Гость
Статьи
почему в нашем …

почему в нашем обществе замужество и дети мерило успеха?

Будь у женщины хоть 3 квартиры, шикарная машина, хорошая должность с высоким доходом, но все ее жалеют.
И считают, что женщины вышедшие замуж, без хорошей работы, в съемном жилье, без машины, …

Автор
221 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Урсула
#159
Гость

Вы не с той стороны подходите к вопросу, никто не считает замужество и детей успехом. Но если у женщины нет мужа и детей после 30-ти лет, то она по умолчанию неудачница.
Успешные женщины это те, которые живут полной жизнью, имеют любимого мужа, детей, хорошую квартиру и дачу, хорошую машину, любимую работу, приносящую не только удовольствие, но и хороший доход.
Поэтому женщина имеющая все, кроме мужа и детей не может считать успешной и по этому её все жалеют.

Почему она не может считаться успешной? Вот допустим, она сама себя чувствуют счастливой, довольна жизнью. А то, что мужа сейчас нет, так жизнь ни у кого неидеальна. А окружающие её жалеют. Она сама живёт в кайф, а её жалеют! Ну бред же!

Гость
#160

да точно так же можно задать вопрос: почему карьера и деньги - мерило успеха? почему не уровень интеллекта, например? это ведь разные вещи. ну вот есть в обществе мерила, в этом и есть суть социальной жизни. когда все друг другу задают тон, во всех сферах, даже в интимных

Урсула
#161
Гость

да точно так же можно задать вопрос: почему карьера и деньги - мерило успеха? почему не уровень интеллекта, например? это ведь разные вещи. ну вот есть в обществе мерила, в этом и есть суть социальной жизни. когда все друг другу задают тон, во всех сферах, даже в интимных

На мой взгляд отсутствие денег - это гораздо хуже, чем отсутствие мужа. Замуж выйти - это легко. Труднее удачно выйти замуж. А вот бедность - это настоящая беда, с которой трудно справится.

С.К.
#162
Гость

АвторБудь у женщины хоть 3 квартиры, шикарная машина, хорошая должность с высоким доходом, но все ее жалеют.
И считают, что женщины вышедшие замуж, без хорошей работы, в съемном жилье, без машины, экономящая на еде - устроенная и счастливая?
Ну это же абсурд.
В браке как и в детях есть как и плюсы так и минусы. В отличие от хорошего финансового положения.
К тому же замужество такое нестабильное положение, развестись можно за 1 день.
Почему незамужнюю женщину всегда жалеют?
***
Предназначение женщины родить детей в семье. Всё остальное от лукавого. Так устроено природой.

Предназначение мужчины - посадить дерево, построить дом, родить сына. Или дочь. Но для этого он должен создать семью! Так устроено природой.
А семьи современные мужчины и не хотят.
И детей не хотят.
Но от баб всё равно требуют домостроевский "весь набор". И долдонят, и долдонят... шовинисты ***!

С.К.
#163
Гость

АвторБудь у женщины хоть 3 квартиры, шикарная машина, хорошая должность с высоким доходом, но все ее жалеют.
И считают, что женщины вышедшие замуж, без хорошей работы, в съемном жилье, без машины, экономящая на еде - устроенная и счастливая?
Ну это же абсурд.
В браке как и в детях есть как и плюсы так и минусы. В отличие от хорошего финансового положения.
К тому же замужество такое нестабильное положение, развестись можно за 1 день.
Почему незамужнюю женщину всегда жалеют?
.
Вы не с той стороны подходите к вопросу, никто не считает замужество и детей успехом. Но если у женщины нет мужа и детей после 30-ти лет, то она по умолчанию неудачница.
Успешные женщины это те, которые живут полной жизнью, имеют любимого мужа, детей, хорошую квартиру и дачу, хорошую машину, любимую работу, приносящую не только удовольствие, но и хороший доход.
Поэтому женщина имеющая все, кроме мужа и детей не может считать успешной и по этому её все жалеют.

Незамужняя и бездетная может быть и успешным президентом. Будете и в таком случае её обзывать неудачницей и жалеть?)))

Гость
#164
С.К.

ЛенаАвтор, у нас просто общество такое, пережиток ссср.
Вот, к примеру, у меня было хорошее образование, работа хорошая. Когда спрашивали, как жизнь, я говорила про это. Но людей это не интересует, они имеют в виду только замужество и детей. Поэтом вдогонку мне всегда летели вопросы: "А ты замужем?". Отвечала, нет. "А парень хоть есть?" Отвечала, нет. И сразу такие лица соболезнующие, некоторые даже прямо таки говорили, что образований хоть 5 и работа самая опупенная - это ничто, если нет мужа. Так и говорили: "Девушке главное - выйти замуж". И когда я вышла замуж, и даже родила, все угомонились с вопросами. И мне сразу стало легче жить. Не боюсь увидеть на улице знакомую)
Но надо понимать, автор, что далеко не все одинокие богачки с 3 квартирами) И далеко не все замужние доедают последний хлеб за две недели до зп)
Встретились две бывшие одноклассницы.
Рассказывают, как жизнь.
Одна говорит: "Диплом пишу, уже место работы подыскала, с хорошей зарплатой! А ты учишься или работаешь?"
Другая отвечает (спесиво): "Я создана для любви!"
Первая: "А-а-а.... Ну иди по специальности...")))

))) Большинство женщин к 30 замужем, одиноких за 30 процент очень малый даже в Москве, но даже среди кассирш ашана есть те, кто к 40 замужем не были. Карьеру строили?

Гость
#165
С.К.

ГостьАвторБудь у женщины хоть 3 квартиры, шикарная машина, хорошая должность с высоким доходом, но все ее жалеют.
И считают, что женщины вышедшие замуж, без хорошей работы, в съемном жилье, без машины, экономящая на еде - устроенная и счастливая?
Ну это же абсурд.
В браке как и в детях есть как и плюсы так и минусы. В отличие от хорошего финансового положения.
К тому же замужество такое нестабильное положение, развестись можно за 1 день.
Почему незамужнюю женщину всегда жалеют?
.
Вы не с той стороны подходите к вопросу, никто не считает замужество и детей успехом. Но если у женщины нет мужа и детей после 30-ти лет, то она по умолчанию неудачница.
Успешные женщины это те, которые живут полной жизнью, имеют любимого мужа, детей, хорошую квартиру и дачу, хорошую машину, любимую работу, приносящую не только удовольствие, но и хороший доход.
Поэтому женщина имеющая все, кроме мужа и детей не может считать успешной и по этому её все жалеют.
Незамужняя и бездетная может быть и успешным президентом. Будете и в таком случае её обзывать неудачницей и жалеть?)))

Только по факту большинство незамужних живут в 30 с родителями, вечера заполнены сериалами и форумами, и никаких заводов-пароходов они не имеют.
А владелицы этих самых заводов-пароходов в 40 уже с детьми выпускниками школ.

С.К.
#166
Гость

Незамужняя и бездетная может быть и успешным президентом. Будете и в таком случае её обзывать неудачницей и жалеть?)))
.
Только по факту большинство незамужних живут в 30 с родителями, вечера заполнены сериалами и форумами, и никаких заводов-пароходов они не имеют.
А владелицы этих самых заводов-пароходов в 40 уже с детьми выпускниками школ.

Мы говорили не о тех, кто с мамами живут, а о тех, кто построил карьеру и обрёл самостоятельность. У меня язык не повернётся назвать успешную... бизнесвумен (слово-то какое дурацкое, блин!))), хоть и незамужнюю, неудачницей.

Гость
#167

согласна с автором. моя подруга имела квартиру, хорошую работу. можно сказать жила в свое удовольствие. но у нее была идея фикс- обязательно выйти замуж. ее все жалели и она чувствовала себя неудачницей, потому что нет семьи.
сейчас ей 33 года, она замужем, ребенок 3 года и что?!!!
квартиру по настоянию мужа продали и взяли ипотеку с большей квадратурой.
сидела почти 3 года в декрете, с прошлой работы ее попросили. муж не стал больше зарабатывать, и они с кредитом без ее зарплаты сидели практически без денег. сейчас она вышла на работу, на маленький оклад, потому что ни куда ее не берут с маленьким ребенком.
и она счастлива. я ее пытаюсь вытащить познакомиться с нормальными мужиками, если уж ее муж *** и не может обеспечить нормальное существование, но она ни в какую. мол я же жена!

Гость
#168
Гость

АвторБудь у женщины хоть 3 квартиры, шикарная машина, хорошая должность с высоким доходом, но все ее жалеют.
И считают, что женщины вышедшие замуж, без хорошей работы, в съемном жилье, без машины, экономящая на еде - устроенная и счастливая?
Ну это же абсурд.
В браке как и в детях есть как и плюсы так и минусы. В отличие от хорошего финансового положения.
К тому же замужество такое нестабильное положение, развестись можно за 1 день.
Почему незамужнюю женщину всегда жалеют?Вы не с той стороны подходите к вопросу, никто не считает замужество и детей успехом. Но если у женщины нет мужа и детей после 30-ти лет, то она по умолчанию неудачница.
Успешные женщины это те, которые живут полной жизнью, имеют любимого мужа, детей, хорошую квартиру и дачу, хорошую машину, любимую работу, приносящую не только удовольствие, но и хороший доход.
Поэтому женщина имеющая все, кроме мужа и детей не может считать успешной и по этому её все жалеют.

как вы наивны. в 30 лет быть очень успешной и иметь все без кредита не получится. всегда за все приходиться платить либо здоровьем, либо деньгами, либо детьми.
очень многие женщины не имеют мужей, но имеют деньги, почему? потому что приходиться самостоятельно поднимать семью. чтобы иметь деньги и вытерпеть все унижения, переработки, стрессы нужна сильнейшая мотивация, поэтому только женщины с проблемами в семье и с пустым холодильником могут вытерпеть и подняться по карьерной лестнице.

Гость
#169
Лиза

У каждого человека разное понимание достойной жизни. То-то рожает детей пачками и живет в дыре, но считает что выполняет долг миру, а кто-то предпочитает карьеру и делает что-то стоящее для всего будущего поколения.

матушке-Земле не нужны ни те, ни другие. если уж глобально

Гость
#170

вы такая нелогичная: ведь с утра до вечера вы восхищаетесь бесконечными звездами или псевдозвездами, а ведь 99% из них имеют детей. Это и топ модели (всякие жезели бундхем), и великие теннисистки и оскароносные актрисы (Кейт Уинслет, 3 детей, ога) и бизнесвуманши и даже бесконечные ж.о.п.ы. из ***. даже тети-ученые имеют детей. Знаете, почему? потому что, б.л.я.т.ь, это природа женская- хотеть и рожать детей

Гость
#171
Гость

Хочу сказать, что нищета галимая в основном у папашек жадных. Ничего дети не видят, ходят ч отрепьях каких то. А мамы без мужла, всегда хорошо своих детей одевают и у них нет старого тряпья. Знаю одного педераста пассивного, работает дирехтором, ещё и отсоссами подрабатывает, а дочка мало что корява лицом, так ещё в тряпках с мусорки ходит. Это при живом папаше. Смотрели ее фото в инете, ужасались
Видно прабабкины ещё лохмотья из сундука на свою марфушку нацепил.

закусывай, тpoлoлo, а дерррьмище свое в туалете оставляй.
тьхуу читать противно.

Гость
#172
Автор

почему в нашем обществе замужество и дети мерило успеха?


Почему незамужнюю женщину всегда жалеют?

Со стародавних времён так повелось. Выше верно ответили (послевоенные годы , а ещё раньше женщина вообще никаких прав не имела и замужество было жизненно необходимо.) Но сейчас это уже неактуально. Просто по привычке так говорят. Условия жизни изменились, а мышление ещё не успело. Это пройдёт.
Мне 35 , не замужем и детей нет , но мне это не надо. Живу одна. Карьеры нет, но тоже никогда не стремилась. Денег хватает, без роскоши, но вполне на то, что мне нужно. И мне всё равно кто меня кем считает. Я своей жизнью довольна.

Гость
#173
Гость

раньше разводов не было, норм мужик пошел с тобой под венец, жизнь удалась. сейчас "семья" это нечто висящее на соплях, до первого поползновения сисег жены к низу, до первой встречи мужа модели помоложе.

++++++

Гость
#174
Гость

ГостьАвторБудь у женщины хоть 3 квартиры, шикарная машина, хорошая должность с высоким доходом, но все ее жалеют.
Почему незамужнюю женщину всегда жалеют?
Не так. Многие сочувствуют теткам с неудавшеися личнои жизнью. Нелюбимых. Недолюбленных.
Яркии пример - Анджелина Джоли или Лопез. Да, звезды, большая карьера. Но я им сочувствую. А Вы ?
Полагаю, вcралось им ваше сочувствие :D

Не знаю, что им там всралось, но Джоли заколебала выворачиванием своих трусов и внутренностей.Не читаешь-так в любых новостях расскажут, не слушаешь-так с каждого сайта вываливается красными заглавными буквами. образно выражаясь. Причем слова "яичники" и "молочные железы" написаны также.Отвратительно.

Гость
#175
Лиза

У каждого человека разное понимание достойной жизни. То-то рожает детей пачками и живет в дыре, но считает что выполняет долг миру, а кто-то предпочитает карьеру и делает что-то стоящее для всего будущего поколения.

Ну приведите пример таких женщин, бездетных и незамужних,которые делают что то стоящее для грядущих поколений. Чтобы не быть голословной. Потому что по факту эти женщины просто потребляют эту жизнь, живут для себя. И ничего такого выдающегося они не делают.
Я не говорю что это плохо, но не надо бросаться громкими фразами.

Ирина
#176
Гость

Назначение человека-прожить свою жизнь достойно и оставить достойное потомство. И абсолютно без разницы, какой фирмы кремиком человек мазал тушку и на каком ведре её возил.

Это назначение биомусора, коего миллионы планету топчет, двуногий биоматермал. А для разумного человека счастье это прожить жизнь так, как хочется и получать удовольствие от жизни. Нельзя быть счастливым, всю жизнь обслуживая другой биоматермал, можно лишь смириться со своей участью, природа будет вырабатывать гормон ( ведь обратно не засунешь), чтоб с ума не сойти от такой житухи. Смириться, свыкнуться, принимать своё положение как должное, как норму - что угодно, но счастливым нет никогда.

Гость
#177
Ирина

А для разумного человека счастье это прожить жизнь так, как хочется и получать удовольствие от жизни.

жаль, история таких людей не знает. ты первым будешь, поди

Гость
#178
гость

а с чего у нее злоба на замужних? Явно от недоепа. ну может по другомй причине. Но смысл такой же - злятся старые девы на замужних. Аж пукан у них рвет.

Обычная невзрачная затюканная бабенка с убогим мужем и убогими детьми вызывает жалость. Обычно именно такие пытаются убедить себя в том, что

маргинальная неотесанная сельская образина (слог выдает таких особей с головой) отхватила мужа - такого же дегенерата с дай бог законченной на трояки школой. И гордится собой и своим семейным счастием. Убогая женщина, на твоего облезлого мужа кроме тебя желающих не нашлось, может только пара местных бомжих тебе обзавидовались.

Рыцарьвзагаженыхбабамидоспехах
#179
Автор

Будь у женщины хоть 3 квартиры, шикарная машина, хорошая должность с высоким доходом, но все ее жалеют.
И считают, что женщины вышедшие замуж, без хорошей работы, в съемном жилье, без машины, экономящая на еде - устроенная и счастливая?
Ну это же абсурд. В браке как и в детях есть как и плюсы так и минусы. В отличие от хорошего финансового положения.
К тому же замужество такое нестабильное положение, развестись можно за 1 день.Почему незамужнюю женщину всегда жалеют?

Потому, что незамужняя означает дефектная. Социопатка.
Тетка занятая "свободой и независимостью" по западным
канонам разрушает свою жизнь. Все!

Гость
#180

Потому, что хорошо реализоваться не только в карьере и финансах, но и как женщина и мать (да-с, природа-с).
Всё должно быть гармонично, а не однобоко. Либо карьера - либо семья.
Например, актриса И. Муравьева и звезда российская, и кино, и театр, и жена, и мать... Таких уважаю. Реализовалась по полной!!! Всё успела.

Гость
#181

Потому что почитайте вуман.
Курицы недалекие,в основном. Что с них взять?..
Туповатые и зашоренные,уровень культуры низкий,поэтому обязательно нужно засунуть нос в чужую жизнь и высказать свое суперценное мнение.

Ирина
#182
гость

АвторБудь у женщины хоть 3 квартиры, шикарная машина, хорошая должность с высоким доходом, но все ее жалеют.
И считают, что женщины вышедшие замуж, без хорошей работы, в съемном жилье, без машины, экономящая на еде - устроенная и счастливая?
Ну это же абсурд.
В браке как и в детях есть как и плюсы так и минусы. В отличие от хорошего финансового положения.
К тому же замужество такое нестабильное положение, развестись можно за 1 день.
Почему незамужнюю женщину всегда жалеют?
автор, просто вот смотрю на одну незамужнюю бездетную свою однокурсницу (нам уже под 40) - кидается на замужних как собака. С разведенками мила.
Поверьте, жалеть ее не собиралась - встретились, общаемся, она все старается меня поддеть, уколоть, разговаривает надменно (я замужем), с разведенной трижды однокурсницей мила - та задает аналогичные вопросы - старая дева нормально общается.
Посему я бы сказала не жалеют, а просто не хотят общаться - их недотраааах выливается в злобу на замужних.

Ты что ерунду то несешь??!! Какой недотрах??!!)))...Это как правило у замужних и бывает) когда притерлись друг к друг и не стоит уже у обоих))..Потом плачут эти замужние..ой ой ой у мужа любовница,ой ой ой .что делать) Я это к тому сейчас, что вопрос недотраха у незамужних вообще не в тему!

Гость
#183
гость

АвторБудь у женщины хоть 3 квартиры, шикарная машина, хорошая должность с высоким доходом, но все ее жалеют.
И считают, что женщины вышедшие замуж, без хорошей работы, в съемном жилье, без машины, экономящая на еде - устроенная и счастливая?
Ну это же абсурд.
В браке как и в детях есть как и плюсы так и минусы. В отличие от хорошего финансового положения.
К тому же замужество такое нестабильное положение, развестись можно за 1 день.
Почему незамужнюю женщину всегда жалеют?
автор, просто вот смотрю на одну незамужнюю бездетную свою однокурсницу (нам уже под 40) - кидается на замужних как собака. С разведенками мила.
Поверьте, жалеть ее не собиралась - встретились, общаемся, она все старается меня поддеть, уколоть, разговаривает надменно (я замужем), с разведенной трижды однокурсницей мила - та задает аналогичные вопросы - старая дева нормально общается.
Посему я бы сказала не жалеют, а просто не хотят общаться - их недотраааах выливается в злобу на замужних.

Ох, жаль, что мы с вами незнакомы - я бы костьми легла, но мужа бы вашего отбила. Чисто из спортивного интереса, азарта, для повышения самооценки и т.д. Мне 22, внешность как у Алены шишковой, ваш сорокалетний муж стопудово бы повелся. А как только он мне надоел, бросила бы. После вашего развода, естествеено. Ну и для вас хорошим уроком было бы не пресмыкаться перед мужиками и боллее чутко относится к женщинам. Хотя, чего я тут распинаюсь. еще 5, максимум 10 лет и он уйдет от вас к моей ровеснице, он в любом случае вас бросит, это лишь вопрос времени))) будете тогда рыдать, что дуррррой были

Майсин
#184
Автор

Будь у женщины хоть 3 квартиры, шикарная машина, хорошая должность с высоким доходом, но все ее жалеют.
И считают, что женщины вышедшие замуж, без хорошей работы, в съемном жилье, без машины, экономящая на еде - устроенная и счастливая?
Ну это же абсурд.
В браке как и в детях есть как и плюсы так и минусы. В отличие от хорошего финансового положения.
К тому же замужество такое нестабильное положение, развестись можно за 1 день.
Почему незамужнюю женщину всегда жалеют?

Потому что человек существо социальное и его принадлежность к социуму определяет его счастливое/несчастливое состояние, мы можем вообще себя идентифицировать только исходя из какого-то социального отклика, по тому, как нас оценивают другие. Если взять крайности, то лучше быть в тюрьме, но в коллективе, чем в особняке с тремя машинами, но на необитаемом острове.
Поэтому, да, эти женщины - без мужей и детей - вызывают жалость, так как понятно, что они социально именно не востребованы в личных взаимоотношениях. Вспомните фильм "Служебный роман", как директор предприятия, успешная женщина, рассказывает, что она спецом задерживается на работе, так как дома никого нет, и хочется там выть от одиночества, и она даже собаку себе завести не может, так как и собаке нужно внимание. Это мнение, основанное на жизненном опыте, короче.
Но еще такой момент - одиночество, оно не зависит от материального благосостояния. Одинокой может быть и женщина с достатком, и женщина еле-еле сводящая концы с концами - это психологическая проблема, неумение общаться, неумение налаживать отношения, неумение мириться с чужими недостатками, даже подчас психическое расстройство, то же самое относится и к мужчинам, конечно же.

Гость
#185
Лиза

Потому что наше общество - идиоты, привыкшие жить с голой жопой в старенькой квартирой сразу несколькими поколениями, которые толком то и другой жизни не видели. Вот, собственно и считают, что они живут "как все".
А те, кто хоть как-то глотнул свежий воздух денег, свободы и путешествий - знают что такое другая жизнь.

Да что вы все кричите про этот свежий воздух и путешествия, смешно даж! Вы гипотетически рассуждаете, наверное, а у меня вот есть деньги, но я бы ни за что, никогда бы не поехала отдыхать ОДНА, это просто полный трэш, на мой взгляд. Совсем другое дело разделить свои впечатление и опыт с кем-то - с мужем ли, с детьми ли, к родственникам ли в гости приехать, пообщаться с ними.

Скор-па
#186
гость

Почему незамужнюю женщину всегда жалеют?
автор, просто вот смотрю на одну незамужнюю бездетную свою однокурсницу (нам уже под 40) - кидается на замужних как собака. С разведенками мила.
Поверьте, жалеть ее не собиралась - встретились, общаемся, она все старается меня поддеть, уколоть, разговаривает надменно (я замужем), с разведенной трижды однокурсницей мила - та задает аналогичные вопросы - старая дева нормально общается.
Посему я бы сказала не жалеют, а просто не хотят общаться - их недотраааах выливается в злобу на замужних.

Вот я и говорю - тут гипотетически многие рассуждают, а если взять конкретные примеры, так все сомнения сразу уходят на второй план. У меня тоже есть подруга за 40, ни мужа, ни детей, так и друзья, вы знаете - уже не так уж и жаждут с ней общаться, потому что все семейные, а она придет как перст и чувствует себя в их кругу неловко. Когда начинаем с ней разговаривать, она начинает рыдать и причитать, как ей одиноко. Хотела усыновить ребенка - так здорового ей не предлагают, только больных, и с какими-то жуткими диагнозами. Я не скажу что она стрекозкой пропархала от одного кавалера к другому - нет, всю жизнь была так инфантильна, что даже и не пыталась строить до 30 лет вообще ни с кем отношения, никто не был типа нужен, работала, училась, а потом когда захотелось -уже поезд ушел. Врачи поставили бесплодие, мужики все сдрыснули из поля зрения. Вот где ужас-то!
Еще есть одна подруга 50+, тоже живет с родителями, у нее и взгляд грустный все время и на лице написано прямо "жизнь прожита зря".
Ну не верю я, что наличие трех квартир и так далее кого-то в жизни прямо согревает и делает счастливым! Я исхожу из фактов - я таких людей НЕ ЗНАЮ, их нет в моем окружении. Все одинокие - несчастные, все замужние-детные - да, многие работают от зарплаты до зарплаты, но они востребованы, они живут полной жизнью, у них все время происходят какие-то события.

Скор-па
#187
Ирина

Это назначение биомусора, коего миллионы планету топчет, двуногий биоматермал. А для разумного человека счастье это прожить жизнь так, как хочется и получать удовольствие от жизни. Нельзя быть счастливым, всю жизнь обслуживая другой биоматермал, можно лишь смириться со своей участью, природа будет вырабатывать гормон ( ведь обратно не засунешь), чтоб с ума не сойти от такой житухи. Смириться, свыкнуться, принимать своё положение как должное, как норму - что угодно, но счастливым нет никогда.

ИМХО, человек, который себя и окружающих считает биомусором, никогда не будет счастлив :(

ГостьЯ
#188

Каждому свое.

С.К.
#189

Да что вы тут развели!
Человек сам решает, как ему жить.
Несчастной может быть женщина семейная и с детьми, и счастливая - без мужа и детей.
И нечего жалеть состоятельных дам! Тем более, если она всего добилась сама. Человек, возможно, живёт в своё удовольствие, а какие-то куры её жалеют... Ха-ха!
Если есть деньги, будет и всё остальное. Стоит только захотеть.
Вот без денег - полный кошмар.

Odri
#190

потому,что одиночество-в бедности,или богатстве- оно страшно.

Odri
#191
Скор-па

Ирина
Это назначение биомусора, коего миллионы планету топчет, двуногий биоматермал. А для разумного человека счастье это прожить жизнь так, как хочется и получать удовольствие от жизни. Нельзя быть счастливым, всю жизнь обслуживая другой биоматермал, можно лишь смириться со своей участью, природа будет вырабатывать гормон ( ведь обратно не засунешь), чтоб с ума не сойти от такой житухи. Смириться, свыкнуться, принимать своё положение как должное, как норму - что угодно, но счастливым нет никогда.
ИМХО, человек, который себя и окружающих считает биомусором, никогда не будет счастлив :(

конечно нет. одно только мнение,что мы здесь, чтобы получать удовольствие-ошибочно. Мы здесь-чтобы как раз-таки преодолевать сложности,делать выводы и учиться, совершенствовать душу, а жизнь ради удовольствий смысла не имеет. да и вообще глупо так думать,что мы живём только для себя. это люди не понимаюшие и не желающие понимать жизнь и смысл их бытия. к сожалению.

Л.
#192

Успешный человек успешен во всем в семье и детях, в доходах. Успешный человек счастлив и он не парится тем, что его осудят. Ему просто наплевать. Согласна конечно в нашей стране очень крепко понятие, что в доме нужны штаны, хоть какие. Это конечно бред, но пройдут наверно десятилетия пока наш менталитет поменяется в этом плане. Ни кто не отрицает одному человеку плохо, очень плохо и если не муж то хотя бы любовник должен быть, и что мешает успешной женщине родить ребенка для себя и путешествовать по миру.

Гость
#193
гость

АвторБудь у женщины хоть 3 квартиры, шикарная машина, хорошая должность с высоким доходом, но все ее жалеют.
И считают, что женщины вышедшие замуж, без хорошей работы, в съемном жилье, без машины, экономящая на еде - устроенная и счастливая?
Ну это же абсурд.
В браке как и в детях есть как и плюсы так и минусы. В отличие от хорошего финансового положения.
К тому же замужество такое нестабильное положение, развестись можно за 1 день.
Почему незамужнюю женщину всегда жалеют?
автор, просто вот смотрю на одну незамужнюю бездетную свою однокурсницу (нам уже под 40) - кидается на замужних как собака. С разведенками мила.
Поверьте, жалеть ее не собиралась - встретились, общаемся, она все старается меня поддеть, уколоть, разговаривает надменно (я замужем), с разведенной трижды однокурсницей мила - та задает аналогичные вопросы - старая дева нормально общается.
Посему я бы сказала не жалеют, а просто не хотят общаться - их недотраааах выливается в злобу на замужних.

У меня наоборот я всем довольна без детей,на меня бросаются многодетные матери, одна даже в соцсетях обтявкала

Кактус
#194

Потому что в твоем автор,окружении - все с мозгами из 15 века!

Кактус
#195
Гость

гость
У меня наоборот я всем довольна без детей,на меня бросаются многодетные матери, одна даже в соцсетях обтявкала

Обтявкала? Так кто она - Моська или ***?)))))))))))))))))))))))))))))

Варвара
#196
Гость

это вы себя утешаете так? Жить в нищите, но зато с дитятками)

Ну почему в нищете? Что заладила одно и тоже? У меня и карьера, и дети. Красный диплом. У мужа тоже, с ним с институтских времен вместе добро наживаем. И вокруг меня полно семейных и обеспеченных, все однокурсницы почти. А вот одинокие - неликвид и по морде, и по развитию, живут бедно. Че сказки тухлые тут сочинять про замужних - три класса образования, нищета. Не вижу вокруг себя такого, не в деревне живем.

Гость
#197
Автор

Будь у женщины хоть 3 квартиры, шикарная машина, хорошая должность с высоким доходом, но все ее жалеют.
И считают, что женщины вышедшие замуж, без хорошей работы, в съемном жилье, без машины, экономящая на еде - устроенная и счастливая?
Ну это же абсурд.
В браке как и в детях есть как и плюсы так и минусы. В отличие от хорошего финансового положения.
К тому же замужество такое нестабильное положение, развестись можно за 1 день.
Почему незамужнюю женщину всегда жалеют?

Потому что в женской иерархии ценности другие, нежели в мужской. Если для мужчины мерилом успеха как раз являются квартиры, машины, должности и банковские счета, то для женщины успешность измеряется отношением мужчин, а всё остальное неважно. Если у женщины есть МЧ - это поднимает ее статус над одинокими подругами. Если есть муж - это еще выше поднимает ее статус. Если муж успешен (богат, красив и т.д.) - это вообще поднимает статус самой женщины до небес. Вот это всё берет начало из естественных половых ролей, установленных природой, а не потому, что люди идиоты. Поэтому наличие у девушки квартиры, машины, руководящей должности абсолютно неважно для мужчины (мужчина выбирает женщину по внешности и характеру), а для других женщин вполне очевидно, что мерило женского успеха - в отношениях с мужчинами, и больше ни в чем.

Аврора
#198
Автор

Знаете, родить может каждая. Я захочу детский смех и через 9 месяцев он будет (проблем со здоровьем нет).
А вы хоть лоб расшибите, но как жили в нищете так и будите.

Вы теоретик. Не каждая может родить и не каждая - хорошо зарабатывать.

Гость
#199
Гость

Потому что в женской иерархии ценности другие, нежели в мужской. Если для мужчины мерилом успеха как раз являются квартиры, машины, должности и банковские счета, то для женщины успешность измеряется отношением мужчин, а всё остальное неважно. Если у женщины есть МЧ - это поднимает ее статус над одинокими подругами. Если есть муж - это еще выше поднимает ее статус. Если муж успешен (богат, красив и т.д.) - это вообще поднимает статус самой женщины до небес. Вот это всё берет начало из естественных половых ролей, установленных природой, а не потому, что люди идиоты. Поэтому наличие у девушки квартиры, машины, руководящей должности абсолютно неважно для мужчины (мужчина выбирает женщину по внешности и характеру), а для других женщин вполне очевидно, что мерило женского успеха - в отношениях с мужчинами, и больше ни в чем.

Это все пережитки патриархата, когда женщинам было запрещено получать образование и работать.
Сейчас это мягко говоря неактуально.

Гость
#200
Гость

Потому что почитайте вуман.
Курицы недалекие,в основном. Что с них взять?..
Туповатые и зашоренные,уровень культуры низкий,поэтому обязательно нужно засунуть нос в чужую жизнь и высказать свое суперценное мнение.

Аврора
#201
Автор

Будь у женщины хоть 3 квартиры, шикарная машина, хорошая должность с высоким доходом, но все ее жалеют.
И считают, что женщины вышедшие замуж, без хорошей работы, в съемном жилье, без машины, экономящая на еде - устроенная и счастливая?
Ну это же абсурд.
В браке как и в детях есть как и плюсы так и минусы. В отличие от хорошего финансового положения.
К тому же замужество такое нестабильное положение, развестись можно за 1 день.
Почему незамужнюю женщину всегда жалеют?

Не встречала приятных женщин, заработавших самостоятельно 3 квартиры-загородные дома-машины. Все, как одна, высокомерные, жесткие, категоричные, пытаются доказать своё превосходство. Женской энергетики ноль.

💥
#202

Автор, все просто. Женщины могут выполнить любую работу, которые делают мужчины.
Ну а мужчина НЕ может выполнить женские функции: выносить/родить ребёнка, даже если ну очееень захочет.
Поэтому женщина и ДОЛЖНА рожать, без нее человечество вымрет.
Ну а для мужской примитивной функции зачатия есть давным давно уже альтернатива - искусственное оплодотворение в специализированных клиниках.

Иван
#203
Автор

Почему незамужнюю женщину всегда жалеют?

С чего взяла что жалеют? Мне вообще по барабану кто там замужем, а кто нет. Мне то какое до нее дело?
Живет себе, да и пусть живет. Ее проблемы.
Смотря в какой еще возрастной группе тетка. Эрсэпэшница что-ли?

Гость
#204
Автор

Будь у женщины хоть 3 квартиры, шикарная машина, хорошая должность с высоким доходом, но все ее жалеют.
И считают, что женщины вышедшие замуж, без хорошей работы, в съемном жилье, без машины, экономящая на еде - устроенная и счастливая?
Ну это же абсурд.
В браке как и в детях есть как и плюсы так и минусы. В отличие от хорошего финансового положения.
К тому же замужество такое нестабильное положение, развестись можно за 1 день.
Почему незамужнюю женщину всегда жалеют?

Ну что вам сказать автор, Так и есть, все жалеют незамужнюю бездетную женщину.
У нас на семью две квартиры, земля под строительство загородного дома, две машины. Все заработано своим трудом. Карьера сделана. Буквально на прошлой неделе я отказалась от повышения, отказалась от должности финдиректора холдинга (нехочу-наелась). НО! Если бы у меня все это было , но не было бы мужа и детей, я бы саму себя бы жалела.))

Гость
#205
Гость

Потому что в женской иерархии ценности другие, нежели в мужской. Если для мужчины мерилом успеха как раз являются квартиры, машины, должности и банковские счета, то для женщины успешность измеряется отношением мужчин, а всё остальное неважно. Если у женщины есть МЧ - это поднимает ее статус над одинокими подругами. Если есть муж - это еще выше поднимает ее статус. Если муж успешен (богат, красив и т.д.) - это вообще поднимает статус самой женщины до небес. Вот это всё берет начало из естественных половых ролей, установленных природой, а не потому, что люди идиоты. Поэтому наличие у девушки квартиры, машины, руководящей должности абсолютно неважно для мужчины (мужчина выбирает женщину по внешности и характеру), а для других женщин вполне очевидно, что мерило женского успеха - в отношениях с мужчинами, и больше ни в чем.

если бы мне предложили быть хорошо финансово обеспеченной до конца моих дней, но взамен этого я лишилась бы мужского внимания, я бы не задумываясь выбрала первое. Деньги важнее.

Гость
#206
💥

Автор, все просто. Женщины могут выполнить любую работу, которые делают мужчины.
Ну а мужчина НЕ может выполнить женские функции: выносить/родить ребёнка, даже если ну очееень захочет.
Поэтому женщина и ДОЛЖНА рожать, без нее человечество вымрет.
Ну а для мужской примитивной функции зачатия есть давным давно уже альтернатива - искусственное оплодотворение в специализированных клиниках.

ничего она никому не должна. Это не ее проблемы что кто то там что то не может.

Гс
#207

Потому что всегда жалко, когда крутым компьютером колют орехи. Понятно, надеюсь, о чем я?

Гость
#208

ой, я не знаю, кто там чем у нас успех меряет, но лично мне всегда жаль тех, кто на простейшие вещи не может денег наскрести, иногда и на еду даже, вот где дело дpянb. когда хочешь купить, и даже НАДО купить, а не можешь себе это позволить.
все остальное - как карты лягут, можно и одинокой жить или быть матерью одиночкой, или в браке. деньги не исключают семейное счастье, а вот их отсутствие- на мой взгляд делает жизнь в семье неполноценной. теперь это еще более выражено.
самое главное быть обеспеченной, остальное приложится.