускать в отношении своих детей тех ошибок,что так больно ранили вас.

матриархат или смэрть
#63

Я справилась, когда сепарировалась от бати. Не вижу его рожу который год и стала счастливее. Выдавливать прощение из себя не стоит, - память со временем немного сгладит углы негативных воспоминаний и травм. Примите свою ненависть, вы имеете на неё полное моральное право.

матриархат или смэрть
#64
Гость

Автор, я вас понимаю. Мои родители тоже всю жизнь грызлись. Поэтому я нервная. Отца вообще ненавижу и не разговариваю.
А с матерью созваниваюсь иногда , просто из жалости. Потратила всю жизнь на тирана, хотя сама и виновата. Советом она мне не поможет, о материальном вообще молчу. Забитая женщина.

Как вам быть? Свести общение к минимуму. Больше никак. Вообще бросить не получится. Думаю, замучает совесть

Я вот вычеркнула полностью. Слышала, что страдает, но у меня это вызывает лишь злорадную улыбку. Отлились кошке мышкины слезы.

Гость
#65

Дистанцироваться, перестать общаться, вычеркнуть из своей жизни, по возможности, уехать подальше. Если с годами пересмотрите свое отношение к ним и возникнет желание пообщаться, то будьте готовы к возвращению вашего гнева из небытия.

Гость
#66

Держаться на расстоянии. В тяжелых случаях- помогите, если можете. Но, любить заставить себя невозможно. Можно- принять. Не в ущерб себе.

Гость
#68

Вычеркнуть из своей жизни навсегда и всё, не звонить не писать, зачем терпеть такое отношение?

Гость
#69

У меня самой так было, вечно орали на меня, били, унижали, несмотря на то что я умела за себя постоять всегда, в один прекрасный день мне просто всё это надоело и я вычеркнула их из своей жизни

Гость
#70
Наталья Андреевна

К психологу, шагом марш.

Разве может другой человек указывать что делать? Психолог не поможет, по сути,это человек которому мы платим деньги за то чтоб нас выслушали.

Гость
#71

Если это не в подростковом возрасте, то это вполне нормально. Почему если у вас открылись глаза на то какие ваши родители есть на самом деле люди должно быть плохо.
Вот мои например родичи, люди злые, на жизнь обозленные, задиристые, скандальные. мне никогда с ними хорошо не было. Мой папа к примеру заявил "да я злой человек я знаю, но мне пох на это, я свою жизнь уже прожил, мне куда осталась дорога, только на кладбище."
Есть такое китайское учение что если вы боготворите, любите своих родителей вы унаследуете за ними все , и хорошие качества и пороки. Если не любите или ненавидите, вы предадите все что им было дорого в жизни откажитесь от всего что о них будет напоминать.
Вот мою семью никогда нельзя было назвать образцово показательной. Вроде и все в порядке, родители не дебоширили, работали, в пьяные истории никогда не попадали, нигде не были задержаны а все равно жилось с ними неприятно, несвободно. Поэтому я от них отдалился, как будто чужие люди. Я нашел в себе силы.

Гость
#72
Гость

злыдня и замка вы.

Какой же ты скот...

Гость
#73
Гость

Автор, я вас понимаю. Мои родители тоже всю жизнь грызлись. Поэтому я нервная. Отца вообще ненавижу и не разговариваю.
А с матерью созваниваюсь иногда , просто из жалости. Потратила всю жизнь на тирана, хотя сама и виновата. Советом она мне не поможет, о материальном вообще молчу. Забитая женщина.

Как вам быть? Свести общение к минимуму. Больше никак. Вообще бросить не получится. Думаю, замучает совесть

Эта Забитая женщина Вас родила, у Вас есть дети??? Вот, когда ВАШ ребенок назовёт Вас забитой, тогда подумаете, но будет поздно.....Бумеранг

Гость
#74
Гость

да любят дергать фразы и манипулировать. Вроде не суди судим не будешь. Ой как часто это используют нехорошие люди! Творят зло и всем затыкают рты, а в Библии есть и другое: умолчать о преступлении - совершить его вместе с преступником. Вера не имеет исключительного отношения к религии, понятно, что религия - способ манипулирования. Моя мама тоже после избиений дома меня стыдила для профилактики, чтобы я не выносила сор из избы и не была предательницей, то есть никому не рассказывала что дома творится, иначе я ее предам. вот так вот) Зато орать и бить ребенка можно, спать не давать можно.

Она дрянь такая де, как и моя

Гость
#75
Гость

Держаться на расстоянии. В тяжелых случаях- помогите, если можете. Но, любить заставить себя невозможно. Можно- принять. Не в ущерб себе.

Я не могу любить свою мать. Она раздражает, стерва. Рот не затыкается, и всё гадости выплёвывает не про меня, так обязательно про кого-то. Но чаще про меня в моём присутствии. Пьёт вонючий кофе.

Отец просто не хочет понимать, слышит через раз, но чаще игнорирует и живет в своем мире. Вламывается, как медведь, в комнату, без предупреждения, стоит посреди комнаты и паркетом трещит. Не шатайся, блин! Раскачивается. Ровно стоять еще может, просто привычки отвратительные. Когда его поддерживашь, начинает критиковать и орать. Вызывает отвращение. Жарит вонючий лук.

А мать бездушная просто не люблю и просто бесит.

Ещё соседи кур жарят, свиньи.

М-дам...
#76

Такая же ***. Мать меня избивала в детстве, била по голове и выкручивала мне руки. Отец бухал, и приходил спать домой, не доходя до кровати он падал на пороге спать рядом с собакой. Я их ненавижу... Мне помогло резать руки когда никого нет дома. Я закрываюсь в ванной и режу себя от плеч до запястий выговариваясь себе в зеркало... Иногда мне кажется, что моё отражение меня слушает, и даже успокаивает, хочет мне помочь и обнять. Тогда, мне становится не так холодно и больно. Оно мне как мама, которая никогда не любила меня, к которой хочется прижаться и рассказывать всё о чем болит

Гость
#77
Гость

Автор,у вас что комплекс вины,стыда,совести,долга...и тд.?Зачем общаться с тиранихой и мучительницей?Вам это зачем?Есть люди(нелюди)к которым единственное возможное лучшее чувство это равнодушие.Много чести ненавидеть.У меня была в такой ситуации аутоагрессия,не могла понять за что ,почему и себя винила(мне "помогли")...потом поняла суть вещей и выплеснула как есть все эмоции и слова...на тираних и распрощалсь с ними.Если кто то связан чувством долга,вы имеете право(необязательно,по своему усмотрению)вернуть то что вам дали.вас били?унижали,обесценивали...?Что вы теперь должны этим людям?Многие очень добры(данное не возвращают) ,просто прощают,забывают и вычеркивают из своей жизни людей,которые относились крайне негативно.

Молодец👏👏

Гость
#78
Гость

есть такая заповедь почитай своих родителей, пока не начнете этого делать в душе
нормально сжить не сможете

Не за что почитать таких мразей.

Гость
#79

С возрастом, к сожалению, душевные раны болят все сильнее. То что в детстве переживала вылилось в психозы и отсутствие примера нормальной семьи, из-за чего свою семью не знаю как строить тк счастье это не приносит на подсознательном уровне. Все из-за того что в детстве мать всю свою злобу и ненависть вымещала на мне, называла меня простит**кой хотя поводов не было вообще никаких, на минуту я ходила в 5 класс, я не гуляла как мои сверстники,даже не общалась ни с кем из мальчиков, проходилась по внешности, обзывалась из-за носа, тк он у меня в отца и не красивый , я ,к сожалению, поделать с этим ничего не могла и не могу,я такой родилась, это только капля всего что вытерпела, тк если все описывать выйдет на страницы 3. Что бы не говорили люди,но слышать оскорбления от родной матери а не от посторонних людей ещё больнее
. Все детство я провела чувствуя себя забитым ребёнком и рабом,тк меня попрекали даже за то что я могла просто сидеть делать уроки, а мне со стороны говорили что я ничего не делаю по дому и тд, хотя посуда всегда была помыта ,дома было убрано и тд, но этого видимо было недостаточно, слушая вечные скандалы матери с отцом, которые сопровождались жуткими матами ,до сих пор удивляюсь как отец все это вытерпел, хотя я его уже в сознательном возрасте тоже стала ненавидеть , тк он не заступался за меня когда меня могла мать и ударить и унижать обзывательствами грубо, ни за что,просто потому что плохое настроение или так хочется,в эти моменты ему было плевать и он даже никаких замечаний не делал ей, только если это касалось лично его.
Как итог , я глубоко несчастный человек, попытки забыть ни к чему не приводят, всем тем кто оказался в таких ситуациях или похожих, хочу сказать что вы не одни такие, я вас прекрасно понимаю, как справиться не могу сказать, от этого нет лекарства, если только запрещённые вещества,но это не выход, хоть как-то отвлечься от мыслей подобных помогает работа, но от неё хочется отдохнуть иногда , а в голову лезут все те же мысли .

Гость
#80

Я тоже ненавидела своих родителей... их уже свыше 30 лет нет в живых ... осадок и еще большая ненависть к ним осталась.Забей на них. И просто вычеркни из своей жизни.. пусть доживают как хотят. Не проси денег от них. Может их у них нет. Будь сильнее .. переживешь без них. Родители не советчики, если у них нет мудрости. Не рассказывай никому как жила у своих родителей,.. может это как страшный сон. Погружайся в интернет... там все узнаешь , как приспособиться в жизни. Не общайся с токсичными и негативными людьми. Получи высшее образование... любыми путями... без помощи родителей.

Та ещё штучка
#81

Расслабиться и не общаться просто вычеркнуть их жизни..Живите своей жизнью ,так как будто Вы их никогда и не знали.

Та ещё штучка
#82
М-дам...

Такая же ***. Мать меня избивала в детстве, била по голове и выкручивала мне руки. Отец бухал, и приходил спать домой, не доходя до кровати он падал на пороге спать рядом с собакой. Я их ненавижу... Мне помогло резать руки когда никого нет дома. Я закрываюсь в ванной и режу себя от плеч до запястий выговариваясь себе в зеркало... Иногда мне кажется, что моё отражение меня слушает, и даже успокаивает, хочет мне помочь и обнять. Тогда, мне становится не так холодно и больно. Оно мне как мама, которая никогда не любила меня, к которой хочется прижаться и рассказывать всё о чем болит

Вам нужен друг и психолог.И да ,я б такую мать тоже бить по голове и выкруить руки пусть почувствует,что чувствовали Вы.В Европе давно уже есть организации где можно пожаловаться на родителей тиранов.Надо возвращать должёк ей.Вы сами на этот Свет не просились, ребенок это прихоть матери и она просто Обязана Вас любить и помогать Вам по жизни а не наоборот. Не Вы её рожали а она Вас и она Вам должна по жизни.

Гость
#83
Гость

по поводу шоппинга мам-пенсионерок. На самом деле мы уже взрослые и должны тоже стараться их понять: на старости лет шопоголизм - это болезнь. Человек настолько одинок и опустошен внутри, что старается заполнить пустоту новыми шмотками. Самодостаточные люди имеют немного одежды, заметьте. так что злиться на мам из-за шоппинга наверное не надо так сильно. Мне свекровь подсказала, про одиночество. Я подумала, прочитала кое-что и правда. Жалко поколение наших мам. В 90-е они почти все сломались, потерянное поколение. Для них мир рухнул, а детей было нечем кормить. Это большая трагедия, когда мужская часть страны спилась, а женская оскотинилась от того, что осталась без работающих мужиков и с голодными детьми без ботинок.Девочки, я думаю теперь, что это виновато время. На самом деле, это вообще конец советской цивилизаци и мамы наши просто были поломаны.

Моя даже не помнит 90-е. Удивляется, что про них так говорят. Она хорошо жила. Я тоже хорошо жила, не в финансовом, а психическом плане, потому что далеко от неё. Очень большой ошибкой было переехать ближе к ней, типа помощь ей нужна. Повелась. Прошло 20 лет, она ещё ого-го, а у меня давление, мерцательная аритмия. Хотя хорошо всё проработала в себе, всё понимаю. Не звоню, но приходится приезжать раз в неделю. Очень жалею, что переехала ближе к ней. Надо было в другую сторону, ещё дальше уезжать.

Гость
#84
Гость

С возрастом, к сожалению, душевные раны болят все сильнее. То что в детстве переживала вылилось в психозы и отсутствие примера нормальной семьи, из-за чего свою семью не знаю как строить тк счастье это не приносит на подсознательном уровне. Все из-за того что в детстве мать всю свою злобу и ненависть вымещала на мне, называла меня простит**кой хотя поводов не было вообще никаких, на минуту я ходила в 5 класс, я не гуляла как мои сверстники,даже не общалась ни с кем из мальчиков, проходилась по внешности, обзывалась из-за носа, тк он у меня в отца и не красивый , я ,к сожалению, поделать с этим ничего не могла и не могу,я такой родилась, это только капля всего что вытерпела, тк если все описывать выйдет на страницы 3. Что бы не говорили люди,но слышать оскорбления от родной матери а не от посторонних людей ещё больнее
. Все детство я провела чувствуя себя забитым ребёнком и рабом,тк меня попрекали даже за то что я могла просто сидеть делать уроки, а мне со стороны говорили что я ничего не делаю по дому и тд, хотя посуда всегда была помыта ,дома было убрано и тд, но этого видимо было недостаточно, слушая вечные скандалы матери с отцом, которые сопровождались жуткими матами ,до сих пор удивляюсь как отец все это вытерпел, хотя я его уже в сознательном возрасте тоже стала ненавидеть , тк он не заступался за меня когда меня могла мать и ударить и унижать обзывательствами грубо, ни за что,просто потому что плохое настроение или так хочется,в эти моменты ему было плевать и он даже никаких замечаний не делал ей, только если это касалось лично его.
Как итог , я глубоко несчастный человек, попытки забыть ни к чему не приводят, всем тем кто оказался в таких ситуациях или похожих, хочу сказать что вы не одни такие, я вас прекрасно понимаю, как справиться не могу сказать, от этого нет лекарства, если только запрещённые вещества,но это не выход, хоть как-то отвлечься от мыслей подобных помогает работа, но от неё хочется отдохнуть иногда , а в голову лезут все те же мысли .

Напишите мне ,вы как будто от моего имени всю историю мою описали ,давайте пообщаемся katya_475@ukr.net

Гость
#85
Гость

есть такая заповедь почитай своих родителей, пока не начнете этого делать в душе
нормально сжить не сможете

Бред, а не заповедь родители могут быть конченными уродами, наркоманами, алкашаии или тиранами, Считаю что первое правило, если тебе не нравятся твои родители прям хла им не желай, но не кантактируй с ними не общайся злость только повышает стресовый гормон, просто думай о том, что у этих уродов все хреново и эта мысль будет лучше.

Гость
#86

Всмысле не куда деться? Судя по написаному живёте не в одной квартире ...

Гость
#87
Анна

А я своих родителей люблю.

Очень нужные слова автору.

Гость
#88
12345673

Я знаю эту заповедь, и очень подробно. Библию тоже. Согласна где-то с вами, но бывают такие люди почитать которых невозможно

Почитать или угождать? Моя мать внушает мне, что никчемная дочь. Это Манипуляция. У неё получается. Хочет, чтобы я прислуживала и лебезила За целковый. Деньги у неё есть. Но это не почтение, это угода её прихоти.

Гость
#89

Я тоже ненавижу отца всей душой

Гость
#90
Гость

по поводу шоппинга мам-пенсионерок. На самом деле мы уже взрослые и должны тоже стараться их понять: на старости лет шопоголизм - это болезнь. Человек настолько одинок и опустошен внутри, что старается заполнить пустоту новыми шмотками. Самодостаточные люди имеют немного одежды, заметьте. так что злиться на мам из-за шоппинга наверное не надо так сильно. Мне свекровь подсказала, про одиночество. Я подумала, прочитала кое-что и правда. Жалко поколение наших мам. В 90-е они почти все сломались, потерянное поколение. Для них мир рухнул, а детей было нечем кормить. Это большая трагедия, когда мужская часть страны спилась, а женская оскотинилась от того, что осталась без работающих мужиков и с голодными детьми без ботинок.Девочки, я думаю теперь, что это виновато время. На самом деле, это вообще конец советской цивилизаци и мамы наши просто были поломаны.

Да,у моей матери тоже крыша поехала в 90е. Я через такое прошла. Рванье волос,плевки,проходя мимо,бесконечные удары в лицо наотмашь,страшные оскорбления,проклятия,изо дня в день,без просветов. Отец был равнодушен,мать ему пела песни,что я умственно отсталая,ленивая,нагружала,а дела себе приписывала,дошло до того,что отец стал плевать в мою сторону. И что? А теперь надо горячую благодарность. А я не могу. Не с чего.

Гость
#91
Гость

Вычеркнуть из жизни и забыть, другого способа нет - но вы ж жалкая терпила, вот и терпите и не вякайте.

А ты циничный, примитивный хам или хамка..у которого мозгов хватает только на то чтоб написать гадости!!

Гость
#92

Я была в похожей ситуации. Отец пил и бил мать, мать от него ушла, но сама начала срываться на меня(в том числе и физически). Пока я была маленькой, просто боялась ее, но с возрастом начала ненавидеть. Но как не парадоксально, я все равно любила ее и хотела наладить с ней отношения. Я рассказала об этом своей подруге, и тогда она мне посоветовала одного человека, он помог ей снова начать жить полной жизнью, после потери своей бабушки(у нее бабушка была последней близкой родственниций и заменила ей родителей). Я поехала к Геннадию на сеанс. Каково же было мое удивление что одного сеанса хватило, чтобы избавиться от груза всех травм связанных с матерью(сейчас мы с ней лучшие подруги, но это исключительно мой выбор, вы сможете легко и без угрызений совести оборвать все концы связывающие вас со своей матерью)! Потом я еще приходила к нему, но уже по другим вопросам (хотела избавиться от страха общения с людьми, повысить свои уверенность и настойчивось, чтобы наладить свои отношения с мужем, та и собственно много чего😄). Я не утверждаю что он такой один, но сама к другому специалисту я ни за что не пойду(особенно учитывая что он рабоет онлайн и оффлайн, а значит мне не надо каждый раз ездить в другой город). Если хотите, то просто позвоните по номеру +7(995)122-23-06, а он уже скажет может он вам помочь или нет. Надеюсь что смогла помочь вам)))

Гость
#93

Автор голову лечите, пока есть возможность.

Гость
#94
Анна

А я своих родителей люблю.

Это так мерзко с вашей стороны, давить девушкам у которых проблемы в семье на зависть и хвататься. Вы приятно этим никому не сделали, информативно тоже. Всем *** что вы их любите. Тут обсуждают нелюбовь и ненавсить. Это все равно что у девочкии из бедной семьи не будет мороженного, а у вас есть. И вы ходите перед ее лицом и травите ее. Какая же вы мерзкая. Это не по человечески.

Гость
#95
12345673

забыла написать, о том, что к психологу не отправлять. Вопрос: как вы справляетесь с такой проблемой

Это нужно прорабатывать с психологом? Почему вы так категоричны?

Гость
#96

Я Вас понимаю. Сама воспитывалась бабушкой, от меня родители отказались при рождении.
Мать умерла, а отца возненавидела после смерти бабушки. Пришлось обратится к психологу, несколько бесед помогли справится с ненавистью, долго не общалась с отцом, но он объявился и ненависть к нему выросла с огромной силой. Я ему все высказала, стало легче, но как только он появляется на горизонте, ненависть возрастает с новой силой.
Единственный вариант, разорвите отношения и не общайтесь, поберегите себя.

Гость
#97

Я ненавижу своих родителей однажды мой брат потерял его же телефон за это меня ругали не так как ругают обычно а так как даже в армии или даже как тракторист ругается они оскорбили меня 4 тонным матом ну то есть папа оскорбил а мама оскорбляла без матов но все равно это было больно для меня я даже хотел бы быть в тюрьме но не слушать это меня бесит мой младший брат потому что он любимчик у родителей я даже не хочу называть их родителями

Гость
#98

Здравствуйте, мой вам совет : у меня мать тиран всю жизнь, но я поняла это только сейчас и много что вспомнила, мне помогла её лучшая подруга.Теперь я после этого ей не помогаю и прихожу в себя, когда я её не вижу и не слышу я счастлива, такая мать некому не нужна...убегайте. удачи вам....

Гость
#99
Гость

Автор,я в такой проблеме и очень вас понимаю.здесь один выход-у вас есть СВОЯ семья(даже если вы сейчас одна)и это вас уже не касается.вы не виноваты,что так получилось.но отвечает за то,что у вас сейчас и будет.надеюсь,понятно объяснила?
Моя мать щас бесится оттого,что не имеет рычагов давления на меня.я смотрю и думаю-КАК?КАК я могла вестись на это и прое'ать 20 лет жизни?(((

Я так же сделала, так и надо моя мать эгоистка.нарцисс и тиран целый букет и ещё в пожилом возрасте 73 года пьёт алкоголь с лекарствами.Она даже не знает нашего адреса , у меня язык не поворачивается назвать её матерью...боль внутри нас останеться на всегда.

Гость
#100
Та ещё штучка

Вам нужен друг и психолог.И да ,я б такую мать тоже бить по голове и выкруить руки пусть почувствует,что чувствовали Вы.В Европе давно уже есть организации где можно пожаловаться на родителей тиранов.Надо возвращать должёк ей.Вы сами на этот Свет не просились, ребенок это прихоть матери и она просто Обязана Вас любить и помогать Вам по жизни а не наоборот. Не Вы её рожали а она Вас и она Вам должна по жизни.

Не, не по жизни. А только до 18 лет