Гость
Статьи
Устала жить,что мне …

Устала жить,что мне делать ?

Здравствуйте ,мне 20 лет.
Моя проблема в том ,что я постоянно думаю о самоубийстве.
Дело в том ,что я родилась у своей мамы нежеланным ребенком и по жизни я не была ей нужна , никогда .Она Постоянно меня угнетала ,издевалась в детстве .Говорит ,что я в жизни никогда ничего не добьюсь ,ей было всегда плевать,она меня ненавидет.
Отец от меня отказался с самого рождения.
Меня постоянно приследуют мысли о трудном детстве(вечные скандалы,стресс,унижения ,упрёки ,пьянки ,голод ,нисчета) я никак не могу это отпустить,и когда я вспоминаю я постоянно плачу ,можно сказать ,что у меня из-за этого психика сломанная.
Я чувствую себя бездарем ,ничтожеством в этой жизни,которая ничего в жизни не добьётся .У меня очень маленькая самооценка и я ненавижу себя ...
В школе я очень плохо училась ,потому что Постоянно у меня были проблемы с коллективом ,меня все оскорбляли из-за того ,что я бедная.
Я так и не определилась с выбором профессии ,да и дальше было не до учёбы.
Я заболела ...С каждым днём я чувствую себя хуже ,что морально ,что физически (на фоне этого я Очень сильно похудела при росте 170 я вешу 44 кг)..
Порой не хочется вставать даже с постели ,кажется жизнь уже закончена.
Я на грани самоубийства. ;(((
Что мне делать? Как бороться дальше когда нет сил..

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Звоните по телефону доверия, там работают психологи! Самоубийство не выход. Держитесь! Есть люди в ситуациях пострашнее: неизлечимые болезни, долговые ямы и.т.д.

#2

может это от безделья? работаешь?

Гость
#3

Я думаю, худшее уже позади. Вы прошли этап зависимого беспомощного детства и теперь способны сами строить свою жизнь. У вас есть понимание, осознание что было и что это было плохо, неправильно. Теперь ищите себя, пробуйте себя в каких-либо профессиях, творчестве, спорте и т.п.
Выше нос!

Гость
#4

Я думаю, худшее уже позади. Вы прошли этап зависимого беспомощного детства и теперь способны сами строить свою жизнь. У вас есть понимание, осознание что было и что это было плохо, неправильно. Теперь ищите себя, пробуйте себя в каких-либо профессиях, творчестве, спорте и т.п.
Выше нос!

Гость
#5

Вы сами видите все свои проблемы. Вам нужно как то отвлекаться от своего детства, да не всем повезло но вам только 20. Нужно думать как можно съехать от мамы, да хоть а общагу, а дальше думать о будущем о карьере семье. И нужно походить к психологу. Ваша жизнь в ваших руках, не давайте себя в обиду вы у себя одна.

Гость
#6

Знаете, порой жизнь так бьет, что правда хочется все это остановить. Без подробностей - я прошла состояние желания перестать существовать. Уже 6 лет прошло с того момента. Хочу сказать, что все меняется и сейчас я рада, что не совершила ту глопусть, хотя сейчас у меня очередной удар. Но сейчас я знаю, что надо бороться и идти вперёд. Не надо быть размазней. Испытайте злость, скажите «да хрен всем, я буду жить»! И живите! Не ищите смысл - для чего жить? Поставьте цель - дожить до вечернего сна. Я так жила. Просыпалась и делала все то, что нужно и спать. Каждый день.

Гость
#7

Все проблемы - от плодящейся нищеты

Гость
#8

Когда вы действительно будете на грани самоубийства, за секунду ДО сделайте шаг назад и представьте, что вы мертвы. Просрали свою жизнь, исчезли, испарились. Сделав шаг назад, вообразите, что вы дух и попробуйте месяц делать то, что реально хотелось. Вы ведь умерли в душе. Вас нет. Творите всю хуню и расслабьтесь.
Не понравится, через месяц доведите начатое до конца.

Жанна
#9
Irina

Здравствуйте ,мне 20 лет.
Моя проблема в том ,что я постоянно думаю о самоубийстве.
Дело в том ,что я родилась у своей мамы нежеланным ребенком и по жизни я не была ей нужна , никогда .Она Постоянно меня угнетала ,издевалась в детстве .Говорит ,что я в жизни никогда ничего не добьюсь ,ей было всегда плевать,она меня ненавидет.
Отец от меня отказался с самого рождения.
Меня постоянно приследуют мысли о трудном детстве(вечные скандалы,стресс,унижения ,упрёки ,пьянки ,голод ,нисчета) я никак не могу это отпустить,и когда я вспоминаю я постоянно плачу ,можно сказать ,что у меня из-за этого психика сломанная.
Я чувствую себя бездарем ,ничтожеством в этой жизни,которая ничего в жизни не добьётся .У меня очень маленькая самооценка и я ненавижу себя ...
В школе я очень плохо училась ,потому что Постоянно у меня были проблемы с коллективом ,меня все оскорбляли из-за того ,что я бедная.
Я так и не определилась с выбором профессии ,да и дальше было не до учёбы.
Я заболела ...С каждым днём я чувствую себя хуже ,что морально ,что физически (на фоне этого я Очень сильно похудела при росте 170 я вешу 44 кг)..
Порой не хочется вставать даже с постели ,кажется жизнь уже закончена.
Я на грани самоубийства. ;(((
Что мне делать? Как бороться дальше когда нет сил..

. Это жесть.... Но ты нужен Богу. Найди церковь. И победишь этот дух самоубийства! Бог даст силы и победу!!!

Гость
#10

Милая девушка, надо удержаться от страшного поступка, туда всегда успеется и лучше и в старости и естественной смертью. Если лезут всякие дурные мысли, сядьте, постарайтесь ни о чем не думать и сконцентрируйтесь на глубоком дыхании. Глубокий вдох носом, а выдох через рот. Успокаивает. Вообще и в жизни должно открыться второе дыхание. У вас вся жизнь впереди, совсем молодой возраст. Впереди будет семья, любимые и любящие дети, вы им нужны будете. Доживете до 100 лет и умрете легкой смертью во сне в окружении любящих детей. А пока надо жить и просить Бога, чтобы дал силы и ослабил испытания. Просите Бога, чтобы послал вам радость. Есть еще молитва от уныния, поищите, помогает когда тяжело на душе и силы дает. Желаю вам, чтобы все наладилось в жизни лучшим образом. Чтобы вы были счастливой, назло всем обстоятельствам. Всего вам доброго!

Гость
#11

А зачем вы тащите прошлое в своё настоящее? Прекратите и всё наладится. Делайте всё, чтобы в настоящем радовать себя текущим моментом. Всё зависит от вас. Проведите практику взращивания маленькой девочки в себе, долюбите её сами, такую, какая есть, хольте её, замените жалость, которая сделает вашу внутреннюю девочку на слова, которые вселят в неё силу и уверенность в своей неповторимости. Жить здесь и сейчас, значит наслаждаться текущим моментом и направлять мысли на то, чем вы занимаетесь в данный момент. Поработайте над этим и всё у вас наладится. Мать простите, она по другому не умела, ровно как и вы сейчас живёте, так, как умеете и давно бы пора выбраться, но вы до сих пор этого не сделали.

Мир
#12

Слушайте, мне всегда смешно читать про заниженную самооценку. Оглянитесь вокруг у других людей полно недостатков, все в погрязли в каких-то зависимостях, без этого жить нормально не могут, или функционируют только на антидепрессантах. За самоуверенным фасадом такое скрывается. Обитатели земли в массе своей крайне несовершенные люди, как, глядя на них, можно иметь низкую самооценку? Выходите маленькими шажочками из вашего состояния, уходите от мамаши. Вы уже не коротконогий жирный пингвин, многие бы вам позавидовали.

Fox
#13

Принимайте антидепрессантты, полгода. По-другому посмотрите на мир.

Гость
#14

Милая девушка! У Вас депрессия. Вам нужно пойти к хорошему психиатру или психотерапевту, чтобы он прописал Вам курс антидепрессантов. Вот увидите, станет легче!

Гость
#15

Вам нужно развиваться духовно, поднимать силу духа, это самое сильное что у нас есть и веру в себя, читайте философов, хотя бы просто высказывания их, уже толк будет. Ошо обязательно почитайте, он учит как жить радуясь каждому дню жизни, проблемы есть у всех людей, но проблемы даются чтобы их преодолевать и чему-то учиться, ваша мама не далекая женщина, вы должны стать лучше ее, ей это будет не приятно и обидно, она будет вас еще больше унижать, но вы должны понимать, что это все от глупости, у нее какая-то боль внутри и она нашла вот такой выход, унижая вас с этим бороться. Начните сами помогать людям, может животным, вы найдете много друзей, поищите др интересы приносящие вам радость, жизнь вам дана чтобы радоваться, у вас все впереди и все в вашей жизни зависит только от вас. Если сейчас проявите слабость в след жизни все повториться, нужно бороться.

Гость
#16
Fox

Принимайте антидепрессантты, полгода. По-другому посмотрите на мир.

Для этого нужно, чтобы она сходила к психотерапевту.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: